Сердоболь

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Александр

Сердоболь

Сообщение Александр »

Друзья! Кто-нибудь подскажет, как ныне называется город Сердоболь. Он обозначен на многих старых картах?
Александр Браво

RE: Сердоболь

Сообщение Александр Браво »

Если я ничего не путаю, то это Сортавала. Смотрите, например,
<a href="http://kirjazh.spb.ru/history/gerb.htm">сюда</a>
AlexSvar

Сортавала!

Сообщение AlexSvar »

> Если я ничего не путаю, то это Сортавала. Смотрите, например,

а смотреть надо сюда:
http://around.spb.ru/guide/north/karjal ... la2002.php
(примерно в середине)
:))))

А что за старые карты у Вас? Принял бы с радостью их электронные копии :)
webmaster () around.spb.ru
Nataly

RE: Сортавала!

Сообщение Nataly »

Люди из Сортавала, откликнитесь, пожалуйста. Это город моего детства, уже больше 10 лет я его не видела. Как там? Что у вас изменилось. Не можете мне ответить те, кто в 1993 году закончил школу №6? Жду ответа, хоть кто-нибудь, откликнитесь!
Наташа.
incognitoo

RE: Сортавала!

Сообщение incognitoo »

Это сайт Зеленогорска, хотя, вероятно, кто-то и бывал в Сортавале в последнее время
Aleks

RE: Сортавала!

Сообщение Aleks »

А это - форум историко-краеведческого раздела сайта, который посвящён не только Зеленогорску.
Alex

RE: Сортавала!

Сообщение Alex »

Привет,Nataly! Отвечаю через год,но лучше поздно,чем никогда. Я тоже из Сортавала,правда уехал оттуда в 1991 году в Питер. Правда,я закончил 1-ю школу,а не 6-ую,но,если бы заканчивал 10 классов,пардон 11,то закончил бы также в 1993. А там,в смысле в Сортавале,всё также,как было,только хуже. Народ сваливает,кто куда может,правда в основном в Питер. Всё-таки ближе. А в Сортавале плохо с работой,плохо с бабками,при условии того,что нет доступа в Чушку,короче плохо. Алкашей много,нарков тоже и т.д. В хорошую сторону изменений нет,по крайней мере для большинства населения. Ну и всё в том же духе. Если интересно и хочется подробностей,то пиши письма. Пока. Саша.
Ответить