Интересный сайт

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
kamapucha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:17 pm
Откуда: SPb

Интересный сайт

Сообщение kamapucha »

Блуждая по бескрайним просторам, наткнулся на интересный сайт. Тем, кто понимает финнский наверное будет интересно почитать. Тем, кто нет, просто посмотреть, потому что оригинально оформлено: кликаешь на любую область и получаешь краткую информацию и некоторые фотографии(как и с сайтом про выборг, который недавно видел на одном из обсуждений форума). Мне показалось интересным, возможно я не прав. А возможно про него уже все знают, но это тоже не беда, просто хочу поделиться информацией. Что интересно, описаны даже некоторые острова, включая Валаам.

http://www.luovutettukarjala.fi/
Буду благодарен любому, кто объяснит хотя бы в двух словах основной смысл или назначение сайта, помимо информационного, если таковой имеется. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересный сайт

Сообщение abravo »

kamapucha писал(а):Блуждая по бескрайним просторам, наткнулся на интересный сайт. Тем, кто понимает финнский наверное будет интересно почитать. Тем, кто нет, просто посмотреть, потому что оригинально оформлено: кликаешь на любую область и получаешь краткую информацию и некоторые фотографии(как и с сайтом про выборг, который недавно видел на одном из обсуждений форума). Мне показалось интересным, возможно я не прав. А возможно про него уже все знают, но это тоже не беда, просто хочу поделиться информацией. Что интересно, описаны даже некоторые острова, включая Валаам.

http://www.luovutettukarjala.fi/
Буду благодарен любому, кто объяснит хотя бы в двух словах основной смысл или назначение сайта, помимо информационного, если таковой имеется. Заранее спасибо.
Да, сайт действительно интересный, я на него периодически попадаю. Некоторые фотографии у нас с него есть.
Финского языка, я, к сожалению не знаю, могу только предположить, что этот сайт посвящен различным волостям Финляндии, в том числе и ныне утраченным, они там красным на карте обозначены. А вот подробности лучше спросить тех, кто понимает, что там написано. У нас такие есть, подождем.
kamapucha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:17 pm
Откуда: SPb

Сообщение kamapucha »

В общих чертах я в принципе понимал, но в том то и суть, что там есть много интересных волостей и с информацией про них. Вот это и хотелось бы узнать по-подробней...
Ответить