Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение schlos »

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

schlos писал(а):Вы не устали?
от чего? от фактов? от этого невозможно устать :az:
каждый факт это гвоздь в крышку гроба врага :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):есть один способ освободиться от евро-долларовой зависимости. Это отнюдь не диверсификация экономики - при нынешней ситуации, например, будь мы и зело диверсифицированы, рубль все равно упал бы - сейчас не рубль падает, а растет доллар. Евро вот к доллару тоже упал, и немало. Нет, пока мы торгуем за их валюту, никакая диверсификация, никакой уровень экономики не поможет. Единственное, что вернет нас к жизни - продажа того, что продаем за границу (все равно чего) за рубли. Существенную часть импорта - за рубли. Тогда покупатель вынужден будет где-то эти рубли покупать - то есть поддерживать рубль, как мы сейчас поддерживаем доллар и евро. Покупатель нашего товара будет заинтересован в слабом рубле и в то же время, покупая рубль, будет его поднимать... Таким образом обеспечится равновесие, и мы узнаем наконец истинную цену рубля.
Не думаю, что это будет очень комфортная для народа цена, но она будет истинная - и тем самым практичная. Полезная.
Беда в том, что пересмотр контрактов в этом отношении будет воспринят европейцами как жесточайшее оскорбление и даже как покушение на их суверенитет. Чтобы не переходить к торговле за рубли, они будут готовы на все, вплоть до настоящей большой войны с Россией. И это без шуток. Будь Евразия шахматной доской, я бы, шантажируя этой проходной пешкой, легко взял бы украинского коня. Но в реальности все это очень страшно. Выбор между рабской ролью сырьевого придатка и риском кровавой бойни...
Покупатель нашего товара? Это какого такого, склепанного в 50-х по послевоенных чертежам? Или все-таки валенки со звездой? :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Если мы и дальше будем сидеть и ждать, пока "невидимая рука рынка всё расставит на свои места", то действительно загнёмся. Может хоть сейчас до кого-нибудь дойдёт, что рынок не саморегулирующаяся система. Ей регулируют и вполне успешно. Значит можно регулировать и с другой стороны. Только для этого надо разогнать всех рыночников Гайдаровского призыва. И бюстик своего кумира пускай из ВШЭ с собой заберут. И вывеску тоже. Чтобы даже запаха не осталось.
Как Путин на перекупщиках, менеджерах и гастрарбайтерах собирается поднимать экономику - флаг в руки!
Перекупщиков и менеджеров сейчас резко поубавится. И это хорошо. Этот пузырь должен был лопнуть. Смотреть на эту вакханалию уже сил не было.
А давайте еще подождем. 20 лет уже обещают, давайте еще ждать - через 1 или 2 экономика уже точно будет. Выйдет, как Венера из пены.

Сейчас не знаю, как у кого, в моей отрасли лопаются предприятия как пузыри - говорят Газетный комплекс даже накрывается - бывший государственный ) Бумага импортная, краска импортная, расходники все у всех импортные. Кто существует внутри страны без заказов на импорт, уже впали в уныние.

Менеджеро не станет меньше - станет больше! Владелец, лишившись заказов, будет усиливать именно это звено, сократив производственников и поменяв работяг на гастров. Так давно происходит, скачок лишь увеличит количество паразитов на производствах, которые будут бегать и орать "я знаю, знаю, что надо делать".

Суть российской экономики никакая не страна: ни ее развитие, будущее, причем четко спланированное и с конкретными целями. Здесь - работа на карман. Всегда, везде и всюду. Быстрая прибыль - что завтра будет никому не известно (вернее всем известно - еще хуже), поэтому лучше заработать по-быстрому и свалить. Никто не будет рассматривать новую разработку треугольной гайки и внедрение ее в производство, потому что старую ржавую пятиугольную берут с откатами в карман и всем только это и выгодно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):И про "Тёму". Случайно попалось. Он оказывается уже 3 месяца по-стахановски вкалывает в Эстонии.
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/ko ... d=70379819
Комментарии к статье просто без комментариев. Любит народ своих героев. И не только Русский. :D
А у вас каждый человек, который думает как-то иначе - враг? Тема Троицкий - меньшее зло России, поверьте :lol: Хоть будь он в Эстонии, хоть на баррикадах на Украине ) даже на пару с другим - Лебедевым. Оба умеют думать, оба честно работают - чего и всем желаю, какая разница где? Прибалтийцы никогда русских не любили, в советские времена они тоже смотрели криво.
Российка вообще такая обидчивая. Прям девка, которую никто замуж не берет :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

тут наши финки-музыкантши озверели совсем, некоторые их знают, проклинают нас (русских) на чём свет стоит, пишут херню националистическую, и обвиняют нас во всех мировых грехах...
От нас кстати, они только добро видели и помощь в их сложной финской жизни...
вот как людей политика заморачивает.. бедняги... сойчувствую им :)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

у меня знакомые есть, которые через меня с ними познакомились, они им на мозги на капали по политике, а эти знакомые - как это говорится "пятая колонна"..
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А у вас каждый человек, который думает как-то иначе - враг?
Нет. Не каждый. Саша Браво думает иначе, но он мой друг. Разница в том, что он не навязывает агрессивно своё мнение всем окружающим, выдавая его за единственно верное. Я против навязчивости. Она ведёт к войне, как сказал здесь кто-то из пользователей. А войны я не хочу. Но воевать могу. И не только в интернете. Если большинство голосует за Путина, то это не значит, что все, кто против, на выборы не пришли. Это значит, что ваше мировоззрение не соответствует действительности. Только и всего. Поэтому или вы смиритесь, или будет война. Украина в помощь осмыслению. Хотя, о чём я говорю? Забудьте. Это не для вас.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Ингуша, будь я модератором, объявил бы вам... чего они там объявляют?... За Российку. Ну что это за мелкое хамство! Ну, ведь никто здесь не станет - не только ваше имя - даже ваш ник коверкать! Стыдно!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):
А у вас каждый человек, который думает как-то иначе - враг?
Нет. Не каждый. Саша Браво думает иначе, но он мой друг. Разница в том, что он не навязывает агрессивно своё мнение всем окружающим, выдавая его за единственно верное.
Когда вам кажется, что кто-то агрессивно навязывает свое мнение, не забывайте о том, что эта кажущность может быть вызвана лишь слабостью вашей позиции и аргументов.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Спасибо. Я запомню эти слова. Я вообще, люблю всё запоминать.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ингуша, будь я модератором, объявил бы вам... чего они там объявляют?
Сделайте скидку. Не будьте таким кровожадным. Ингуша - наше всё. Дискуссия пропадёт. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Не пропадет. Были трое, станут двое - будет просто диалог.

Зануда меня упрекает в отсутствии воспитания ). Многие люди стараются быть хорошими, порядочными, интеллигентными, правильными, добрыми. Главное слово - ХОРОШИМИ или СТАРАЮТСЯ? Я не стремлюсь - если быть, то уж быть, я - не быть. Не нужно этих навесок моралевых высокохудожественных: любовь к своей стране, спасение человечества на космолете от гаснущего солнца, страдание по обездоленным, все эти благородные поносы - чушь, натужное лицемерное вра-нье. Одни жалость и добро сколько приносят вреда - мало кто это не знает или не прошел на своей шкуре.
Надо просто понимать кому ты протянешь руку. Я признаюсь себе - протяну не каждому: будет тонуть кусок дерьма - даже помогу. Пробьет на жалость к голодной бабке - покормлю, хотя мысль "не тварь ли распоследняя" не покинет меня до конца, но, ладно, жалость есть жалость - тоже можно себе иногда позволить. А хороший человек навернет себе такой несметной галиматьи - и что он должен, и обязан, и на него весь мир смотрит, и бог велел и соседи это увидят и пример детям... ооооо.... блиииииин. Хороший человек боится себе признаться в том, что он владелец и глупости, и темной стороны и зла. Бедняга, он НЕ МОЖЕТ себе признаться )

И, кстати, не навязываю никому свое мнение. И не агрессивное, а пламенное.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс дек 21, 2014 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

внутри себя - занимайтесь чем угодно. Но в диалоге, в общении - это уже далеко не внутри. А что люди стремятся быть хорошими - так только этим мы и отличаемся от остальных животных... Так что я вас упрекаю не в отсутствии воспитания - я уверен, что вы прекрасно воспитаны - а скорее, в высокомерии. Типа, ни эта Рашка, ни эти мои не сильно умные оппоненты не стоят моей вежливости. Не заслужили...
Вложения
iksY7.jpg
iksY7.jpg (166.86 КБ) 3235 просмотров
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

К сожалению, когда-то меня воспитали прекрасно. Я с этим тщательно борюсь, не переживайте. Мы с вами имеем разные мнения: для вас человек отличается от других животных, для меня нет - он лишь вершина пищевой цепочки, высшая форма скота. То о чем вы пишете: есть люди и они не хорошие не плохие - не бывает белых или черных, просто некоторые люди стремятся к свету. Но не все - бывает редкостная погань, бывают больные уроды - можно их тоже жалеть, оправдывать - по желанию, у меня его нет.

Высокомерие - да, оно мне свойственно. Оно вообще многим свойственно. Хорошие люди пытаются с этим бороться - хорошесть должна быть ровной и морально-устройчивой :lol:
Мне кажется, прежде всего человек не должен лицемерить - называть вещи своими именами. Я не уважаю свое государство - не высокомерие, а боль, стыд и отчаяние даже больше. Это ответ на вопрос ХОРОШИХ "А что ты сделал для своей страны?": я лично сейчас взяла бы лопату и посадила бы всех этих нелегальных чурок с елками в эшелон, заколотила двери и не открывала бы до места назначения. Я же не могу даже спросить его откуда елки: он хозяин жизни, менты приедут, будет виноват не он, в ПОГАНОМ продажном государстве его гражданин прежде всего беззащитен, а не убийца, жулик и вор. Как сделать из Рашки Россию - вот в чем вопрос. Не лгите себе, что вы огромная и великая держава - несостоятельное больное государство, от которого еще и весь мир отвернулся и есть почему - не только в долларе дело. Не надо восхищаться алкоголиком и идеализировать и превозносить его алкоголизм - любое оздоровление и исправление ошибок начинается с момента, когда со скрипом и ужасом понимаешь, что ты, блин, наделал, дебил, на что стал похож!! Надеюсь, да и вижу, что у многих сейчас это состояние ужаса - господи, наконец-то! ЗАМЕТИЛИ!!!

Или вы все еще верите, что Путин наладит экономику за 1 максимум 2 года? У меня жизнь коротка - я это осознаю, вернее, достало жрать эти обещания самовыбранного господья через каждые два года. Ну, нужно ведь что-то менять. Снизу, с малого. С тех же мун. советов, районов, областей, заксов, избавляться от несостоятельного балласта, потому что свою несостоятельность они уже показали в полный рост и с ним не взлететь - ВСЁ! Как вы говорите - умные, хорошие, отличающиеся от животных люди. Да, только почему у них мозгов хватило только на уничтожение, а не созидание? Лицемерие, карьера, амбиции - называйте людей своими именами, все, что заботит? ДА! Амбициозные полуграмотные тупицы со своей системой узких личных интересов привели эту страну к краху, давайте не разводить вежливо хрен на огороде, а выдирать.

Разные мнения, разный опыт, подходы, ПРИОРИТЕТЫ. Мб единственное, что нас связывает - это все-таки неравнодушие к происходящему. Кто-то считает, что зло (а в такое состояние страну привести, к точке невозврата, это - злодейство!) нужно перетерпеть, преодолеть, уговорить не быть злом. Я так не считаю - его нужно искоренять. Как тот самурай, который смахивает голову с чьих-то плеч, согласно своим приоритетам и не нужно их бояться. Не нужно этих прививок насильного добра и любви ) Да от такой любви обычно сбегают по крышам и канализациям, чтобы подальше спрятаться. Я поэтому не хочу марать своей "любовью", которой просто нет, гос-во в котором живу - я его не люблю, не ценю, не принимаю. Мне нравится в нем лишь березовый лес (еще не вырубленный) да река Волга (еще не загаженная высшим земным разумом). Да, и еще в подобных случаях у людей рождаются и собственные законы жизни, правды и наказания. Я считаю это тоже правильно: это тоже грандиозный выбор, а человек таким и должен быть - грандиозным. Иначе это - скот.

Слон очень приятен :D Замечу - интуитивно вы не поместили человека с голым задом (бррр, страшненькое, лысое, голое, уродливое существо, незащищенное и способное украсить себя лишь одеждой, с голым задом вообще похабное), а животное, да, слон - животные прекрасны! Слон вообще для меня личное культовое животное.

Не обижайтесь, Зануда, на резкость именования человека отстойным существом. Отошения людей заключаются в следующем: иметь другого человека, продать-купить, воспользоваться. В своих личных целях. Сделка - вот что движет социумом. Люди продают людей, детей, оружие, наркоту, все, что угодно. Либо себя для пользования другому. Таким способом они выживают и питаются. Нахлобучивая на себя какие-то немыслимые идеализмы (маркетологи этим оч владеют). Это стадо вы называете высокоорганизованными существами?! Упс. Писала уже как-то: не надо примазываться к гениям - есть ряд людей, обладающих высоким ай-кью или иной гениальностью - они да, двигатель прогресса. Остальные - пользователи. Как свинка кушает у корыта, так и человек в 14 ноль-ноль, поработав!!! идет на обед и чав-чав у своего корыта. Обычно с мыслью, что жизнь так и проходит бездарно :lol: Эта мысль зачастую и отличает его от свинки, та ест, молодец, и не парится )
Закрыто