Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Идея не моя, но мне понравилось. Предлагаю поиграть, детям и не только, думаю, должно быть интересно. Заодно и свой город лучше узнаем.

Фото-конкурс на призы сайта terijoki.spb.ru "Зеленогорские Гиганты"

Где в Зеленогорске растет самое толстое дерево? Давайте установим это вместе!

Условия конкурса:

1. Фото-заявки присылать с указанием расположения дерева на карте или словесным описанием его расположения
(для контроля присланной длины окружности со стороны жюри конкурса).

Во время проведения конкурса на форуме в этой теме публикуются только присланные фотографии и описание
расположение дерева, а размеры (длина окружности) присланных гигантов и, соответственно, победители будут обнародованы 03.08.2015

Заявку в составе: фотография дерева, описание его расположения и длина окружности ствола (порядок измерения см. ниже) можно отправить по электронной почте на адрес abravo@terijoki.spb.ru или передать сотруднику читального зала библиотеки г. Зеленогорска (Ленина, 25).

2. Длину окружности дерева замерять на высоте 1 метр от земли.

3. Любые деревья могут принимать участие в конкурсе, но, как минимум, до высоты 3 метров от земли должен быть ОДИН ствол (не несколько сросшихся стволов!). Начиная с высоты 3 м дерево может расходиться на несколько стволов. Дерево должно быть ЖИВЫМ, не сухим.

4. Границы района поиска:
с юга: залив
с севера: жел. дорога
с запада: прямая линия от знака "Ушково" на Приморском шоссе к жел. дороге
с востока: прямая линия от знака "Комарово" на Приморском шоссе к жел. дороге

5. Срок проведения конкурса с 26.06. по 03.08 2015 года

6. Если одно и тоже дерево заявляется дважды, заявка, поступившая позже, отклоняется.

7. Жюри конкурса: Александр Браво и сотрудник городской библиотеки (сейчас период отпусков, поэтому, возможно, это будет не один человек)

8. Призовой фонд:

1-е место : 3000 рублей
2-е место: 1500 рублей
3-е место: 500 рублей

Плюс обязательно будут поощрительные призы, например, фотоальбом о Зеленогорске.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

1. Пятница, 26 июня, 9:48
Сосна (по-видимому, pinus sylvestris). Расположена на 1-ом Широком переулке. У самой дороги, с северной стороны. Примерно посередине переулка, длина которого 260 метров.
1-BigTree.jpg
1-BigTree.jpg (202.4 КБ) 9259 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

MARINAZEL писал(а):Добрый день!
Все деревья находятся в Комсомольском сквере не доходя ресторана Олень,
2. ЛИСТВЕННИЦА ДИАМЕТР -338
3. ДУБ-308
4. ТОПОЛЬ -440
Принято, спасибо! Только, наверное, приведенные цифры - не диаметр деревьев, а длина окружности ствола, правильно? Именно это величину и надо измерить. А диаметр живого дерева можно только из этой окружности подсчитать, поделив длину окружности на "пи" (3,14159).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

5. Тополь 50 метров от здания местной администрации и клуба "Снайпер" в сторону пр. Ленина
05-BigTree.jpg
05-BigTree.jpg (257.92 КБ) 10835 просмотров
По условиям конкурса сразу сообщать замеренную окружность дерева не требуется. Чтобы сохранять интригу :) Поэтому для этого участника (и для последующих) я это значение пока не публикую. Но MARINAZEL задала хорошую планку для следующих заявок.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Прошу прощения, у меня тут небольшая техническая заминка произошла. Все участники у меня собраны, результаты объявим сегодня вечером или, скорее всего, завтра.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Прошу прощения, у меня тут небольшая техническая заминка произошла. Все участники у меня собраны, результаты объявим сегодня вечером или, скорее всего, завтра.
Я должен еще раз извиниться за задержку. Так получилось, что объявление результатов по техническим причинам откладывается до 19 августа. Прошу прощения и надеюсь, что 19-го все торжественно объявлю.
Подчеркиваю, задержка чисто техническая на моей стороне, никак не связана с участниками и результатами.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Подводим итоги, объявляем победителей, вручаем призы.

Для краткости формат такой: место, участник, окружность дерева, приз

1. Шейнис Саша мл. - 540 см - 3000 руб.

2. MARINAZEL - 440 см. - 1500 руб.

3. Кожемякин В. В. - 380 см - 500 + поощрительный приз - небольшой металлический термос
( этот же участник нашел дерево, занявшее первое место, но позже).

Поощрительные призы:

Пронина Анна - 298 см - набор деревянных предметов для кухни

Слуцкий Андрей - 280 см - мини-вентилятор


Победителям и всем участникам - ура! :) Обращайтесь ко мне, вручу призы. Мне удобнее встречаться в Зеленогорске в выходные в течение дня или в будние после 7 вечера. Можно договариваться о встрече личным сообщением на форуме или написать на abravo@terijoki.spb.ru
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

VATSLAV2 писал(а):Где растет дерево победитель?
Во дворе здания на Исполкомской, где расположена администрация Зеленогорска. У забора.
Вот, на карте - https://maps.yandex.ru/37180/zelenogors ... zoom%5D=18
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Деревья-то не спилят?
Ну... типа большие, толстые, старые, а вдруг упадут, задавят сорок прекрасных человек? С таким палевом их судьба ведь предрешена (
А зачем их спиливать в центре города, если они живые?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Так сейчас причина обычна - "а вдруг упадет", "а вдруг укусит". А вы так взяли и запалили их )

Что значит живые - кого это вообще волнует?! Выдрали же жасмин любимый жителями у кирхи - тоже был живой. Спилили кленики, которые мы с соседями посадили в саду на задочке - их вырвала местная шпана сразу после посадки и бросила в центре два года назад. Кленики приживались, бедняги, боролись за жизнь, как могли, прижились, стали рости и расцветать - дали веточки - во мы, блин, радовались! А в этом году - упс, и пеньки... Не устроили они озеленительную организацию, ведь только она теперь может и администрация руководить жизнью на планете.
За кленики наши отдельное спс. Тоже были живые. И ЛЮБИМЫЕ.
Если будет падать, то лучше, увы, спилить. Понятно почему. У нас тут на форуме были примеры, когда у нас в Зеленогорске сильным ветром повалило дерево прямо на машину, хорошо, что люди не пострадали, а машине не поздоровилось.

В моем представлении все найденные "гиганты" находятся в здоровом состоянии и пилить их никто не собирается.

Что касается клеников, то я не думаю, что это какой-то очередной бюрократический умысел, который Ингуша во всем видит. У нас во дворе тоже высаженное нами деревцо при очередном покосе "скосили". Надо было, по-крайней мере нам, более четко обозначить, что это не самосев вырос - опоры поставить, веревочкой оградить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Вчерашнее сообщение удалено или удалилось.

О саде. Давайте так - на деле можно рассмотреть умысел или не умысел. Я о яблоневом саде.
Будет ли администрация против и озеленительная контора, если за зиму соберeм команду из Питера через блоги и петиции, чтобы помочь яблоням выжить? Ну, по типу, приходят люди с лопатами, с побелкой и начинают работать. Приезжает администрация или кто еще и типа "а что это вы делаете в НАШЕМ саду?" А им отвечают - не в вашем, а в нашем. Ибо я, как гражданин этой страны, разве не имею права посадить здесь дерево, побелить яблоню, покормить птицу?
Вот и посмотрим заодно какой здесь у кого умысел или замысел )
Какое удалилось, я же на него ответил? Или еще было?

Я думаю, что никто мешать хорошему делу не будет. Только я не понимаю,зачем провоцировать конфликт на ровном месте. Администрация всегда вместе с жителями яблоневый сад защищала. И субботники там всегда проходят. Почему не придти в администрацию и сказать, давайте мы сделаем то и это? Не вижу никаких проблем, администрация только поможет с инвентарем (как это было, когда Гоша предложил убрать мусор на заливе).

Я вообще принципиальный противник противопоставления "жителей" и "местной администрации/депутатов". У нас совершенно вменяемая администрация. И доступная. Всегда лучше придти и предложить/поговорить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение Ingusha »

Деревья-то не спилят?
Ну... типа большие, толстые, старые, а вдруг упадут, задавят сорок прекрасных человек? С таким палевом их судьба ведь предрешена (
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение Ingusha »

Так сейчас причина обычна - "а вдруг упадет", "а вдруг укусит". А вы так взяли и запалили их )

Что значит живые - кого это вообще волнует?! Выдрали же жасмин любимый жителями у кирхи - тоже был живой. Спилили кленики, которые мы с соседями посадили в саду на задочке - их вырвала местная шпана сразу после посадки и бросила в центре два года назад. Кленики приживались, бедняги, боролись за жизнь, как могли, прижились, стали рости и расцветать - дали веточки - во мы, блин, радовались! А в этом году - упс, и пеньки... Не устроили они озеленительную организацию, ведь только она теперь может и администрация руководить жизнью на планете.
За кленики наши отдельное спс. Тоже были живые. И ЛЮБИМЫЕ.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение Ingusha »

Вчерашнее сообщение удалено или удалилось.

О саде. Давайте так - на деле можно рассмотреть умысел или не умысел. Я о яблоневом саде.
Будет ли администрация против и озеленительная контора, если за зиму соберeм команду из Питера через блоги и петиции, чтобы помочь яблоням выжить? Ну, по типу, приходят люди с лопатами, с побелкой и начинают работать. Приезжает администрация или кто еще и типа "а что это вы делаете в НАШЕМ саду?" А им отвечают - не в вашем, а в нашем. Ибо я, как гражданин этой страны, разве не имею права посадить здесь дерево, побелить яблоню, покормить птицу?
Вот и посмотрим заодно какой здесь у кого умысел или замысел )
MARINAZEL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Конкурс "Зеленогорские Гиганты"

Сообщение MARINAZEL »

Добрый день!
Дерево находится по пути от 445 школы, к бывшему ресторану "Олень"
Диаметр дерева 338см в метре от земли.
Фото не очень хорошего качества ,попробуем с фотографировать лучшего .
Вложения
д.JPG
д.JPG (168.08 КБ) 9702 просмотра
дерево карта.JPG
дерево карта.JPG (138.92 КБ) 9702 просмотра
Ответить