Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А тут люди пытаются разобраться во вранье разбирающихся во вранье.
Я не говорил, что этот снимок настоящий и только по одной причине. Это слишком здорово, чтобы быть правдой. Но утверждения всяких Кацов и одуванов для меня не имеют никакого значения. Не сомневаюсь, что дождёмся экспертизы специалистов, потом и поговорим. Одно для меня понятно на 100%, такие вбросы просто так не делают и заинтересованные лица этот намёк поймут.
Теперь представим себе, что это правда.
1. Украина целенаправленно сбила иностранный гражданский самолёт. Это случайно не международный терроризм?
2. США знали об этом, если не организовали и покрывали. Последствия понятны?
Что касается моего личного мнения, как неспециалиста, то оно сформировалось на второй день после катастрофы, когда первые фотографии обломков разбирали на профильных форумах. Там сразу обратили внимание, что такие повреждения крыла невозможно нанести "Буком", поражающим элементом которого является шрапнель. Повреждения нанесены либо авиапушкой, либо стержневой БЧ, к которой относится и ракета воздух-воздух. Почему-то их рассуждения мне показались убедительными. Вот про оба этих фактора одновременно, они не догадались.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):А тут люди пытаются разобраться во вранье разбирающихся во вранье.
Я не говорил, что этот снимок настоящий и только по одной причине. Это слишком здорово, чтобы быть правдой. Но утверждения всяких Кацов и одуванов для меня не имеют никакого значения. Не сомневаюсь, что дождёмся экспертизы специалистов, потом и поговорим. Одно для меня понятно на 100%, такие вбросы просто так не делают и заинтересованные лица этот намёк поймут.
:applaud: :az:

да, я тоже как узнал, сразу посмотрел фоты самолёта, вывод был однозначен для меня - только укры могли это сделать :evil:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

А почему вы думаете, что сбила именно Украина?
Какой стратегический прок Украине или США от этого сбитого межнународного (что немаловажно) самолета. Чтобы так серьезно кипятиться по поводу сбитого самолета, нужно уже напрочь забыть теракт в Беслане и то, как его журналисты тогда невероятно освещали. Если проанализировать многие теракты вместе (в т.ч. и российские) получится довольно любопытная картина. И Украина тогда вполне еще дремала в отдаленном неведении и ситуации еще политического сотрудничества прежде всего с Россией, а потом уже с США.
Сейчас все это расследовать - все-равно что воду в ступе толочь, результата не будет. Мб лет через 100, с переменой власти и политической ситуации, как обычно, вся дрянь вылезет на поверхность и тогда уже отслеживать и анализировать ничего будет не нужно.
Но кому не хочется ждать - поезжайте на места событий, там информации больше и она более правдивая. И, главное, лучше складываются все эти пазлы. Лазать по инету бессмысленно, смотреть и анализировать журиков типа Леонтьева - вообще, фу, трата времени. Толпой манипулировать вообще не сложно, даже в области дизайна интерьеров и гастрономических предпочтений: заниженный уровень образования, культуры и пр. уже превосходная почва для песни лисы Алисы и кота Базилио в фильме "и делай с ним что хошь".
А рассуждать, чьи манипуляции лучше и качественнее - наши или США - вообще, по-моему, бред. Они международны. Как и терроризм Автодоктора. Корни везде одинаковы, рычаги воздействия тоже. Но, понятное дело, важно повесить на них бирку. Чтобы знать кто плохой, а кто хороший, что немаловажно - иначе теряется собственный комфорт и в голову лезут всякие ненужные и неудобные мысли )
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

я не думаю, я уверен :D
когда я смотрю на своего отца мне не надо думать что он отец, я просто его вижу.
здесь то же самое, тут думать нет необходимости.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А почему вы думаете, что сбила именно Украина
Элементарно, Ватсон. Ищите, кому это выгодно и кто имел такую возможность.
Ополченцы могли сбить только по ошибке. Но отличить гражданский лайнер, который движется по обычному маршруту на большой высоте, не маневрирует и имеет силуэт и размер, отличный от военного, сможет даже человек, спустившийся с Говерлы вчера. Если человек смог навести эту достаточно сложную технику на цель, то он уже не идиот. А авиации у ополчения нет.
Для Украины, при грамотном исполнении, это даёт только плюсы.
1. Подставить ополчение и Россию в первую очередь, перед всем миром.
2. Оправдать свои военные действия.
3. Получить помощь от США и ЕС, финансовую, военную и как максимум, ввод войск НАТО для борьбы с мировым злом.
Можно написать ещё кучу причин и будут только плюсы. Минус мог выйти только при рукожопой реализации этого плана, что и вышло на практике. Впрочем как всегда.
Есть ещё вариант, что сбили инопланетяне или экипаж сам самоубился, как в Одессе самосожглись, но эти версии мы пока не рассматриваем.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

А к России эти позиции разве не применимы? Как вариант:

1. Подставить негодную Украину в первую очередь, перед всем миром, особенно - во время пролетарского проведения аннексии Крыма под лозунгом "крымнаш" и народными волнениями быдлогопоты на тему, что был еще с 1 века до н.э. населен их предками - русскими христианами.
2. Оправдать свои военные действия и серьезно увеличить количество т.н. безнашивковых войск и вооружения.
3. Получить индульгенцию от всего враждебного и малоуважаемого мира и оправдаться перед российскими гопниками и нищебродами за космические издержки во время очередных военных действий для борьбы с мировым злом.
4. Оправдание полной экономической несостоятельности и провальной политики - хоть чутка еще попудрить мозги и как-то оправдаться. Хотя здесь все-таки присутствует несомненный тонкий расчет.
Можно написать ещё кучу причин и будут только плюсы. Минус мог выйти только при рукожопой реализации этого плана, чего на практике как раз и не вышло - все-таки хорошо оплачиваемые прикормленные террористы профи. Впрочем как всегда.
Вариант с инопланетями не катит - все-таки они не такие дебилы, как земляне, извините. Мне почему-то так кажется.
Почему:
любой теракт можно систематизировать. Попробуйте.
Начните с терактов в Москве, в Волгограде, в метро. Можно нарисовать довольно хитрую таблицу на тему втекающих и вытекающих, предпосылок и последствий, национальности исполнителей и погибших, фигур, якобы взявших на себя исполнение, характерные особенности исполнения теракта и материалов и т.п. Можно, кстати, приохотить к изысканиям варианты освещения журиками события (оно будет всегда однобоким и невразумительным). И т.п. Можно составить подобие уравнения с известными и неизвестными.

Кому был выгоден терракт в Беслане? Украина, извините, здесь явно не прокатывает. Давайте по-новой свою оценку )
И сразу: у двух трагедий уже можно найти одинаковые позиции уравнения-таблицы: территория, конфликт (преддверие военного конфликта), развязка - последствия теракта, национальность погибших (не принадлежит к обеим сторонам конфликта в двух случаях), методы исполнения теракта (особенности, соотетствующие национально-временному конфликту - т.е. окрашенные в политические тона - злые бородатые террористы в Осетии, живущие в ущелье врага, самолет-убийца с ракетой со стороны вооруженной неведомыми силами Украины).
В репортажах о Беслане и самолете были два очень бросающихся в глаза сходства: российские сми еще до какого-либо расследования сразу указали на виновную сторону, что, извините, больше похоже либо на бабскую истерику, либо на неплохую осведомленность. Обычно в начале все-таки пытаются отыскать виновного. Оба репортажа были невнятны, мутны - в случае с самолетом так и вообще было много откровенно бредовых. Трагедию в Беслане не освещал НИ ОДИН профессиональный российский журналист или репортер, его освещали дети-студенты. Не странно для трагедии такого, извините, мирового уровня? А далее, в таблице мы прослеживаем ту же политику Чечни и смотрим как она изменяется: от непримиримых врагов, беспрестанно взрывающих то метро, то троллейбус, до поцелуйчиков в задик кадыровых.
Обратите также внимание, какие после обоих терактов были последствия - они были тоже очень похожи. Все-таки у любого государства есть границы его полномочий, в т.ч. и военных. За откровенное нападение весь мир, каким бы враждебным и говенным (или тупым и ничтожным) по мнению группы людей он не был, все-таки по головке не погладят. Но в той же России, изините, ситуация с кодовым названием "Отнял" имеет довольное частое применение - как внутри страны, так и вне. Потому что это один из важных выходов сдерживания более глобальных экономических кризисов и пока что решается он именно так. Не буду спорить, что это очень порочный подход, который сделает еще хуже как внутри страны так и извне, но он для политиков сейчас может быть просто единственный. Т.е. чтобы развязать конфликт, его предпосылки необходимо породить, далее раскрутить, далее... Страшное дело, но теракт - один из наиболее эффективных способов. И быстрых. Если грамотно преподнести трагедию, типа выступления прекрасного короля Путена на следующее же утро "Это украинский самолет" в инете (см. это кавказские банд-формирования из Грузии) - основные акценты уже расставлены и население действие перестает анализировать и думать в другом ключе (некоторые так и вообще не могут ни так ни так, с ними вообще просто). Далее все начинают копаться в конфликте, каждый орет свое, находятся сразу две правых и одновременно виноватых стороны, журики мямлят и тупят в своем стиле, две каких-нить стороны договариваются с третьей, пятая молчит, чтобы не попасть под раздачу или ускоглазо хихикает со стороны. Далее при наступлении следующей ужасной трагедии предыдущая (так и не расследованная, естественно) забывается и становится не интересной обывательской массе. Все начинается сначала и по-новой. Несмотря на то, что все уже было и проанализировать это можно и не сложно даже выстроив нехитрые таблицы.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Про Польшу же полная ерунда - она никогда не рассчитывала на замену поставок из России, очередная пропагандная неваляшка королевства кривых зеркал. Сейчас тут многие уверены в том, что другие государства населены полными идиотами, но это не так ведь. У США Псаки, у нас - Валя-полстакана да Жирик. Все последнее правительство США с их актерами и Бушами - откровенный регресс, но и Россия очень не блещет политической верхушкой после монархии.

Делать ставку на то, что весь мир дурак, а Россия крутая, могущественная и всех победит не жравши - это просто плюнуть себе в карман. И желание свалить отсюда побыстрее - у каждого второго в подсознании, у каждого пятого в подсознанни, кто бы чего не говорил. Культ заграничных людей есть здесь в полный рост, уважение к ним до сих пор высоко. И несмотря на вопли ура-патриотов, каждый из них без сомнения думает в какую валюту ему конвертировать свой вечно никчемный рубль и без возражений соберет рюкзачок ребенку, который решит уехать "туда" в поисках лучшей жизни. И прально, извините, потому что все уже поняли, что работать честно здесь нельза, а приспособиться каждому здесь не удастся - местов не хватит. )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

По поводу Беслана я даже начинать не буду. Во-первых потому что это к теме не относится, во-вторых, потому что мне вообще непонятна позиция рукопожатной общественности по этому поводу и ничего, кроме отвращения у меня не вызывает. В сети есть ЖЖ, посвящённый полностью этой теме. Ведёт его человек, который посвятил ей себя всего. Там все ответы.
Про Польшу же полная ерунда - она никогда не рассчитывала на замену поставок из России, очередная пропагандная неваляшка королевства кривых зеркал.
Почитайте Польские газеты за последние лет пять. Узнаете много нового. Я ссылки не коллекционировал, к сожалению, а искать специально желания нет.
А к России эти позиции разве не применимы? Как вариант
Все, что вы написали? Нет. Но в любом случае, за Россией сейчас все наблюдают в микроскоп и если бы было хоть малейшая зацепка, поднялся бы гевалт на всю планету. Он поначалу и поднялся, но сошёл до нуля. И молчок. Причину уже все знают, но не знают как это красиво оформить. Потому и тянут. Потому и причины разные придумывают. Потому и 90% самолёта в поле оставляют. Зачем тратить деньги и силы напрасно? Да ещё и подстрелить могут. Те, кто по логике, должен землю жрать, но обеспечить расследование.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

К теме самолета Беслан вполне относится. Не прямо, конечно, но параллельно точно. Киньте ссылку ЖЖ - интересно почитать изыскания чеовека по этому вопросу. Особенно, что он еще жив. Сама вылетела из тех краев в 2006 году за два дня до теракта - его уже там ждали с лета, не зная, конечно, в какой форме он будет. Для ожиданий были определенные те самые конкретные предпосылки, поэтому очень хочется почитать ЖЖ: какие предпосылки тот человек нашел. Падение самолета не удивило, как и когда 1 сентября включила телевизор. Очень странно, когда таким вещам не удивляешься и когда они ПРЕДПОЛАГАЕМЫ. Как в боксе - можно победить серией ударов, но лучше нокаут. Который в боксе именно ПРЕДПОЛАГАЕМ. Только там все проще - видишь ринг и видишь, кто его провел. Политика, смотрите-ка, скрывает свои нокауты.

А чем польские газеты отличаются от любых других - правдивостью? С Польшей, по-моему, полный фуфел. Все давно система сообщающихся сосудов и уж чего-чего, а отожмут эту Польшу либо те, либо другие.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А чем польские газеты отличаются от любых других - правдивостью?
Хвастливостью и заносчивостью. :)
Завтра найду - кину ссылку. Давно это было.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

А когда поляки такими не были? :) Они, да, первое звено европейской экономики, не иначе.
Буду благодарна за ссылку.
На ночь - сказка про легендарного легендарного православного казака Бабая, его чечено-сербскую армию, украинских карателей и завоевание фашистского Киева и Крыма (или Крым он уже завоевал, пропустила?)
http://m.kp.ru/daily/26308.7/3186357/
Какие у Новороссии теперь хироу, йоп!
Да не странно, что инфа с "Комсомольской правды" - что ни правда тут, то комсомольская...

А как думаете - история развивается по единственному сценарию? В смысле: у любого пути возможно много вариантов развития, в истории тоже так или возможен только вариант единственный? Т.е., получается, уже происходящий.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Отправил ссылку в личку. Он там всё систематезировал. Оглавление первым постом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Самое поганое, что каждый день смотришь на эти фото новые "гражданка пострадала при бомбежке Луганска", "семья потеряла жилье и ттт там-то". Понимаешь, что люди - всего лишь расходный материал: напечатали о них "ужастик" и забыли. Больше, чем уверена, что не помогут этим пострадавшим ни со стороны Украины, ни Россия тоже. Даже любимая Роснефть сегодня, вон, миллиарды помощи на реорганизацию не получила, чо там о бабках луганских говорить :lol:
Закрыто