Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Виталий, не вопрос. Я каждодневно с администрацией не общаюсь, но при первом же случае про этот вопрос напомню.

А на IP-ные адреса я без особой надобности не смотрю. Только если спам или безобразия какие. А так , какая разница, откуда пишут :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Вообще, удивлена - как вообще живут в Ильичево - там же, по-моему, до сих пор полное отсутствие транспорта, кроме автобусов, которые ходят не часто. Маршруток нет ??, такси пару лет назад стоило 250 рэ, сейчас мб уже дороже (нормально - съездить туда-обратно пятихаточка?!)

Местная власть, по-моему, просто не замечает многих проблем города. Уже писала про инфраструктуру триста раз - ничо тут не развито. Как Путин не замечает, что у него в стране производств нормальных и экономики нет, так и тут. Почему сидят, почему не двигают поршнями?

Вчера - весь город жаловался на объезды по пешеходкам и по дворам. Многие прибегали к мужикам в оранжевым жилетах, нашли даже какого-то их бригадира, который руками стал разводить, а оно и понятно. Привезли технику, азиатов, по-быстрому стали закатывать Комсомолку... Вопрос: почему администрация не знала об этом и не попросила содействия ДПС, чтобы урегулировали объезды? Вчера была пятница - шквал приезжающих, в эти дни Комсомолку трудно перейти. Что не видят те же администраторы этого в окно, которые живут на этой улице и этот объезд постоянный летний и что там эти дни делалось? Вчера объезжали чуть ли не по газонам, все успевали только с детьми и котами отскакивать, бабульки на рабочих накидывались.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): По пятницам, даже зимой, и по выходным летом на въезде всегда огромная пробка. Которую объезжают по Курортной, Комсомольской, что тоже восторга, как раз у местных жителей, не вызывает. Согласен, бутылочное горлышко под мостом останется, но будет отдельная полоса направо под мост, а это, из моего опыта, больше половины машины. Это значит, что прямо и налево проехать, все-таки, будет легче. И пробка будет стоять только под мост.
Вроде как, если судить по уже вбитым колышкам, от сквера должны "отъесть" совсем немного.
Я только за, если это расширение устранит пробку и объезды. Но есть ли в этом уверенность ? Не в курсе, дошло ли ГИБДД до такого уровня развития, чтобы сделать замеры, составить модель и прогнать эту модель трафика на СМО-симуляторе. Или заверить жителей на основании эмпирического опыта регулирования потока, что все будет намного лучше. Насчет эмпирического опыта у меня большие сомнения, судя по тому, как организованы движение и транспортные схемы в Питере.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а): По пятницам, даже зимой, и по выходным летом на въезде всегда огромная пробка. Которую объезжают по Курортной, Комсомольской, что тоже восторга, как раз у местных жителей, не вызывает. Согласен, бутылочное горлышко под мостом останется, но будет отдельная полоса направо под мост, а это, из моего опыта, больше половины машины. Это значит, что прямо и налево проехать, все-таки, будет легче. И пробка будет стоять только под мост.
Вроде как, если судить по уже вбитым колышкам, от сквера должны "отъесть" совсем немного.
Я только за, если это расширение устранит пробку и объезды. Но есть ли в этом уверенность ? Не в курсе, дошло ли ГИБДД до такого уровня развития, чтобы сделать замеры, составить модель и прогнать эту модель трафика на СМО-симуляторе. Или заверить жителей на основании эмпирического опыта регулирования потока, что все будет намного лучше. Насчет эмпирического опыта у меня большие сомнения, судя по тому, как организованы движение и транспортные схемы в Питере.
К сожалению не в курсе, подозреваю, что ГИБДД до такого еще не доросло. Хотя...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Не доросло - это тоже можно легко вычислить эмпирически: главное в российском строительстве - правильно себе на карман положить, дороги - это уже второе, а что касается рассчетов каких-то там - вы чего!! :shock: :shock:

Чтобы не брюзжать - принцип "ом-ном-ном" прост и доказуем. По этому принципу устроена и вся российская "экономика", построенная на ее главном звене - менеджерах и всей этой средней ботве. Можно, конечно, думать и более сложно, даже сложнейше, но некоторые вещи и так очевидны.

Все просто: берем группу уборщиков (подставить можно кого угодно - строителей, нянечек в детском саду и т.п.). Эти люди работают, делают, несут ответственность за работу ручками. Делают что сказали (патологически безынициативны, часто честны, как малые дети), но их труд значим и тяжел. Далее - среднее звено между ними и начальниками: менеджерье всякое, и всякое бездарное гэ, иными словами называемое, но по сути - надсмотрщик, руко-водитель, в общем, всякое часто бездарное гэ, которое себя чем-то великолепным возомнило и пытается типа руководить нижними (а по сути давить, контролировать, разводить интриги и т.п.). По сути их главной целью никогда и не являлось грамотно руководить и созидать, скорее цель - чем-нибудь да разжиться. Причем обязательно (примеры - взял со стола, списал, перебросил на счет друга, скрысил у безответного работяги, облизал пятку начальника и получил вкусный говяжий хрящик и т.п.). Т.е. их инициатива заключается именно в этом.
Итог: инициативы на двух звеньях - никакой! - как не было так и нет. А обычно именно она руководит желанием человека что-то усовершенствовать, сделать лучше.

Для начальника задачка тут в чем: если ты начальник заботливый и душевный, старающийся реально сделать красиво и хорошо на земле для людей, ты по идее должен заботиться о низшем звене - чтобы им работалось нормально, еду получали вовремя. В общем, поступать по-человечески и грамотно (пахарь должен беречь и ухаживать за скотиной, иначе плуг не потащит). Но! Увидев такую картину, среднее звено автоматически напряжется - опа! их крысятничество ограничивают! Оно повалит в другие места, начав текучку, начальник придет в ужас - кому смотреть за подчиненными! И он идет на то, что пусть живет это среднее племя! И оно живет, продолжая лишь плодиться и множиться (автоматом возлагая на трудяг повышенные требования за ту же плату, т.е. выжимая таким способом свою славу и прибыль). Пусть этот средний начальнишко или менеджер стоит как в Африке над рабами веками стояли над рабом с плеткой и плющит его.
Это суть российской современной "экономики". Зменим работягу, но оставим эту армию жадных дурней.
И, думаете, в дорожном строительстве работают роботы или альтруисты?! Нет, конечно. Хотя с научно-технического прогресса тоже можно скрысить, но это уже мозги нужны типа как у Аликперова, начальник какого УАБИЫГ до этого не дотянет. Даже два.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Если расписание на астановку так и не повесят, предлагаю объявить конкурс в "Посаде" - "Кто первый позвонит по телефону!"
Кто-то позвонит и распиание повесят) Если муниципалам некогда и не их обязанности.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Если расписание на астановку так и не повесят, предлагаю объявить конкурс в "Посаде" - "Кто первый позвонит по телефону!"
Я пытался, от нечего делать, позвонить по телефону который мне указали в администрации, но он подозрительно молчал в пятницу.
Возможно, по нему вообще не дозвониться.

Но даже если по нему и ответят, никакого эффекта от звонка не будет. Объясню почему.
Чиновники как-то реагируют только на письменные обращения, отправленные регулярной почтой и желательно с описью вложения.
Причина в том, что по результатам игнорирования письменного обращения (на которое они обязаны дать ответ), всегда можно написать жалобу в прокуратуру, губернатору и так далее.
Понятно, что никаких серьезных последствий это так же не вызовет, но все равно приятного мало - нарушает приятный ритм жизни ))

Звонок по телефону - не доказуем. Соответственно, можно ничего не делать и быть уверенным, что и жалоб никаких не будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):пропало расписание движения автобусов, которые идут из Ильичево в сторону Зеленогорска.
Из Зеленогорска в Ильичево есть расписание, а обратно нет.
Хотя в прошлом году и раньше, всегда было. Получается придется ждать в лесу автобуса, не имея даже примерного понятия, когда он придет.
Виталий, поясните, пожалуйста, чтобы я четко понимал. Где пропало расписание автобуса (как я понимаю, это маршрут №552) из Ильичево в Зеленогорск - на автовокзале Зеленогорска или в Ильичево?
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Нет, когда автобус идет из Зеленогорска, то все в порядке - расписания есть.
Когда пытаешься попасть обратно в Зеленогорск со стороны Ильичево, то там расписания пропали. Также нет расписания на остановке у Красавицы, по пути следования автобуса в город.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Грядущие выборы на форуме почему-то не обсуждаются (Крым, да, ближе, важнее): пишу вопрос здесь и в теме "Петербургский Посад" - когда будут биографии кандидатов? Подробные биографии: кто такие, откуда и куда родились, каким образом построили карьеру. Почему именно эта партия выдвигает, почему сами в конкретной партии (тока без этого "нэнэнэ, я патриот своей страны хачу сделать страну лучше..."). Ну, и какие другие полезные деяния, достижения, кроме построений карьеры, в том числе с помощью пап-мам и других знакомых, в биографии были. Выборы через месяц - уже пора знакомиться. Кого-то просто знаешь в лицо или по его делам, но не по фамилии.

Еще хотелось бы понять пару моментов: что мун. совет обладает сдержанными полномочиями (обычно все мун. советы занимаются только благоустройством, более у них действительно полномочий нет). Почему в мун. совет выбираются директора, например. садиков, поликлиник или уже готовые крупные администраторы района? Т.е. будучи директором или администратором, уже наделенным определенной властью и возможностями, т.е. механизмами что-либо решать, зачем их дублировать еще в мун. совет?
Есть кандидаты, за которых я голосовать будув. Знаю, что люди здесь не при начальственных делах, и многие знают, что для города и подъема в своих сферах они немало сделали, надо отдать должное. И здесь не директора, не администраторы, т.е. не дубликаты.
И буду ли вообще в "Посаде" их биографии?

Второй вопрос я не задаю - ответ на него уже ясен. Но просто хотелось бы ознакомитья с людми, которые сейчас хотя бы кандидаты. Чтобы просто понять - что происходит и насколько все хорошо или плохо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Нет, когда автобус идет из Зеленогорска, то все в порядке - расписания есть.
Когда пытаешься попасть обратно в Зеленогорск со стороны Ильичево, то там расписания пропали. Также нет расписания на остановке у Красавицы, по пути следования автобуса в город.
Виталий, понял, спасибо.
Если формально, в стиле "по форме правильно, а по существу издевательство", то надо пинать в первую очередь администрацию Ильичево, это уже Ленинградская область, не Зеленогорск. Собственно в Зеленогорске-то все в порядке. Но я попробую узнать, хотя обещать ничего не могу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение abravo »

У ГУП "Организатор перевозок" есть "горячая линия" - http://www.orgp.spb.ru/predl.html

Я там оставил следующее сообщение:
orgp_140817.png
orgp_140817.png (60.92 КБ) 2549 просмотров
Посмотрим, какая будет реакция. Кстати, Виталий, рекомендую написать туда и Вам, чем больше будет жалоб, тем больше вероятность того, что на них отреагируют.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Да, спасибо, я видел эту форму, но учитывая предусмотренные законом сроки ответа в 30 дней и подозревая, что ответ меня не устроит, я решил что проще будет позвонить или добиться помощи от администрации.
В любом случае сейчас продублирую обращение.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Vitalik-75 »

Я правильно понимаю, что Зеленогорск и Ильичево - это Ленинградская область?
Дозвонился по указанному номеру и там мне сказали, что их организация за Лен.область не отвечает.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как добиться устранения проблемы и сделать город лучше..

Сообщение Ingusha »

Вопрос, короче, решён. :)

Тоже позвонила по телефону: Белых Галина Александровна все спокойно и доходчиво объяснила. Оказывается, распиание автобусной остановки относится к дорожным знакам, т.к. делается по особым стандартам. Следовательно, ими заведует комитет по дорожному хозяйству (в данном случае Лен. области). Либо, этим вопросом занимается перевозчик, который, заботясь о своих перевозках, сам проходит через все этапы и знак этот около остановки вешает. Саша туда уже написал.

Далее, оказывается, намедни - месяц-два-полтора назад, произошла реорганизация финансирования города и районов (как обычно, внезапно и незаметно) - и, получается, если теперь это область (умерла так умерла), то теперь это область. И человек из городских чиновников, в т.ч. Курортного р-на, коим Галина Александровна является, ничего не может сделать - это не ее епархия. Такбе они жалобу рассмотрели без вопросов.
У админов наших устаревшая, получается, информация. Неужто и про финансирование ничего не знали?! :o

Резюме: писать обращение перевозчику напрямую - плакать в трубки, рыдать, кричать "я заблудился, помогите!", либо в Комитет дорожного хозяйства, но не СПб, а Лен. области. http://road.lenobl.ru/. Ленобласть роад, короче.
Ну, если не могут это сделать беспомощные муниципальные власти... что ж поделать. Ильичево уже не наше. Для нас они как ДНР - отдельное государство.

А если честно, то не завидую Ильичевке - поселок, который всегда как будто между миров. Плохо развитый, транспорт ужасен. Если его закинут совсем в Лен. области, то она вряд ли когда его обнаружит. Либо его полностью будут переколпачивать под частный усадебный огород. Если в Ильичевке тоже есть своя мэрия - а такое впечатление, что сейчас и в каждом скворечнике по мэрии сидит - надо долбать их по полной программе. Т.е. не наших, беспомощных, а своих... селоначальников.

Я бы лично предложила кощунственный, но вариант: попросить пацанов сделать граффити на остановке. Тупо набить трафареткой расписание. Чтобы люди не стояли как дураки под дождем на остановке бесконечно. Я не считаю вандализмом вещи, которые спасут от простуды или радуют глаз (например, закрашенное граффити на "Центральном" с другой стороны). Вывески этого же магазина изнутри - в моем понимании бОльший вандализм для глаз, чем эти три прекрасных добрых животных, нарисованных подростками и зачем-то закрашенных (теперь с этим квадратом ... стало реально лучше).
Последний раз редактировалось Ingusha Вт авг 19, 2014 12:50 pm, всего редактировалось 4 раза.
Ответить