Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а): В Зеленогорске летом очень много ездят на велосипедах по Ленина. Причем ездят хаотично, так как нет разметки.
По своему опыту жизни в Хельсинки могу сказать, что даже на самой узкой улице разметка помогает. Пешеход на уровне подсознания держится своей полосы, велосипедист - своей.
Стоит нанести разделительную полосу и через 100 метров нарисовать значки "велосипед" и "пешеход с ребенком", как я понимаю, копейки.

Может быть написать там такое предложение? Или это только мне со стороны кажется (не живя в Зелике постоянно), что движение по тротуарам нуждается в упорядочивании, а на самом деле все ОК?
Я об этом тоже думал, поскольку в Финляндии так сделано практически везде. У нас бывает очень неприятно, когда тебя на тротуаре неожиданно объезжают впритык на велике. Смущает только наше традиционное нежелание соблюдать какие-то правила, а так идея-то хорошая. Я попробую выяснить, насколько это реализуемо.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Андрей »

Вообще по российскому ПДД велосипедист имеет право двигаться
в полосе и полметра его законные.
Исключения для автострад или «автострад».
Я очень удивлен, что в Курортном районе,
где туева хуча велосипедистов об этом не думают.
Выход: если автострада — выделенная полоса для велосипедистов.
Если нет — тупо соблюдение ПДД.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Вообще по российскому ПДД велосипедист имеет право двигаться
в полосе и полметра его законные.
Исключения для автострад или «автострад».
Я очень удивлен, что в Курортном районе,
где туева хуча велосипедистов об этом не думают.
Выход: если автострада — выделенная полоса для велосипедистов.
Если нет — тупо соблюдение ПДД.
У нас по Ленина по проезжей части я бы на велосипеде бы не ездил. И никто и не ездит особо, больше по тротуарам. В центре проезжая часть огорожена, ехать в полуметровом зазоре на однополосной дороге, будучи зажатым в щель между забором и транспортом - удовольствие ниже среднего и не для всех. А когда ограждение заканчивается, то спуск с крутым поворотом. В этом году сам видел, как на повороте у полиции маршрутка сбила велосипедистку, к частью не на смерть.

ПДД надо, конечно, тупо соблюдать, но у нас проезжая часть на Ленина для велосипедов совершенно не приспособлена. Я бы лучше, как Vitalik-75 предложил, тротуар бы разметкой разделил.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

На автостраде их будут давить так, что забирать не будут успевать...
Тем более, многие просто ездят с детьми, не спеша. Хорошо, когда в принципе есть какой-то ориентир, где идти и где ехать.
Проблема-то не в велосипедах, а в том, что люди мечутся по тротуарам беспорядочно, вызывая нервяк и агрессию у тех и других.

В Хельсинки, где я живу, у нас тротуар, может быть даже уже, чем Ленина. Разделен полосой и все Ок. Я знаю, где мне идти и ехать. Да, места не много, но зато есть порядок.
Люди привыкнут, это вопрос одного/двух месяцев.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Оффтоп, но без некоторых людей, многие города стали бы лучше.
Наверное, многие это в новостях видели, но там подробно не расписывали ((

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

На видео аллахакбар на хайгитлер похож ) Ментам позор, кого в омон-то берут - баб?!
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение NEPSTER »

В самой демократической сране мира ввели бы войска и тихо-мирно перестреляли половину беснующихся :roll: А у нас, где не надо - омон пальцы веером, а где необходимо силу применить - либо как девочки-целочки, либо попросту отсутствуют.
Изображение
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Marker »

Разбор видео сатирой.

По моему скромному мнению.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Lesnik »

Результаты "благоустройства" в этом году. Удлиняют дорогу к Щучьему для жителей Зеленогорска в 3 раза. Дурацкая непомерная развязка, портящая природу и вид. Спилили кучу деревьев у перекрестка, развезли кашу, как обычно, на месяцы. Не пройти, не проехать. Уже зима катит в глаза, грунт промерзает, но скорость работ в 10 раз ниже современной нормы. Возведение ограждения под мостом - даже и мысли нету пока что. На лобном месте грязь и ямы. Вместо этого - скульптуры в саду. Планомерное снижение комфорта среды, и это при высоких ценах не нефть. Что уж тогда будет при низких.
И еще одно веселое очередное ограничение и снижение возможностей, только не местное, а федеральное.
http://www.change.org/p/%D1%82%D1%83%D1 ... 1%83#share

В общем, все ясно. Все как всегда, толку не было и не будет.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Недавно написал, как видел на Золотом пляже двух интеллектуалов на квадроциклах с детьми, которые припарковались сразу на пляже у детской горки.
На днях я просил приятеля-адвоката по гражданским делам что-то сделать с тем фактом, что у меня во дворе машины паркуются на газонах и вот выдержка из жалобы, может быть кому-то пригодится.
Фактом парковки на газонах, нарушаются следующие законы:

ст. 12.19 КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Кроме того, на основании статьи 32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» размещение транспортных средств на газонах влечет штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Также, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2010 N 396-88 "О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге" , на территориях зеленых насаждений запрещаются движение и стоянка механических транспортных средств
Жалобу направили везде куда можно, от садово-паркового хозяйства до прокуратуры и губернатора.
Но если на жалобу нет времени, то можно просто по 911 (02) позвонить и требовать приезда сотрудников полиции для фиксации факта правонарушения и принятия мер.
Вложения
IMG_0951.JPG
IMG_0951.JPG (130.24 КБ) 2665 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Я, конечно, извиняюсь, тоже раздражает, когда кто-нибудь выкатывает свою тачку на газон. Но квадроцикл - это ведь и есть пляжное средство передвижения, багги - бездорожная. Т.е. тупо песково-лесные машинки. Люди их покупают, а потом понимают, что не очень где ездить можно. А хочется.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Я, конечно, извиняюсь, тоже раздражает, когда кто-нибудь выкатывает свою тачку на газон. Но квадроцикл - это ведь и есть пляжное средство передвижения, багги - бездорожная. Т.е. тупо песково-лесные машинки. Люди их покупают, а потом понимают, что не очень где ездить можно. А хочется.
Ну так пусть купят сначала мозги наразвес или хоть в аренду возьмут, а потом уже подумают, покупать ли этот жестяной хлам для чесания понтов.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

А где продаются мозги наразвес?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):А где продаются мозги наразвес?
В мясном ряду, там, где свиные головы. Для этих товарищей сойдут и такие, всяк поумнее станут по сравнению со своим врожденным уровнем :)
Ответить