Возвращение исторических топонимов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение автодоктор »

доки ведь менять и не надо: ни паспорта, ни другие свидетельства.
Это почему не надо? Надо. И не только паспорта и доки. А о-о-очень много чего. И не только вам. Карты и те надо переделывать.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение Ingusha »

Да вроде нет. Даже юр. лицам не надо.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение автодоктор »

Когда начнутся разногласия в документах, а рано или поздно они начнутся, сами побежите. Например в правах, которые меняются раз в 10 лет, если не ошибаюсь и свидетельстве о регистрации, страховке. В паспорте и ПТС. Это примеры, о которых я знаю. В реальности скорее всего шире.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Когда начнутся разногласия в документах, а рано или поздно они начнутся, сами побежите. Например в правах, которые меняются раз в 10 лет, если не ошибаюсь и свидетельстве о регистрации, страховке. В паспорте и ПТС. Это примеры, о которых я знаю. В реальности скорее всего шире.
Еще раз - на этой улице некому менять права :) Сережа, ты улицу-то эту видел? На ней церковь, в которой, я думаю, из человеков никто не прописан, а Богу прописка и права не нужны, и выставленный на продажу нежилой деревянный дом. Его уже год как продают и думаю, что к моменту реальной продажи у улицы уже будет официально новое название и проблем не будет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение автодоктор »

Да понял я, понял. Разговор об этом:
Ой, а можно переименовать Комсомольскую улицу? И номера домов пересчитать и переименовать. Есть корыстный интерес :mrgreen:
Тем более, что комсомол не лучше хэллоуинов, а Ленин и Сталин вообще говорят были от сатаны. Ты вечером засыпаешь на улице Клубной, а утром просыпаешься на Церковной - доки ведь менять и не надо: ни паспорта, ни другие свидетельства. То есть ты как бы живешь на одной улице, а на ее месте как бы уже другая и той улицы нет. Согласна!!!
les-nik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 4:19 am
Защита от спама: Нет

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение les-nik »

abravo писал(а): На ней церковь, в которой, я думаю, из человеков никто не прописан, а Богу прописка и права не нужны, и выставленный на продажу нежилой деревянный дом. Его уже год как продают и думаю, что к моменту реальной продажи у улицы уже будет официально новое название и проблем не будет.
Будьте последовательны. Богу и ваши переименования не нужны. Когда коту делать нечего, он известно что лижет. Ну так это когда нечего, еще можно понять. А тут вроде и хватает всего другого, что делать. Но как всегда - пустая, ненужная пиарная пыль-возня в глаза.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение Denchik »

Кому мешает - вот за того и счёт. И вся недолга.
Недоволен Александр Павлов - ну вот пускай за его счёт вся эта акция и пройдёт - тогда слова никто не скажет.
И тогда хоть Ленина, хоть Комсомольская, хоть ещё какая улица хоть в Херампампагу переименовывается.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Ой, а можно переименовать Комсомольскую улицу? И номера домов пересчитать и переименовать. Есть корыстный интерес :mrgreen:
Тем более, что комсомол не лучше хэллоуинов, а Ленин и Сталин вообще говорят были от сатаны. Ты вечером засыпаешь на улице Клубной, а утром просыпаешься на Церковной - доки ведь менять и не надо: ни паспорта, ни другие свидетельства. То есть ты как бы живешь на одной улице, а на ее месте как бы уже другая и той улицы нет. Согласна!!!
О, да! Эти названия Комсомольская, Красноармейская, Кавалерийская, Кр. Командиров (кстати, по каким параметрам он проспект?)......хотелось бы как нибудь потихоньку перестать быть такими "красными". Нам бы что нибудь легкое, курортное.....
клубная правда меня вообще не напрягала)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение Marker »

manique писал(а):хотелось бы как нибудь потихоньку перестать быть такими "красными".
Госдеп одобряет ваш пост :mrgreen:
По моему скромному мнению.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение Андрей »

Зачем вообще это переименование затеяли?
Избирателям пофиг чуть менее, чем всем.
Потратили время, силы и деньги, позаискивали перед церковью.
(Тут хочу напомнить, что «Российская Федерация — светское государство.»,
Конституция РФ, Статья 14).
А причина моего недовольство в том,
что переход для детей от музыкальной школы
в районе сбербанка до сих пор не сделан.
Неверные приоритеты у муниципального совета.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение incogni-to »

ЗЕЛЕНОГОРСК СТАНЕТ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕСТОМ
Министерство культуры объявило тендер на разработку документации для признания Зеленогорска достопримечательным местом. Проект должен быть готов к 31 октября 2016-го года.

Подрядчик должен будет разработать границы достопримечательного места, где деятельность по строительству и реконструкии зданий будет строго регламентирована. А также — обосновать эти регламенты и режимы использования для разных участков города.

Стоимость работ оценена почти в 5 млн рублей. Подрядчика выберут 8 декабря.

http://www.kvadrat.ru/news/20151125_zel ... yim_mestom
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение зануда »

мне кажется, что нынешние названия уже стали историческими. Так что пусть будут. Ведь давно уже нет ни Ленина, ни кавалерии, и нынешние командиры красные только после бани или выпивки. Название "Комсомольская улица" хороший повод рассказать потомкам, что была, дескать, такая тоталитарная секта с сатанинским уклоном :D
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение зануда »

incogni-to писал(а):ЗЕЛЕНОГОРСК СТАНЕТ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕСТОМ
Министерство культуры объявило тендер на разработку документации для признания Зеленогорска достопримечательным местом. Проект должен быть готов к 31 октября 2016-го года.

Подрядчик должен будет разработать границы достопримечательного места, где деятельность по строительству и реконструкии зданий будет строго регламентирована. А также — обосновать эти регламенты и режимы использования для разных участков города.

Стоимость работ оценена почти в 5 млн рублей. Подрядчика выберут 8 декабря.

http://www.kvadrat.ru/news/20151125_zel ... yim_mestom
блин! нас начнут сохранять! тут нам и конец
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возвращение исторических топонимов

Сообщение автодоктор »

блин! нас начнут сохранять! тут нам и конец
Да не! Это вас переименовали оптом, чтобы 100 раз комиссию не собирать. Город теперь будет называться Достопримечательное место, а не Зеленогорск. А улицы: 1-е Достопримечательное место, 2-е Достопримечательное место, 3-е Достопримечательное место... И так далее.
Ответить