ADSL

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Olekkk писал(а):
Denchik писал(а):Вот что угнетает - что IP не русский... Попробую с этим бороться. о результатах оповещу.
Что же плохого в том, что IP нерусский? Это же преимущество!
В чём преимущество? Некоторые сайты не дают с нерусским IP некоторые ресурсы. Скачивать музыку, например.
Преимущества русского IP действительно могут быть в некоторых сегментах рунета. Наоборот, с русским IP становятся недоступными или частично ограниченными ресурсы более цивилизованных стран. Иногда встречаются сложности при работе с электронной почтой (русского провайдера иногда однозначно идентифицируют как спамера). Однако, не очень понятно, почему у ПТС в Териоках нерусский IP? :roll:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Что ещё выявил:
1. Закачка с инета и с их сервера друг другу не мешает (сейчас качаю фильмы с инета - 10kb, с сервера - 125Kb). Это хорошо!
2.С сервера можно качать не более одного файла и не боле 1 потока. Это раз. И следующий файл качается с пониженной скоростью - около 25 Kb. Приходится перелогиниваться. Это плохо.
Изображение
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Однако, не очень понятно, почему у ПТС в Териоках нерусский IP? :roll:
Вот и мне это не понятно, возможно Denchiк ошибся :? У всех кто на Авангарде в Питере потому что

Код: Выделить всё

RU-AVANGARD-DSL "St.Petersburg Telephone Network" 24,Bolshaya Morskaya str.191186 St-Petersburg,Russia country:RU
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Denchik писал(а):Вот что угнетает - что IP не русский... Попробую с этим бороться. о результатах оповещу.
Радоваться надо, что не китайский пока
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Видать вчера что то было не так с сетью - весь день мне не давали доступ к файлам на сервисах типа ifolder и на архиве арджловер. Было сказано, что мой IP адрес не находится в их списке российских адресов и их не прёт платить за траффик. Сейчас захожу - всё нормально - доступ открыт... Есть конечно мысль по этому поводу. Ну и хорошо, заработало и ладно!
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

АДСЛ

Сообщение mehanik »

Я тоже тут я с вами. Как обещали подключили 25, правда только около 19-00, щас до форума добрался. Заявка была на 128 кБит, скорость устраивает. При скачке не с Авангардовских серверов скорость 16-17 кБайт в сек :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Gram
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 3:43 am

ADSL

Сообщение Gram »

Алилуйа!!!
Свершилось наконец. Подключили меня 25 числа, тоже около 7 вечера.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вы все - как дети. Получили комфортную игрушку, и балдеете.
Скачиваете всякую ерунду / а кто- и порнуху, не буду лично называть... :lol: / быстро.
Вот раньше перьями книжки переписывали, и что - хуже люди жили тогда ?
DSL, говоришь ?
Х-хе... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

TOB. CYXOB писал(а):... Вот раньше перьями книжки переписывали, и что - хуже люди жили тогда ?
DSL, говоришь ?
Х-хе... :D
Дауж, да здравствует каменный век(тоже не плохо рядом с природой), уйдём в пещеры жить, долой цивилизацию :D . Тов. Сухова выберем вожаком племени :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я - против должности вожака, особенно, если в стаде будет Механик. :lol:
И я не призываю в пещёры, назад.
Сравниваю прошлые времена, по нашим знаниям, как мы умеем
Вообще - то...
Идею товарища Механика поддерживаю...
Остаюсь любящий Вас красноармеец Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Gram
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 3:43 am

ADSL

Сообщение Gram »

Помогите пожалуйста решить проблему.
Есть 2 компа: обыкновенный и ноутбук. На обоих стоит Windows XP SP2 корпоративные. Соединены через сетевые карты между собой напрямую, патч-кордом (кажется так называется). IP и маска прописаны вручную.
К интернету подключен обыкновенный комп (через ADSL).
Так вот, как с ноутбука через сеть воспользоваться интернетом? Как можно настроить виндовыми средствами (не через WinGate и тому подобные проги)?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов - он груб.
Да купит ты себе новый комп, а ?
Копейки ловишь, да это мужик ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Сухов - он груб.
Да купит ты себе новый комп, а ?
Копейки ловишь, да это мужик ?
Вова, Ты - дурилка картонная :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ADSL

Сообщение abravo »

Gram писал(а):Помогите пожалуйста решить проблему.
Есть 2 компа: обыкновенный и ноутбук. На обоих стоит Windows XP SP2 корпоративные. Соединены через сетевые карты между собой напрямую, патч-кордом (кажется так называется). IP и маска прописаны вручную.
К интернету подключен обыкновенный комп (через ADSL).
Так вот, как с ноутбука через сеть воспользоваться интернетом? Как можно настроить виндовыми средствами (не через WinGate и тому подобные проги)?
Заранее благодарю.
Я теорию знаю. А практика у меня будет 30-го, когда и меня подключат. У меня примерно та же ситуация. Надо на 2 компа инет раздать.

Патч-корд - это просто сетевой провод. Поскольку у тебя хаба (свича) нет, то у тебя там приемник-передатчик крест-накрест разведены.

Есть два способа раздачи инета.
1. С использванием USB-модема, который нам всем в авангарде выдали. Надо в свойствах этого сетевого соединения на вкладке "Дополнительно" поставить птычку, там где говориться о совместном использовании этого соединения. При этом у тебя этот компьютер станет DHCP-сервером, раздающим внутренние IP-адреса в твоей маленькой локальной сети. Поэтому в свойствах этого сетевого соединения (уже не интернета, а внутренней локалки) на обоих компьютерах надо поставить, что IP-адрес выделяется динамически ( у тебя сейчас это задано вручную).
Недостаток этого способа проистекает от модема - чтобы на втором компе был интернет, надо чтобы первый был обязательно включен.

2. Чтобы избавиться от этого недостатка меняем подаренный модем на модем с сетевым выходом и встроенным маршрутизатором - D-Link 500T с одним портом или D-Link 504T с 4-мя портами. Тогда достаточно иметь постоянно включенным только этот модем. Если он будет с одним портом, то нужен еще простенький хаб, куда втыкать все патч-корды, который должны быть "прямыми", а не "крестом". Если 4-х портовый - то это уже сразу такой хаб, больше железа не надо.

Сам я буду двигаться от 1-го способа плавно ко второму. Как только на практике сделаю себе, смогу и другим помочь. Хотя я думаю? кто-то и раньше разберется.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...
Изображение
Ответить