9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

В предверии праздника

НАКЛЕЙКА 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
бесплатно, доставка бесплатно

Уважаемый соотечественник!
В преддверии великого праздника Дня Победы, мы предлагаем Вам поддержать нашу патриотическую акцию «Мы против фашизма!».
Мы – наследники Великой Победы, и должны с честью нести это звание! Не только 9 мая, но и каждый день гордиться подвигом, который совершили наши предки!

Разместив наклейку с изображением ОРДЕНА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ на своем транспортном средстве, Вы выразите свою благодарность защитникам Отечества, нашим дедам и отцам, бабушкам и матерям, свое желание и готовность жить в мире и согласии со всеми народами.

подробности здесь http://scooter-zip.ru/category/product/ ... A-gorzhus/

Изображение
Freedom is space for Spirit
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Андрей »

Уважаемый соотечественник!
В преддверии великого праздника Дня Победы
потрудись узнать, что 9-е Мая, День Победы,
был учрежден как праздник только в 1965 (!!!) году.
Что говорит о многом.

Уважаемый соотечественник, потрудись почитать
записи воевавших http://www.belousenko.com/books/nikulin ... _vojna.htm

Уважаемый соотечественник!
Посылай ----- таких соотечественников
как 1g0g который держал в руках только бутафорское оружие
на циничных и глупых "реконструкциях" битв
и который пиарит сайт мотоциклетников и байкеров
предлагая дурацкие наклейки.

Уважаемый соотечественник!
Если в твоей семье есть ветеран,
то купи в этот день ему/ей торт
или что-то, что радость принесет.
И не волоки его/ее к бесполезному
невъебически дорогому бездушному бетонному сооружению,
которое называют памятником (или монументом).
Этим людям нужны не монументы, наклейки или идиотские ленточки,
им нужно повседневное внимание (а не только 9-го мая).

p/s/ Простите, вырвалось. Прости, Саша, вырвалось.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

бывает, понимаю, сам таким был :az:

хорошо, купи хотя бы тортик ветерану, и то будет хорошо :)
хотя сумневаюсь что ты это сделаешь.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

кстати насчёт байкеров и ВОВ, тут была хорошая встреча, пусть и символическая но сильная конечно,
недавно (20 марта), в мотоклуб приезжала сестра Зины Портновой, сестра той самой...

душевная встреча произошла надо сказать, если интересны подробности это здесь

http://forum.motoshtrafbat.ru/viewtopic.php?f=2&t=1459
http://www.smena.ru/news/2012/06/18/20491

Изображение

у нас всё нормально с пониманиями, а вот у тебя думается всё плохо.
Если ты так к живым так относишься, то к мёртвым и подавно у тебя уважения нет.
Мне тебя жаль, немного. Но увы, это реалии, люди забывают про значимость ВОВ в нашей жизни.
Это понятно и закономерно.
Действительно, мой призыв похож на периодический плач Саши над старыми финскими домиками :D
Был бы я сильнее социально, было бы может по другому.
Скоро всё это забудут, либералисты уже считают мероприятия посвящённые ВОВ пропагандой Путина, хехе, глупцы вскормленные пустотой.
Буду держать память об этих событиях до последнего. В любой форме, неважно, тортик это или цветы от райкома, найденная пуля на раскопах или просто лицо деда, бабули, пафосная речь архимандрита или едкая критика инетовца, форма не важна. Важна суть темы, то что ты в ней черпаешь и какие выводы делаешь потом. Аминь.
Последний раз редактировалось 1g0g Ср апр 16, 2014 2:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Freedom is space for Spirit
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Андрей »

Не сделаю Георгий...
Не сделаю. Ветераны в нашей семье все умерли(

Наверное, Георгий, ты перестанешь играть в войнушку на этих реконструкциях
после того — не дай Бог! — как встретишь смерть лицом к лицу.
«...а когда наконец-то вернулся домой
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне
Он топил свою совесть в тяжелом вине...»


Сейчас самому молодому ветерану 91 год.
Да, эти четыре года войны — тяжелое потрясение,
но это всего лишь 5% их жизни!
Зачем из года в год в один и тот же день
возвращать, пусть и в памяти,
этих людей в этот ад?

Что праздновать? И кто празднует?
Люди не имеющие к этим годам никакого отношения.
А почему не празднуем афганскую и чеченские войны?

Война — самое гнусное и уродливое изобретение человечества.

А память и почтение к ветеранам отнюдь не заключается
в гуляниях и возведении какой-нибудь бетонной келды с датой войны.
9 мая превратили в какой-то культ, в депутатский самопиар...

Моя бабушка, пережившая блокаду, не любила вспоминать о войне,
не ходила в райком получать юбилейные побрякушки,
не смотрела фильмы о войне.
Теперь я понимаю почему.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

прям стихи,
ну подари тортик "чужому" ветерану хоть, раз ты на тортике настаиваешь :D
делай добро мужик не только на словах!

а хаять то что не нравится и я умею, мало не покажется

а причём тут ад собственно, очень многие гордятся этой победой и рады что это произошло!
опять же, праздник повод собраться, вспомнить, в Москве помню целые дивизии ветеранов собирались,
ща уже не так, повымерло много, и от этого ценность Победы только возрастает и даёт пример остальным.

у тебя наверное и про Путина запасён кладезь инфы?
Обычно люди с таким мышлением ещё Путина сюда примешивают, мол это всё из-за него :lol:

я тебя прекрасно понимаю про что ты говоришь,
но у меня свой взгляд на это, и мне хотелось бы его придерживаться,
тебе ничем не могу помочь, твои проблемы это твои проблемы, а не ветеранов.
Наклеечка на машинах "Спасибо деду за Победу" всегда во мне вызывает радость сопричастия к теме.
Если ты думаешь что те кто ходит на офиц.мероприятия по ВОВ, после плюют на ветеранов,
ты очень заблуждаешся, хотя бывает и такое к сожалению.

Моя бабуля шифровалась до смерти, никогда не говорила чем она занималась в ВОВ.
Закалка, я потом её вычислил конечно, но не говорил ей про это :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

1g0g писал(а): НАКЛЕЙКА 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
бесплатно, доставка бесплатно
подробности здесь http://scooter-zip.ru/category/product/ ... A-gorzhus/
инфа из магазина -
К нашему сожалению, к 22:30 15 апреля 2014г. все 10000 наклеек на нашем складе закончилась.
Спасибо ВСЕМ, кто принял участие!!!

сколько неправильных пацанов, ужасть! :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

Изображение

Изображение

они стояли насмерть
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение mehanik »

Не по теме фото(последние), в краеведческий форум надо...
P.S. C уважением отношусь к погибшим, пропавшим безвести...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение 1g0g »

вот нашёл тут рядом с домом штуковину а трогать как то боязно, подскажите что это может быть?!

Изображение
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а): Буду держать память об этих событиях до последнего. В любой форме, неважно, тортик это или цветы от райкома, найденная пуля на раскопах или просто лицо деда, бабули, пафосная речь архимандрита или едкая критика инетовца, форма не важна. Важна суть темы, то что ты в ней черпаешь и какие выводы делаешь потом. Аминь.
Вы написали самое ключевое слово - память. О тех, кто сражался. О тех, кто погиб. О всех тех, благодаря кому мы сейчас живём. И не важно - русские то были, украинцы, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы или соотечественники других национальностей.
Я как-то с самого детства воспринимал и воспринимаю святой праздник 9 мая именно как День Памяти. Для моих бабушек и единственного выжившего деда - это День Победы. Потому что ОНИ тогда Победили. А я об этом Помню и всегда буду Помнить.
А ещё мне кажется, что этот святой праздник должен быть немного более "молчаливым". Ведь вспоминают и поминают молча.
А у нас в последние годы вокруг святого праздника всё же слишком много шума, пафоса.

2 года назад на 9 мая я оказался в Берлине. Специально так подгадал поездку. Пришёл к легендарному мемориалу в Трептов-Парке, где был последний раз 9 мая 1990-го года советским школьником. Помолчал и возложил цветы к "ленинградскому" барельефу. Погулял по аллеям.
И жутко мне стало обидно. Вся территория мемориала, аллеи, дорожки, лестницы, деревья, кусты - всё вычищено, аккуратно, чисто, красота и чистота. А сами памятники мемориала и надписи на барельефах местами стёрлись от старости, посерели, кое-где от влаги затёрлись, местами буквы отвалились.
Знаете почему стало обидно? Потому что за содержание территории мемориала, дорожки, лестницы, аллеи отвечает берлинское парковое хозяйство, т.е. немцы. А за памятники и барельефы - российское посольство, т.е. мы, россияне. И получается, что немцы в своей части работы замечательный советский мемориал поддерживают в идеальном состоянии. А мы свои же памятники помыть толком не можем, да буквы на барельефах починить :( Зато 9 мая приезжает к мемориалу русский поп на "Майбахе" - я когда увидел, то очень сильно удивился. Скромнее надо быть. Нельзя так. Впору клич бросать - давайте скинемся на реставрацию и помывку памятников. Хорошо, что хоть фигуру знаменитого "Бронзового солдата" совместно с немцами 10 лет назад отреставрировали.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а):вот нашёл тут рядом с домом штуковину а трогать как то боязно, подскажите что это может быть?!

Изображение
Крышка от водопроводного люка.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а):прям стихи,
опять же, праздник повод собраться, вспомнить, в Москве помню целые дивизии ветеранов собирались,
ща уже не так, повымерло много, и от этого ценность Победы только возрастает и даёт пример остальным.
И ведь до сих пор собираются! :) Каждое 9 мая в Москве в сквере у Большого театра. Очень-очень трогательная картина. С внуками-правнуками. Замечательная традиция.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а):В предверии праздника

НАКЛЕЙКА 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
бесплатно, доставка бесплатно

Уважаемый соотечественник!
В преддверии великого праздника Дня Победы, мы предлагаем Вам поддержать нашу патриотическую акцию «Мы против фашизма!».
Мы – наследники Великой Победы, и должны с честью нести это звание! Не только 9 мая, но и каждый день гордиться подвигом, который совершили наши предки!

Разместив наклейку с изображением ОРДЕНА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ на своем транспортном средстве, Вы выразите свою благодарность защитникам Отечества, нашим дедам и отцам, бабушкам и матерям, свое желание и готовность жить в мире и согласии со всеми народами.

подробности здесь http://scooter-zip.ru/category/product/ ... A-gorzhus/
Забыл спросить о важном. Правильно понимаю, что эта ветка создана с целью рекламы? Рекламы доброго дела, абсолютно бесплатного?
Я ничего личного не имею. Дело действительно хорошее. Но реклама добрых дел - для меня это попросту бахвальство. А реклама, связанная с Днём Победы - это циничное бахвальство. Хорошие и добрые дела делают тихо, молча.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: 9 мая. 1941-1945. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а): у тебя наверное и про Путина запасён кладезь инфы?
Обычно люди с таким мышлением ещё Путина сюда примешивают, мол это всё из-за него :lol:
Не знаю, Путин или нет тут руку приложил, во всяком случае он должен быть в курсе, но есть у меня одна история на злобу дня.
Моя бабушка, ветеран войны и труда, столкнулась с такой ситуацией. Она долгое время наблюдалась у одного и того же доктора в федеральном медицинском учреждении. И пошла недавно, как обычно, на плановое обследование. Выяснилось, что её доктор уволилась. Доктор ушла, так как в федеральной клинике сократилось финансирование. Бюджетное.
Я полез в интернет и с удивлением узнал, что в 2013-м году наша доблестная власть решила на 30-35% сократить гос. финансирование всех федеральных медицинских учреждений, среди которых немало известных больниц и диагностических центров. Причём руководители этих больниц были поставлены перед фактом зачастую в последний момент. Недавно вот в мечниковской больнице врачи даже голодовку объявляли, что, конечно, прошло незамеченным ввиду других известных событий.
Хорошие врачи сейчас уходят из ФМУ в платные клиники. Где ветеранам лечиться, к сожалению, не по карману.

Такая вот политика. Экономические проблемы страны, порождённые глупостью властей, привели к тому, что бюджет трудно сводить уже даже при цене на нефть выше 100 долларов, и на чём-то надо экономить. И дурные наши власти пошли на следующую глупость, среди прочего стали экономить на здравоохранении. Которое и так у нас не в лучшей форме. Нелепо и глупо. На здоровье людей и развитии здравоохранения экономить нельзя.

К счастью, бабушку без обследования не оставили, хотя и пришлось денюжку заплатить, чтобы один важный анализ сделать быстро. Позорненько, конечно, но таковы наши реалии.
Всех с наступающим Днём Победы.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Закрыто