и снова Вилла М

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

и снова Вилла М

Сообщение Anja »

Лет 5 назад отдыхала в тогда еще пансионате Ленинградец. И была у нас экскурсия по близлежащим территориям. Так вот про Виллу М нам сказали, что жила на ней любовница Маннергейма и он частенько приезжал к ней туда. Почитав сообщения в форуме я узнала, что про все более-менее приличные дома в Зеленогорске говорят, что "тут бывал Маннергейм". А я 5 лет свято верила в то, что он действительно там бывал:( Потом нам показали дом оранжевого цвета, наполовину сгоревший. Находится в лесу между Ривьерой и мемориалом павшим воинам, недалеко от берега залива. Сказали, что там жила подруга той самой любовницы. Может кто нибудь знает что нибудь про этот дом?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: и снова Вилла М

Сообщение abravo »

Anja писал(а):Лет 5 назад отдыхала в тогда еще пансионате Ленинградец. И была у нас экскурсия по близлежащим территориям. Так вот про Виллу М нам сказали, что жила на ней любовница Маннергейма и он частенько приезжал к ней туда. Почитав сообщения в форуме я узнала, что про все более-менее приличные дома в Зеленогорске говорят, что "тут бывал Маннергейм". А я 5 лет свято верила в то, что он действительно там бывал:( Потом нам показали дом оранжевого цвета, наполовину сгоревший. Находится в лесу между Ривьерой и мемориалом павшим воинам, недалеко от берега залива. Сказали, что там жила подруга той самой любовницы. Может кто нибудь знает что нибудь про этот дом?
Маннергейм в Терийоках действительно бывал, но вот только здесь и больше нигде - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=12 :)

Про полусгоревший дом пока не понял, буду думать. В этом районе было несколько деревянных дач, часть из них действительно уже сгорели, а вот чьи подруги там жили...
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Оранжевый дом находится очень близко к Ривьере. Идете по дороге вдоль залива в сторону Золотого. Дом будет слева. Даже точнее будет сказать что он находится между Ривьерой и какими-то набольшими двухэтажными кирпичными домиками на берегу (вроде лодочная станция? Хотя нам говорили, что эти домики как-то связаны с именем Собчака).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а):Оранжевый дом находится очень близко к Ривьере. Идете по дороге вдоль залива в сторону Золотого. Дом будет слева. Даже точнее будет сказать что он находится между Ривьерой и какими-то набольшими двухэтажными кирпичными домиками на берегу (вроде лодочная станция? Хотя нам говорили, что эти домики как-то связаны с именем Собчака).
А Вы там давно были ? Почти сразу за Ривьерой в строну Золотого пляжа сейчас построен такой небольшой городок коттеджей, которые вроде как относятся к Гелиос-отелю, который кстати уже выкупил значительную часть территории Северной Ривьеры.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Я не была там больше двух лет :? Знаю только, что в самой Риьере понастроили коттеджей.
Жаль мне Ленинградец. Больше всего мне нравился в Зеленогорске.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

подругу из оранжевого дома звали Екатериной.
Ответить