Крым - Украина - Россия

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

1
Вложения
41d4ca017de9ab93f4fe.pdf
(40.65 КБ) 40 скачиваний
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

В последнее время наши западные партнеры активно призывают к созданию Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, однако исходят из того, что подобная структура должна заниматься налаживанием диалога между Москвой и Киевом.

Как неоднократно разъяснялось российской стороной, нынешняя ситуация на Украине создана не нами, а является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны.

Именно на содействие преодолению этих противоречий должны быть направлены усилия международного сообщества.

Руководствуясь этой задачей и с учетом обращений к нам со стороны США и европейских государств, мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса.

С этой целью мы предложили сформировать контактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил.

Участники Группы обязались бы руководствоваться следующими принципами:

– уважение интересов многонационального народа Украины,

– поддержка легитимных устремлений всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями,

– недопустимость возрождения неонацистской идеологии, необходимость для украинских политиков отмежеваться от ультра-националистов и пресечь их попытки дестабилизировать различные регионы страны,

– признание важного значения гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продвижения конструктивных отношений в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств.

Целями Группы поддержки стало бы поощрение украинцев к осуществлению следующих первоочередных действий.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. – феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой:

– будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;

– русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам – статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;

– регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;

– будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников.

Проект конституции выносится на всенародный референдум.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 г. референдума.

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

* * *

Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями.

17 марта 2014 года

МИД
570-17-03-2014
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Сегодня Дмитрий Ярош заявил о несогласии «Правого сектора» сдавать оружие и вступать в Национальную гвардию: «Мы не намерены подчиняться чьим-то требованиям и отдавать оружие до тех пор, пока на Украине не завершена революция… Я считаю неприемлемым делать из элиты Майдана придаток Внутренних войск. Это ни к чему хорошему не приведёт… Сейчас я провожу консультации с властями, по итогам которых должна решиться дальнейшая судьба «Правого сектора». После этого и будем определяться со всеми остальными вопросами».
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение abravo »

German писал(а): «2) любить Родину не означает любить власть и всегда с ней соглашаться.» - То есть когда власть нравится, и ты с ней согласен ты не любишь Родину? Или Вы хотите меня поучить Родину любить?
Тут кто-то что-то не понял :) Это мысль не имеет обратной формулировки. А иначе получается силлогизм - "у меня есть зубы, у крокодила есть зубы, значит я крокодил". Это фраза означает только одно, можно любить свою Родину, быть патриотом, но не всегда и не во всем соглашаться с действующей властью. Несогласие с действующей властью не является признаком предательства Родины. Так понятно? И где я кого пытался научить любить Родину, этого вообще не понял.
German писал(а): п1.С отвоеванием Крыма не так всё однозначно. Там были постоянные набеги на соседей и как следствие работорговля.
В историю можно углубиться. Может набеги и были, не готов спорить, надо книжки почитать. Хотя набеги из Крыма через Перекоп представить себе трудно. Но, наверное, возможно. Пограничные конфликты могли быть легко. Не надо только забывать, что в самой России было крепостное право, то есть тоже рабство.
German писал(а): п.2 Возможно и было экономически выгодным передача Крыма в состав УССР, но люди (жившие и живущие в Крыму) возмущенны не этим, а тем, что при развале СССР Крым перешел не России, а Украине.
Согласен полностью. И почему референдум провели только спустя 23 года? Если бы такой референдум был проведен до 1994 года, когда Россия официально международным соглашением признала границы Украины вместе с Крымом, вопросов бы не было никаких.
German писал(а): п.3 Пример с квартирой принципиально не корректен (или у Вас такие принципы, когда земля(квадратные метры) дороже людей?). Крым это не квартира – это территория земли с ЛЮДЬМИ, которых, тогда (в 91) никто не спросил, куда они хотят. Зато сейчас, даже по прошествии 23 лет жития под Украиной, после самого демократического способа волеизъявления народа, получаем, что больше 90% ЛЮДЕЙ хотят войти в состав России. И что бы было более понятно, что там (в Крыму) произошло вот основные признаки демократии (или Вы против воли более 90% населения, демократии и за возвращение в Ваш любимый 37ой?):
- Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
- Народ является единственно легитимным источником власти
- Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Не надо гадать насчет моих принципов :) Может пример и неудачный, я готов Ваши возражения обдумать. Я уже объяснил, что если бы этот референдум был проведен сразу, в 1991-1993 годах, то никаких вопросов бы не было. И потом, это вечный конфликт - единство государства и право на самоопределение. И мне кажется, что государство каждый раз выбирает более выгодный на текущий момент вариант. Вот если завтра, гипотетически, какая-нибудь национальная автономия в составе России проведет референдум за отделение от России с таким же 90% результатом, Вы также согласитесь с таким проявлением демократии? Если ответ - да, то тогда логика есть и я с Вами согласен.
German писал(а): п.4 «…И совсем не обязательно в этих спорах и отстаивании своих интересов возвращаться в средневековье…» - конечно не обязательно, но только тогда когда Ваши оппоненты придерживаются такой, же линии, а не кричат о соблюдение Вами прав человека, свободе выбора, свободе слова, демократии, а сами меж тем бомбежками мирного населения, разноцветными революциями, насаждают хаос и разруху на территориях НЕЗАВИСИМЫХ государств.
Я действия других государств оправдывать не собираюсь. Но ошибки и даже преступления совершенные другими государствами не являются оправданием для совершения нами подобных же ошибок. Вот сейчас все говорят, что события в Киеве инспирированы Западом, который там всячески влиял и участвовал. А я верю, наверняка влиял и участвовал. Но я уверен, что и Россия участвовала и влияла. И тоже, кстати, на территории независимого государства. Что касается цветных революций - не являлись ли они способом волеизъявления большинства населения при невозможности сделать это мирным путем? Или все кругом марионетки, пляшущие под дудку Запада?
German писал(а): п.5 Ни разу не был в Крыму. В этом году собираюсь к друзьям, которые, как и остальные 95% избирателей отдали свои голоса, за присоединение к России.
Был в Крыму в детстве один раз, в Артеке :) У нас в отряде много украинцев было, в том числе и из Западной Украиной. С Аллочкой Коцюбинской из Львова мы какое-то место в конкурсе танцев заняли :) Сейчас на юг вообще не ездим, жене на солнце нельзя.
German писал(а): п.6 «Да, у них там в министрах есть радикалы, ..» «Но и у нас есть радикалы в верхах»
«Вони не боялися, як і ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию і пішли в ті ліси, вони готувалися і боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу...»
Тягнибок О.Я.

(в этом высказывание Тягнибок сильно преувеличил, заявив, что они боролись с немцами)
Процитируйте, что-нибудь подобное в исполнении Рогозина Дмитрия Олеговича, раз уж Вы их сравниваете.
А что, Тягнибок какой-то пост получил в правительстве? Мне кажется, что он только депутат Рады. Радикал, конечно, спорить нечего. Думаю, если бы он был в правительстве, то язык бы свой он лучше контролировал. Такого же "качества" высказываний Д. О. Рогозина с ходу не помню, но помню, что в 2005-2077 гг. он себе позволял достаточно резкие вещи. Поищу. Если найду, приведу. Но я согласен с Вами, что в сравнении с Тягнибоком Рогозин выглядит умеренно. У нас есть значительно более радикальные господа, не занимающие официальных постов, но оказывающие влияние или по-крайней мере создающие много шума.
German писал(а): «Если смотреть только ТВ или подбирать информацию в интернете заранее под свое мнение, то все "ясно"» - так оно и есть, и по Вашей позиции такой информации ой как много!
То, что много народу на майдане выступало против Януковича это ДА! НО на волне этих выступлений к власти пришли(привели) фашисты-бендеровцы, которые и сейчас «сидят у руля». А фашисты – это геноцид в первую очередь славян. (Поэтому как Вы сами выразились: «…на мой физиономии написано, что я не римлянин…» Вам особо и нечего беспокоится. Хотя судя по заявлениям депутата верховной рады Тягнибока О.Я. следует все-таки задуматься)
То, что в 80ом году на западной УССР, поев йогурта, Вы успешно сплавились, ни в коем разе не говорит о том, что там не было бендеровцев, которых, кстати, с 1945 года по сей день поддерживает ЦРУ.
Кто, на мой взгляд, пришел в Киеве к власти, я уже объяснял. У власти сейчас ближайшие сподвижники Тимошенко, которую к фашистам-бендеровцам уж никак не отнести. То, что волна вынесла наверх и радикалов, это факт, но никто с ними реально дело в той же Европе (которая это все "организовала", как все считают) иметь не будет. Вы что правда думаете, что поляки или немцы будут иметь дела с последователя Бандеры? Вы почитайте, что творили бандеровцы в польских деревнях, посмотрите фотографии и памятники и Вы поймете, что это невозможно.

Что касается геноцида, то с Вашим определением согласится не могу. Там не было первой или второй очереди. Фашисты осуществляли геноцид по отношению к евреям, цыганам, славянам и другим, с их точки зрения, "недочеловекам" и говорить о какой-то очереди по дороге в газовую камеру как-то не хочется.
German писал(а): п.7 Это вообще заявления глобалистов, принципы коих я не приемлю.
Я не знаю, кто-такие глобалисты и какие у них принципы, но если это те, кто считают, что мы должны жить дружно на нашем маленьком шарике и беречь природу, чтобы осталось чем дышать, что пить и есть не только нашим детям, но и внукам, то да, я глобалист :) Но Вы имеете полное право эти принципы не принимать.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

классно вы тут расписались, читаю радуюсь,
я человек простой, глупый, у меня дача теперь в России , очень рад этому :D
Freedom is space for Spirit
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

1g0g писал(а):классно вы тут расписались, читаю радуюсь,
я человек простой, глупый, у меня дача теперь в России , очень рад этому :D
То есть была за границей, а теперь как у всех! :mrgreen: :az:
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Может кто не видел, а даже если и видели....
http://www.youtube.com/watch?v=dsu8hapuQFM
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

abravo писал(а): Согласен полностью. И почему референдум провели только спустя 23 года? Если бы такой референдум был проведен до 1994 года, когда Россия официально международным соглашением признала границы Украины вместе с Крымом, вопросов бы не было никаких.
Да никто не спрашивал народ ни в 91 ни в 94 вообще никогда. Хорошо что сейчас спросили и наконец все узнали чего хочет большинство, лучше поздно чем никогда.
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение German »

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение 1g0g »

German писал(а):
abravo писал(а): Согласен полностью. И почему референдум провели только спустя 23 года? Если бы такой референдум был проведен до 1994 года, когда Россия официально международным соглашением признала границы Украины вместе с Крымом, вопросов бы не было никаких.
Да никто не спрашивал народ ни в 91 ни в 94 вообще никогда. Хорошо что сейчас спросили и наконец все узнали чего хочет большинство, лучше поздно чем никогда.
это точно :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

"Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..." (БГ)
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Ждём Майдана 3.0
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а): Да никто не спрашивал народ ни в 91 ни в 94 вообще никогда. Хорошо что сейчас спросили и наконец все узнали чего хочет большинство, лучше поздно чем никогда.
Как не спрашивали? Спрашивали. Аккурат за 23 года до Крымского, 17 марта 1991 года был эпохальный референдум о сохранении СССР. Я отлично помню, как школьником ходил с родителями за компанию голосовать в военном городке, где мы тогда жили.
И потом спрашивали - президентские выборы 1996 года, думаю, все помнят. И потом ещё спрашивали несколько раз.
Сейчас уже не спрашивают - выборы превратились в профанацию, результаты подтасовываются. А региональных выборов в принципе нет.

Мне в создавшейся ситуации в целом нет особого дела до ситуации на Украине. Разгребут массу проблем и шаг за шагом построят успешную страну - честь и хвала. Не разгребут - сами виноваты.
А вот до моей страны дело есть. И жесточайший пропагандистский цинизм властей "В своей речи Путин только однажды упомянул социально-экономическое положение России — связав его возможное ухудшение с действиями западных политиков и «национал-предателей» внутри страны" - это очевидно путь страны в тупик.
Надо же договориться до того, что в социально-экономических проблемах России "виноваты" мировая закулиса и некая "пятая колонна" внутри страны... И ведь люди верят. Реагируют "бурными и продолжительными"...
Т.е. по поводу убитых дорог, рвущихся труб, позорнейших очередей в российские детсады и школы, колоссального воровства теперь госдеп виноват? Евросоюз? Бундестаг?
В общем подобный гнусный цинизм никуда не годится. Надо прежде всего видеть свои проблемы у себя под носом, признавать их и решать, а не сваливать их возникновение и наличие на внешние факторы.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/24 ... a?full#cut
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):"Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..." (БГ)
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Ждём Майдана 3.0
Вряд ли будет Майдан 3.0. Политическую часть очевидно подпишут, для начала этого хватит.
В части экономической отложить - логичный шаг. Бюджет Украины истощен неутомимым воровством шайки Януковича. Там сейчас попросту нет "свободных" ежегодных 2,5-3 млрд. долларов, которые в прошлом каждый год в качестве субсидий выделялись из бюджета Украины на поддержку промышленных предприятий востока страны. Только на угольную промышленность уходило больше миллиарда. Сначала надо стабилизировать гос. финансы, потом реализовывать подобный серьёзный экономический проект, как экономическая ассоциация с ЕС.
На мой взгляд, сейчас главный риск на Украине - жёсткий экономический кризис на Востоке страны, т.к. без дополнительных вливаний из пустого гос. бюджета весь мифический "промышленно развитый Восток Украины" может получить массу проблем. Сами по себе большинство предприятий восточных областей неэффективны, оборудование и технологии устарели, износ очень велик, производительность труда очень низкая. А тут ещё мировой кризис в металлургии и неопределённость с ценами на уголь.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение Nikita »

German писал(а):
Nikita писал(а):Эстония вообще произвела сильное впечатление. Очень развитая, современная страна.
За 20 с лишним лет без особого шума и огромных внешних займов экономика страны прошла огромный путь в правильную сторону.
А перед вступлением в еврозону экономика Эстонии и её финансовая система соответствовали абсолютно всем параметрам, и оказались готовы к этому даже лучше, чем в своё время такие крепкие страны как Австрия и Бельгия.
«За 20 с лишним лет без особого шума…»
сократив свое население почти на 18%.
«…прошла огромный путь в правильную сторону.»  :lol: :lol:
Все, тоже самое, в несколько более постельных тонах, но как говорится, шила в мешке не утаишь.
http://rus.postimees.ee/861354/jene-mar ... -vymirajut
Смеётесь? Напрасно. Экономические успехи Эстонии действительно велики. Очень прилично развивается наука. Отрасль IT и другие наукоёмкие сферы промышленности в Эстонии достигли очень высокого уровня. Евросоз неслучайно разместил в Эстонии штаб-квартиру своего IT-агентства. Эстония строит настояющую экономику 21 века.

Сокращение населения в целом характерно для развитых стран Европы. Эстония же не компенсирует убыль населения притоком мигрантов.
Равно как характерна и мобильность населения, когда из одних регионов люди переезжают в другие, где больше экономических возможностей.

Про Россию в этом разрезе и говорить нечего - у нас целые районы обезлюдели :( При этом в гос. бюджете почему-то в очередной раз сокращаются расходы на здравоохранение и образование, что непонятно. А в довершение всего режутся субсидии на транспортное обеспечение доступности регионов, что совсем уж нелогично. Наоборот нужно развивать транспорт, повышать доступность регионов. Увы, этого не происходит :(
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крым - Украина - Россия

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):
автодоктор писал(а):"Жаль подмога не пришла, подкрепленья не прислали..." (БГ)
http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Ждём Майдана 3.0
Вряд ли будет Майдан 3.0. Политическую часть очевидно подпишут, для начала этого хватит.
В части экономической отложить - логичный шаг. Бюджет Украины истощен неутомимым воровством шайки Януковича. Там сейчас попросту нет "свободных" ежегодных 2,5-3 млрд. долларов, которые в прошлом каждый год в качестве субсидий выделялись из бюджета Украины на поддержку промышленных предприятий востока страны. Только на угольную промышленность уходило больше миллиарда. Сначала надо стабилизировать гос. финансы, потом реализовывать подобный серьёзный экономический проект, как экономическая ассоциация с ЕС.
На мой взгляд, сейчас главный риск на Украине - жёсткий экономический кризис на Востоке страны, т.к. без дополнительных вливаний из пустого гос. бюджета весь мифический "промышленно развитый Восток Украины" может получить массу проблем. Сами по себе большинство предприятий восточных областей неэффективны, оборудование и технологии устарели, износ очень велик, производительность труда очень низкая. А тут ещё мировой кризис в металлургии и неопределённость с ценами на уголь.
Господи, что вы курите? :)
В конце 80-х я слушал сказки о том, как Украина кормит весь СССР. После отделения стало понятно кто кого кормил. Теперь вы мне будете рассказывать, что Львов кормит Харьков? Харьков должен отвалиться от Украины, чтобы все поняли, что это не так?
Янукович всю Украину обворовал? Могучий дядька, а выглядит и ведёт себя как мямля какая-то. И где эти деньги? Железнодорожным составом в Россию вывез? Ищите, ищите, верните деньги в нэньку. Заграница вам поможет.
Какой логичный шаг? С чего майдан официально начался? Не с отказа-ли подписать ассоциацию с ЕС и именно по экономическим причинам? Так пусть будут последовательными. А то что получается? Что вся эта заваруха: сожжённый Киев, "небесная сотня", потеря Крыма, разворованная казна, склады оружия, конституционный суд и т. д. - для захвата власти теми, кто законным путём никогда-бы к власти не пришёл?
Какие финансы вы собрались стабилизировать? Чтобы что-то стабилизировать надо это иметь. А финансов не было, нет и не будет. А знаете почему? Потому что про... ВСЁ! Даже переворот на чужие деньги, по чужому плану сделать не смогли.
Как не спрашивали? Спрашивали. Аккурат за 23 года до Крымского, 17 марта 1991 года был эпохальный референдум о сохранении СССР.
И каковы результаты?
Закрыто