Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Ложь - это средство манипуляции. Как хорошо сказал герой одного сериала, а где самое большое количество психопатов и социопатов - именно в политике.

Зачем, Зануда, выбирать-то) Коснись дойдет война и до нас, что здесь мародерства и насилия будет мало? Стрелять надо в того, без всякого выбора и раздумий, кто угрожает жизни тебе и твоим близким - а кто он по национальности или в какой военной форме будет - какая разница. Да хоть сосед! Война чем известна - что первым на насилие откликается всякое дубье да отребье.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Кто чужой? Выбирайте. Это очень трудно, но после выбора вам все станет понятно
Маэстро, непосильные задачи ставите.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

зануда писал(а):следовательно, моральный выбор лежит не между добром и злом (добра нет ни на одной стороне), моральный выбор лежит между своими и чужими. Кто для вас в этом конфликте свой? Кто чужой? Выбирайте. Это очень трудно, но после выбора вам все станет понятно.
:applaud: :ay:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

До выборов в местный Мун. совет осталась 2 недели. Из них - только одна на пиар, информацию и ознакомление с кандидатами.
И ПОЛНАЯ тишина...
Медвепуты с едроссией уже вообще не вкладываются в предвыборные компании, за ненужностью им этих затрат - все и так уже ясно, продвинуто и решено? )
Так у нас теперь в свободной и справедливой стране :lol: проводятся выборы?

Сестриковские даже на сайт с Биланом и Хадавеем выложились - персональный сайт Дня города! А выборы эт не событие по-сравнению с Беланом. )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Кто-то писал здесь о десантниках.
В Пскове избит глава регионального отделения «Яблока», депутат областного законодательного собрания Лев Шлосберг, опубликовавший в «Псковской губернии» статью о похоронах псковских десантников. Об этом РБК сообщил журналист издания Алексей Семенов.

http://www.mr7.ru/articles/105895/
На видео, видать, помощников и последователей нынешней власти - молодых дебилов в трениках. Почему журналисты не надавали им, ведь надо было - хороший вопрос.
Потому что хоть вам и будет понятно, что на вас нападали, однако, это не дает вам права наносить увечья нападающему. ))) В таких ситуациях суд в большинстве случаев будет на стороне нападавшего. Увы, это правда и свою машину невозможно защитить даже как частную собственность, на территории которой вы находитесь)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Ну, в общем, можно подвести предварительные итоги, как мне кажется. Случилось то, что и должно было случиться. ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!
Что, в общем-то было предсказуемо. И это далеко не конец. Будет такой конец, что всем концам...
Украина - уникальное государство. Всем, кроме неё, худо-бедно, удаётся чередовать провалы, хоть какими-то достижениями. Украине это чуждо. Она твёрдо держит свою линию и не терпит исключений. (в данной ситуации не было никаких шансов обделаться, но им опять удалось)
О чём это я? А, да! Кто разделяет позицию украины и думает аналогично, получает и аналогичный результат. Только он всегда оправдания себе находит. Украина, впрочем, тоже.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

автодоктор писал(а):Ну, в общем, можно подвести предварительные итоги, как мне кажется. Случилось то, что и должно было случиться. ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!
Что, в общем-то было предсказуемо. И это далеко не конец. Будет такой конец, что всем концам...
Украина - уникальное государство. Всем, кроме неё, худо-бедно, удаётся чередовать провалы, хоть какими-то достижениями. Украине это чуждо. Она твёрдо держит свою линию и не терпит исключений. (в данной ситуации не было никаких шансов обделаться, но им опять удалось)
О чём это я? А, да! Кто разделяет позицию украины и думает аналогично, получает и аналогичный результат. Только он всегда оправдания себе находит. Украина, впрочем, тоже.
:applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Пока обсуждаются глобальные политические события, в коих все мы участвуем, сидя на стульях...
Позавчера была свидетелем заварушки у павликов - группа местных товарищей, во главе с молодым дагом, обозвали хохлоговорящих парней бандеровцами ) Те оскорбились и завязалась потасовка. Очень было смешно, когда упавший не так давно со своих гор даг? орал на них "понаехали тут" и агрессивно размахивал ручками. Я столкнулась с этим типом пару лет назад, когда по его наущению пятеро или шестеро русских месили зеленогорца, а тот стоял и смотрел - видимо, нравилась ситуация. Ляпнув что-то тогда про милицию, я поняла, что спорола не то - в России всегда виноваты избитые и изнасилованные - меня какой-то русский придурок пихнул в стенку, но парня отпустили.

Пообщавшись с хохлами, которые тоже, разумеется, завелись, и попытавшись убедить их в том, что для ледового побоища у них сил маловато - двое против тусы, которая в мгновение ока соберет человек 15 - отбыла в размышлениях: парни оказались из Луганска, один ополченец - в свои 23 года потерял в военных маневрах руку. Т.е. он хоть и хохол, но теоретически человек, которых мы, РФ, защищаем и пытаемся оторвать от Украины. Но какая разница биомеханоидам, когда они слышат украинскую речь - для них это автоматически значит - враг и урод и бандеровец. Думаю, этих парней ждет еще масса неприятных ситуаций, когда никто не будет разбираться откуда они и ЗА ЩО. Их будут тупо валить на спину и пинать сапогами. Патриотичные русские...
Потрясающе, как память людей стремительна и недолговечна: позавчера наши злые враги были чечены, вчера - грузины, сегодня о них подзабыли, потому что врагами стали украинцы. Т.е. вчера месили бы самого дага или кто там этот хрен с бородой, который сам не успел толком вещи перевезти, а уже распоряжается тут кому "понаехать", кому нет. На самом деле враг - тот, кто подл да еще способен собрать тех, кто глуп. Чему и была свидетелем позавчера.
Для меня лично, если что и было, то скорее Киевская Русь, чем Чечено-ингушская или Азиато-бурятская - таких вообще вроде в истории не было. :)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Marker »

Ingusha писал(а):парни оказались из Луганска, один ополченец - в свои 23 года потерял в военных маневрах руку. Т.е. он хоть и хохол, но теоретически человек, которых мы, РФ, защищаем и пытаемся оторвать от Украины.
Представляю какой у "парней" когнитивный диссонанс возник от знакомства с тем самым "Русским миром" который они так отстаивают. :mrgreen:
Зря вы их там разнимать стали, надо было что бы их чуркi побили - после этого все их иллюзии развеялись бы в миг, Пополченцы из Луганска млин, борются за нас с пиндосами и фашистами, а когда приезжают сюда их самих бандеровцами называют ахахахахах :bp:
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

"Не деритесь с некрасивыми людьми - им терять нечего" - Робби Уильямс )

Я не разнимала, я предупредила. И кроме гуманистических убеждений: упаси бог разнимать - меня бы саму побили мои же соотечественники. В стиле "ты за бандеровцев, ..., получай". А ТО НЕТ!
Зачем людей подставлять. Тем более в такой гэ ситуации, когда одному чурке десять русских подчиняются, что как-то незримо неприятно. Вот если бы силы были равны, тогда покурила бы спокойно в сторонке, глядя, как побеждает сильнейший. И, что-то мне подсказывает, что донецкие мужики, работающие на строительстве, поколотили бы эту брендовую молодежь в три секунды. А бородатый бы просто слинял.

Когнитивный диссонанс луганским, донецким и славяновским придется, да, прочувствовать здесь в полной мере - они попали меж двух жерновов, чего и следовало ожидать. Им тут все расскажут подробно: и те, кто за независимость Украины, и другие, кто против майданских хохлов :lol: и тд. И правильно человек выше пишет - дура Украина, тогда зачем нам дура Украина )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Думаю, этих парней ждет еще масса неприятных ситуаций, когда никто не будет разбираться откуда они и ЗА ЩО. Их будут тупо валить на спину и пинать сапогами. Патриотичные русские...
Не будут. Доказательства? Пожалуйста. Ваши предсказания никогда не сбываются. Не верите? Записывайте их на бумажке и через полгода проверяйте. Главное бумажку не потерять.
Сейчас полно беженцев с восточной Украины и в Питере и в Выборге. Так получилось, что я сейчас живу на два города и вижу две реальности. По поводу беженцев с Украины - они одинаковые. У меня на работе есть двое. Говорят - с Луганска. Я позволил себе им не поверить. Оказалось 30 км. от Луганска. Но всё равно никто их не чморит и они сами довольны как слоны. И в Питере, на детской площадке, мамаши с Украины вне себя от счастья. Что-то не замечал негативного к ним отношения.
Что касается ваших наблюдений, то допускаю, что такие могут иметь место. Знаете, зачем Литве нежна Украина в ЕС? Для того, чтобы кто-то был хуже, чем они. Психология человека такая. И она усугубляется обратно пропорционально значимости.
Представляю какой у "парней" когнитивный диссонанс возник от знакомства с тем самым "Русским миром" который они так отстаивают. :mrgreen:
Вы вроде хотели там потусоваться как АТО закончится? Не напомните дату? Так съездите и потусуйтесь. Заодно и пропагандой займитесь. А то заскучал там народ, что-то.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Я не Ванга. Излагаю лишь эмоциональное восприятие событий. Анализировать и думать - это приоритет мущин, сидящих на диванах, не моё.
30 км не расстояние. И вряд ли они тайные майданщики - просто хохлы, которые пытаются выжить. И отлично - видите, их на работу берут, предоставляют им жилье, вкладывают деньги в их территории. Меня это радует на фоне местного подорожания и незримой государственной несостоятельности ) Сейчас несколько иная истерия, основанная на жалости и сострадании, но не исключено, что завтра ваши мамаши на площадках будут шипеть в их сторону - когда их мужей не возьмут на работу, потому что ее уже заняли хохлы. Общестенное мнение - это флюгер, который крутится в направлении ветра.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср сен 10, 2014 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Подождём, пока начнут шипеть. Потом поговорим.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Вы взяли беспроигрышный вариант. Недовольство приезжими всегда есть. И будет. Особенно в Питере и Москве. И это, кстати, результат этой ср...ной либерализации, за которую вы и вам подобные выступают в полный рост. Бог с ними, с Питером и Москвой, пусть все 150000000 туда приедут, но как быть с регионами, откуда народ приедет? Китайцам отдадим, за ненадобностью? Но не думаю, что это коснётся "хохлов", приехавших на этой волне. Люди, в основной массе, не дураки. По крайней мере надеюсь на это.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Ingusha »

Ну, это не мой вариант, не я автор. Это очередной рычаг, которым управлять эффективно - изменил в сторону улучшения условия проживания иммигрантов и работы - они все твои. Как вы пишете - довольны как слоны. А каждый борется за свою семью, свой хотя бы минимальный уровень, отсюда и фраза "понаехали". Я как раз противник шквальной иммиграции и Крыма. Не как людей, а как силы и массы, очень мешающей развитию страны внутри себя. Мы не готовы к огромным потокам иммигрантов, просто не готовы.
Либерализм в России неизбежен. И не странен, после стольких лет лениных, сталиных, брежневых и их невероятных свобод. Но его как не было так и нет - были попытки в первой половине 90-х как-то это продвинуть, но тоталитаризм взял свое - люди здесь не привыкли и не могут быть либералами, вы чего. И я при всем своем желании не могу - я пережиток совка, а такое уже в крови. И в этих самых... как их - мозгах! )
Закрыто