Териокская реалка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Olekkk

Териокская реалка

Сообщение Olekkk »

Дорогие друзья!

Я тут начал по-немногу уделять время разбору и приведению в новый, удобный мне порядок семейного фотоархива, перешедшего мне по наследству. К сожалению, у меня очень мало фотографий (не публичных карточек), связанных с деятельностью Териокского Реального Училища (Реалки). Мне особенно интересны люди, запечатлённые на этих редких снимках (групповые фото классов, выездные мероприятия, преподаватели и т. п.) и, конечно же, пристальное внимание я уделяю периоду 1917-1927 г.г., когда в Реалке преподавал мой прадед и учился мой дедушка. Я понимаю, что таких фото сохранилось немного, что они сохранились прежде всего в частных семейных архивах. Если у кого-то есть что-либо подобное, то не могли бы Вы поделиться скан-копиями таких фотографий? Это может быть не только Реалка, но и, вообще, жизнь и быт Териок того периода: встречи людей на дачах, в Общественном Доме (Seurahoune), посиделки в Пенатах, прогулки в парках ...
Моя благодарность была бы .... очень! :D
Готов предложить подобные фото из своего архива, если кому-нибудь это будет интересным
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Териокская реалка

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):с деятельностью Териокского Реального Училища (Реалки).
Давно пора сделать для сайта материал по Териокскому Реальному Училищу.
Olekkk

Re: Териокская реалка

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):с деятельностью Териокского Реального Училища (Реалки).
Давно пора сделать для сайта материал по Териокскому Реальному Училищу.
У меня есть кое-какие материалы (как фото, так и текст), для такого раздела я что-нибудь сделаю в свободное время, в июле :)
Одних фотографий тут маловато будет
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Териокская реалка

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Одних фотографий тут маловато будет
Фотографии будем искать.
Ответить