Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Василина писал(а):Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос нашей администрации. В этом году просто безобразие творится, что с уборкой снега, что в данный момент с уборкой песка и соли с проезжей части и с тротуаров!!!!
Город находится просто в облаке пыли, песок на зубах скрепит, гулять не возможно!!!! Что думает по этому поводу администрация города???
В этой теме viewtopic.php?p=97127#top десятое сообщение в принципе все объясняет.
Дворники маловменяемы или их руководители. Зачем сыпать песок на дороги, по которым никто не ходит, где нет снега или просто на газоны?
Или же как вариант, закупили слишком много песка и теперь им нужно от него избавиться. Или я не знаю, чем еще можно такой идиотизм объяснить, когда мне говорят, что у нас "норма засыпки 30%", но не могут на русском языке объяснить, что это такое.
И тупо идут за машиной с песком и беспорядочно сваливают с нее лопатой мусор туда, где и и так уже нет снега.

Кстати, как трактористы по узким дорогам носятся - заслуживает отдельного разговора.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение ихтиандр »

Ма-а-аленькая просьба:
Место: поворот с Широкой направо на Приморское шоссе, после остановки изгиб шоссе вправо, напротив дачи 177.
Можно ли повернуть уличный фонарь в правильное положение, а то в темное время суток место там реально очень темное.
Где-то здесь:
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (209.85 КБ) 2300 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):Ма-а-аленькая просьба:
Место: поворот с Широкой направо на Приморское шоссе, после остановки изгиб шоссе вправо, напротив дачи 177.
Можно ли повернуть уличный фонарь в правильное положение, а то в темное время суток место там реально очень темное.
Где-то здесь:
Просьбу понял, постараюсь узнать.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение German »

Господин депутат. Просветите пожалуйста электорат. Что строят между домами 23 и 25 по Комсомольской улице?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

German писал(а):Господин депутат. Просветите пожалуйста электорат. Что строят между домами 23 и 25 по Комсомольской улице?
Заранее спасибо.
Можно без "господина", просто Александр :)

Не знал, что там что-то строят. А где там можно строить, в Яблоневом саду что-ли? Вроде в саду не так давно был, не увидел.
Постараюсь узнать и расскажу, что узнаю.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Там в очередной раз порвало трубу, её доблестно почти неделю чинят. Труба регулярно прорывается с весны по осень не первый год. Летом даже вагончик с биотуалетом стоит. Может это имеется ввиду.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Там в очередной раз порвало трубу, её доблестно почти неделю чинят. Труба регулярно прорывается с весны по осень не первый год. Летом даже вагончик с биотуалетом стоит. Может это имеется ввиду.
Похоже на то. Проезжал вечером мимо, видел там трактор. Но я завтра постараюсь уточнить, на всякий случай.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Там ещё на днях 3 зелёных машины водоканала тусили, помимо трактора и проч техники.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Там ещё на днях 3 зелёных машины водоканала тусили, помимо трактора и проч техники.
Эти машины я в разных местах неподалеку видел. Сегодня они были на Разъезжей. В пятницу на перекрестке Комсомольской, Разъезжей и Объездной. И водоканал все время роет ямы на Комсомольской :) Похоже, что это все связано с "раскопом" между домами 23 и 25 по Комсомольской.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Небось древнефинское золото намывают. :bp:
Изображение
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Там ещё на днях 3 зелёных машины водоканала тусили, помимо трактора и проч техники.
Эти машины я в разных местах неподалеку видел. Сегодня они были на Разъезжей. В пятницу на перекрестке Комсомольской, Разъезжей и Объездной. И водоканал все время роет ямы на Комсомольской :) Похоже, что это все связано с "раскопом" между домами 23 и 25 по Комсомольской.
Эти машины в экстренном порядке промывают канализацию. Как меня заверили, еще немного, и поперло бы назад. Вот я это знаю и требовал, чтобы работы не затягивали, а депутат - нет :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):Ма-а-аленькая просьба:
Место: поворот с Широкой направо на Приморское шоссе, после остановки изгиб шоссе вправо, напротив дачи 177.
Можно ли повернуть уличный фонарь в правильное положение, а то в темное время суток место там реально очень темное.
Просьбу передал.
У меня встречная просьба. Я в указанном месте бываю редко. Посматривайте иногда - сделают там что-то с освещением или нет. Если через неделю не сделают, напомните мне еще раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

German писал(а):Господин депутат. Просветите пожалуйста электорат. Что строят между домами 23 и 25 по Комсомольской улице?
Заранее спасибо.
А теперь серьезный ответ на поставленный вопрос.

На указанном участке ведутся изыскательские работы в связи с запланированным проектированием и строительством детской поликлиники г. Зеленогорска. Работы ведутся на основании Постановления Правительства С.-Петербурга №478 от 06.06.2014, фрагменты которого, относящиеся к нам, я ниже привожу.

Строительство новой детской поликлиники обусловлено тем, что существующая не соответствует современным требованиям, не обеспечивает требуемый уровень медицинского обслуживания детей Зеленогорска. Обследование 2-х этажного здания, где сейчас размещается детская поликлиника (напомню, что это приспособленный для этого бывший 2-х этажный жилой дом 1960-го или около того года постройки), показала, что его реконструкция под эти цели невозможна.
SPb_478-01.jpg
SPb_478-01.jpg (264.97 КБ) 2218 просмотров
SPb_478-02.jpg
SPb_478-02.jpg (108.31 КБ) 2218 просмотров
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение ихтиандр »

abravo писал(а):Просьбу передал.
У меня встречная просьба. Я в указанном месте бываю редко. Посматривайте иногда - сделают там что-то с освещением или нет. Если через неделю не сделают, напомните мне еще раз, пожалуйста.
Ок
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение German »

Спасибо за ответ.
Почему нужна новая детская поликлиника многим известно не понаслышке, но все равно спасибо за рассказ. Только не могли бы Вы ещё рассказать почему её(новую дет.поликл.) надо обязательно впихнуть между домов под окна людям?Кого нибудь интересует мнение избирателей? Места мало?
Ответить