Хочу узнать больше о Тюрисевя

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Olekkk

Сообщение Olekkk »

Удалил лишнее :D
Последний раз редактировалось Olekkk Пн июн 26, 2006 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я приеду на этой электричке (сяду на Удельной). Программа прогулки для меня не имеет значения, уверен, что в любом случае будет замечательно :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я, к сожалению, пас :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Я, к сожалению, пас :cry:
Эх Ты ... :cry: :wink:
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Нас будет двое.
Александр, у нас к Вам просьба - у Вас наверняка, есть расшифровка к карте по Кякосенпяа, можете прислать? Часть современного Ушково, а именно улица Детская раньше относилась к Кякосенпяа, было бы интересно.
Я думаю, обязательно надо прогулятся к хутору Metsola, о котором шла речь в начале.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Svetik писал(а):Нас будет двое.
Александр, у нас к Вам просьба - у Вас наверняка, есть расшифровка к карте по Кякосенпяа, можете прислать? Часть современного Ушково, а именно улица Детская раньше относилась к Кякосенпяа, было бы интересно.
Я думаю, обязательно надо прогулятся к хутору Metsola, о котором шла речь в начале.
Расшифровка есть, но только на финском. Саму карту и расшифрвку сейчас отправлю.
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Александр, большое спасибо. Получила все.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Всем здравствуйте!

Хотелось бы узнать примерную протяженность предстоящего путешествия. Дело в том, что мой сынулька очень любит с мамой болтаться по городу и загороду. Для своих пяти лет он хороший пешеход, но больше 7-8 километров в день ему, наверное, не осилить. Хотя, если с привалами и перекусами... :wink: И ещё моя сестра хотела бы присоединиться...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):Всем здравствуйте!

Хотелось бы узнать примерную протяженность предстоящего путешествия. Дело в том, что мой сынулька очень любит с мамой болтаться по городу и загороду. Для своих пяти лет он хороший пешеход, но больше 7-8 километров в день ему, наверное, не осилить. Хотя, если с привалами и перекусами... :wink: И ещё моя сестра хотела бы присоединиться...
Начинающего - унесём :!: :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):Всем здравствуйте!

Хотелось бы узнать примерную протяженность предстоящего путешествия. Дело в том, что мой сынулька очень любит с мамой болтаться по городу и загороду. Для своих пяти лет он хороший пешеход, но больше 7-8 километров в день ему, наверное, не осилить. Хотя, если с привалами и перекусами... :wink: И ещё моя сестра хотела бы присоединиться...
Заранее трудно сказать. Но те самые 7-8 км, правда не торопясь, мы наверное намотаем.

Приблизительный маршрут можно обсудить. Я думаю, что можно начать с хутора Metsola, это должно быть недалеко от платформы, как бы в хвосте поезда. А дальше куда, что Света и Нина посоветуют ?

А сестра-то уж точно не помешает :)
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Спасибо за ответ! Скорее всего, это расстояние мы осилим. :wink: Так что теперь остаётся надеяться, что погода не подведёт, электрички на отменят, и вообще, все получат максимум желаемого удовольствия. :)
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Нина обещала сегодня подумать над приблизительным маршрутом. В любом случае, все самое интересное ближе к заливу. От станции до залива по прямой дороге около 3км. Правда, прошлый раз мы прошли больше 10 км, при этом обошли не всё.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Svetik писал(а):Нина обещала сегодня подумать над приблизительным маршрутом. В любом случае, все самое интересное ближе к заливу. От станции до залива по прямой дороге около 3км. Правда, прошлый раз мы прошли больше 10 км, при этом обошли не всё.
Нине заранее большое спасибо.
Как предложение - можно посмотреть то, что мы в прошлый раз вообще не смотрели - это около железной дороги с обоих сторон, а дальше посмотреть по погоде, настроению, но иметь, конечно, лучше варианты действий.

Старые карты схемы Тюрисевя и Каконсенпяа из книги Кяхонен с расшифровками домов, а тажк карту, где обозначена Metsola, я распечатал и возьму с собой.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Всем привет!

Возник ещё такой вопрос (вообще, я, как человек новый, часто буду задавать глупые вопросы :oops: ): во время либо после прогулки пикник на берегу залива (или ещё где-нибудь) предполагается? Если да, то что брать с собой?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Друзья мои!
Мне так жаль, я всё-таки не смогу присоединиться к Вам в эту субботу :cry: Рыдаю :cry: Совсем замучил бизнес, в субботу ещё буду в Хельсинки. Если бы в воскресенье ...
Эх, очень жаль :cry:
Ответить