Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):
Nikita писал(а):Тогда были не столько предатели, сколько политики, тупо преследовавшие свои личные интересы. Нечто подобное видим и сейчас. Хотя, возможно, это и есть предательство....
А Вам не кажется, что преследование государственными деятелями своих личных интересов игнорируя, пренебрегая, наплевав... на мнение большинства населения своего государства и есть предательство этих людей? :evil:
Собственно, я и написал "возможно, это и есть предательство".
В России сейчас преследование политиками и чиновниками своих сугубо личных интересов вообще вошло в абсолют.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):
Nikita писал(а):...
По максимуму при этом сократив все лишние расходы и, прежде всего, разом зарубив практически все лишние расходы на содержание гос. аппарата. За это решение Яценюку надо отдать должное, как понял, он лично пробил это решение. Я читал постановление правительства Украины на эту тему - чиновникам сделали харакири :)...
Почему же Вы приводите только то что красиво звучит для простых обывателей?
10 требований МВФ, под которыми подписался Яценюк.
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии ра...ботающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

За эти решение Яценюку надо отдать должное?
А это не политического самоубийцу Яценюка надо пинать, а передавать привет Януковичу и его шайке, которая за годы своего бездарного правления завела украинскую экономику в глубочайший тупик. Из которого сейчас придётся выбираться с помощью непопулярных решений и внешней помощи. Собственно Янукович потому и пытался тянуть деньги и из России, и из Европы - без этих внешних денег он бы ничего не сделал.
Кстати пункты 8 и 9 - это просто красота! Нам бы так.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
Отто фон Бисмарк

«Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские» (с) Адольф Гитлер
О каком могуществе России сейчас можно говорить? Покуда в России у людей пенсии в 10 тысяч рублей, а пособие по инвалидности в 6-7 раз меньше зарплаты среднего гос. аппаратчика, ни о каком могуществе не может быть и речи. Потому что в по-настоящему могучей стране в центре внимания всегда стояли и стоят люди. В России сейчас такого нет и близко.

И что России сейчас кто-то угрожает извне, что уже Гитлера цитируете? По-моему нет. Это мы вдруг стали опять трясти кулаками, и ведущий в прайм-тайм на центральном канале обещает "превратить США в радиоактивный пепел". Стажировку в КНДР прошёл, не иначе.

Можно сколько угодно цитировать Бисмарка и Гитлера, но главные враги России - это не заграница и какие-то внутренние предатели, а наше российское разгильдяйство, воровство и вечные "авось", "небось" и "а фиг с ним". Надо с себя начинать, а не искать источник проблем за пределами страны.
К слову, нынешнее обилие пропагандистской болтовни на нашем гос. ТВ о том, что вокруг одни враги, и они в наших проблемах виноваты - это выглядит весьма нелепо. Но пипл хавает. А ведь это очень опасная тенденция. Но история ничему не учит.

"Сегодня если включишь телевизионные новости, то везде одно и то же показывают: Крым, демонстрации трудящихся в поддержку решения руководства, плохая Америка, проклятые империалисты, махровые националисты и прочие фашисты. И повсюду с ними идет непримиримая борьба – это сейчас главная наша задача."
http://www.online812.ru/2014/03/18/011/?firstpage=1
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

О каком могуществе России сейчас можно говорить? Покуда в России у людей пенсии в 10 тысяч рублей, а пособие по инвалидности в 6-7 раз меньше зарплаты среднего гос. аппаратчика, ни о каком могуществе не может быть и речи. Потому что в по-настоящему могучей стране в центре внимания всегда стояли и стоят люди. В России сейчас такого нет и близко.
Если пенсии и пособия будут меньше в 3 раза, это вас устроит? А в 2 раза? Уверен, что нет. Риторика останется прежней.
И что России сейчас кто-то угрожает извне, что уже Гитлера цитируете? По-моему нет. Это мы вдруг стали опять трясти кулаками, и ведущий в прайм-тайм на центральном канале обещает "превратить США в радиоактивный пепел". Стажировку в КНДР прошёл, не иначе.
Дурак этот ведущий или подлец. Но и с другой стороны таких дураков хватает, если не больше. Но вы этого в упор видеть не хотите.
Можно сколько угодно цитировать Бисмарка и Гитлера, но главные враги России - это не заграница и какие-то внутренние предатели, а наше российское разгильдяйство, воровство и вечные "авось", "небось" и "а фиг с ним". Надо с себя начинать, а не искать источник проблем за пределами страны.
К слову, нынешнее обилие пропагандистской болтовни на нашем гос. ТВ о том, что вокруг одни враги, и они в наших проблемах виноваты - это выглядит весьма нелепо. Но пипл хавает. А ведь это очень опасная тенденция. Но история ничему не учит.
"Пропагандистская болтовня" началась только пару недель назад. И слава богу, что началась. До этого 20 лет вообще никакой пропаганды не было. Только "Дом 2", да "Камеди клаб". Хотя нет, была. На "Дожде", к примеру. Когда мой кабельный оператор его в пакет включил по требованию Медведева кстати, я пару недель смотрел не отрываясь, от смеха живот надорвал. Потом надоело ибо однообразие утомляет.
Вы иностранную прессу вообще читаете? Там из пяти заголовков, три об агрессивной России, один с объяснениями, почему от введения санкций против россии они ОБЯЗАНЫ страдать сами, один с требованием к Евросоюзу компенсировать им будущие убытки и усилить их оборону. О внутренних проблемах ни слова.
Пропаганда существовала, существует и будет существовать всегда. Особенно сейчас, когда боевые действия исключены из-за неизбежности взаимного уничтожения. И хорошо, что до нас это наконец дошло.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Уверены? Напрасно.
Моя риторика изменится, а уважение к власти сильно вырастет, как только пенсия по инвалидности в России будет не меньше, чем средняя зарплата гос. аппаратчика. Повторюсь: могущество страны заключается в заботе о своих гражданах и создании условий для их комфортного проживания в стране, а не в бряцании ядерным оружием или любым другим.

Полностью согласен, что и с другой стороны дураков хватает.
Но данный конкретный ведущий, будучи заодно главой Russia Today, говорит опаснейшие вещи с экрана главного гос. канала в прайм-тайм. По сути высказывает официальную государственную позицию. Хорошо, что вчера большая группа видных учёных, которая знает ЧТО ТАКОЕ ядерное оружие, написала письмо с просьбо привлечь ведущего за экстремизм и разжигание межнациональной розни.

Иностранную прессу читаю регулярно. И, допускаю, что в гораздо бОльших объёмах, чем Вы. И Вас, видимо, удивит, но в ряде зарубежных издайний есть абсолютно нейтральный, взвешенный анализ происходящих событий. Не далее как вчера в немецкой "Зюддойче цайтунг" был отличный материал. В нём журналисты блестяще изложили, что Россия - никакой не агрессор всемирного масштаба, а преследует свои интересы в конкретном регионе в конкретной ситуации, ибо имеет на это право. Подтвердили фактами.
Именно в немецких СМИ регулярно одёргивают политиков и болтунов из НАТО, тыкая их носом в Афганистан, Ирак и Югославию.

Позавчера в бундестаге два депутата в блестящем стиле парламентской дискуссии поставили на место Меркель и несколько депутатов из её фракции. Меркель жестковато сказала о незаконности крымского референдума, на что депутаты-оппоненты тут же ответили, что надо быть последовательными, поскольку нынешнее руководство Украины в Киеве тоже незаконно, так как импичмент Януковичу объявить "забыли", заодно разогнав верховный суд.

Отличные материалы со взвешенным анализом, без каких бы то ни было нападок и обвинений на Россию, регулярно появляются в "Вашингтон пост" и "Нью-Йорк таймс". За многие годы я убедился, что в США и Европе журналистика в разы качественней, чем в России, прошла огромный путь, и беспристрастного анализа там вполне достаточно, именно он и составляет основу западной журналистики. Просто потому что у большой части читающей публики там тоже есть мозги, и пудрить эти самые мозги она не позволяет.

А ещё в создавшейся ситуации меня очень удивляет примитивное понимание Европейского Союза, существующее в РФ. Евросоюз - это прежде всего экономическое образование, в основе которого лежат три сугубо экономических "кита": свобода передвижения товаров, капитала и рабочей силы. Именно на этих постулатах он был создан, именно эти постулаты являются сейчас его основой. Политика в Евросоюзе второстепенна, более того само руководство Евросоюза играет второстепенную, если не третьестепенную роль в политической жизни Европы.
Я категорически против НАТО у границ России, но я категорически за наличие Евросоюза у границ России. Пример Финляндии показателен.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Уверены? Напрасно.
Моя риторика изменится, а уважение к власти сильно вырастет, как только пенсия по инвалидности в России будет не меньше, чем средняя зарплата гос. аппаратчика
Не напрасно. Я не писал о "не меньше". Если будет "не меньше", то количество инвалидов превысит здоровых. Менталитет такой.
Иностранную прессу читаю регулярно. И, допускаю, что в гораздо бОльших объёмах, чем Вы.
Опять сомневаюсь. Но меряться не буду. :)
Вы берёте СМИ Германии. Это флагман ЕС и все проблемы разгребать именно ему. Развал ЕС тоже будет на их совести, в случае чего, потому они и пытаются на двух стульях усидеть. Вы почитайте страны попрощё, Прибалтика, Польша...
Евросоюз - это прежде всего экономическое образование, в основе которого лежат три сугубо экономических "кита": свобода передвижения товаров, капитала и рабочей силы. Именно на этих постулатах он был создан, именно эти постулаты являются сейчас его основой. Политика в Евросоюзе второстепенна, более того само руководство Евросоюза играет второстепенную, если не третьестепенную роль в политической жизни Европы.
Надеюсь, что вы просто идеалист. :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Напрасно :)
И надеюсь, что насчёт менталитета Вы всё же ошибаетесь.

От прибалтов и поляков не приходится ждать чего-то другого. Для них Россия будет агрессором в любой ситуации, даже на конкурсе красоты или на выставке игрушек :(
Помимо немецких, австрийских, американских и британских СМИ я также периодически читаю шведов - у них тоже есть беспристрастные оценки событий. Впрочем, серьёзные шведские СМИ вообще этим отличаются.

Возможно, я и идеалист. Но Евросоюз был, есть и будет прежде всего социально-экономическим образованием. Для экономического сотрудничества создавался, для экономических целей в первую очередь существует. С момента зарождения "Объединения угля и стали" и до сегодняшнего дня. Баррозу, ван Ромпёй и Эштон, с точки зрения политики, пустышки по сравнению с политиками отдельных стран. Да и ключевые их задачи - отстаивание социально-экономических интересов Евросоюза. Это прописано и в основных документах ЕС и реализуется на практике.
И сотрудничество с Евросоюзом крайне важно для России.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

Nikita писал(а): Возможно, я и идеалист. Но Евросоюз был, есть и будет прежде всего социально-экономическим образованием. Для экономического сотрудничества создавался, для экономических целей в первую очередь существует. С момента зарождения "Объединения угля и стали" и до сегодняшнего дня. Баррозу, ван Ромпёй и Эштон, с точки зрения политики, пустышки по сравнению с политиками отдельных стран. Да и ключевые их задачи - отстаивание социально-экономических интересов Евросоюза. Это прописано и в основных документах ЕС и реализуется на практике.
И сотрудничество с Евросоюзом крайне важно для России.
Никита, считайте, что я тоже идеалист :) Уже говорил, повторю, Я Вашу точку зрения разделяю полностью. И мне очень нравится очень четкий стиль Ваших сообщений, с конкретными фактами, цифрами, цитатами. У меня так не получается :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Александр, спасибо :) Прежде всего спасибо за этот сайт и этот форум. Редкий пример интернет-ссобщества, где возможен спор без лишних эмоций, фонтана грязи, ярлыков и перехода на личности. И, как правило, с уважительным отношением к оппоненту и его мнению.

К сожалению, сейчас повсеместно "единственной приемлемой и социально одобряемой реакцией на присоединение Крыма к России стала радость от «исправления исторической ошибки», гордость за страну и лично Путина как собирателя земель, злорадство в отношении Запада и ненависть к внутренним врагам. Любые сомнения, ссылки на нормы международного права, не говоря уже о симпатиях к киевским властям или, что еще хуже, сравнении с 1938 годом, не просто порицаются — они фактически делают человека изгоем".

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/24 ... ostoinstva

P.S. Симпатий к киевским властям (кроме экономиста Шереметы и в меньшей степени "политического самоубийцы" Яценюка) я не испытываю.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Свежий материал "Шпигеля", в котором приводится очередная порция анализа и результаты последних опросов общественного мнения в Германии.
"Население Германии считает Запад таким же ответственным за кризис на Украине, как украинские власти, США, Россию и ЕС".
Припоминают западным странам "освободительные бомбы" над Югославией, нарушение прав человека, вторжения НАТО.
Ключевые выводы статье и результаты опроса: Россия оценивается отнюдь не только негативно, а США отнюдь не только позитивно.
http://www.spiegel.de/politik/deutschla ... 59679.html
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

Любопытный материал о нынешнем Крыме.
http://www.fontanka.ru/2014/03/20/078/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Nikita писал(а): Возможно, я и идеалист. Но Евросоюз был, есть и будет прежде всего социально-экономическим образованием. Для экономического сотрудничества создавался, для экономических целей в первую очередь существует. С момента зарождения "Объединения угля и стали" и до сегодняшнего дня. Баррозу, ван Ромпёй и Эштон, с точки зрения политики, пустышки по сравнению с политиками отдельных стран. Да и ключевые их задачи - отстаивание социально-экономических интересов Евросоюза. Это прописано и в основных документах ЕС и реализуется на практике.
И сотрудничество с Евросоюзом крайне важно для России.
Никита, считайте, что я тоже идеалист :) Уже говорил, повторю, Я Вашу точку зрения разделяю полностью. И мне очень нравится очень четкий стиль Ваших сообщений, с конкретными фактами, цифрами, цитатами. У меня так не получается :)
Я не вижу чёткого стиля, не вижу фактов, цифр и цитат. На полном серьёзе. Рад, что у тебя зрение лучше. Я вижу способность отыскать шоколад даже в куче дерьма, игнорирование неудобных фактов и подсовывание угодных. Хотя, это можно назвать стилем. Так что прошу прощения по первому пункту.
И полное разделение точек зрения тоже не вижу. По многим пунктам ваши мнения расходятся, но в главном - да, совпадают.
Послушайте пожалуйста хорошую песню. Уверен, она вам обоим понравится.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

О каком могуществе России сейчас можно говорить? Покуда в России у людей пенсии в 10 тысяч рублей, а пособие по инвалидности в 6-7 раз меньше зарплаты среднего гос. аппаратчика, ни о каком могуществе не может быть и речи. Потому что в по-настоящему могучей стране в центре внимания всегда стояли и стоят люди. В России сейчас такого нет и близко.
Вот скажите мне пожалуйста чётким стилем с фактами и ссылками. С какого периода началось такое явное социальное расслоение? Когда ваши единоверцы были у власти, почему они не исправили такую вопиющую несправедливость? Кто проводил эти экономические реформы? Куда делись вклады в банках? Кто разваливал промышленность, армию, флот? Кто уговаривал наших солдат в первую Чеченскую сдаваться в плен, а потом им головы отрезали? Кто давал боевикам коридоры, по которым они выходили из самых безнадёжных ситуаций (на Украину смахивает, да?). Кто устроил парад суверенитетов и отдал Крым в том числе? Кто вывозил титан под видом лопат, а авиационные заводы заставлял делать кастрюли? Кто уничтожал стратегическое ядерное оружие, которое даже близко не попадало под договор о сокращении? И этих "кто", я вам на целый лист напишу. И какое право вы имеете обвинять в этом нынешнюю власть?
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

автодоктор писал(а): Я не вижу чёткого стиля, не вижу фактов, цифр и цитат. На полном серьёзе. Рад, что у тебя зрение лучше. Я вижу способность отыскать шоколад даже в куче дерьма, игнорирование неудобных фактов и подсовывание угодных. ...
Абсолютно точно! Голословные заявления, в лучшем случае вырванные из контекста.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Nikita писал(а): Собственно, я и написал "возможно, это и есть предательство".
В России сейчас преследование политиками и чиновниками своих сугубо личных интересов вообще вошло в абсолют.
Раз уж Вы так осторожничаете в определениях к бывшим, как я их называю, предателям, от чего Вы так убедительны в, отношение нынешних первых лиц государства? Двойные стандарты?
Закрыто