Тихиi Берегъ

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Eeyore
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 11:42 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Тихиi Берегъ

Сообщение Eeyore »

Именно так и написано на воротах (фото подтверждает), причем видно, что буквы переставлены... Дело, конечно, не в орфографии, а в том, что, посетив с подачи этого дивного сайта (искренняя благодарность авторам!) упомянутое место, выяснил у охранника вот что: никакого мемориала не ожидается, хозяева (родственники Бехтерева) этого не хотят и вопрос каким-то образом закрыли. Поэтому пребывание кого-либо на территории крайне нежелательно. Хорошо, собаку не спустили, а могли бы...
В общем, слухи о мемориале преувеличены:-(. Насчет неравнодушия и заинтересованности - сомнений нет: интерьеры, судя по всему, успели восстановить, только никто посторонний этого не увидит. Искренне надеюсь, что работы проводились всё же за их счет, а не за мой:-).
Вот такая печальная история. ГИОП и прочие в очередной раз обломались.
Если есть комментарии - отпишите, может, зря я так наехал на уважаемых людей...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Тихиi Берегъ

Сообщение abravo »

Eeyore писал(а): Вот такая печальная история. ГИОП и прочие в очередной раз обломались.
Если есть комментарии - отпишите, может, зря я так наехал на уважаемых людей...
К сожалению никакой новой информации у меня нет. Когда мы там были пару лет назад, нас на саму территорию пустили без проблем и сторож сказал, что даже завел бы в дом, если бы хозяев там тогда не было.
Я думаю, что наследники что-нибудь не поделили между собой и в результате все переменилось...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, насчёт наследников- логично.
Но встречный вопрос - а что такое Тихий Берег?
Не бывал .../Сухов/ :lol:
Ответить