Салют в НОВЫЙ год.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Hawk »

Я однажды ловил у себя "любителя пива".

У меня под елкой, кто-то повадился класть тихонечко в траву баночки из под пивка.
Причем всегда одинаковые и в одно место.
Я их убирал... практически ежедневно.
ПОтом стало интересно. Думаю, ну какая падла тут живет и гадит.

Оказалось все просто - гости, к которым активно развивают толерастию, приехали строить очередную дачу.
И вот эти гости, купив в магазине пивка, шли к месту своей работы, и пиво у них заканчивалось всегода возле моей елки. Обезъяны, не приучены нести мусор до помойки, поэтому кидали всегда в траву.

Вобщем изловил серунов, заставил убрать. Больше не мне кидали, но это не значит, что перестали кидать вообще.

Весной тоже всегода горы мусора!
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Vitalik-75 »

Я вообще заметил, что мусорки только по проспекту Ленина стоят. На других улицах, как будто люди не живут.
Та же самая дорога от школы до банковской площади - по ней толпы детей ходят, пьют много чего из банок/бутылок, конфеты и тд - выкидывать некуда. Поэтому выкидывают по дороге в травку.
Лично там прогуливался и был удивлен количеством мусора, явно школьного" происхождения
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение 1g0g »

Vitalik-75 писал(а): Та же самая дорога от школы до банковской площади - по ней толпы детей ходят, пьют много чего из банок/бутылок, конфеты и тд - выкидывать некуда. Поэтому выкидывают по дороге в травку.
настоящий салют мусора :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Hawk »

У проблемы "МУСОРА", всего два основных корня.

1-й - То, что мусор производят.
Вы видели какую-нить флешку или другую мелкую вещицу в ОГРОМНОМ сливере? А сыр в нарезке.. и т.д.
А "одноразовые" вещи? Вот это основная проблема. Мусор есть потому, что его просто выпускают, но практически не перерабатывают.
2-й - Банальная невоспитанность.

Эти дви вещи, делают мусор непобедимым.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):У проблемы "МУСОРА", всего два основных корня.

1-й - То, что мусор производят.
Вы видели какую-нить флешку или другую мелкую вещицу в ОГРОМНОМ сливере? А сыр в нарезке.. и т.д.
А "одноразовые" вещи? Вот это основная проблема. Мусор есть потому, что его просто выпускают, но практически не перерабатывают.
2-й - Банальная невоспитанность.

Эти дви вещи, делают мусор непобедимым.
Да, у нас не принято думать дальше носа. Большинству абсолютно безразличны все эти высокие материи. Хоть что-то можно сделать, выпустив специальный документальный фильм. Где будет описана вся технологическая цепочка. От вскрышных работ на рудниках, горнодобывающей специфики с отвалами и изгаженной экологией, болезнями, до соревнований по метанию мобильников на дальность, как апофеоз экологической глупости. От объяснений сложностей восстановления лесов и показа повальных вырубок до упаковочек всяких коркуновых, где на 30 грамм конфет 100 грамм упаковки, и миллиардов полупустых страниц бумаги в офисах, летящих в корзину. Экономика роста, которую ни за что не хотят заменить на экономику поддержания уровня и разумного ограничения, приведет к катаклизмам. Вот уже жалуются, что продажи авто упали. Как будто авто - это хлеб, и его нужно старательно менять каждый год-месяц. Вдалбливается мысль, что экономика без роста невозможна, все остановится и все станут голодными и сирыми. Но это не так. Простое воспроизводство необходимых вещей с развитием научных достижений для удешевления технологий, более эффективного производства и уменьшения нагрузки на природу может стабильно существовать долгое время. С поправочным коэффициентом на рост населения. Комплекс неполноценности, который пытаются замазать принципом "я заработаю и куплю еще больше и больше", обеспечивает рост свалок и ухудшение экологии.
У меня работает ЭЛТ дисплей, уже 9 лет. В свое время был очень качественным, никогда не устают глаза. И телевизор, которому 17 лет. И мобильник, которому почти 10 лет. Интересно, сколько ледов, плазм и смартфонов за это время сменил стандартный фрик, который потерял другие способы самовыражения, кроме новой покупки во славу культа шопинга ? Вот такой салют :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Hawk »

Подпишусь практически под каждым словом.
И тоже пользую ЭЛТ монитор, т.к. бывает обрабатываю фотки, а количество полутонов, которое может воспроизводить ЭЛТ несравнимо больше в сравнении с обычным офисным ЖК (ЖК для обработки фото я не рассматриваю из-за цены).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Подпишусь практически под каждым словом.
И тоже пользую ЭЛТ монитор, т.к. бывает обрабатываю фотки, а количество полутонов, которое может воспроизводить ЭЛТ несравнимо больше в сравнении с обычным офисным ЖК (ЖК для обработки фото я не рассматриваю из-за цены).
Раз уж пошла такая пьянка :) Я тоже использую ЭЛТ и не планирую его менять, пока он исправен. Монитору лет 7-8.
Должен отметить, что количество бумаги, используемой на работе, сократилось в последние лет 5 радикально. Инженерная деятельность обходится почти без бумаги, основным производителем и потребителем бумаги остается бухгалтерия.
А в магазины мы ходим с большими холщовыми сумками :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение abravo »

Салют на Банковской площади ТОЧНО БУДЕТ. Начало салюта примерно в 2:00-2:10. В 1:30 салют в Решетниково, а потом у нас.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Сергеич »

В Петербурге отменят не только главный новогодний фейерверк, но и районные
http://www.fontanka.ru/2013/12/30/093/

Нашли-таки повод...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение abravo »

Я уточнил в местной администрации Зеленогорска - да, в связи с трагическими событиями в Волгограде распоряжением Губернатора СПб все фейерверки в новогоднюю ночь отменены.

Новогодняя концертная программа на Банковской площади будет. А фейерверк, вероятно, будет перенесен на 70-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, 27 января 2014 г.
violino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:14 pm
Защита от спама: Нет

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение violino »

Сергеич писал(а):В Петербурге отменят не только главный новогодний фейерверк, но и районные
http://www.fontanka.ru/2013/12/30/093/

Нашли-таки повод...

Что значит "Нашли повод"? Вы человек или кто?

Абсолютно правильное решение. Даже подумать невозможно, что могло быть иначе. Да и концерт этот плохо представляю себе...
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Marker »

По мне так лучше салюта - это отставка того кто не смог предотвратить эти терракты. Но такого не будет и вот, что печально, а не отмена сра*ого салюта.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение автодоктор »

Marker писал(а):По мне так лучше салюта - это отставка того кто не смог предотвратить эти терракты. Но такого не будет и вот, что печально, а не отмена сра*ого салюта.
Если найдётся человек, который сможет их предотвратить, то на следующий день поднимется визг на всю губернию. Чай не в демократическом Израиле живём, а в тоталитарной стране.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Marker »

автодоктор писал(а):
Marker писал(а):По мне так лучше салюта - это отставка того кто не смог предотвратить эти терракты. Но такого не будет и вот, что печально, а не отмена сра*ого салюта.
Если найдётся человек, который сможет их предотвратить, то на следующий день поднимется визг на всю губернию. Чай не в демократическом Израиле живём, а в тоталитарной стране.
На эту тему сложно говорить ведь так получается, что всем на самом деле всем глубоко начхать. Никто из оф. лиц ещё не дал даже комментария по этому поводу (не говоря уже об обращении к нации) единственное,что сделал наш президент это обсудил волгоградские теракты с главой Франции (почему именно с ним или он сам позвонил?) и ещё выслал своего полпреда на место..
Кстати по поводу демократии: во время волны терактов в Израиле была создана служба, занимающаяся охраной автобусов и автобусных остановок.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Салют в НОВЫЙ год.

Сообщение Ingusha »

1 А чем отличается праздничная программа от фейерверка - есть коэффициент праздничности? Или будут играть только Кобзон и менуэты?
2 Деньги на фейерверк из бюджета уже потрачены? Обычно же заранее заказывают, планируют. И люди-то без заказов, получается, остались - фейерверкщики. Или не остались? :wink:
3 Олимпиаду отменят! Ура! (Хрен отменят, это не праздник, а исключительно бизнес-проект, исключительно в интересах... страны).
Как-то странно: теперь администрации управляют эмоциями россиян? Или это фигура для Франции - типа, во какие мы тут сострадательные, праздновать не будем, будем горевать. По-моему, ясно - если человек будет сострадать, он будет сострадать несмотря ни на какие фейерверки. И наоборот. Фейерверк-цензура какая-то. В стране, где патриотизма в природе не существует, устраивать акции патриотического лицемерия. ((

Милонова до кучи надо на Банковскую. Дедом Морозом. Он какую-нибудь муть завернет - будет праздник :bo:
Он фигура нынче модная, патриотическая!
Ответить