ADSL

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Чет дорога... у мня у знакомого стоит спутниковый не жалуеться... но у него не анлим а пару гигов на 4 мегабитах...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А зачем нужен тогда быстрый интернет с ворохом объёмного, дорогого, долгомонтируемого оборудывания - для пары гиг в месяц? Это что - только для сверхбыстрого получения почты? :lol: Быстрый инет имеет смысл только в том случае, если это анлим. 2 гигабайта траффика хватит только на icq, на почту и на сёрф - всё это дешевле и безгеморройнее делать на обычно диал-апе. Кстати, про ICQ - есть люди, для которых компьютер и интернет сводится только к 3 буквам - ICQ - более они ничего не знают и знать не хотят. Вот для таких людей очень подходит тарификация по траффику (не спутниковый, разумеется). А про спутник - есть такие программы, которые подсаживаясь на соседний канал, качают его и вам. Если попадаете на человека, который качает себе музыку, фильмы, игры - вы то же, наверное, жаловаться не будете.
Изображение
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

тут я с Вами не соглашусь... У меня на работе 25 гигоф трафика на всю контору при конекте в 100 мегабит ... (оптяшка)... скорость закачки 1,5 мегабайта в секунду если хостер нормальный.... так вот... я больше 1,5 гигоф в месяц не смог качнуть... работаю сис админом... по этому ограничений на меня нету...
Просто кому что нужно в инете...мнеб так тока форумы по листать да в чате посидеть...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

ADD писал(а):тут я с Вами не соглашусь...я больше 1,5 гигоф в месяц не смог качнуть...
Ну так и я говорю:
2 гигабайта траффика хватит только на icq, на почту и на сёрф
А я вот умудряюсь и без высокоскоростного инета выкачивать с десяток фильмов в месяц - это больше 2 Гб :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

не прально выразился... 1,5 гига это по максимуму что я мог накачать.... это не тока серф и аська... это есчо софт музыка и т.д. ... по бальшому счету в инеите ни че интересного такого обьемного то и нету....
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

ADD писал(а):не прально выразился... 1,5 гига это по максимуму что я мог накачать.... это не тока серф и аська... это есчо софт музыка и т.д. ... по бальшому счету в инеите ни че интересного такого обьемного то и нету....
Ну это для кого как. :lol: Мне из 25 Gb в месяц мало.
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну это для кого как. Мне из 25 Gb в месяц мало.
Мне вот интересно - а что там такого можно скачать на такой объём ?

Но я про сам сервис и условия подключения в другом месте хочу рассказать. Грустную историю :wink:
Короче, сняли мы другую квартиру, и все сервисы я элементарно по фону или инету перевёл на новый адрес. Там электричество, газ, почту. И телефон. Кстати, тут недавно приняли умный закон - твой телефонный номер - твоя собственность /ну, в пределах эреа кодов, типа Питерских/. Меняешь компанию, хоть на сотовую - сочетание цифр - твоё.
Для примера - я своё сочетание цифр 382-4983 за сотню тысяч точно не продал бы, и это серьёзно :lol:
Но про ДСЛ. Он, оказывается, так просто, как телефон, не переводится. К тому же я одного провайдера решил послать и перешёл к своей телефонной компании. Verizon. Крупнейший поставщик телефонного, интернет, сотового, ДСЛ сервиса на восточном берегу.
Почему я у них ? Да потому, что компания громадная, и у них есть... Русскоязычная служба обслуживания, или как там теперь ?
Я всегда звоню туда, и мне хорошо. Не потому, что я по-английски не обьясняюсь. Просто в нашей службе сидят не попки с одной извилиной и к тому же жутким английским, а братья / больше сёстры :lol: / по разуму. А некоторые и с нашим высшим образованием.

Короче, их там человек -дцать, и одна из них к тому же зубы лечит там, где моя жена менеджер :)
Эта Ольга сама Тане предложила помощь. Просто так.
Помощь-то не нужна была. Но мы же советские люди! :lol:
Короче, жду сервиса, жду модема. Ольга разумно предложила его послать на адрес Таниной работы.
Ни хрена ни тут ни там !
Звоню в компанию, к нашим. Таня звонит всюду, и упаси Бог кому попасть под её профессией выработанный вежливый и зубастый наезд...
Короче, у них нестыковка. Наши звонят в ДСЛ сервис, а у тех по компу мой фон не фурычит... И они не могут нажать кнопку YES. :D
Системная ошибка, о чём мне Ольга сообщила на 10-й день...
Тогда же вечером был звонок, на хорошем английском /в моём переводе/ - здравствуйте, Вы Владимир Лопатин - Да.
- Это из фон компании звонок. Ваш телефон работает ?
Я - в обалдевании- yesss
Thank you very much !

И это ещё не всё !
Через день они /американы/ оставили на моём ответчике такое сообщение /кстати, мой исходящий мэссидж на 90% пo- русски, исключая последнее интернациональное - thank you... bye.../
Hi, Vladimir . This is Verizon service call. If you hear this call please do nothing. If you dont - please call ... :shock:

Короче, будет у меня ДСЛ. А сейчас, парадокс, по радио реклама...
Верайзон ДСЛ...
Да. А на русской службе Верайзона, когда слышат фамилию Лопатин - уже вздрагивают. Это Тане Ольга сказала.
Имейте в виду, что Танюшка тоже - Лопатин. И ударение на первый слог...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

У меня дома ADSL 128kb, анлим. Траффик - около 20 Гигов в месяц.
Качаю музыку в основном, иногда видеоклипы.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

У меня теперь тоже АДСЛ, ура !
Парадокс - за месяц привык я к дайл-апу. Нажимаю страничку Известий сегодня - и пошёл кофе себе делать :)
Результат исследования - к хорошему привыкаешь за день, а отвыкаешь - за месяц... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):У меня теперь тоже АДСЛ, ура !
Парадокс - за месяц привык я к дайл-апу. Нажимаю страничку Известий сегодня - и пошёл кофе себе делать :)
Результат исследования - к хорошему привыкаешь за день, а отвыкаешь - за месяц... :lol:
Вот везет же некоторым...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты же помнишь, как я у тебя злился на дайл ап !
Саша, я месяц в этом жил.
Чем может помочь Сухов в такой неоднозначной ситуации ?
Да Сухов покупает себе и более в подарок кому угодно всё Hi-Tech.
Это ведь логично ?
ДСЛ в Зелеке будет реальным, когда вкладчики наберут нормальный потенциал клиентов для начала, и, увы, мы с тобой в этом списке.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Ты же помнишь, как я у тебя злился на дайл ап !
Саша, я месяц в этом жил.
Чем может помочь Сухов в такой неоднозначной ситуации ?
Да Сухов покупает себе и более в подарок кому угодно всё Hi-Tech.
Это ведь логично ?
ДСЛ в Зелеке будет реальным, когда вкладчики наберут нормальный потенциал клиентов для начала, и, увы, мы с тобой в этом списке.
А Ты подаялапь несколько лет с вылетами и черепашью скоростью :!:
Месяц ...
Павлины, говоришь, к-хе :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Собственно, я никого обидеть не хотел.
Луспекаев Павел - близкий мне по душе человек.
Кстати, Сухов никогда слов своих обещанных обратно - не забирает...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Как Вам:
http://www.ptn.ru/pubsas/test--6AC80F5D ... index.html
Зеленогорска там в списке нет. Состояние моей заявки на "авангарде":

Наличие свободного оборудования ADSL на станции: Нет
Состояние Вашей заявки: Первоначальное определение
Ответить