Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Вы вырвали фразу из контекста. Звучит она так:
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил моё презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убеждён, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством."
Если бы Энштейн оказался в Каунасе 27 июня 1941 года, он всенепременно стал бы частью этого действа и был бы разорван на куски. Может до него тогда бы дошло, что патриотизм патриотизму рознь и изменил бы своё мнение относительно марширующих в строю. Но вряд ли.
Я ее не закончила. ПОтому что со второй частью - про героизм и патриотизм она уже СЛИШКОМ хороша )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Собака, которая лает, бегает, кусается и ходит цепью, распугивая народ и детей - это и есть нормальная собака.
Согласен, нормальная. Но когда она под контролем хозяина, а не сама по себе.
Хм... люди, которые держат собак и лошадей без комплексов? И что там собаки нападали на скотину и лошадей?! Собаки. Не волки - эти могут. Собаки?!
Представьте себе, без комплексов. Они живут так, как и должны жить в соответствии с законами природы. Коров и свиней они держат не для того, чтобы любоваться. Они их едят, представьте себе. А собаки дом охраняют, скотину пасут. Т. е. приносят пользу хозяину. Всё, что не приносит пользы, а только вред и проблемы, удаляется из их жизни без сожаления.
Природа сбалансирована. У любого вида есть естественные враги, благодаря чему популяция саморегулируется. Поэтому уничтожать ёжиков смысла нет. Они не заполонят огород, что не пройти будет. У собак естественных врагов нет. Поэтому их численность надо регулировать, иначе рано или поздно из дома не выйти будет. Не нравится людям такое соседство. Не нра-вит-ся.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Собаки живут В ЛЕСУ. Понимаете? Не на детской площадке в городе, хотя в мое детство и это было нормально - ну, шуганут собак, они вставали и уходили молча. В ЛЕСУ. Оставьте место им просто жить хоть ГДЕ-ТО, если на них дома не хватило. А на многих собак хороших здесь дома не хватило, потому что государству похрену, что на собак, что на людей. Они должны жить хоть где-то. ЛЕС - это нормальное место для собак.
Пока так.
Потому что всем этим необходимо заниматься. Много, трудно и нудно. Но пока время пилежки и перераспределения бабла, понимаю, не до того. Ни до людей, ни до собак, ни до ПОРЯДКА.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
Собака, которая лает, бегает, кусается и ходит цепью, распугивая народ и детей - это и есть нормальная собака.
Согласен, нормальная. Но когда она под контролем хозяина, а не сама по себе.
Хм... люди, которые держат собак и лошадей без комплексов? И что там собаки нападали на скотину и лошадей?! Собаки. Не волки - эти могут. Собаки?!
Представьте себе, без комплексов. Они живут так, как и должны жить в соответствии с законами природы. Коров и свиней они держат не для того, чтобы любоваться. Они их едят, представьте себе. А собаки дом охраняют, скотину пасут. Т. е. приносят пользу хозяину. Всё, что не приносит пользы, а только вред и проблемы, удаляется из их жизни без сожаления.
Природа сбалансирована. У любого вида есть естественные враги, благодаря чему популяция саморегулируется. Поэтому уничтожать ёжиков смысла нет. Они не заполонят огород, что не пройти будет. У собак естественных врагов нет. Поэтому их численность надо регулировать, иначе рано или поздно из дома не выйти будет. Не нравится людям такое соседство. Не нра-вит-ся.
Не обобщайте. Все зависит только от КОНКРЕТНОГО человека. Я не в иллюзорном мире живу, у отца в Грузии куры, свиньи, коровы, собаки, внуки и хозяйство и он ни разу не убивал транзитную собаку - а их там много, наоборот несколько собак у него сами остались и стали работать. Хорошие знакомые держат конюшни, псарни, фермы - я там бываю часто, никто никогда не убивал собаку, была та же история - от стаи отпочковывался кто-то и оседал, начиная работать. Если кому-то все мешает и особенно у него есть ружье, из которого НЕОБХОДИМО пострелять... таких сейчас стало много. Спросите у полиции - охотничье удостоверение и оружие есть если уже не у всех, то у многих.
И тут еще много чего зависит от места и собак, конечно. Волки и дикие собаки - это одно. Собаки городские - другое. Их не надо путать. Любая собака попытается подобрать или даже украсть еду, когда голодна, но делать дикие собаки и городские это будут совершенно по-разному.

Сейчас договариваемся с главным фотографом Эрмитажа - он недавно снимал эрмитажных кошек для календаря, который пользовался таким успехом, что сделали уже два дополнительных тиража - тема животных ведь наболевшая у многих. Он предварительно согласился сделать портреты хозяев и их собак - наших, лесных ) Хозяева очень поддержали эту тему, ведь история с постоянными отстрелами в заказнике мимо не прошла. Особенно последняя, произошедшая ровно в католическое Рождество, где собаки были убиты так, что даже паталогоанатомы с Лиговки головами раскачивали. Фотографии и блог и журналистские акции не будут носить характер агрессивных - просто давно уже воникло настоятельное желание показать и доказать то, что собаки эти - нормальные, адекватные, прекрасно!! приспосабливаются к дому. Некоторые прошли кинологические школы и прекрасно обучены командам - понимают их не хуже овчарок. Красивые, умные, ладные, здоровые, психически нормальные собаки, отменно выполняющие свои собачьи функции рядом с человеком. И даже в природных условиях они не монстры, не чудовища и не угроза - это просто собаки. Еще раз повторюсь - абсолютно лишенные агрессии, в отличие от многих нынешних породных разведенцев. Люди этого просто не знают, не видят, когда собака лает - боятся. Пусть они увидят, как все на самом деле.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Зря вы на Ингушу нападаете. Вы просто про разные вещи говорите. Никто не говорит, что дикие собаки должны бегать свободно и грызть детей. Речь о том, что человек должен оставаться человеком. Но, я знаю, что Lesnik сантименты не любит, поэтому углубляться не буду :)
Мое личное резюме такое - я больше понимаю Ингу, чем ее оппонентов.
Так вы мысль продолжите. Человек остается человеком, когда думает о человеках и животных, не становится шизеющим собачником, выбрасывая потом собак на улицу, что является причиной появления собачьих стай. А затем собачники начинают истошно этих собак спасать и злобно нападать на всех, кто не желает видеть эти собачьи стаи. Не, товарищи дорогие, не надо лечить свою совесть за наш счет и перекладывать с больной на здоровую. Вот такие Ингуши - и есть причина всей проблемы. Как ни выворачивай наизнанку - это они создают все эти стаи, рождают ответ в виде догхантеров, увеличивают взаимную ненависть, при этом свято верят своими воспаленными мозгами, что это они - самые-самые гуманисты. Я не пложу собак, не развожу их, не выбрасываю на улицу. Это и есть гуманизм, как к людям, так и к собакам. А у вас все с ног на голову.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Ни до людей, ни до собак, ни до ПОРЯДКА.
Хотите порядка? Так ваших собак при порядке за 2 недели отправят на мыло. И приструнят тех, кто их плодит и не умеет обращаться. В лесу собаки не живут в нашей полосе и не являются там естественной частью биоценоза, вам кол по школьной зоологии. Надоели вы уже. Вышивайте уж крестиком лучше молча.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Lesnik, может хватит уже в конце-то концов!
Вы не знаете чем и как Ingusha занимается...
Она, конечно, не Джой Адамсон...
Откуда у вас такие нападки в адрес этого человека?
Откуда столько неприязни? [это риторические вопросы]

И, да, давайте помнить о том,
что тот, кто просто так, между прочим, ради развлечения, самоутверждения,
ударил собаку или кошку, рано или поздно убьёт человека.
Это фундаментальный закон психопатологии.
Вы, Lesnik — человек.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Андрей писал(а): Откуда у вас такие нападки в адрес этого человека?
Откуда столько неприязни? [это риторические вопросы]

И, да, давайте помнить о том,
что тот, кто просто так, между прочим, ради развлечения, самоутверждения,
ударил собаку или кошку, рано или поздно убьёт человека.
Это фундаментальный закон психопатологии.
Вы, Lesnik — человек.
Уже сказал. С моей точки зрения, именно такие люди и способствуют созданию проблемы. Мало того, они еще активно препятствуют и решению проблемы, визжа, когда службы пытаются хоть как-то прибрать то, что они наваляли.
Я не ударил ни одну собаку, и тем более - кошку. Сказано - не развожу и проявляю тем самым гуманизм к животным и людям. Поэтому затыкайте рот своей жене, если она у вас есть, выговаривайте детям за двойки, если они у вас есть и играют в песочницах, изгаженных собаками. Мысль донес?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Ingusha, ты искала живодёра?
Как там их называют? «догхэнтеры»?
Вот тебе пожалуйста — на блюдечке.
Это он и есть.
Всё, как по учебнику.
Всё, как я и говорил... Спалился сразу...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Андрей писал(а):Ingusha, ты искала живодёра?
Как там их называют? «догхэнтеры»?
Вот тебе пожалуйста — на блюдечке.
Это он и есть.
Всё, как по учебнику.
Всё, как я и говорил... Спалился зразу...
Итак, вы прилюдно назвали меня догхантером, что является ложью и клеветой. Уверены, что отвечать за слова не придется?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

Господа, давайте накал страстей снизим.

И, Андрей, действительно, я уже много раз просил - не надо переходить на личности и раздавать ярлыки, тем более, безосновательно. Предупреждение.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Извините, погорячился...
Мне просто за Ингу обидно.
За человека, который настолько самоотверженно
предан тому делу, которое делает. Часто в ущерб себе.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Вам совершенно напрасно обидно. Она ясно сказала:
хотя мораль и нравственность считаю никчемностью, а религию приятным украшением
Она должна быть счастлива. Получает то, что пропагандирует. А это далеко не всем удаётся. Ей, например, уже 8 страниц объясняют на примерах, в чём она не права, а она всё "за рыбу деньги".
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а): Ни до людей, ни до собак, ни до ПОРЯДКА.
Хотите порядка? Так ваших собак при порядке за 2 недели отправят на мыло. И приструнят тех, кто их плодит и не умеет обращаться. В лесу собаки не живут в нашей полосе и не являются там естественной частью биоценоза, вам кол по школьной зоологии. Надоели вы уже. Вышивайте уж крестиком лучше молча.

Вы постоянно со своими биоценозами хотите оспорить то, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ. ))) Да читайте вы про биоценоз про себя, либо корректируйте свои знания на месте. Все-равно убивать НЕ МЕТОД в большинстве случаев. Ваш порядок - убийство ради порядка. Странновато звучит. Я бы еще прибавила: и от лени, нет человека - нет проблемы, это же закон человека. Природа устроена УМНЕЕ всех человеческих наук и у нее мощнейший естественный отбор. И правила сожительства тоже. Никогда не поверю !!!! в то, что научные биологические опыты правдивы в ста случаях из ста. Наука - это вообще предположение, причем достаточно обобщенное. Грубо говоря: никогда человек не будет управлять природой, даже если он ежедневно будет пересчитывать популяцию белочек и регулировать количество собак, птиц, змей и жучков на определенной территории. Такое НЕВОЗМОЖНО. Природа все-равно сделает все по-своему. А человек со своими пробирками будет бежать сзади и постоянно думать - где же он так просчитался. Регулирование еще возможно с помощью подготовки территории или водоемов к жизни каких-либо видов и т.п. Но о чем вы тут-то говорите, когда там круглогодично и круглосуточно человек на квадроциклах носится, рыбу ловит и расжигает с топотом костры?! О каком биоценозе!!!
В любом! случае, природа это не полянка, которую при желании можно косить. Даже любители ворон расскажут вам какая ворона индивидуально умнейшая птица. Хотя в городе стаи ворон тоже подлежат уничтожению - они ведь мешают человеку. Это НЕ УДИВИТЕЛЬНО: человек сам себя уничтожает, если кто-то ему мешает жить, это норма.
Посмотрите еще раз на этого человека, оглядитесь по сторонам внимательно: глупая, ненасытная, невежественная, еще какая-нибудь воняющая искусственным алкоголем, изобретенным человеком же для блага своего собрата )))) особь. Которая свое имя написать-то не всегда в состоянии. Обезьяна банан до сих пор срывает с дерева и не страдает от голода, а человек, который перестал однажды это делать и свою палку-копалку модернизировал для еды - ведь весь его прогресс нацелен именно на рукотворную модернизацию палки-копалки - чтобы человеку просто НАЖРАТЬСЯ, где-то жить и купить какую вещицу. Уж это существо точно и однозначно не имеет право кого-то убивать, выбирать, несмотря на свои биоценозы. Человеческое житие на всех частях и во всех районах планеты - вот главная проблема вашего биоценоза, прямое нарушение всех границ, потому что это ПОЛНОЕ уничтожение всего на своем пути. А подбить под это базу - оо )))

А вы про пяток собак, которые живут на краю леса... Ваша наука потрясающа! Я знаю сколько ошибок делают люди - не безумные, а нормальные и хорошие люди, просто несведущие в каких-то вещах из-за отсутствия опыта и знаний. И я понимаю, почему они это делают. Что действительно идет не всегда на пользу животным или природе. Или бедненькому человеку, не думающему ни о чем, просто защищающему свой комфорт. Мощная машина государства - общественная, призванная заниматься мноооооогими вещами, а не только войнами и перераспределением бабла, должна помогать такими вещами заниматься, образовывать, финансировать. Иначе психологические качки в одну или другую сторону будут приносить не только пользу, но и много вреда. Сейчас они приносят хаос. Что в хаосном государстве и не странно.

Прошу не забывать все-таки о том, что блогерство, особенно дамское - это да, стенания и вопли. Это, скажем так, закон жанра.
Но, надо быть глупцами, чтобы беспрестанно стенать после двухлетних расстрелов собак и дальше. У людей всегда есть много скрытых вещей, о которых не хочется говорить вслух, деяний, которые не хочется выносить на поверхность. В мире людей ведь вообще не нужны законы или порядок - здесь главный закон тот же самый - джунглей: а именно - один всегда готов съесть другого. А кому хочется быть убитым или съеденным - ни собакам, ни человекам :D
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Андрей писал(а):Извините, погорячился...
Мне просто за Ингу обидно.
За человека, который настолько самоотверженно
предан тому делу, которое делает. Часто в ущерб себе.
Андрей, я никогда ничего не делаю в ущерб себе. Не надо меня причислять к блаженным!!!!!! Если мои благие намерения ошибочны - это другое дело. Разберемся и с биоценозами Лесника, коль уж я более 5 лет наблюдаю его в одном месте, тоже могу чего рассказать и предположить и со всем остальным.
Я не добрый человек и небескорыстный, но и, к сожалению, без волшебных возможностей - я не хочу ни мира во всем мире, ни говна кому, - мне на самом деле по бубну на все, что происходит вокруг каждый день, хоть всё тут завтра взорвись. Но некоторые вещи или существа мне что ли нравятся и симпатичны, я к ним привязана. Их необходимо защищать, по-моему, раз такие расклады. И хочечется подстпудно, чтобы человек все-таки окончательно не позорился и не сыпал своей гордыней направо и налево, потому что и сама этот путь прошла - это противно, оставляет дерьмовое послевкусие.
Ответить