Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):кстати, как вы отнесётесь к тому, если кто-то начнёт прикармливать крыс в вашем подвале? А им там больше место, чем собакам в парке. И ничего, что они там уже не помещаются и лезут в подъезд. Они ведь такие милашки.
Про крыс в подвале. Известно же, что первый враг крысы - это те же собака и кот. А у них как - кто первый встал, того и сапоги :D У нас крыс нет, потому что есть коты. В Зеле одно лето было засилье мышей, которые поднимались в квартиры. Как в анекдоте "а на четвертые сутки Чингачгук заметил, что в амбаре стены нет", мы додумались завести кошек дома - совпало, что у многих домашние любимцы скончались и дом был без кошек. Мыши собрали свои чемоданчики и ушли... сразу же.

Еще хочу сказать, что то, что вы считаете моей эмоциональностью - ею не является. Эмоционально можно писать, говорить, излагать мысли - по некоторым законам блогерства это вообще... закон )
Приведу пример: ровно вчера была в Великой России - ездила в Петербург и случайно зашла в магазин "Сезон". Была потрясена - там откровенно продают подешевке просрочку. Я не знаю правильно ли это по тем же законам потребителя, но, учитывая то, что для тех, у кого есть власть и деньги законы вообще не важны... в общем, в очередной раз увидела картину: мало того, что люди и среднего достатка, судя по виду, покупают такие продукты, передо мной на кассе стояла древняя бабка, а с ней скорее всего ее двое взрослых детей - и ребята явно не очень здоровы, а все знают какова в Великой России цена инвалидности и пенсия. И невозможность найти работу не только уже инвалидам, а и нормальным людям. Чтобы нормально питаться. Так вот: бабка вынуждена была отказаться от десятка яиц (надеюсь не просроченных в том магазине), их стол был: несколько куриных крылышек, кочан капусты и половинка хлеба... Ровно позавчера мы с друзьями затаривались как раз для собачьего приюта и я поняла, что наши собаки питаются лучше, чем некоторые люди... Ох! Выйдя на улицу, я конечно, воткнулась глазенками в черную плакатину этого репья, прилипшего к власти как к конской заднице о том, что "В России невозможное становится возможным, благодаря ее героям". Прям хоть цитатник создавай - Линкольн, блин. Каких героев этот человек имел в виду? Тех, кто пилит у руля или тем, кто воевал, и кому медали не на что отлить? Или владельца такого магазина, который по сути, продавая людям, КАК СОБАКАМ, просроченное дерьмо, еще на этом и наваривается, но с другой стороны, лиши их и этого - вообще ведь некоторым жрать будет нечего. Так что записываем его в герои.

К чему я это все: человеческое сообщество, как бы оно собой не гордилось, всегда живет по звериным законам: кто хищнее, тот хватает бОльший кусок и сытнее кормит свое потомство. А больше человека ничего и не интересует. Еда и первенство в стае, как возможность утвердиться в стае более слабых существ. Кто болен, стар или слишком мал - тот обречен на смерть. Животные загрызают, а люди - они же более гуманны: они просто подвергают забвению, обрекая на смерть медленную в унылом и несчастном прозябании. Поэтому нормально то, что старики не едят неделями, больные умирают в забвении - это НОРМАЛЬНО. Для животных. Люди живут по тем же самым законам, что и стая собак - это основа любой жизни. Те же самые основы охоты и потребления. Мне просто не нравится человеческая стая, к коей принадлежу со всеми своими потрохами, а значит знаю еще лучше. МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ, собачья нравится больше - она более проста и менее примитивна. Собака никогда, конечно, не изобретет двигатель Ламборгини или не ращепит атом, но не надо примазываться к одаренным единицам людей. Толпа безлика, всеядна, жадна, хищна и примитивна. Вся ее духовность - в большинстве случаев просто та же форма выражения амбиций, рожденных из желания хоть немного полидерствовать над другими собаками )
Если сидеть на берегу океана, на берегу озера - у воды просто романтичнее, приходят мысли: сколько людей уже прошли по этим местам, скольких помнит земля, эти горы, песок? Скольких выбросил на берег океан - сколько тысяч лет он с землей терпит людей, скольких они знали и видели! Грязных, жадных, голодных, глупых, честных, благородных, воров, убийц, геров - всю эту человеческую стаю. И что изменилось в природе - ничего. Земля и вода также стоят на месте, животные так же живут, охотятся, плодятся и умирают, собаки также служат человеку. А люди - они те же самые топтуны, песчинки, постоянно перемежаемые на ее теле. И что они создали - ничего. Их миропорядок в том, что их лидерствующие собаки просто не дают им возможность и сдерживают их от уничтожения друг друга. Потому что если вождям стаи отпустить стаю... Не надо быть высокомернее собак, люди даже больше звери. Парадокс.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

я немного подкислю вашу оду собакам. Это единственное животное, убивающее не ради еды. А крысы как раз их не интересуют, чего не скажешь о котах.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Не подкислили нисколько. Собаки близки к человеку, который тоже единственное животное, убивающее не ради еды. Таких единственных на самом деле много. Не подкислили еще потому, что я прекрасно знаю, что реакция на подобные проблемы бывает только двух видов: либо эмоциональная, либо прагматичная. Первая - всегда против убийства, вторая - всегда за. Первая категория любит увлекаться всякими моралями, нравственностями и религиями, вторая категория поступает прямолинейно: она просто все это выдуманное говно не признает, соответственно и поступает честно и аргументированно - как высокоорганизованное животное. Как собака, которая убивает крысу не ради еды, а как пищевого конкурента и вообще особь мало привлекательную и сильно раздражающую на своей территории. Те же цели, та же борьба за потомство. Вторая категория была бы даже красивее и честнее первой - серьезно, если бы человек вообще был честен и красив по природе. Но, блин, ни тем ни другим не дано.

Но, причисляя себя все-таки к первой категории, хотя мораль и нравственность считаю никчемностью, а религию приятным украшением (ну, хочется же быть хорошим, по душе иногда страдануть, внезапно хоть кому-то поверить, пусть богу невидимому), думаю, что человек все-таки в чем-то сложнее. И у него больше возможностей, чем у собаки с крысой. Но моралька - это морковка. Которую скидывают сверху и все кидаются ее от безысходности жевать. Вернее - других вариантов просто нет. Она сейчас просто оказалась не на стороне животных, в том числе собак.

Человек вообще как-то постепенно скатывается к именно развлечениям и докатится до того со своей техногенщиной: плавать в море на доске, но чтобы без акул, ползти в гору в сложной экипировке, но чтобы горы без орлов и без козлов, и без лавин! Потом небо без птиц море без рыб. А все ради чего - ради одного человеческого дурака? Понятно, почему боги периодически злятся, сметая города и цивилизации. Не от того, что человек зол или разгадал страшную загадку, оттого, что просто глуп. Любая ветка дерева когда-то отсыхает и отваливается. И дерево вообще даже может никогда не вырасти, а просто взять сломаться или загнуться. Или спилят. Человек же по мнению человека вечен! Не признавая ничего... ничего!! в природе, он не может увидеть даже вещи очевидной. При этом вечно расчищая себе дорогу! Куда?!!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

https://deti.mail.ru/news/v-problemah-s ... ty-koshki/

Последние новые достижения тех самых ученых из Айовы и Флориды! Статью надо прочитать, тем более, что написана как раз журналистом явно пострадавшем от кошки.
Видите, уже каждый день прям у нас в чем-то виновата животина. А что токсоплазмозом легко заразиться, поедая обычные магазинные мясо и яйца, не написано почему-то. И лечение витамином Е - это тоже, конечно, круто и подтверждает реальную серьезность заболевания. А ведь таким статейкам верят...
Люди, вон, полезут купаться в Финский залив летом (если будет лето(((. И детей с собой тоже потащат. Там бактерий больше, чем у мертвого бомжа в заднице. И ничего! Некоторые потом только в воду после пивка и сами ходят. И ничего!!!
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

Так это не против кошек статья.
Это — мерзкая реклама «добавок с витамином E» замешанная на страхе.
Очень у многих семей с детьми есть кошки.
Предполагается, что ринуться покупать эти самые добавки, дабы сохранить здоровье детей.
А найдутся ведь и идиоты, которые начнут избавляться от кошек,
якобы треть которых на планете больны токсоплазмозом.
Интересно, как это установили? всех кошек обследовали?
Бред...
Таких примеров в истории масса.
Например пугали холестерином, мол жирное молоко пить нельзя
и масло коровье кушать, чтобы потом какой-нибудь Вим-биль-дан
свою продукцию проталкивал, которая не является ни молоком, ни коровьим маслом.
Или реклама специальной добавки в стиральный порошок
которая смягчает воду и из-за этого якобы на тэне стиральной машины
не образуется налет, который рано или поздно заклинит барабан.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено." А. Эйнштейн :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Если это действительно сказал Эйнштейн, то он дурак. Спинного мозга недостаточно, чтобы ходить в строю, тем более код музыку. Его даже не достаточно, чтобы делать подобные выводы. А вот с вывихнутым мозгом вполне можно. Гении от дураков вообще мало чем отличаются. Но это не значит, что все, что делают гении - гениально и наоборот.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Куда?!!
Человеку Ингуше. Я гостил 2 недели в одной небольшой республике бывшего СССР. За 2 недели я не встретил нигде ни одной бродячей собаки. Думаете, там пачками бегают ярмольники и приюты на каждом шагу? Нет. Нет ни ярмольников, ни приютов. А что там есть? Психически здоровые люди. Которые живут в людском обществе, не делают из собак шизоидный фетиш, не заводят их налево направо, потом выбрасывая на улицы и уж затем героически отстаивая права собачки на жизнь. Там везде живут кошки, их энергетика умиротворяет. Приехав назад и почитав вашу очередную писанину, я вынужден был признать себе, что ощущения сродни вынужденному посещению сумасшедшего дома. Который вдруг оказался не за забором, а на сетевых просторах. Я вам совершенно серьезно, как и всем повернутым собачникам, рекомендую обратиться к специалисту. Эти вещи сами не проходят, прогрессируют незаметно, а зачастую очень быстро.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Аналогично. Я уже 2 года живу за городом. Прошлой зимой собаки осточертели. 2 раза в сутки они обегали свою территорию, душа по дороге котов (штук 6 задрали) и распугивая народ и детей. Шли прямо по дворам, чуть не цепью. Сам уже собирался от них избавиться, но тут они пропали. Ну, пропали и пропали. А потом узнал, куда они пропали. Рядом есть посёлок, километра 3 по прямой. Там люди всю жизнь живут. Скотину держат, собак, лошадей, без комплексов, короче. У них такая проблема периодически возникает, но решается в рабочем порядке. Проходят по домам люди и предупреждают, чтобы хозяйских собак неделю на улицу не выпускали. "Кто не спрятался, я не виноват."И всё. Пару лет тишина и покой. Никто по судам ни разу не бегал и к правозащитникам не обращался. Если бы бегал, свои бы прибили.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

Зря вы на Ингушу нападаете. Вы просто про разные вещи говорите. Никто не говорит, что дикие собаки должны бегать свободно и грызть детей. Речь о том, что человек должен оставаться человеком. Но, я знаю, что Lesnik сантименты не любит, поэтому углубляться не буду :)
Мое личное резюме такое - я больше понимаю Ингу, чем ее оппонентов.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Мое личное резюме такое - я больше понимаю Ингу, чем ее оппонентов
А я и не сомневался. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Если это действительно сказал Эйнштейн, то он дурак. Спинного мозга недостаточно, чтобы ходить в строю, тем более код музыку. Его даже не достаточно, чтобы делать подобные выводы. А вот с вывихнутым мозгом вполне можно. Гении от дураков вообще мало чем отличаются. Но это не значит, что все, что делают гении - гениально и наоборот.
Эйнштейн дурак? Нет. Это у дураков все дураки. Кроме них. И, повторюсь, считая себя людьми! - цветом и элитой земли, дураки просто примазываются именно к умным и гениям. Почему-то считая их достижения своими - ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ достижениями. Нет. Продвижение прогресса - дело единиц. А дураки идут строем и потребляют их плоды. Умные люди способны хотя бы их если не превзойти, то хотя бы оценить )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):Куда?!!
Человеку Ингуше. Я гостил 2 недели в одной небольшой республике бывшего СССР. За 2 недели я не встретил нигде ни одной бродячей собаки. Думаете, там пачками бегают ярмольники и приюты на каждом шагу? Нет. Нет ни ярмольников, ни приютов. А что там есть? Психически здоровые люди. Которые живут в людском обществе, не делают из собак шизоидный фетиш, не заводят их налево направо, потом выбрасывая на улицы и уж затем героически отстаивая права собачки на жизнь. Там везде живут кошки, их энергетика умиротворяет. Приехав назад и почитав вашу очередную писанину, я вынужден был признать себе, что ощущения сродни вынужденному посещению сумасшедшего дома. Который вдруг оказался не за забором, а на сетевых просторах. Я вам совершенно серьезно, как и всем повернутым собачникам, рекомендую обратиться к специалисту. Эти вещи сами не проходят, прогрессируют незаметно, а зачастую очень быстро.

Вы прямо как на Луне побывали. Или в раю. Где живут одни психически нормальные люди. Никогда не думала, ЧТО ОТСУТСТВИЕ СОБАК ДЕЛАЕТ целые края и народы НОРМАЛЬНЫМИ.
Вас с Автодоктором уже хоть цитируй, ей-богу. Даже никогда не думала при всем своем уважении к собакам, что они для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СТОЛЬКО МНОГО ЗНАЧАТ И ДЕЛАЮТ!!! Надо подумать. И еще подумайте кого можно еще истребить, чтобы не бегало и не летало, чтобы сделать людей окончательно психически здоровыми, а человечество благородным и продвинутым!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Вы вырвали фразу из контекста. Звучит она так:
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил моё презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убеждён, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством."
Если бы Энштейн оказался в Каунасе 27 июня 1941 года, он всенепременно стал бы частью этого действа и был бы разорван на куски. Может до него тогда бы дошло, что патриотизм патриотизму рознь и изменил бы своё мнение относительно марширующих в строю. Но вряд ли.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Аналогично. Я уже 2 года живу за городом. Прошлой зимой собаки осточертели. 2 раза в сутки они обегали свою территорию, душа по дороге котов (штук 6 задрали) и распугивая народ и детей. Шли прямо по дворам, чуть не цепью. Сам уже собирался от них избавиться, но тут они пропали. Ну, пропали и пропали. А потом узнал, куда они пропали. Рядом есть посёлок, километра 3 по прямой. Там люди всю жизнь живут. Скотину держат, собак, лошадей, без комплексов, короче. У них такая проблема периодически возникает, но решается в рабочем порядке. Проходят по домам люди и предупреждают, чтобы хозяйских собак неделю на улицу не выпускали. "Кто не спрятался, я не виноват."И всё. Пару лет тишина и покой. Никто по судам ни разу не бегал и к правозащитникам не обращался. Если бы бегал, свои бы прибили.
Хм... люди, которые держат собак и лошадей без комплексов? И что там собаки нападали на скотину и лошадей?! Собаки. Не волки - эти могут. Собаки?! Собак да, убивающих котов... охотно в это поверю - при всей любви к котам и собакам: это природа и неча тут жаловаться - людям вообще всех убивать разрешено, в т.ч. и людей. И это норма. Я бы сказала - та же самая природа. Собак, убивающих лошадей или скот...
В таких местах люди и дети как раз их меньше всего боятся. Это городские жители стали нежными и пугливыми, некоторые даже чрезмерно: сейчас даже в ветклинике не раз видела - придет какая-нить хозяйка с пиглицей какой на руках и начинает "сюда не сяду, туда не пойду - у меня же собачка, а ваши ее съедят" и начинает нагнетать. Блин. Странных-то людей много. Даже больше, чем странных собак. Собака, которая лает, бегает, кусается и ходит цепью, распугивая народ и детей - это и есть нормальная собака. Она такой была испокон веку, такой и осталанется. Несмотря на то, что скоро их будут скрещивать с мышами, чтобы они размером были не больше мыши и помещались в очешник. А собака настоящая - это как раз такой зверь, которого приручать интересно, а не просто в карман класть и на пеленку в квартире водить.
Ответить