День Зеленогорска - 2014

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Lesnik »

Marya писал(а):
Ах, какие все кругом эстеты-интеллектуалы! Прям приятно посмотреть :roll:

Хоть немного поинтересуйтесь детской психологией, умники! :evil:

В общем, тема-то праздничная, поэтому дабы не получить по "репке", я далее этот спор не поддерживаю.
Позвольте, позвольте. Куда же вы ? :) Интересно ведь рассуждаете. Согласно вашей фразе, энное число младенцев резко переместилось по шкале времени, да в отроки. И отроки сии были лишены возможности конструирования своей психологии в детстве. Но я вот точно помню, что был ребенком. И гарантирую, что воспринял бы такого вот колобка с отвращением :) Расскажите, почему правильные дети этого колобка обожают. Только уговор, не ссылаться на тренды в виде мультфильмов канала 2x2 или "видение современного искусства" :) А знаете, ведь Папа Римский -1 даже типа проэнциклил, что для воспитания доброго и вечного нужно смотреть сссровские мультфилмы. Как вы думаете, если бы такой колобок появился в тех мультфильмах, рискнул бы Папа на такое провозвестие ? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):Расскажите, почему правильные дети этого колобка обожают.
Да разным детям этот колобок нравится, правильным и неправильным :) Вы только по фотографиям судите или сами в яблоневом саду были? Чем "наш" колобок отличается от тех, что были в советских мультиках? Там никакого "постмодернизьма" нет, он не квадратный и не зеленого цвета - круглый, желтенький, с румянами. Я как не приду в сад, так там дети резвятся и все довольны. Одно дело мультик, хороший, но в телевизоре, а другое дело самому с колобком, Емелей или Змеем Горынычем на одной скамейке посидеть.

Там другая проблема - вандализм. Как следствие полного неуважения к чужому труду. И не только там, а вообще, что бы у нас не ставили, кто-то обязательно изгадит, разобьет, сломает. У таксы отламывали хвост (хорошо, что вернули), от "хлеба" отломали все бублики и баранки (автора скульптуры уже нет в живых, восстанавливать некому), на круглой тумбе перед самым днем города разбили все часы (все 4, не поленились), у часов у Банковской сразу после установки отломали стрелки и сломали фонари, позорище какое - пришлось часы поднимать на недоступную высоту, у "дерева счастья" выломали половину "веток", у "бабушкиного стульчика" сломали все, что можно было сломать, кроме самого стула (починили недавно, надолго ли). Детскую площадку, которая "Петропавловская крепость", расписали нецензурными словами (очистили уже). Наверняка еще забыл что-то.
Может не нравится, это понятно, но ломать-то зачем?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Ingusha »

Детская психология к этим колобкам не имеет никакого отношения. Можно подумать, что после войны, когда города были в руинах и колобков на скамейках не было, люди и дети автоматически были обречены на уродство? ) Просто среднему обывателю необходима именно предметная визуализация его хорошей жизни - т.е. много дешевого хлама, как подтверждение богатства и сытости.
Какую машинку ребенок выберет? ))
Вложения
1220641168_image_1.jpg
1220641168_image_1.jpg (61.57 КБ) 2755 просмотров
74dc3302ac296f380f7db26f373d7ef5_small.jpeg
74dc3302ac296f380f7db26f373d7ef5_small.jpeg (71.99 КБ) 2755 просмотров
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Да разным детям этот колобок нравится, правильным и неправильным :) Вы только по фотографиям судите или сами в яблоневом саду были?

Там другая проблема - вандализм. Как следствие полного неуважения к чужому труду.
Да я в шутливой форме :) Рассмешил ответ дамы про незнание детской психологии. Колобок этот мне не нравится, но делать из этого трагедию не буду. Вандализм куда серьезнее. Но у меня на этот счет все тот же метод, который вы вроде не поддерживаете. Учить как котят, силовым способом. Вандалы не понимают душещипательных увещеваний, и вы не измените дело проповедями. Человек являет собой грубое животное с присоединенным разумом. У кого-то этот разум присоединен плохо, и вы не сможете достучаться до такого создания словами. Слова действуют на разум. Если разум приглушен, то воздействовать надо на животную основу, плеткой. Почему-то в Сингапуре не убоялись такого метода в борьбе за чистые тротуары. И в Китае тоже не церемонятся, сами знаете как.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Ingusha »

Вандализм, говорите?))) Да, уже нет. Может быть просто кто-то сытно поест хоть один раз. Мне тут один москвич доказывал, что у нас на улицах нет ни бродяжек ни бедных. ))
И разве это правильно - тратить деньги на скоропортящееся фуфло, чтобы потом ремонтировать часы, которые ходят через раз, восстанавливать фонари, изначально некачественные? Деревяги эти за зиму тоже облупятся, растрескаются и упадут - снова тратиться, их восстанавливать?

Суть яблоневого сада - яблони. Но их не белят, не ухаживают за ними, яблоки они уже плохо дают. Бедные, никому не нужные живые деревья - брошены и забыты. Мы люди, вообще удивительные: вроде предназначены и способны живое любить, но еще больше любим неодушевленные предметы. Мне родители в детстве тоже покупали ватных пупсов и кукол-уродок, а мне до жути хотелось живую собаку и всего-то одну игрушку - луноход, потому что он волшебным образом ездил сам. Так что не надо манипулировать ребенками. Современный колобок для них - скорее энгри бёрдс). И в саду живут живые белочки - а взяли и поставили туда к ним скамейки эти ужасные. Зачем? Или детям не нравятся живые белочки, только деревянные колобки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Видеозапись прямой интернет трансляции вечернего концерта и фейерверка - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=144#video

Запись длится 6 часов 5 минут, поэтому здесь не показываю, а дал ссылку на страницу с отчетом о празднике. Еще на страничку ЗелТВ добавлено - http://terijoki.spb.ru/zeltv/?item=66&cat=1&skip=0

Еще раз спасибо ребятам за организацию трансляции и предоставленную видеозапись.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Denchik »

Спасибо! А самолетики будут?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Спасибо! А самолетики будут?
На трансляции самолетиков не было, поэтому из этого источника не будет. Если кто снимал - поделитесь, пожалуйста.

О, я вспомнил. Почти все мероприятия, начиная с шествия, снимал гость из Финляндии Юсси Мииккулайнен. Он обещал со мной видео поделиться. Про самолетики я ему говорил, так что почти наверняка он их тоже снял. Как он свои видео подготовит и мне сообщит, я сразу их здесь покажу.

У Юсси дедушка и бабушка из Териойк, они за вокзалом жили. А прадедушка у него вообще с фамилией Павлов :) И он очень неплохие видеофильмы снимает (это у него хобби), в том числе и про Терийоки, я, наверное, часть на форуме показывал.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Denchik »

Надо собрать такие фильмы в кучку - в отельную тему и на регулярной основе пополнять коллекцию. Это будет интересно, не то что состязание троллей, которое разыгралось в соседней теме. Нет бы в личке им письками меряться, так нет :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Надо собрать такие фильмы в кучку - в отельную тему и на регулярной основе пополнять коллекцию. Это будет интересно, не то что состязание троллей, которое разыгралось в соседней теме. Нет бы в личке им письками меряться, так нет :lol: .
Я потихоньку собираю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Видеоролик о Дне Зеленогорска - 2014, снятый и смонтированный Юсси Мииккулайненом (Jussi Miikkulainen) из Финляндии (продолжительность около 14 минут):



В нем, кстати, ближе к концу, есть самолетики и, в том числе, немножко высшего пилотажа.
В отчет тоже добавлено - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=144#video
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение Denchik »

А как же индейцы? прервые два неплохи ж... Видео с Корнелюком и Канторовым - согласен - нужно было все таки с о штатива... Но индейцы вроде вышли, не так плохо...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А как же индейцы? прервые два неплохи ж... Видео с Корнелюком и Канторовым - согласен - нужно было все таки с о штатива... Но индейцы вроде вышли, не так плохо...
Деньчик, это я забыл :( Индейцы вполне достойно вышли, сегодня-завтра выложу и добавлю везде.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

День Зеленогорска - 2014. Индейцы в парке. Видео Denchik

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2014

Сообщение abravo »

Cюжет телеканала Санкт-Петербург о Дне Зеленогорска - 2014

Ответить