Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Андрей »

Ветка уже собрала 39 страниц...
И все участники приводят свои доводы...
Все они — доводы — верны, честны, обоснованы, логичны...
Я не знаю, что происходит на Украине, в Крыму и т.д.
Я там не был.
Но точно знаю, что происходит там что-то поганое, противожизненное, отвратительное.
Деструктивное.
Участники ветки же готовы [скоро будут] перегрызть друг другу горло,
лишь бы оказаться правым.
Вот так и начинается такое, что происходит сейчас на Украине.
Незадолго до наших, зеленогорских, муниципальных выборов
я беседовал за/под пиво с уважаемыми знакомцами...
Все прямо-таки знатоки были по украинскому вопросу,
но на простой вопрос: «А кто у нас в муниципальный совет идет?»
...ни бэ, ни мэ, ни кукареку...
Вот так и начинается то, что сейчас на Украине. Что было в Грузии,
в Абхазии, в Чечне, и еще много где. Вот так и начинался третий рейх...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):Любовь к родине чувство самое практическое и деловое
Давайте тогда практически подумаем вот над чем. Первое. Я в этом году проехал 2/3 страны на поезде. Вопрос. Зачем нам, имеющим миллионы квадратных километров неухоженной, нищей, отсталой, убогой территории, присоединять еще кого-то ? Империя - это сильный, развитый центр, к которому тянутся сателлиты, а не просто большая территория. Второе. Любовь на госуровне, а заодно и практическая государственная прагматическая политика. Мы добавили себе 2 миллиона людей. По моим ощущениям, как человека, который часто бывает в Крыму, за присоединение было процентов 40-50. Скажите, каким образом при этом мы проявили любовь к имеющимся уже 146 миллионам ? Снижением уровня жизни, ограничениями со стороны развитого мира, резким падением доходов в валютном исчислении, опасными тенденциями в экономике, формированием образа страны-изгоя. Может быть, стократная любовь снизошла на те 2 миллиона, да так, что нам можно и перетерпеть ? Не вижу. Им тоже несладко, тысячи проблем непризнанной территории. Теперь про любовь в области безопасности. Якобы в Крыму без нас стояло бы НАТО. Во-первых, НАТО стоит в Турции, стратегически это то же самое, только много лучше. Инфраструктура в Турции куда мощнее. Во-вторых. Разругавшись с Украиной, мы можем с гораздо большей вероятностью получить НАТО прямо у границ. Это тоже проявление практической любви ? Особенно хорошо эта любовь проявится, если американцы захотят опустить нефть до 20 и продержать 2 года. Тогда такая любовь может просто привести к распаду России. А американцы могут это сделать, я не буду здесь детально рассказывать почему и как. И повод-причина у них теперь есть очень и очень. Так что это за любовь такая, выпороть самих себя и плакать, признаваясь в любви к порке ? В мире психопатологий это называется по-другому.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Надо сделать проще: патриотов увольнять по сокращению, лишать премий, привилегий, еды, жилья и всего остального первыми и посылать с вещмешком на передовую - например, строить турецкий газопровод. Они ведь больше всего переживают за страну, а значит готовы пожертвовать всем во имя общего блага и укрепления престижа и государственности.
Что-то мне подсказывает, после такого клича ни одного патриота больше никто не увидит и не услышит, в соц.сетях все стенки свои потрут. )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

патриотов увольнять по сокращению, лишать премий, привилегий, еды, жилья и всего остального первыми и посылать с вещмешком на передовую - например, строить турецкий газопровод.
"Алиса в зазеркалье".
Оно может и хорошо было бы, но почему-то в истории человечества таких случаев не встречалось. Наоборот - сколько угодно.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Есть же такая поговорка "гно не тонет".

Российская экономика, это работа на отдельном предприятии:
- Вася (это работник), надо сделать Петру Иванычу заказ, сделай быстренько, подешевле - он мне черепицу домой привозит.
- Вася, сделай Ивану Иванычу заказик, он бесплатный, но надо, надо, с него откаты хорошие.
- Вася, сделай заказик такой-то фирме, не надо с них особо деньги драть, они мне баню строят.
Васе выдают зп - три рубля, Вася зол.
- Вася, извини, ну ты же знаешь, мы же так мало заработали...
Обычно у такого начальника на стенке триколор, на тачке георгиевская ленточка, в окне флаг какого-нить зенита. Но Вася да, не патриот и его уволят первого - мало и плохо работал.
Русский работяга - он не нужен. Уже давно не нужен. Китайцы будут жилье строить и объекты, гастры будут им помогать, а русских будут такие патриоты увольнять на улицу, если не захотят работать за три копейки.
Забавно сейчас наблюдать как ЦБ вертится и пугается - его начальник испугал, США. Нас в мире "уволили", просто уволили. Мне лично стыдно, что такая огромная страна тупо обгадилась (обгАрдилась). В России принято считать, что все вокруг дебилы - америкосы тупые, китайцы косые и т.п. И когда стало ТАК, виноват, как обычно, начальник - США и все остальные его пособники. А США мололдцы на самом деле - тааааакую великую державу пошатнул и Европа оплеуху отвесила. Надо уважать соперника за хорошую драку. Во всяком случае перестать орать, пока не отвесили еще больше.
Но Путен все решит - у него есть тайные планы!

И никакого Зазеркалья здесь нет - у вас давно у самого зазеркалье: вы просто как не видите, что происходит. По вашему - так вообще ничего, все просто гуд, лучше не бывает. Уж это вы мало кому докажете - даже бабке старой на улице с плохим зрением и отсутствием памяти.
А патриоты просто обязаны лезть на амбразуры и закрывать их своим тельцем - иначе нефиг орать.

Вообще, люди редко идут за воплями, обычно больше следуют незримости. Эти патриотские вопли нынешние - полная хрень, развлекуха для тех, кому просто нечего делать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Надо сделать проще: патриотов увольнять по сокращению, лишать премий, привилегий, еды, жилья и всего остального первыми и посылать с вещмешком на передовую - например, строить турецкий газопровод. Они ведь больше всего переживают за страну, а значит готовы пожертвовать всем во имя общего блага и укрепления престижа и государственности.
Что-то мне подсказывает, после такого клича ни одного патриота больше никто не увидит и не услышит, в соц.сетях все стенки свои потрут. )
Можно сделать еще проще. Всех типа патриотов "на ставке", которые типа патриотично лепят про то, что все на Западе - козлы и лишенцы, обслуживать в поликлиниках и больничках без иностранных препаратов и оборудования. Поликлиники и больнички для типа патриотов в этом случае вмиг превратятся в нечто, подобное полевому лазарету конца 19 века. Еще хорошо, что Запад пока не применил такую меру ко всей России, хотя может. Зависимость медсектора от иностранного аховая, куда сильнее, чем бюджета от нефти. Просто Западу не нужна еще головная боль в виде гуманитарной катастрофы на громадной территории страны третьего мира. Украина Украиной, а сейчас в России всем нужно следить не за ней, а очень пристально за торговой маркой и именем: Тесла, Андреа Росси. Если эти проекты заработают в полную силу, а когда-нибудь они все равно заработают, то останется сливать масло, то бишь нефтьгаз. Цена опустится до 20-30 на все оставшиеся времена. И типа патриотам, которые вещают, что мы продадим нефтьгаз, а на деньги купим все остальное, не за что будет покупать ни гвозди, ни медоборудование, ни даже корм для птиц и для себя.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Еще можно прекратить "Майкрософты" всякие, комплектующие и подкрепить все это европейским автопромом и промышленным оборудованием.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Люстраторы собрались! Только почему двое? Трое должно быть, трое! Ничего запомнить не могут!
Не боитесь, что патриоты со страху "столыпинских" вагонов понаделают? На "Уралвагонзаводе" ваших сторонников ничтожное число. Так что удобств не будет. :D
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Еще можно прекратить "Майкрософты" всякие, комплектующие и подкрепить все это европейским автопромом и промышленным оборудованием.
Это излишне. Как видите, типа патриоты уже в страхе, всего лишь от попытки сфокусировать свой мозг на изложенном материале.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Прошу в дискуссию прямые и скрытые угрозы, нападки и "приклеивание ярлыков" не вносить. Ко всем сторонам относится. Свои доводы излагайте, это пожалуйста.

А иначе я, действительно, тему эту закрою и правила изменю, чтобы политики и ничего за пределами Зеленогорска здесь вообще не было. Раз не умеем нормально спорить.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
А иначе я, действительно, тему эту закрою и правила изменю, чтобы политики и ничего за пределами Зеленогорска здесь вообще не было. Раз не умеем нормально спорить.
Вот это правильно. Только неосуществимо, к сожалению. Придется и "разговоры" закрывать. Там везде политика в каждом третьем посте. От выборов и до покоса травы.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Прошу в дискуссию прямые и скрытые угрозы, нападки и "приклеивание ярлыков" не вносить. Ко всем сторонам относится. Свои доводы излагайте, это пожалуйста.

А иначе я, действительно, тему эту закрою и правила изменю, чтобы политики и ничего за пределами Зеленогорска здесь вообще не было. Раз не умеем нормально спорить.
Я бы закрыл, но оставил. А остальное..... покажет время. Только настоящее.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

и правда. все или почти все говорят о том, чего не знают. Вот Ингуша говорит о производстве - а когда она его видела? Я видел вчера и увижу и буду участвовать сегодня вечером и ночью. Ничего похожего на ингушину картинку, даже не рядом. Проблем полно, бардака выше крыши - но совершенно другие проблемы и другой бардак. Как участник ответственно заявляю.
Лесник проехал 2/3 страны на поезде. Поезда ходят не быстро, страна огромная, следственно, на Крым у Лесника было не так-то много времени. Если вообще было в этом году. Тем не менее появляются цифры, ничтоже сумняшеся, без указания возможной погрешности. Я был в этом сентябре в Крыму месяц, моя оценка - процентов 90% за Россию. Откуда цифра? Говорил в Крыму об этом примерно с сотней человек (случайных встречных). Только один был против - оказался отдыхающим из Харькова. Почему не даю 100%? Потому что был в Севастополе, Симферополе и Бахчисарае (место компактного проживания крымских татар), за остальной Крым говорить не могу.
И т д. В общем, согласен с Сашей - закрыть. Говорю о том, чего не знаю, слушать того, кто там был - не хочу. А то вдруг еще изменится мое собственное ни на чем не основанное драгоценное мнение.
Бесполезные разговоры. Закрыть :(
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а): Лесник проехал 2/3 страны на поезде. Поезда ходят не быстро, страна огромная, следственно, на Крым у Лесника было не так-то много времени. Если вообще было в этом году. Тем не менее появляются цифры, ничтоже сумняшеся, без указания возможной погрешности. Я был в этом сентябре в Крыму месяц, моя оценка - процентов 90% за Россию. Откуда цифра? Говорил в Крыму об этом примерно с сотней человек (случайных встречных).
Поясню. В этом году в Крыму я вообще не был. Потому что в неприсоединенный Крым я мог без всяких проблем приехать на машине и на поезде, а в присоединенный - нет. Но я бывал там многие предыдущие года. И с разными людьми беседы, конечно, шли о разном, включая политические направления. За многие годы общения у меня сложилось впечатление, что даже в Севастополе, самом русском городе, гипотетическое присоединение к России интересует в основном пенсионеров и военных. Пенсионеры думали, что все, кто из России - богачи, что в России осталось некое подобие СССР, и что они после присоединения тоже станут богаче. А военные и военные пенсионеры жаждали резкого увеличения доходов по своей линии. Я не заметил за все это время громогласных жалоб на засилье украинского языка или страхов перед какими-то бандеровцами. Только некоторая проблема языка делопроизводства. А это можно было решить с Киевом в новых условиях. И это все я говорю о Севастополе! В других районах вообще никогда не слышал никаких намеков на то, что де-мы хотели бы в Россию. Примерный настрой был такой: Украина не сахар, конечно, но и к вам мы не рвемся, потому что у вас ничуть не лучше, и бардака не меньше. Но при этом часть рассуждала так: если уж окажемся с Россией, то ладно, пусть так и будет. Так что предположения о пальцах в небо не принимаются. И процент, как я сказал - субъективный, основанный на моих личных наблюдениях за много лет.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

то есть, не видал, но знаю... тут мне самое время сказать - это было раньше, а теперь... и пойдет и пойдет. Нет, закрываем :) Чего нам друг друга лечить.
Закрыто