Попрошайки у Окея и не только

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Попрошайки у Окея и не только

Сообщение AndreySPB »

ДЕнь добрый !
Хотелось бы обсудить проблему или для кого как .. попрошаек около окея ... много раз наблюдаю - то один , то группами сидят алкаши и просят денег .... По мимо того , что это портит облик Зеленогорска , так и с детьми сейчас в окей не пойдёшь ... перепугают .
ps : + обходя попрошаек , приходится ходить по сугробам ...

вообщем и жутко и не приятно.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Roqin »

Это ничего. У нас в Стокгольме они сидят деревнями у всех магазинах,бензаколонках, короче где скопленнее людей, бесплатно ездят в метро. А прайс между прочем 80 евро за месяц за месячный билет. Удивлён что до России добрались. В Швеции был сначала суровый негатив, водой обливали и т.д. и т.п. А потом привыкли. Время, СМИ сыграли свою роль.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Они тоже люди, зачем же о них, как о мусоре (((
Oт сумы и от тюрьмы не зарекайся. Такое впечатление, что у нас Иисус последним прикасался к прокаженным, простый христиане этим резко брезгуют :lol:
Дети худших вещей насмотрятся в телевизоре и в школе, где каждый второй разговаривает матом.

В Европе попрошаqки вообще интеллигентные и хорошо одетые, примерно как у нас менеджер средней руки, всю жизнь вкалывающий себе на брендовую одежду - рядом поставить не отличишь. Во всяком случае я таких только встречала, цыгане не в счет.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт янв 26, 2016 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение автодоктор »

В Европе попрошаqки вообще интеллигентные и хорошо одетые, примерно как у нас менеджер средней руки, всю жизнь вкалывающий себе на брендовую одежду - рядом поставить не отличишь. Во всяком случае я таких только встречала, цыгане не в счет
Забудьте о том, что вы встречали год назад. Там попрошайки уже другие. Не только просят, но и требуют. Это нормальное для них состояние. А через год и нынешние покажутся детским утренником.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Мир, значит, стремительно развивается!

Но эти-то, в отличие от малолеток про которых тут где-то писали, лица вроде не бьют, если отказывают, собачка с ними милая, никогда не лает.
Я вот думаю, чем я сама от них отличаюсь - ем ли сытнее, что плачу в т.ч. за то, чего не получаю, гораздо больше - это да. Но брат-то мне скорее бомж, чем богач.
Потом исчезновение бомжей очень ударит по христианским чувствам: доброе дело - это галочка на небесах, больше галочек - ближе рай.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт янв 26, 2016 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение автодоктор »

лица вроде не бьют, если отказывают
Это пока не бьют. Но на пальто сзади плюют уже сейчас.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Да, ладно! Мб мы о разных бомжах говорим. По мне так разговор простой - плюнул-получил.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Roqin »

Ingusha писал(а):Они тоже люди, зачем же о них, как о мусоре (((
Oт сумы и от тюрьмы не зарекайся. Такое впечатление, что у нас Иисус последним прикасался к прокаженным, простый христиане этим резко брезгуют :lol:
Дети худших вещей насмотрятся в телевизоре и в школе, где каждый второй разговаривает матом.

В Европе попрошаqки вообще интеллигентные и хорошо одетые, примерно как у нас менеджер средней руки, всю жизнь вкалывающий себе на брендовую одежду - рядом поставить не отличишь. Во всяком случае я таких только встречала, цыгане не в счет.
Насчёт сумы и тюрьмы можно согласится. А вот насчёт Европы вы загнули. Там надо жить и видеть "цивилизованных", a не телевизор смотреть. Менаджеры в обмотках? Извините. Я по дороге на работу их встречаю около десятка, на каждом углу. На менаджеров средней и даже нижней руки непохожы. Простые бомжи. В метро картинки раскладывают. На выходе хей, хей. Как будто родственники.
Но в чём вы правы то это духовная дилема.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Мб я по бомжам в каких-то центральных местах сужу - меня это очень, правда, удивляло, подходит чувак неплохо одетый, видно, любит бухнуть и все такое, обувь и одежда не с иголочки, но приличная. И при отказе всегда типа "sorry". Это удивляло еще больше.
Ну, а как не согласиться. Тут у многих уже сума и по-моему еще большее количество ждет.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Roqin »

Ingusha писал(а):Мб я по бомжам в каких-то центральных местах сужу - меня это очень, правда, удивляло, подходит чувак неплохо одетый, видно, любит бухнуть и все такое, обувь и одежда не с иголочки, но приличная. И при отказе всегда типа "sorry". Это удивляло еще больше.
Ну, а как не согласиться. Тут у многих уже сума и по-моему еще большее количество ждет.
Я пытаюсь быть оптимистом :bp:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Одно из качеств оптимиста - быть готовым ко всему, чтобы неожиданно не впасть в пессимизм.
Да, мы люди вообще оптимисты, даже смерть отрицаем, каждый ведь думает - все умрут, кроме меня :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Roqin »

Ingusha писал(а):Одно из качеств оптимиста - быть готовым ко всему, чтобы неожиданно не впасть в пессимизм.
Да, мы люди вообще оптимисты, даже смерть отрицаем, каждый ведь думает - все умрут, кроме меня :D
Это быстро проходит кода кто-то из очень близких уходит в мир иной. Лечится так сказать.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Marker »

автодоктор писал(а):
В Европе попрошаqки вообще интеллигентные и хорошо одетые, примерно как у нас менеджер средней руки, всю жизнь вкалывающий себе на брендовую одежду - рядом поставить не отличишь. Во всяком случае я таких только встречала, цыгане не в счет
Забудьте о том, что вы встречали год назад. Там попрошайки уже другие. Не только просят, но и требуют. Это нормальное для них состояние. А через год и нынешние покажутся детским утренником.
Хорошо, что у нас все без изменений останется, правда ?

Вот я конечно не футуролог, но могу предположить, что все попрошайки и не только у Окея, через год станут другими - намного лучше, чище и опрятнее, а все те кто им сейчас дает деньги - будут учтены и в дальнейшем обязательно вознаграждены от тех самых попрошаек из прошлого.

Кто-то тут говорил об оптимизме ?
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение автодоктор »

Любое явление возникает при определённых условиях. У нас было время без попрошаек, бомжей и застройки берегов. Нет, хотя были. Цыгане в основном. Но их не пускали дальше финляндского вокзала. А просочившихся отлавливали с определёнными последствиями. И бомжам находили место под солнцем. Хоть и за 101-м километром, но с жильём и пайкой. Так что надо только вспомнить условия, которые этому способствовали. А перевоспитывать кого-либо бесполезно. Отучить лису воровать кур из курятника можно только двумя способами. Либо с помощью волкодава, либо более радикальным.
А Европе вспоминать нечего. Все свои "ценности" они только декларировали. В основном для других. А как дошло время до реализации, цена им стала понятна и дураку. Шенген накрылся, это понятно. А что ждёт каждую страну в отдельности, будет зависеть от дальнейшей приверженности демократическим ценностям и политической воли. Ассимиляция если и состоится, то очень не скоро и не в пользу европейцев.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Мне лично не до бомжей, в смысле, я их как-то не замечаю в свете своей суеты и проблем. Люди в дорогих костюмах сейчас кидают или норовят кинуть через день, не до бомжей просто.
Европа в свое время всосала много иммигрантов со всех мест. Не надо забывать и немецкую программу помощи евреям и война в Европе была в бывшей Югославии нешуточная, все там мечутся со своим Шенгеном туда-сюда. Нравилось Европе за счет своей сытости и лояльности всех приглашать и чем это закончилось. А они жоще относились к иммигрантам - им там работу найти было очень непросто, иммигранты были и есть люди второго сорта, а у нас любой гастрарбайтер устраивается лучше, чем абориген и кормим всех, тот же Кавказ весь, теперь Крым, которые вообще не работают, а жалуются, что работы нет.
Бомжи бомжами, сейчас себя бы спасти и прокормить.
Отчаяние и бедность рождают преступность, не исключаю, что через какое-то время будут за стольник по башке бить - условия ухудшаются. А сидят тихо у Окея и слава богу. Кстати, к церви, небось, идти боятся, ну, логически там добрых людей-то должно быть много. Это я к тому, что церви раньше тоже как-то участвовали в жизни нищебродов даже в советские времена.
Последний раз редактировалось Ingusha Чт янв 28, 2016 2:58 pm, всего редактировалось 4 раза.
Ответить