Краткая поездка в Выборг

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Кстати, когда я впервые (точнее, "вовторые" - так же как и автор темы) побывал в Выборге - я путешествовал именно по маршруту, предложенному Браво. Вероятно, это самый популярный для туристов маршрут. Гидом был друг, бывший там за год до этого. Но ИМХО, в Монрепо нужно ехать отдельно - на день. Иначе и половины его красот не увидишь, а тем, что успел посмотреть - не успеешь насладиться
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а): Насчет "Я" не обратил внимание, а остальное многое совпадает. Про иностранцев не говорил, а про трос очень подробно :)

Громадный куб старой водонапорной башни видели, он и на снимках виден, например на этом - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=7365 . Мы там хотели забраться на крышу, когда ходили в районе Батарейной горы, но на уровне второго этажа уперлись в дверь на замке. А кого просить открыть было не ясно. Если сможете нас на верх провести, будем благодарны и сходим туда еще раз.
Ага, Саша даже замок подергал=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Zidan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:01 am
Откуда: Выборг

Сообщение Zidan »

Я имел ввиду др. башню. На Светогорском шоссе. Её видно, если смотреть с башни прямо на улицу Водной Заставы, через залив, белая точка. Мог бы фото выложить, да чё то с инетом или настройками-фото не отсылается,выбрасывает.
А в Монрепо, действительно гулять лучше часа 3-4, не меньше. Там кстати и финский лев "Памятник независимости". А на щите у него не герб Финляндии был, как часто пишут, а герб Карелии.
Смерть стоит того, чтобы ЖИТЬ,
А ЛЮБОВЬ стоит того, чтобы ждать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Zidan писал(а):Я имел ввиду др. башню. На Светогорском шоссе. Её видно, если смотреть с башни прямо на улицу Водной Заставы, через залив, белая точка. Мог бы фото выложить, да чё то с инетом или настройками-фото не отсылается,выбрасывает.
Эту башню я не видел, хотя по Светогорскому шоссе проезжали неоднократно. А может и видел, но не обратил внимания. Теперь запомню, спасибо.
А фотки сюда просто так не выложить. Чтобы показать здесь фотку, надо, чтобы она уже лежала где-то в интернете. Можете прислать мне почтой, а я выложу.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

А в Фотогалерею-то можно выкладывать?

P.S. кстати, и для форума существует приблуда "File Attachment Mode", позволяющая прикреплять картинки и проч.
Ответить