вопрос к знатокам

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
TOB. CYXOB

вопрос к знатокам

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот посмотрел фоты. Вопросы к авторам А.Браво и В.Котляру. Во-первых, как у вас получалось делать одно фото вдвоём ? Один камеру держит, другой кнопку жмёт ? Или один наводит, другой тоже кнопку ? Ну а если серьёзно, где же находится эта мэрия с абсолютно загадочным для меня прудом и таким же мостиком с плотиной ? Если возможно, дайте квадрат на карте. А то я даже опознал место, с которого сделан снимок озера Долгое, а вот тут - хоть убей...
Александр Браво

RE: вопрос к знатокам

Сообщение Александр Браво »

Это значит, что мы ходим вдвоем, как правило с двумя аппаратами и даем друг другу ценные советы.. Не указывать же автора под каждой фотографией, если их всего двое, мы решили славу разделить пополам.
Если посмотреть на
<a href="http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... enogor.gif" target="_blank">эту карту</a>, которая правда немного устарела, то мэрия с прудом и плотиной (бывшая вилла Айнола) находися примерно около цифры 521, то есть на пересечении Приморского шоссе и Красноармейской улицы. Именно примерно, на самом деле она чуть выше и правее цифры 521, но в этом же коричневом многоугольнике.
TOB. CYXOB

RE: вопрос к знатокам

Сообщение TOB. CYXOB »

Ага, спасибище, теперь понял. А речка та, что после кладбища по дороге на Щучье протекает. Прямо перед бывшей "костровой поляны" нашего лагеря.
Там ещё я знал два секретных места : в одном была порядочная полянка, сплошь заросшая "кислицей", а в другом всегда можно было найти пару ландышей.
Ответить