Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):я бы вешал флаг у себя на балконе. По праздникам даже обязательно. Но у меня перманентный беспорядок на балконе, так что флаг вешать как-то неудобно. И этому товарищу за шиферным забором я бы тоже посоветовал... иметь совесть и не позорить республику. Сперва забор покрась, что ли. Вот в Севастополе у меня порядок на балконе, там вешаю. Ну там все вешают... Представляете, на Новый год, выглянешь во двор, а там из окон флагов двести российских. Красота!
этот дом с шиферным забором кстати напротив мечети, так что он там в самое место :lol:

я люблю наш флаг (и не только), поэтому российский, пиратский (с черепом) и андреевский всегда на готове и почти всегда вывешены. ещё есть несколько патриотических флажков с Дня Победы, они тоже иногда в ход идут.
Я, и мои дети рады тусить с флагами :az:
американский не красивый (Сухову не в обиду) на матрас похож уж очень :lol:
Последний раз редактировалось 1g0g Вс ноя 09, 2014 3:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ура! Боты спасены.
http://rus.postimees.ee/2983747/cena-na ... ranah-opek
Ресурс эстонский, если что.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Пока нефтеботам угрожает опасность исчезновения.
В крымских кафе и кофейных автоматах переименовывают кофе «американо» в «россияно».

Изображение
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Marker писал(а):Пока нефтеботам угрожает опасность исчезновения.
В крымских кафе и кофейных автоматах переименовывают кофе «американо» в «россияно».
:lol: :ay:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

только что в своём гараже обнаружил чудесный вид :D

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

Гринпис тут шум поднял, по теме заповедников , типа они с 15го ноября остануться без охраны, ну бред же полный! :lol:
Оказалось всё банальнее, просто в законе о природоохране меняется понятие "государственный инспектор по охране территорий заповедников и национальных парков" на новый термин " "государственный инспектор в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях". Вот и весь прикол. ПДФ закона можно почитать со вниманием. В очередной раз из мухи слона делают.
Freedom is space for Spirit
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

На даче в Комарово на летней веранде давным-давно висит российский флаг. Пару лет назад один странноватый сосед, из новых, возмущался. Дескать, что за показной патриотизм. В этом году еду на велике мимо его коттеджа - батюшки, он тоже флаг повесил :) Люди меняются :)

Интересный материал Павловского, есть, о чём задуматься:
http://daily.rbc.ru/opinions/politics/1 ... al_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_2-1]

"Российский президент не предлагает миру и гражданам политических ответов и планов. Он предлагает лишь разделить с ним его эмоции – чувства человека, вышедшего из давно не существующего мира. Он требует уважения, и за это уважение Россия может дорого заплатить".

автодоктор,
простите, не понял Вашего вопроса - что именно "да или нет"?

А с нефтью за 60 долларов американская "сланцевая революция" рискует накрыться. Разве что научно-технический прогресс породит какую-то очень уж дешёвую технологию добычи нефти. Но для этого нужно время.
Думается, для того саудовские шейхи сейчас и бьют на понижение цены на нефть, чтобы сланцевого конкурента удавить. Они об этом уже косвенно и заявляют. Да заодно поддавить Венесуэлу и нас, увязающих во внутренних социально-экономических проблемах.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А с нефтью за 60 долларов американская "сланцевая революция" рискует накрыться.
Не 60. На сегодняшний день её себестоимость 77-114$. Но дело даже не в американской революции. Исчезнет техническое обоснование искать сланцевую нефть и газ в Польше, Литве, Украине. И вместе с этим рухнет надежда этих стран не только об "энергетической независимости" от проклятой Рашки, но и надежды стать экспортёром и жить на халяву. Посмотрите на Литву. После того, как первая попытка найти сланцевый газ накрылась медным тазом, там народу стали вливать в уши, что если у них будет терминал сжиженного газа, то трубный резко подешевеет, а бюджет наполнится от экспорта этого газа на Прибалтику. Что получилось? Пригнали ржавую баржу, за которую надо платить ежегодную аренду, газ подорожал, даже трубный, поскольку обывателю теперь не говорят, какой газ горит у него на кухне, а импортировать дорогой газ желающих пока нет. Вы думаете организаторы этого проекта не знали результатов заранее? Знали. Даже закон приняли, обязующий население покупать не менее 50% газа с терминала. Рынок, да?
Нельзя лишать людей идей, которые их объединяют. Иначе можно лишиться государственности. А на сегодняшний день такой идеей является ненависть к России. Других просто нет. Лишив людей надежды найти сланцевый газ, даже в 2 раза дороже газпромовского, можно поселить в головах населения крамольное подозрение, что от России им никуда не деться. А это серьёзнее, чем угроза американской сланцевой революции.
Разве что научно-технический прогресс породит какую-то очень уж дешёвую технологию добычи нефти. Но для этого нужно время.
Уже не породит. Участки вылетают как из пулемёта и постоянно дорожают. И это в Америке, где земли полно. В Европе такое вообще не прокатит. И не время для этого нужно, а условия. А условием является ТОЛЬКО дорогая нефть.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Спасибо за цифру себестоимости сланцевой нефти. Значит, саудовские шейхи действительно неспроста хотят, чтобы цена нефти просела до 75-80 долларов за баррель. Убирают конкурентов таким образом.

Насчёт Литвы не согласен в том, что объединяющей идеей там является ненависть к России. В Литве бываю почти каждый год один-два раза по спортивным делам с командой, и не вижу там никакой ненависти к русским, к России. К полякам отношение, например, там не слишком приветливое. Мы на себе никогда не ощущали никакой ненависти или неприязни. Ни на площадке, ни в быту, нигде. Политики же могут галдеть всё, что угодно, но отношение со стороны людей к нам, русским, там было и есть абсолютно нормальное и приветливое. Не сталкивался с проявлениями ненависти. В отличие, например, от Латвии. Литовцы в основной своей массе - настоящие трудяги. Они рассчитывают на самих себя, умеют работать на совесть и не привыкли искать причины сложностей в чём-то или ком-то другом.
Моё мнение: объединяющих идей в Литве три. Первая - общность и независимость литовского народа. Вторая - труд, как часть национальной культуры, именно так там учат детей.
Третья - баскетбол, который в Литве гораздо больше, чем просто спорт и способ проведения досуга, это огромный пласт культуры и экономики, настоящая национальная идея, каждый литовец умеет играть в баскетбол, трансляции матчей сборной Литвы регулярно бьют рекорды рейтингов и т.д. и т.п.
А с точки зрения энергетики, большой проблемой для Литвы стало в своё время закрытие Игналинской АЭС по требованиям ЕС.
СЗОТ
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

А с точки зрения энергетики, большой проблемой для Литвы стало в своё время закрытие Игналинской АЭС по требованиям ЕС.
Вот нравится мне прагматизм европейцев! Большой проблемой стало бы, если бы её не закрыли. Только для Европы. И правильно. Спички детям не игрушка. Да и зачем стране, в 2 млн. человек, да без промышленности, атомная станция? Правда Грибаускаите считает иначе. По её словам, на момент закрытия, это является большой победой Литвы и началом её энергетической независимости. О как! Зато получили деньги от ЕС на закрытие, которые трудолюбивые литовцы распилили в мгновение ока, да так, что комиссия ЕС дар речи потеряла. Кстати, вы не знаете, почему эта комсомолка до сих пор под закон о люстрации не попала? И я не знаю, а жаль.
Да, Украину скорее всего ждёт подобная участь. Возможны только незначительные изменения в схеме, по причине большого населения. Но Европа разнообразием балует редко.
PS. И Украинцы начали что-то подозревать. http://www.nakanune.ru/news/2014/11/9/22375892 :D
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Тем временем в благородном государстве...
http://www.dp.ru/a/2014/11/13/Sbornaja_istorija/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Замечательный проект. Просто великолепный. Огорчает только вот эта строчка: " При этом регионам оставлена возможность дополнительно дифференцировать ставки, устанавливать льготы, увеличивать сумму сбора до 10 раз или уменьшать вплоть до нуля." Последние 4 слова надо убрать. Надеюсь исчезнут все ларьки, палатки, лотки, рынки а магазины на первых этажах опять переделают в квартиры. А "предприниматели" разъедутся по домам.
Эх, мечты...! :roll: Жаль, что это наброс какого-то неизвестного, но жутко надёжного источника.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

крымское :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Туалетная бумага им скоро понадобится. Хотя уместнее будет наждачная.
http://flashnord.com/news/pervyy-kanal- ... telem-foto
Я так думаю, что если цивилизованные европейцы ещё немного с расследованием протянут, то им и фото пилота предоставят.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а): Я так думаю, что если цивилизованные европейцы ещё немного с расследованием протянут, то им и фото пилота предоставят.
Это точно :lol:
Freedom is space for Spirit
Закрыто