Вокруг Ладоги

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Круто, Саша. Я тоже снова хочу туда рвануть по осени на великах. Хотя как получится...
А может вместе прокатимся? А то в прошлом году я не смог присоединиться, а в этом скорее всего получится ...
Думаю, что без проблем. Мне было бы удобнее примерно в сентябре-октябре, когда работы поменьше будет. Если с палатками, хорошо было бы еще кого-нибудь подтянуть. В общем ближе к делу посмотрим.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):
alexsvar писал(а):на форуме организатора поездки :) тебя уже давно ждут :)там есть и разъяснения по поводу разницу между kondu (сосна) и kontu (двор)
про сосну можно поподробней? :D
В Карелии, в зависимости от того, в каком месте страны говорят, кондой (Konda, Konta, Konto, Kondu jne) называют тоже, что в Финляндии называют honka. Отсюда же знаменитой поморско-вологодское выражение "Кондовый мужик" :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):Круто, Саша. Я тоже снова хочу туда рвануть по осени на великах. Хотя как получится...
А может вместе прокатимся? А то в прошлом году я не смог присоединиться, а в этом скорее всего получится ...
Думаю, что без проблем. Мне было бы удобнее примерно в сентябре-октябре, когда работы поменьше будет. Если с палатками, хорошо было бы еще кого-нибудь подтянуть. В общем ближе к делу посмотрим.
ОК :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

не надо подтирать!
ибо слово - не птичка, вылетело - не поймаешь. а тем более - написаное.
я за свои отвечаю, а теперь как бы ничего и не было? :(
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Это не я стёр, чесслово :D Это цензура :)
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

Объясняю почтеннейшей публике. И лично AlexSvar:lle.

Звук "d" ("д") в финском языке, сколь мне помнится, встречается в исконно финских словах лишь в случаях чередования согласных при склонении/спряжении. Например: aito (настоящий, неподдельный), но aidon (настоящего, неподдельного).

Слово "kontu" новоделом быть не может, это вам не dollari. :lol: (доллар).
Kondu в литературном финском?! Ой, чё то сомневаюсь.
Элементарный пример: Кандалакша. Финский вариант названия: Kantalahti.
Другое дело карельский (один из его диалектов, вернее). Вот тут то как раз похоже. Но я его не изучал, тем более, что сколь мне помнится, литературного карельського до сих пор не существует.

И простите не поверю, чтобы "конТу" по-фински означало бы двор, усадьбу, а "конДу" по-карельски - сосну.

Поправьте, коли не так.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Уважаемый Юрьенпойка, пожалуй, не стоит метать бисер, О Великий и могучий организатор поездок и заправило форумов!
О Всезнающий владыко истории, географии, геометрии и прочая и прочая и прочая, другими словами Alexswar знает только одну точку зрения - свою.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Олеккк, ты свои последние слова хорошо запомни или запиши. Чтоб потом не изображать удивление при напоминании о своем хамстве. ОК?

Давно подмечено в виртуальном мире, что переход на личности означает, что собеседник исчерпался и слил тему.
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

Olekkk писал(а):Уважаемый Юрьенпойка, пожалуй, не стоит метать бисер, О Великий и могучий организатор поездок и заправило форумов!
О Всезнающий владыко истории, географии, геометрии и прочая и прочая и прочая, другими словами Alexswar знает только одну точку зрения - свою.
Да ничего я не мечу.
Насчёт последнего (про одну точку зрения) категорически не согласен.
И вообще, чего Вы, господа, разругались на пустом месте?!?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Юрьёнпойка писал(а):И вообще, чего Вы, господа, разругались на пустом месте?!?
А как красиво начиналось -
abravo писал(а):C 21 по 23 июля мы в хорошей компании во главе с alexsvar-ом объехали Ладогу по часовой стрелке. На трех машинах.Впечатления отличные, с погодой повезло, достопримечательностей и красивых мест посмотрел очень много. Некоторые сумели даже искупаться в водопаде :)
Фоток много, буду готовить, потихоньку выкладывать и комментировать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): О Великий и могучий организатор поездок и заправило форумов!
Стер я. И сейчас нафиг вообще все потру.

Олег, зачем на пустом месте разводить скандал ? Ну назвал себя Алексей организатором поездки - так это чистая правда, зачем же тут устраивать стёб и подъёбы ?

Я Алексею ничего не должен, от души говорю - поездка была прекрасно организована, заказаны гостиницы, детально продуман маршрут, выбраны очень интересные, в том числе малоизвестные даже знатокам (ко мне не относится) объекты для посещения. И компания была очень хорошая.
В этой теме я думал обсудить результаты этой поездки, обменяться опытом, уточнить непонятное. А что получается ?

Прошу на это сообщение никому не отвечать, базар, не относящийся к теме прекратить, и выяснением отношений здесь не заниматься.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

schlos писал(а):
Юрьёнпойка писал(а):И вообще, чего Вы, господа, разругались на пустом месте?!?
А как красиво начиналось -
Верно подмечено :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

alexsvar писал(а):Олеккк, ты свои последние слова хорошо запомни или запиши. Чтоб потом не изображать удивление при напоминании о своем хамстве. ОК?

Давно подмечено в виртуальном мире, что переход на личности означает, что собеседник исчерпался и слил тему.
У меня неплохая память, и черту, разделяющую хамство от жёсткой, возможно, хлёсткой критики, по моему мнению, я не переступил.
Виртуальный мир велик, и у каждого он свой. Я считаю возможным используя т.н.парламентские методы критиковать твои высказывания, ЛИЧНО тебя это никак не касается, это касается только написанного тобой. Ну а неприятно от критики в той или иной степени бывает всем. так что не обессудь :)
Аватара пользователя
korostel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение korostel »

abravo писал(а): И компания была очень хорошая.
подтвержаю... Давно я не видел вместе столько приятных во всех отношениях людей...И был очень рад очному знакомству с Александром...
Зри в корень !
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

korostel писал(а):
abravo писал(а): И компания была очень хорошая.
подтвержаю... Давно я не видел вместе столько приятных во всех отношениях людей...И был очень рад очному знакомству с Александром...
Спасибо. Взаимно.
Ответить