Можно ли вернуть старые названия?

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Не местный

Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Не местный »

Вот городу вас называется Зеленогорск,а в УРЛ сайта-вижу-Терийоки...
Так вот что я думаю:а нельзя ли вернуть всем городам Карельского перешейка их исконные имена?Зеленогорск то оно конечно тоже ничего,но вот видеть всякие там Советские,Приморски до того тошно...Хорошо хоть Выборг не тронули.
Александр Браво

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Александр Браво »

Сомневаюсь я, что названия будут возвращать, это политика.. При обсуждении будут говорить, что это тоже самое, как Калининград обратно в Кенигсберг переименовать. Хотя я бы переименовал, чего бояться-то ?
А название сайта такое, в частности, из-за того, что zelenogorsk.spb.ru кем-то уже был занят (причем там ничего нет). Правда, учитывая, что у нас сейчас много исторических материалов, название себя вполне оправдывает.
T.CYXOB

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение T.CYXOB »

Нельзя. Как и невозможно в одну и ту же воду войти. Да и надо же когда-нибудь в этом дурацком деле переименований остановиться ? При всей моей нелюбви к кровожадному уроду я вынужден признать что я родился не в С. Петербурге, увы, а в Ленинграде...Надо ещё подумать, кому кто делает честьэтим фактом, ленин Мне или Я ему...И я ещё так думаю - неважно всё, главное, чтобы человек был хорошим...В смысле что кому-то хорошо жилось в Ленинграде, но не сложилась жизнь в СПБ. И наоборот.
Короче, я думаю так - когда люди остановятся в этой страсти переименований туда-сюда, наступит коммунизм, типа счастия...
Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе/конец цитаты/
Ну давайте хотя бы мы оставим всё как есть !
Asko

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Asko »

...Хорошо хоть Выборг не тронули.

Тронули. Под финнами он был Viipuri.:)
Александр Браво

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Александр Браво »

А на старо-шведском (по книге 1548 года) - Wiiborg. Так что с Выборгом вопрос спорный :)
TOB. CYXOB

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, вишь ты, Алексанндр, в глубь, в прошлое копаешь, а я - так в будущее смотрю...
Русские, совки, финны, шведы, прафинны, допустим, прашведы, и т.д.
Вот именно те, кто остановится, и будут именно цивилизацией...
Жаль только, жить в эту пору приятную...Или прекрасную ?
Главное, ни мне, но и ни тебе...
Александр Павлов

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Александр Павлов »

ну и разворчался TOB. CYXOB с утра пораньше.

> Жаль только, жить в эту пору приятную...Или прекрасную ?
> Главное, ни мне, но и ни тебе...

Шестой рабочий день, что-ли, подействовал? Или просто синдром старого хрыча? :-)
Александр Браво

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Александр Браво »

Чутье мне подсказывает, что у т.Сухова прошедший воскресенье был выходным, в отличии от нас :)
Александр Павлов

Живут же люди...

Сообщение Александр Павлов »

:-)
TOB.CYXOB

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение TOB.CYXOB »

А с каких это пор у вас воскресенье рабочий день ? Или быс воскресник по приведению в порядок ЗПКО или Зеленогорского Парка Культуры имени Отдыха ?
Александр Браво

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Александр Браво »

Это было рабочее воскресенье вместо не рабочей пятницы. У нас так бывает из-за праздников, чтобы выходные были подряд. Праздник (7 ноября) был в четверг, пятницу сделали воскресеньем, а воскресенье - пятницей :)
TOB.CYXOB

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение TOB.CYXOB »

Прямо ребус какой-то, вполне в духе М.А.Булгакова. Саша, пожалуйста, прочитай своё послание вдумчиво. Давай вместе посмеёмся !
Alexandr Bravo

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение Alexandr Bravo »

А мне с самого начала было смешно, я даже смайлик поставил в конце. Как говорится в обратном переводе с иностранного известного стихотворения кажется Тютчева (сейчас меня знатоки поправят) - Россию не понять головой и не измерить большой линейкой. Только спокойно - оригинал текста я знаю :)
TOB.CYXOB

RE: Можно ли вернуть старые названия?

Сообщение TOB.CYXOB »

Мало ли кто чего хочет, особенно я :)
Или финны. Есть историческая реальность, и, слава Богу, отдельным индивидуумам её трудно поломать. Главное, реки вспять - не текут.
Да и пытаться не стоит...
Ответить