фотозагадка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а):
schlos писал(а): Не в Выборге.
Интересно, не в Выборге, а герб Выборгский.
Сам удивился, стоит на дороге, скучает, я сначала думал наводел, но оказалось нет.
У меня никаких идей, сдаюсь.
Павлова подождем :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):
schlos писал(а):
abravo писал(а):Интересно, не в Выборге, а герб Выборгский.
Сам удивился, стоит на дороге, скучает, я сначала думал наводел, но оказалось нет.
У меня никаких идей, сдаюсь.
Павлова подождем :)
Шоколадку уже купил :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
abravo писал(а):
schlos писал(а):Сам удивился, стоит на дороге, скучает, я сначала думал наводел, но оказалось нет.
У меня никаких идей, сдаюсь.
Павлова подождем :)
Шоколадку уже купил :)
Исходя из того, что это не новодел и бетонный, то это столб 1920ых годов (возможно 30ых). Предполагаю два варианта:

1. (наименее вероятный) Обозначение границы Выборжской ляни (сохранили на территории губернии Южная Карелия как память, например)
2. (более вероятный) Столб обозначает на территории той же ляни какую-либо инженерную коммуникацию, проложенную под землёй.

Вообще-то - непростая загадка ... А что ещё было обозначено\написано на этом столбе?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Olekkk писал(а):Исходя из того, что это не новодел и бетонный, то это столб 1920ых годов (возможно 30ых). Предполагаю два варианта:

1. (наименее вероятный) Обозначение границы Выборжской ляни (сохранили на территории губернии Южная Карелия как память, например)
2. (более вероятный) Столб обозначает на территории той же ляни какую-либо инженерную коммуникацию, проложенную под землёй.

Вообще-то - непростая загадка ... А что ещё было обозначено\написано на этом столбе?
Кроме герба Выборга на столбе больше ничего не обнаружил. Столб бетонный, герб из гранита.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
Olekkk писал(а):Исходя из того, что это не новодел и бетонный, то это столб 1920ых годов (возможно 30ых). Предполагаю два варианта:

1. (наименее вероятный) Обозначение границы Выборжской ляни (сохранили на территории губернии Южная Карелия как память, например)
2. (более вероятный) Столб обозначает на территории той же ляни какую-либо инженерную коммуникацию, проложенную под землёй.

Вообще-то - непростая загадка ... А что ещё было обозначено\написано на этом столбе?
Кроме герба Выборга на столбе больше ничего не обнаружил. Столб бетонный, герб из гранита.
А правильный ответ Ты знаешь?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Olekkk писал(а):А правильный ответ Ты знаешь?
Олег, а ты на него уже ответил, обозначение границы Выборгской ляни (губерни) приморское шоссе, местечко sassi, но его похоже перенесли.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
Olekkk писал(а):А правильный ответ Ты знаешь?
Олег, а ты на него уже ответил, обозначение границы Выборгской ляни (губерни) приморское шоссе, местечко sassi, но его похоже перенесли.
:lol: Я люблю Фацер с цельным фундуком :lol:
(во обнаглел! :lol: )
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Olekkk писал(а):
schlos писал(а):
Olekkk писал(а):А правильный ответ Ты знаешь?
Олег, а ты на него уже ответил, обозначение границы Выборгской ляни (губерни) приморское шоссе, местечко sassi, но его похоже перенесли.
:lol: Я люблю Фацер с цельным фундуком :lol:
(во обнаглел! :lol: )
Осойтэ плизззззз!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
Olekkk писал(а):
schlos писал(а):Олег, а ты на него уже ответил, обозначение границы Выборгской ляни (губерни) приморское шоссе, местечко sassi, но его похоже перенесли.
:lol: Я люблю Фацер с цельным фундуком :lol:
(во обнаглел! :lol: )
Осойтэ плизззззз!
Да, ладно, чего-там с почтой заморачиваться :D Встретимся как-нибудь, у меня тоже будет что-нибудь вкусненькое :D
А адрес простой: Espoonkatu 11 A 4 Espoo 02770.
Приезжай в гости!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
Olekkk писал(а):
schlos писал(а):Олег, а ты на него уже ответил, обозначение границы Выборгской ляни (губерни) приморское шоссе, местечко sassi, но его похоже перенесли.
:lol: Я люблю Фацер с цельным фундуком :lol:
(во обнаглел! :lol: )
Осойтэ плизззззз!
:D Я так ... тронут! Сегодня я получил от Тебя по почте шоколадку! :D Дружище, это настолько приятно, Ты себе даже не представляешь! :D Большое, огромное спасибо! :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk, рад тебя видеть. Ты пропал куда-то. Думал, что ты уже всё забыл.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Olekkk, рад тебя видеть. Ты пропал куда-то. Думал, что ты уже всё забыл.
Тяжело грипповал в последнее время + много работы, было не до грибов ...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Olekkk писал(а):Я так ... тронут! Сегодня я получил от Тебя по почте шоколадку! :D Дружище, это настолько приятно, Ты себе даже не представляешь! :D Большое, огромное спасибо! :D
Я знаю, вкусная шоколадка :) Вот только до почты долго добирался.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
Olekkk писал(а):Я так ... тронут! Сегодня я получил от Тебя по почте шоколадку! :D Дружище, это настолько приятно, Ты себе даже не представляешь! :D Большое, огромное спасибо! :D
Я знаю, вкусная шоколадка :) Вот только до почты долго добирался.
Ещё раз спасибо! Тронут до глубины души! :)
Обратного адреса на шоколадке не было ...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Olekkk писал(а):
schlos писал(а):
Olekkk писал(а):Я так ... тронут! Сегодня я получил от Тебя по почте шоколадку! :D Дружище, это настолько приятно, Ты себе даже не представляешь! :D Большое, огромное спасибо! :D
Я знаю, вкусная шоколадка :) Вот только до почты долго добирался.
Ещё раз спасибо! Тронут до глубины души! :)
Обратного адреса на шоколадке не было ...
Свободного места на конверте не было. Savikannantie 35, 55610 Imatra
Ответить