Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):а еще некоторые предлагали сразу сдаться гитлеру - тоже типа немецкие дороги и немецкие машины получим. Но как-то эти предложения ну уж очень дурно пахнут. Я бы даже сказал, воняют...
И опять о том, чего не знаем - вот про поля, например. Который год Россия на первом месте в мире по производству зерна, а Ингуша про это, похоже, и не слышала.
И про халяву - я не знаю ни единого человека, живущего на халяву в России. Вокруг меня таких нет. По моему, Жванецкий сказал: Больше всего русский человек любит халяву - потому, что у него ее никогда не было.
Или вот про валенки. За годы войны с СССР Германия не сумела наладить производство этого необходимого русской зимой вида обуви. Очень старались, большие деньги вложили, но не сумели. На фронте за валенки немцы и жизнью рисковали, снимали на нейтральной полосе с убитых. Это кроме шуток.
Так что, Ингуша, тазик вам звездно-полосатый в руки :)
Вы даете ) Я же предлагаю мирное объединение. Вернее, на уровне народа - верхи уже с США давно объединились и живут там комфортно, для них Россия только сбор подати. Следовательно, вашим языком - они уже во власти "гитлера" и в него только вкладываются из наших же средств. Моим языком - у них планы ДРУГИЕ. Не такие как ваши. С чего вы вообще решили, что кто-то что-то из них делает для страны?! Для себя! Ну, как вы убедите того же владельца Лукойла, у коего немалая доля нефтяного бизнеса, делать что-то для России, когда он гражданин США? Посмотрите на всю элиту - политическую. экономическую, спортивную, бомонд - они все граждане США или стоят в очереди за гринкартой - там теплее, видать, сытнее и лучше. А я могу объединиться с тем же Джоном Доу и торговать вместе с ним валенками, чтобы тупо выжить. И что-что, а хоть все и патриоты, а страшный сон у многих один - перекроют торговлю с Европой и Америкой, да хоть инетную, взвинтят таможенные пошлины - и все, доходты фюить! Поэтому все рисуют звездно-полосатые на своих тазиках по-тихому, только орать-то при этом, что ты такой хороший и честный не надо! И жаловаться, что в магазинах нет любимого голландского йогурта - тоже не надо, ешь свой творог и гордись. Но чета никто не хочет сидеть в эксклюзивных валенках с родным тазиком. А надо - пока они еще не китайские.)


Зерно - наверное, хотя написать чиновники что угодно могут. Недавно по Питеру кубометры снега вывезли - а вы видите вообще на улицах снег?)) B магазах банальной гречки нет. Мы еще первые по производству сухариков к пиву и семечек - в Ставропольском крае сидят на полях люди и вручную семечки из подсолнечников выколачивают - не видели никогда? Прокатитесь, там расскажут, сколько там полей гниет, из которых не успели вручную что-то выколотить.

Мы новейшую историю пишем, как сказал кто-то из верхов недавно. Не нужно ее мерить старыми мерками. Визжать от радости по поводу провала хохлов, чьи деды того же Гитлера победить сумели, мне лично как-то стыдно. Что бы там ни было, но глупо думать, что огромная часть населения там идиоты или за Майдан только правительство - нет, огромная часть населения. Они выбрали свой путь, я больше уважаю детей, превзошедших родителей, а не сидящих у них на бабле и советах, потому что на практике что-то интересное получается именно из первых.
Последний раз редактировалось Ingusha Чт дек 18, 2014 11:25 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):
зануда писал(а): Так что, Ингуша, тазик вам звездно-полосатый в руки :)
:lol: :applaud:

А вам болеть за "Зенит" с неграми ) Я хоть не патриот, но болею за СКА, где еще пока наши с клюшками ездиют :lol:
Последняя реклама "Будь достоин их!" с Аршавиным и кем еще - Чунгачангой Бонго просто убила ) Маркетологи постарались, старательно обучившиеся по книжкам Кеннета Джонса и Маклахлана Питерса )

Не правильно я, Зануда, выразилась - любим не халявку (а и ее тоже), но чужие достижения. Пользуемся ими в полный рост, потом оплевываем - непорядочно. По-любому, все отношения - товарно-денежные отношения. У нас они пока американско-европейские. Но, мб, кто-то хочет, чтобы они стали какими-нибудь китайско-корейскими. Только при отсутствии своего, это, по-любому, будет продажа. Тому или другому. Поэтому завтра мой тазик походу будет опять со звездочками - кушать надо, я не стесняюсь этого и пока благодарю французский, голландский, немецкий и американский народы за предоставленные мне удобства )
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Меня втолкнут в крохотную клетушку с компьютерным терминалом. На экране будут два графика – “EUR/USD” и “USD/EUR” – такие же, как на Форексе. По бокам от монитора будут лежать две банкноты, подаренные мне правительствами США и Объединенной Европы – сто долларов и сто евро. Мои деньги. Я сяду за терминал (“все садятся сами”, сказал следователь) – а дальше начнется моя вечная мука.
Когда вверх пойдет доллар, я буду глядеть на “EUR/USD” и страшно кричать, видя, как падают в цене мои евро. А когда вверх пойдет евро, я буду глядеть на “USD/EUR” и страшно кричать, видя, как падают в цене мои доллары. Я буду глядеть то налево, то направо, и постоянно кричать. Когда я устану и замолчу, мне в уши ударит полный муки крик братьев по борьбе, играющих в вечный форекс в соседних клетках. А как только мое дыхание восстановится, я начну кричать снова.
Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти – хотя на самом деле буду уже мертв. Следователь прав, аль-америки не будут мне мстить. Они просто примут меня в свое племя.

В.Пелевин. «Зенитные комплексы Аль-Эфесби»
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

По-пелевински, мы уже мертвы и давно в племени.

"Российская экономика, пострадавшая от западных санкций, падения цен на нефть и резкой девальвации рубля (и вообще от всяких плохих людей и злых волшебников), при самом неблагоприятном стечении обстоятельств вернется к росту через два года, такой прогноз сделал президент России Владимир Путин."
:lol:


http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/5 ... news_mail2
Торгуйте все) Прибыль себе и иностранному производителю только повысит экономику страны. Мы все страны уже обогатили, какие могли своими закупками. Как Путин на перекупщиках, менеджерах и гастрарбайтерах собирается поднимать экономику - флаг в руки! :applaud:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

есть один способ освободиться от евро-долларовой зависимости. Это отнюдь не диверсификация экономики - при нынешней ситуации, например, будь мы и зело диверсифицированы, рубль все равно упал бы - сейчас не рубль падает, а растет доллар. Евро вот к доллару тоже упал, и немало. Нет, пока мы торгуем за их валюту, никакая диверсификация, никакой уровень экономики не поможет. Единственное, что вернет нас к жизни - продажа того, что продаем за границу (все равно чего) за рубли. Существенную часть импорта - за рубли. Тогда покупатель вынужден будет где-то эти рубли покупать - то есть поддерживать рубль, как мы сейчас поддерживаем доллар и евро. Покупатель нашего товара будет заинтересован в слабом рубле и в то же время, покупая рубль, будет его поднимать... Таким образом обеспечится равновесие, и мы узнаем наконец истинную цену рубля.
Не думаю, что это будет очень комфортная для народа цена, но она будет истинная - и тем самым практичная. Полезная.
Беда в том, что пересмотр контрактов в этом отношении будет воспринят европейцами как жесточайшее оскорбление и даже как покушение на их суверенитет. Чтобы не переходить к торговле за рубли, они будут готовы на все, вплоть до настоящей большой войны с Россией. И это без шуток. Будь Евразия шахматной доской, я бы, шантажируя этой проходной пешкой, легко взял бы украинского коня. Но в реальности все это очень страшно. Выбор между рабской ролью сырьевого придатка и риском кровавой бойни...
Вложения
99974c629658.jpg
99974c629658.jpg (61.37 КБ) 2844 просмотра
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Если мы и дальше будем сидеть и ждать, пока "невидимая рука рынка всё расставит на свои места", то действительно загнёмся. Может хоть сейчас до кого-нибудь дойдёт, что рынок не саморегулирующаяся система. Ей регулируют и вполне успешно. Значит можно регулировать и с другой стороны. Только для этого надо разогнать всех рыночников Гайдаровского призыва. И бюстик своего кумира пускай из ВШЭ с собой заберут. И вывеску тоже. Чтобы даже запаха не осталось.
Как Путин на перекупщиках, менеджерах и гастрарбайтерах собирается поднимать экономику - флаг в руки!
Перекупщиков и менеджеров сейчас резко поубавится. И это хорошо. Этот пузырь должен был лопнуть. Смотреть на эту вакханалию уже сил не было.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

И про "Тёму". Случайно попалось. Он оказывается уже 3 месяца по-стахановски вкалывает в Эстонии.
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/ko ... d=70379819
Комментарии к статье просто без комментариев. Любит народ своих героев. И не только Русский. :D
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):Единственное, что вернет нас к жизни - продажа того, что продаем за границу (все равно чего) за рубли. Существенную часть импорта - за рубли.
Вы это серьезно ? Если серьезно, то слов не остается :) Вы, чтобы написать сюда, используете компьютер, придуманный в Америке, сеть, придуманную в Америке. Ездите на машинах, придуманных в Европе, звоните с мобильников, придуманных в Европе, Японии, Америке. Смотрите телевизоры, состоящие из патентов Японии, Америки, Германии, Франции. Да почти все блага развитой цивилизации, которые вы пользуете, придуманы там. Вот поэтому их валюта и является валютой, международной. Пока вы можете предложить миру только 2 дырки из земли, которые вам случайно достались, и пару валенок, никогда ваши дензнаки не будут иметь хоть какой вес в мире. И вас всегда, в любой момент, пользуясь современными экономическими инструментами, поставят на место, если решат, что зарвались. Не помогут и РВСН, потому что это силы сдерживания от прямого военного конфликта, но не от экономического давления, которое может работать куда эффективнее. И халява в нашей стране есть, уже много лет - цены на энергоносители. Иначе не расплодились бы в таком количестве лица неопределенного возраста неопределенного образования. Которые ничего не создают, кроме организации прокладки между прибываемыми за нефтьгаз благами и конечными потребителями этих благ. И главный вопрос - а смогут ли они вообще что-то создавать, если даже припрет ? Для меня ответ давно ясен. Поэтому и ясна дальнейшая судьба всей "империи".
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

[quote="зануда"][/quote]
Тут некоторые даже Тему Лебедева от Темы Троицкого отличить не могут, студенты за копейки рисуют наобум циклограммы космических аппаратов, которые потом никуда не летят. Выпускница биофака становится системным аналитиком в области мультипроцессорных платформ. Человек с опытом работы сисадмина становится начальником службы развития закрытой СПД. А вы про рубли.....
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Провоцируете? Ладно!
Я в сортах не разбираюсь. Зато в психологии неплохо. Поэтому не буду спрашивать, что создали конкретно вы. Но даже, если что-то и создали, в чём лично я сомневаюсь, то это мало что меняет. Пока Сахаров был академиком, он приносил пользу обществу. Не сотовый телефон, конечно, но водородная бомба тоже не плохо. Когда стал правозащитником... Сами знаете, чем стал.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Мы тут договаривались на личности не переходить. Каждый что-то создал, ни малейших сомнений.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Виноват. :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Провоцируете? Ладно!
Я в сортах не разбираюсь. Зато в психологии неплохо. Поэтому не буду спрашивать, что создали конкретно вы. Но даже, если что-то и создали, в чём лично я сомневаюсь, то это мало что меняет. Пока Сахаров был академиком, он приносил пользу обществу. Не сотовый телефон, конечно, но водородная бомба тоже не плохо. Когда стал правозащитником... Сами знаете, чем стал.
Вот ваши сомнения по поводу моих созиданий меня точно не волнуют :) И в психологии я разбираюсь не меньше вашего, так что мне даже спрашивать не нужно, что создали вы :) И аналогия неуместна. Я не Сахаров и не правозащитник.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение schlos »

Вы не устали?
Закрыто