Издевательство над травяным покровом и людьми

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):Против частого скоса, конечно. К сожалению, не владею предметом, так как вы, но видно же, что трава умирает, а значит, какой-то баланс земли уже нарушен. А баланс важен не только для травы.
Вот это и есть существенное. А остальное, что вы тут написали, стараясь перевести тему в собачье противостояние - лишнее. Дополню про скосы, почему это плохо.
Не лишнее, не лишнее - мифы тоже кто-то должен развеивать )

И чего теперь делать? С травой?
Сейчас реально на каждом столбе висит по объявлению "Косим траву. Недорого. (Зайцы)". Народ и кинулся оголтело "ухаживать", за городом, чтобы было красивше. Результат налицо. И будут эту бедную траву штырить под корень до осени. Мб реально составить умное грамотное письмо почему траву нельзя так косить и что происходит не так и закинуть в библиотеку на подпись? А то ситуация доходит до у "7 нянек дитя без глазу". Почему только садово-парковое об этом не знает - странно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение автодоктор »

Трава - зло! Это она днём прикидывается, что производит кислород. Ночью она его бессовестно пожирает. :dp:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Трава - зло! Это она днём прикидывается, что производит кислород. Ночью она его бессовестно пожирает. :dp:
Гениально. Вам надо купить ван-вэй тикет на Марс, как это уже порываются сделать многие. Но вы знаете тайну, которая им недоступна. Ведь на Марсе вообще нет травы, и поэтому лично для вас там будет кислорода хоть маринуй бочками. И конечно, только вам известно, что Земля наша получила свою кислородосодержащую атмосферу исключительно из животворных эманаций первого канала :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Не лишнее, не лишнее - мифы тоже кто-то должен развеивать )

И чего теперь делать? С травой?
Сейчас реально на каждом столбе висит по объявлению "Косим траву. Недорого. (Зайцы)". Народ и кинулся оголтело "ухаживать", за городом, чтобы было красивше. Результат налицо. И будут эту бедную траву штырить под корень до осени. Мб реально составить умное грамотное письмо почему траву нельзя так косить и что происходит не так и закинуть в библиотеку на подпись? А то ситуация доходит до у "7 нянек дитя без глазу". Почему только садово-парковое об этом не знает - странно.
Так все, что нужно для письма, я тут и написал. Проблема в другом. Все эти косильщики и так знают, что творят глупости. Их не возьмешь лекцией о вреде покосов. Просто нужно общественное давление и последующая четкая директива - хватит мучить землю и траву.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение автодоктор »

Гениально. Вам надо купить ван-вэй тикет на Марс, как это уже порываются сделать многие.
Многие? Кто? "Эрапшен? Так там про Марс вроде ничего не было. Вот мова - то да! Есть мнение, что она занесена с Марса. Свидомые историки это практически доказали. Ссылку дать или сами найдёте?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение автодоктор »

Раз наш корифей слился, хочу сказать, как человек, закончивший 2 курса биолого-почвенного факультета ЛГУ.
1. Траву стригут во всём мире. "Английский газон" - тому подтверждение. Газонокосилки производят тоже.
2. Трава, в период цветения, опасна для людей, склонных к аллергии.
3. В высокой траве скрываются змеи (для Зелика не существенно) и КЛЕЩИ. Надеюсь, значение клещей объяснять не надо.
4. Психология человека такова, что выбрасывают мусор туда, где его меньше видно. Соответственно в высокую траву его бросают больше и чаще, чем на подстриженный газон. И убирать его из травы значительно сложнее.
5. Подстриженный газон выглядит значительно выгоднее заросшего поля.
6. Сухая трава - высокая опасность пожара, как в конце лета, так и весной.
7. Никакого вреда для самой травы в этом нет. Её, слава богу, у нас много.
Мало? Могу ещё написать. Ну и словами "лесника": Занавес!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Раз наш корифей слился, хочу сказать, как человек, закончивший 2 курса биолого-почвенного факультета ЛГУ.
1. Траву стригут во всём мире. "Английский газон" - тому подтверждение. Газонокосилки производят тоже.
2. Трава, в период цветения, опасна для людей, склонных к аллергии.
3. В высокой траве скрываются змеи (для Зелика не существенно) и КЛЕЩИ. Надеюсь, значение клещей объяснять не надо.
4. Психология человека такова, что выбрасывают мусор туда, где его меньше видно. Соответственно в высокую траву его бросают больше и чаще, чем на подстриженный газон. И убирать его из травы значительно сложнее.
5. Подстриженный газон выглядит значительно выгоднее заросшего поля.
6. Сухая трава - высокая опасность пожара, как в конце лета, так и весной.
7. Никакого вреда для самой травы в этом нет. Её, слава богу, у нас много.
Мало? Могу ещё написать. Ну и словами "лесника": Занавес!
Не поперхнитесь своей овощной значимостью. Я не вижу смысла отвечать и накачивать счетчик троллю, который даже в теме про траву приплел какие-то мовы и украинский вопрос. Но раз вы ответили про траву, то:
1. Английский газон, по-вашему, похож на то, что остается у нас после покосов ? Тогда к окулисту.
2. Не больше, чем другие цветущие растения. Мало того, гораздо меньше.
3. Клещи на траве в городе, да еще в таком, где рядом находится пояс хвойных деревьев, могут появиться в опасном количестве только в ваших фантазиях. Да еще там, где собачатники способствуют увеличению стай бродячих собак. Но это уже вопросы не к траве.
4. Гениально. Итак, превращаем наши города в такыры и пустыни, и наслаждаемся швейцарской чистотой.
5. Именно так. Подстриженый, а не превращенный в бурую выгоревшую массу.
6. И по деревьям тоже распространяется пожар. И по деревянным сооружениям. И по торфяникам. И по заборам. Все смести.... так говорил Заратустра... извиняюсь, автодохтур.
7. Для оконного проема нет вреда, если стекло вылетело. Вред для живущих в таком помещении.
Зачем вы опять стараетесь меня смешить ? Я не люблю петросянину в таких количествах. Не комплексуйте, стараясь отреагировать на каждое мое сообщение. Все равно не поможет.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Раз наш корифей слился, хочу сказать, как человек, закончивший 2 курса биолого-почвенного факультета ЛГУ.
И это, как его.... закончите уж что-нибудь одно, основательно. А то эта ваша фраза особенно смешна. Вы у нас и почвовед, и дохтур, и автомеханик. Специалист широкого профиля, которого ногами замдекана поперли из вселенной. Зато теперь вы нашли свое призвание.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение автодоктор »

Не комплексуйте, стараясь отреагировать на каждое мое сообщение. Все равно не поможет.
Редкий случай, когда не могу с вами не согласиться. Вам уже ничего не поможет.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):
Не комплексуйте, стараясь отреагировать на каждое мое сообщение. Все равно не поможет.
Редкий случай, когда не могу с вами не согласиться. Вам уже ничего не поможет.
Выступили, полегчало ? Теперь идите красьте железо дальше. Здесь про покосы травы.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Hawk »

Не удержусь! )) Отвечу!

Про взаимный срач, мной уже написано не предыдущей странице.
Далее.. как всегда все заняты мелкими проблемами. Решают косить\не косить траву, когда глобально с экологией творится Большой Пипец.
Внимательность к мелочам хорошо описана тут:

"От них требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство – такое тоже бывало, – это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей."

автодоктор писал(а):Раз наш корифей слился, хочу сказать, как человек, закончивший 2 курса биолого-почвенного факультета ЛГУ.
Это из серии: 2 класса и коридор? )) И не закончил, а "прослушал". А слушать как известно можно по-разному. А можно вообще тупо "числиться".

автодоктор писал(а): 1. Траву стригут во всём мире. "Английский газон" - тому подтверждение. Газонокосилки производят тоже.
Стригут во всем мире. "ВСЕ ПОБЕЖАЛИ И Я ПОБЕЖАЛ"
А остановиться и подумать?! Зачем?! Когда человек в толпе - ему некогда думать.
Английский газон - подтверждение того, что "требовательную цивилизацию" ничего естественное не устраивает. И все должно быть скука идеально!
Собственно "культ" стрижки газонов и поддерживается производителями газонокосилок, от того их и производят.

автодоктор писал(а): 2. Трава, в период цветения, опасна для людей, склонных к аллергии.
Сама аллергия - результат деятельности требовательной цивилизации. Раз все запоганили - получите-распишитесь.
Ну и по сути, если кто-то от аллергии самовыпилится, то очистит генофонд от своих порочных алегических генов.
Ничего личного, обычная эволюсия!
автодоктор писал(а): 3. В высокой траве скрываются змеи (для Зелика не существенно) и КЛЕЩИ. Надеюсь, значение клещей объяснять не надо.
Как страшно жить! Обязательно прививайтесь! :D
автодоктор писал(а): 4. Психология человека такова, что выбрасывают мусор туда, где его меньше видно. Соответственно в высокую траву его бросают больше и чаще, чем на подстриженный газон. И убирать его из травы значительно сложнее.
Тема мусора вегда была отдельной. И это скорее не психология, а быдлячество. Лечится ломанием коленей.
автодоктор писал(а): 5. Подстриженный газон выглядит значительно выгоднее заросшего поля.
Стандартное мнение человека далекого от природы. Где-то я тут писал про муравьев и гармоничное восприятие природы... Нет в природе ничего "некрасивого".
автодоктор писал(а): 6. Сухая трава - высокая опасность пожара, как в конце лета, так и весной.
Вот сухую и надо убирать. "сырую то зачем!?"
автодоктор писал(а): 7. Никакого вреда для самой травы в этом нет. Её, слава богу, у нас много.
Мало? Могу ещё написать. Ну и словами "лесника": Занавес!
У нас и воды много, и леса еще хватает! Поэтому льем, пилим, косим и ни о чем не думаем! Как так говрят недалекие двуногие тупорылые обезъяны?! После нас хоть потоп?! ))
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Ingusha »

Эта трепотня привела к какому-то результату? Выборы на носу - обратитесь к депапутам, кандипутам: вдруг помогут решить проблему. Хотя сейчас это уже не важно - в выборы мало кто верит. Особенно после Крыма-то. Но ради вида, может быть, что-то предпримут: траву косят все-равно регулярно - видно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение автодоктор »

Но ради вида, может быть, что-то предпримут: траву косят все-равно регулярно - видно.
Траву косили, косят и будут косить, независимо от подписанных вами петиций и личных предпочтений. Садово-парковые хозяйства и существуют для этого. Кошение травы входит в их прямые обязанности. Даже закон какой-то есть, лень искать. Но вы подписывайте, подписывайте. Энергию лишнюю лучше так тратить, чем иначе.
Хавк, вы долго сочиняли ответы по пунктам? Если долго, то фантазия у вас отсутствует напрочь. По-моему, вы только доказали правоту того, что я написал. Единственное, на что можно ответить, так пункт 5. Отвечаю: Если хотите гармонично воспринимать природу, идите в лес и воспринимайте. А в городе ваши пристрастия прерогативы не имеют, ибо высокая плотность населения на квадратный метр площади, сама по себе противоречит природе и диктует свои условия существования.
Да, когда чем-нибудь заболеете, не вздумайте обращаться к врачу. Берегите свои принципы. Дайте естественному отбору сделать своё дело.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Эта трепотня привела к какому-то результату? Выборы на носу - обратитесь к депапутам, кандипутам: вдруг помогут решить проблему. Хотя сейчас это уже не важно - в выборы мало кто верит. Особенно после Крыма-то. Но ради вида, может быть, что-то предпримут: траву косят все-равно регулярно - видно.
Эта трепотня поддерживает поднятую тему, а тему смотрят и осмысливают. По-моему, не так и мало. На этом форуме пишут активно человек 10. Вы хотите, чтобы каждый, создающий подобные темы, организовывал бы движение "за..", "против.." ? Это пенсионеры могут делать, у них времени достаточно. Я создал тему, выдвинул свои аргументы против покосов, и уже этим внес хоть какой-то вклад в привлечение внимания.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Издевательство над травяным покровом и людьми

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а): Да, когда чем-нибудь заболеете, не вздумайте обращаться к врачу. Берегите свои принципы. Дайте естественному отбору сделать своё дело.
:lol: :applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Ответить