Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Celtic писал(а):
Nikita писал(а):
Ещё мне непонятен вопрос снабжения Крыма. Вода, газ, электричество - всё поступает со стороны "континентальной" Украины. Опущу вопрос возможного закрытия всех кранов украинцами - надеюсь, до такого не дойдёт. Но по-любому за воду, электричество и транзит газа нужно будет платить. И тут украинская сторона вправе зарядить любую цену.
Видимо, придётся нашим инженерным войскам в рекордные сроки организовывать водоводы, электричество и всё такое прочее через Керченский пролив.
Насчёт газа. Это вы, батенька, загнули. Именно Крым добывает газ, которого хватит и самому Крыму, и Украине (дешевле чем по трубе из России в Европу). Так что, в воде и электричестве недостатка может и не быть. Проблема только в том, что в Киеве не с кем договариваться - как прохожему с бандитом с большой дороги...
Надо внимательно поискать по разным источникам, но мне кажется, что в Крыму только собираются добывать газ. Его там, вроде, нашли, но промышленной добычи нет. И поэтому для повседневных нужд и промышленности газ поставляется с Украины. На 100% не уверен, но, кажется, пока это так.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Вооруженный переворот - согласен. При поддержке - наверное. Мы поддерживали одних, Европа и Штаты других. Думаю, что и способы поддержки были примерно одинаковыми. Но Украина - это отдельная страна. У них переворот, дальше что? Пусть разбираются.
Это не отдельная и не страна. Это недоразумение, которое кроме герба и флага и гимна не имеет никаких атрибутов государства, даже конституционного суда. 20 лет они смешили весь мир драками в парламенте, газовыми перемогами и дулями в адрес России. Основной целью всей этой возни было получение денег то от ЕС, то от России. Теперь это страна в состоянии клинической смерти. Нет ничего, кроме долгов и существовать она может только на искусственной вентиляции лёгких. Яценюк уже сказал, что готов на все условия МВФ, даже самые тяжёлые. Дипломат, однако. Это будет протекторат под внешним управлением и никаких возможностей изменить эту ситуацию у них нет. Прибалтика тебе в пример. Так что не разберутся.
Причина переворота - бездарная политика Януковича, к власти пришли ближайшие сторонники посаженной Януковичем в тюрьму бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, партия "Батькивщина" (по нашему, "Отечество"). Эта партия никаким боком не является фашистко-бандеровской. Я тебе больше скажу, как бы нам не нравилась Европа и Штаты, но я тебя уверяю, что с фашистами там никто дело иметь не будет.
Политика Януковича - повод для начала волнений. А дальше всё по плану: демонстрация, полиция, первая кровь, раскачивание, подмена лозунгов, организация управления, сакральные жертвы, бунт, управляемый хаос.
"Батькивщина" ничего не решает и не решала. Это официальное лицо, за которым стоят реальные люди. Подписали они договор 21 числа и что? Кто бросился его исполнять? Да никто. Мутили это всё не для того, чтобы их слили. Им нужна власть, причём полная и надолго. Даже Юля появилась на майдане, обалдела и в Германию на лечение подалась. Странно, что обратно в тюрьму не попросилась. Она сволочь, но не дура.
Европа и штаты будут будут иметь дело даже с чёртом лысым, если это им выгодно. Враг моего врага - мой друг. Расчёт на то, что в случае бесполезности их можно будет легко убрать. Хотя, возможно они сами на ожидали такого поворота.
Теперь про Бандеру. Он не просто приспешник фашистов был, он сам по себе был фашист, самый натуральный. И он резал не только русских, цыган и евреев, но и поляков. Причем резал страшно. Очевидцы в воспоминаниях пишут, что они ничего в жизни не видели страшнее, чем вырезанные бандеровцами польские деревни на Западной Украине. Поэтому предполагать, что поляки будут поддерживать на Украине последователей Бандеры не-воз-мож-но.
Ну хоть в чём-то наши взгляды сходятся! :) Только ремарочка. Поляки делают то, что им говорят из Брюсселя. Да и при любом развитии событий им Львов может отвалиться. А это дело святое. Можно и потерпеть.
Я уверен на 146%, что русское население вытеснено из Украины не будет. Число русских и русскоязычных, живущих на Украине, исчисляется миллионами, я посмотрю кто и как их будет "вытеснять". Мы долго "наезжали" на прибалтийские страны, где "притесняют" русских. Но я так и не увидел потока беженцев оттуда, желающих в массовом порядке переселится к нам. Что-то их там держит.
Примерно на те-же проценты уверен в обратном. Ты не читал их программы. За основу они хотят взять прибалтийский опыт, но с учётом его "недостатков". Люстрации полные, прав никаких, больше 3-х не собираться и пр.
Прибалтийских беженцев ты не видел, а я видел. Видимо смотрели в разные стороны. На настоящее время знаю 3-х. Учитывая несоразмерность наших стран, считаю, что это много. Среди оставшихся, манкуртов кстати очень мало, доля процента.
Вот у Финляндии респектабельная армия, если покопаться в истории, выросшая из егерских батальонов, тренированных немцами, закаленная в боях с нами. И что? Финская армия нам не угрожает, мы ей не угрожаем, если не любовь и дружба, то уж нормальное добрососедство точно (да-да, я знаю, там тоже есть полтора придурка, которые до сих пор чего-то хотят, я думаю, что для тебя не будет открытием, что придурки есть везде).
Для того, чтобы добиться такого потрясающего результата пришлось два раза правила приличного тона объяснять. Даже тормозные финны поняли, что третьего может не быть. Украине это ещё предстоит.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Это не отдельная и не страна. Это недоразумение, которое кроме герба и флага и гимна не имеет никаких атрибутов государства, даже конституционного суда. 20 лет они смешили весь мир драками в парламенте, газовыми перемогами и дулями в адрес России. Основной целью всей этой возни было получение денег то от ЕС, то от России. Теперь это страна в состоянии клинической смерти. Нет ничего, кроме долгов и существовать она может только на искусственной вентиляции лёгких. Яценюк уже сказал, что готов на все условия МВФ, даже самые тяжёлые. Дипломат, однако. Это будет протекторат под внешним управлением и никаких возможностей изменить эту ситуацию у них нет. Прибалтика тебе в пример. Так что не разберутся.
Вот поэтому у нас кругом враги, что мы к ближайшим соседям так относимся. Ну пусть они там разбираются. Россия тоже не всегда великой державой была. В Смутное время поляки нами тут помыкали. Ничего, вылезли. И Украина вылезет. 20 лет для страны не срок.

И я не думаю, что Прибалтика сейчас чей-то протекторат. Они по собственной воле вошли в ЕС, в зону единой валюты. Так и Францию можно протекторатом считать, они в тех же условиях находятся. Ну да, у них там, в Прибалтике, "чистенько, но бедненько". А мы тут, что, все в соболях ходим и в золоте купаемся? И потом, извини, Сережа, но такого масштаба воровства и коррупции, как на Украине и, увы, у нас, в Прибалтике нет. Там невозможно себе представить такие дворцы, как у Януковича и Пшонки. Вот поэтому ты всего 3-х уехавших из Прибалтики и знаешь. Это из нескольких сотен тысяч. Считаешь, что много?

А насчет "больше 3-х не собираться" это правильно подмечено. Попробуй для начала такой фокус с собранием у нас провести. С каким-нибудь совершенно мирным и безобидным лозунгом, но не с прямой поддержкой текущей политики.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Вот у Финляндии респектабельная армия, если покопаться в истории, выросшая из егерских батальонов, тренированных немцами, закаленная в боях с нами. И что? Финская армия нам не угрожает, мы ей не угрожаем, если не любовь и дружба, то уж нормальное добрососедство точно (да-да, я знаю, там тоже есть полтора придурка, которые до сих пор чего-то хотят, я думаю, что для тебя не будет открытием, что придурки есть везде).
Для того, чтобы добиться такого потрясающего результата пришлось два раза правила приличного тона объяснять. Даже тормозные финны поняли, что третьего может не быть. Украине это ещё предстоит.
Странно называть нападение на страну и оттяпывание у неё солидной части территории как "объяснять правила приличного тона".

Сколько будет стоить присоединение Крыма: "Присоединение полуострова потребует вложений в размере 88 млрд рублей в год"
http://www.vedomosti.ru/library/library ... stoit-krym

"Федеральные ведомства в последние две недели думают, как помочь Крыму, рассказывают несколько федеральных чиновников. «Это приоритет, остальные темы отошли на второй план», — признает один из собеседников «Ведомостей».
Про свою страну думать некогда, все силы на Крым.

Давеча турки и некоторые российские историки вспомнили про договор 1782 года, согласно которому Российская Империя получила Крым. Согласно договору, Турция имеет право присоединить Крым обратно в том случае, если Крым станет независимым государством, что сейчас и произошло, прежде чем Крым войдёт в состав РФ.
Последний раз редактировалось Nikita Вт мар 18, 2014 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

20 лет это критический срок для несостоявшегося государства. Опять -же Прибалтика "первого созыва" в помощь. Именно на этом этапе они к краю и подошли. Прожрали наследи РИ и подошли, так как ничего создать не смогли.
Прибалтика именно протекторат. Причём больше американский, чем Европейский. Там даже президенты назначались из США. А в Еврозону вошли правительства, а не население. Население было против. В Литве, которая в валюту ещё не вошла, неоднократно предлагалось референдум провести, но правительство против. Говорят, что в 91-м году все согласились с курсом в Европу, следовательно больше никаких референдумов не надо. С чего-бы так? Может потому, что знают чем он закончится? Демократия, чё там!
В соболях прибалты ходили до 2004 года, если не ошибаюсь, когда их кредитами накачивали. Грузчики портовые на "Каенах" ездили и в обед на яхтах катались. Теперь все! Ни Каенов, ни яхт. Одни долги остались. На внуков хватит. А так, да, "чистенько, но бедненько", если туристом на пару дней приехать и по витринке прогуляться.
Считаю, что 3 - это много. Учитывая, что Россия не вся ещё в Питере, а места моего пребывания достаточно ограничены.
А насчет "больше 3-х не собираться" это правильно подмечено. Попробуй для начала такой фокус с собранием у нас провести. С каким-нибудь совершенно мирным и безобидным лозунгом, но не с прямой поддержкой текущей политики.
Аналогия неуместна. Я так понимаю, что аргументы у тебя кончились. Боишься 37 года? С таким отношением получишь 33-й. А 37-й последует за 33-м сам собой.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
А насчет "больше 3-х не собираться" это правильно подмечено. Попробуй для начала такой фокус с собранием у нас провести. С каким-нибудь совершенно мирным и безобидным лозунгом, но не с прямой поддержкой текущей политики.
Аналогия неуместна. Я так понимаю, что аргументы у тебя кончились. Боишься 37 года? С таким отношением получишь 33-й. А 37-й последует за 33-м сам собой.
К сожалению, уместна. Один из "законов взбесившегося принтера", принятый нелигитимно избранной Думой, как раз и подразумевает жёсткое ограничение свободы собраний. При дословном ему следовании нельзя даже собраться поиграть в футбол в составе больше двух человек :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а): В Литве, которая в валюту ещё не вошла, неоднократно предлагалось референдум провести, но правительство против. Говорят, что в 91-м году все согласились с курсом в Европу, следовательно больше никаких референдумов не надо. С чего-бы так? Может потому, что знают чем он закончится? Демократия, чё там!
В Литве проводился референдум о вступлении страны в ЕС.
"В 2003 году был подписан договор о вступлении Литвы в Европейский союз, который подтвердили граждане Литвы на референдуме. 1 мая 2004 года Литва вступила в Европейский союз."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B2%D1%8B

И в Эстонии и Латвии тоже был референдум.
http://en.wikipedia.org/wiki/Latvian_Eu ... ndum,_2003
http://en.wikipedia.org/wiki/Estonian_E ... ndum,_2003
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Блин, вы ещё и читать не умеете. Речь о введении ЕВРО, а не о вступлении в ЕС.
К сожалению, уместна. Один из "законов взбесившегося принтера", принятый нелигитимно избранной Думой, как раз и подразумевает жёсткое ограничение свободы собраний. При дословном ему следовании нельзя даже собраться поиграть в футбол в составе больше двух человек :)
Что совершенно не мешает проводить марши миллионов, миллиардов и другую лабуду. Подайте заявку и хоть оборитесь, никто слова не скажет.
Странно называть нападение на страну и оттяпывание у неё солидной части территории как "объяснять правила приличного тона".
Вы считаете, что нападение на базу флота в Кронштадте силами иностранного государства с территории только образованного государства не будет иметь выводов? В истории с Финляндией не всё так однозначно. На форуме всё есть, а мне лень. К Крыму это не относится.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):Блин, вы ещё и читать не умеете. Речь о введении ЕВРО, а не о вступлении в ЕС.

Вы считаете, что нападение на базу флота в Кронштадте силами иностранного государства с территории только образованного государства не будет иметь выводов? В истории с Финляндией не всё так однозначно. На форуме всё есть, а мне лень. К Крыму это не относится.
Прошу прощения, невнимательно прочитал.
Собственно, Литва до сих пор на евро и не перешла, во-первых, поскольку новое правительство отреагировало на соц. опрос, согласно которому большинство населения было против перехода, во-вторых, из-за экономических проблем на фоне мирового финансового кризиса 2008-2010. К слову, за вступление в ЕС в Литве на референдуме в 2003 году проголосовали 91% населения.

В Латвии мнение населения действительно не учли, там по соц. опросу чуть больше 50% населения были против перехода на евро.

Финны нападали на базу флота в Кронштадте накануне Зимней войны?
Последний раз редактировалось Nikita Вт мар 18, 2014 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Аналогия неуместна. Я так понимаю, что аргументы у тебя кончились. Боишься 37 года? С таким отношением получишь 33-й. А 37-й последует за 33-м сам собой.
А почему неуместна? И аргументов у меня еще много :) Я не вижу серьезных аргументов с твоей стороны. В основном вижу эмоции без фактов.

Вот ты говоришь, что Прибалтика - это американский протекторат. А это почему, в чем это конкретно проявляется? В том, что они поддерживают европейскую и американскую политику? Ну и что, а чью им поддерживать, нашу? Нас они откровенно боятся, поэтому и в НАТО вступили, понятно, что самим им себя не защитить. У них внутри - свободные честные выборы, несколько партий, выбирают парламент, президента (приведи доказательства обратного). В Эстонии самая развитая в Европе система "электронного правительства", практически любое действие, связанное со взаимодействием с государством, можно совершить через интернет. Кажется, даже права с собой водителю иметь не обязательно, у тамошних гаишников база прямо в машине, можно и так все проверить.
У меня в Эстонии живут друзья отца. Живут давно, еще с конца 1950-х годов. И отец, и его знакомая проходили в Таллине практику после окончание училища в Ленинграде. И знакомая там вышла замуж. Она русская, муж эстонец. Там уже правнуки. Никаких проблем у нее там не было и нет. Хотя, казалось бы, смешанная семья, должны были ее там всячески, по нашим представлениям, третировать. Я последний раз с ней разговаривал всего месяц назад, это не воспоминания 30-летней давности.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Эстония вообще произвела сильное впечатление. Очень развитая, современная страна.
За 20 с лишним лет без особого шума и огромных внешних займов экономика страны прошла огромный путь в правильную сторону.
А перед вступлением в еврозону экономика Эстонии и её финансовая система соответствовали абсолютно всем параметрам, и оказались готовы к этому даже лучше, чем в своё время такие крепкие страны как Австрия и Бельгия.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение зануда »

Вот мы все говорим о всяческих политических, геополитических и экономических "тонкостях", и все с нашей стороны. А про референдум, про право народа на самоопределение - молчим? Ведь самое главное - воля народа, живущего на этой территории. Нужно хоть немного знать Крым, чтобы не сомневаться - все эти 23 года крымчане хотели в Россию. Какая бы она ни была, в том числе валяющаяся в нокдауне в 90-х. Крымчане всегда требовали референдума об отделении - в ответ получили назначаемое из Киева начальство (все города и области Украины выбирают, а в Крым - назначали).
Да, половина крымских татар не хочет в Россию - так она и в Украину не хочет, и в Турцию не хочет - половина крымских татар хочет, чтобы Турция была в Крыму. Ну так и у нас процентов 5-6 хочет, чтобы здесь были США, или Финляндия, или еще что-нибудь, только не Россия. И это нормально, и почти во всех странах то же...
Короче, воля народа Крыма - присоединиться к России. Выполнить волю народа, или считать Кравчука, Шушкевича и Ельцина Святыми Равноапостольными Великомучениками, а их договор - абсолютом, на века не подверженным пересмотру?
Что до сообщений о бардаке, неурядицах, невозможности проехать по Крыму и т д - мои родственники и знакомые спокойно ездят сейчас по Крыму и воспринимают проверки и блок-посты как необходимые неудобства. Блок-посты лучше, чем головорезы из Правого Сектора.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Воля народа - это хорошо и правильно. Беда в том, что региональный референдум был абсолютно незаконен. К тому же вылезает историческая параллель с австрийским референдумом 1938 года (99,73% австрийцев проголосовали "за" сами знаете что).

К слову, я очень надеюсь, что после вступления Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве двух новых субъектов нашей страны, в этих субъектах пройдут честные, открытые выборы. Если Москва туда тупо назначит губернаторов-ставленников, то это будет как раз насмешкой над "волей народа".

Почитал сейчас сегодняшнюю речь Путина. Как понял, программная речь-политинформация не только о Крыме, сколько о международном положении России в целом. Похоже, все проблемы России окончательно сведены к тому, что вокруг враги, и они мешают нам жить, экономике развиваться и т.д. и т.п. Очень удобно для властей сваливать любые проблемы на гнусные происки Запада, вместо того чтобы видеть бревно в своём глазу. И очень удобно выливать эту политинформацию на общество с помощью пропагандистской машины российских СМИ, где ведущий центрального канала в самый прайм-тайм говорит о превращении США в "радиактивный пепел" (по-моему, это уже за гранью адекватности), а объективности всё меньше, и власть в ней абсолютно не заинтересована. С себя надо начинать, а не винить в проблемах нашей страны иностранные государства.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Nikita писал(а):Эстония вообще произвела сильное впечатление. Очень развитая, современная страна.
За 20 с лишним лет без особого шума и огромных внешних займов экономика страны прошла огромный путь в правильную сторону.
А перед вступлением в еврозону экономика Эстонии и её финансовая система соответствовали абсолютно всем параметрам, и оказались готовы к этому даже лучше, чем в своё время такие крепкие страны как Австрия и Бельгия.
«За 20 с лишним лет без особого шума…»
сократив свое население почти на 18%.
«…прошла огромный путь в правильную сторону.»  :lol: :lol:
Все, тоже самое, в несколько более постельных тонах, но как говорится, шила в мешке не утаишь.
http://rus.postimees.ee/861354/jene-mar ... -vymirajut
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

abravo писал(а):Я бы только попросил воздержаться от приклеивания ярлыков в "искажении, происках и саботаже". Пусть и со смайликами, но так мы прямым ходом двигаемся в 1937 год. И логику насчет "враги завизжали, значит все правильно" я, лично, не принимаю.

Позицию Никиты по данному вопросу полностью разделяю. Обсуждать я это не намерен, поскольку очевидно, что наше мнение составляет сейчас меньшинство и горячие головы уже записывают всех несогласных с "генеральной линией партии" сразу в "пятую колонну" (то есть, предатели Родины) и "врагов народа". В такой обстановке пытаться что-то объяснить невозможно. Пусть сначала улягутся страсти. Но отмечу, что: 1) у нас опять кругом враги, которые во всем виноваты (а значит мы всегда правы и искать своих ошибок нам не надо, это тупиковая позиция) и 2) любить Родину не означает любить власть и всегда с ней соглашаться.
Кому, и к какому месту приклеены ярлыки? И разве искажение, происки и саботаж уже отменили как виды вражеской деятельности? И как Вы очень метко заметили: не принимать данную логику это Ваше личное. Да, и Бога ради не надо мне приклеивать ярлык «горячей головы», я вполне спокоен в трезвом уме и здравой памяти.(Это очень удобно, объявить человека с противоположными взглядами в неадекватности)

Позицию Никиты, Вашу не разделяю. Давать голословные обещания не обсуждать данную тему не буду.
«1) у нас опять кругом враги, которые во всем виноваты (а значит мы всегда правы и искать своих ошибок нам не надо, это тупиковая позиция)» - вот тут с Вами не могу не согласиться, за исключением того, что не надо искать своих ошибок. Надо, и обязательно с оглядкой на прошлое.
«2) любить Родину не означает любить власть и всегда с ней соглашаться.» - То есть когда власть нравится, и ты с ней согласен ты не любишь Родину? Или Вы хотите меня поучить Родину любить?

«Я не претендую на то, что кругом прав. Но я так это понимаю:»
А это моё примерное понимание вопросов поднятых Вами:
п1.С отвоеванием Крыма не так всё однозначно. Там были постоянные набеги на соседей и как следствие работорговля.
п.2 Возможно и было экономически выгодным передача Крыма в состав УССР, но люди (жившие и живущие в Крыму) возмущенны не этим, а тем, что при развале СССР Крым перешел не России, а Украине.
п.3 Пример с квартирой принципиально не корректен (или у Вас такие принципы, когда земля(квадратные метры) дороже людей?). Крым это не квартира – это территория земли с ЛЮДЬМИ, которых, тогда (в 91) никто не спросил, куда они хотят. Зато сейчас, даже по прошествии 23 лет жития под Украиной, после самого демократического способа волеизъявления народа, получаем, что больше 90% ЛЮДЕЙ хотят войти в состав России. И что бы было более понятно, что там (в Крыму) произошло вот основные признаки демократии (или Вы против воли более 90% населения, демократии и за возвращение в Ваш любимый 37ой?):
- Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
- Народ является единственно легитимным источником власти
- Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов

п.4 «…И совсем не обязательно в этих спорах и отстаивании своих интересов возвращаться в средневековье…» - конечно не обязательно, но только тогда когда Ваши оппоненты придерживаются такой, же линии, а не кричат о соблюдение Вами прав человека, свободе выбора, свободе слова, демократии, а сами меж тем бомбежками мирного населения, разноцветными революциями, насаждают хаос и разруху на территориях НЕЗАВИСИМЫХ государств.
п.5 Ни разу не был в Крыму. В этом году собираюсь к друзьям, которые, как и остальные 95% избирателей отдали свои голоса, за присоединение к России.
п.6 «Да, у них там в министрах есть радикалы, ..» «Но и у нас есть радикалы в верхах»
«Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу...»
Тягнибок О.Я.

(в этом высказывание Тягнибок сильно преувеличил, заявив, что они боролись с немцами)
Процитируйте, что-нибудь подобное в исполнении Рогозина Дмитрия Олеговича, раз уж Вы их сравниваете.
«Если смотреть только ТВ или подбирать информацию в интернете заранее под свое мнение, то все "ясно"» - так оно и есть, и по Вашей позиции такой информации ой как много!
То, что много народу на майдане выступало против Януковича это ДА! НО на волне этих выступлений к власти пришли(привели) фашисты-бендеровцы, которые и сейчас «сидят у руля». А фашисты – это геноцид в первую очередь славян. (Поэтому как Вы сами выразились: «…на мой физиономии написано, что я не римлянин…» Вам особо и нечего беспокоится. Хотя судя по заявлениям депутата верховной рады Тягнибока О.Я. следует все-таки задуматься)
То, что в 80ом году на западной УССР, поев йогурта, Вы успешно сплавились, ни в коем разе не говорит о том, что там не было бендеровцев, которых, кстати, с 1945 года по сей день поддерживает ЦРУ.
п.7 Это вообще заявления глобалистов, принципы коих я не приемлю.

Личное мнение.
Закрыто