День Зеленогорска - 2013

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

abravo писал(а):Насчет Джипси Кингс. Я поскольку под сценой стоял и видел как они играют и поют, могу сказать, что на "фальшивых" музыкантов это не похоже. Они профессионально играли и с отдачей. Я думаю, что центральный музыкант все-таки из настоящего состава, кажется они его называли Маноло. Просто лет ему уже должно быть прилично и на фотографиях 80-х годов узнать его будет не просто. Хотя я думаю, что на второй старой фотографии он второй слева, в белом, в первом ряду. А вот два помощника могли быть взяты для гастролей по провинции, это запросто.
И играли они здорово, просто несколько однообразный и необычный для нашего уха репертуар и, возможно, не совсем подходящий для собравшейся публики. Все-таки в 12 ночи многим хотелось чего-нибудь более родного и простого :)
Выступление Дж. К. в Зеленогорске уже попало в Википедию! Что ж, поверим. Хотя из "ядра" группы в данном составе явно никого не было. Центральный персонаж - явно не Nicolas Reyes (основной вокал), а на Tonino Baliardo (основная гитара) он похож весьма отдалённо. Никакого Маноло в официальном составе нет - прозвище? Возможно, группа имеет несколько составов для выступлений в разных местах - такое встречается. На официальном сайте группы на 27 июля назначено выступление в Канаде.
Пели, действительно, "вживую" (хорошо ли, плохо ли - при том качестве звука сложно оценить), но под "минусовку", это было заметно. Репертуар группы и правда, несколько однообразный (попробуй переслушать все альбомы - я пробовал). Но испанско-цыганская музыка - яркая и заводная, и мне она по душе. Дело вкуса.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Вечерний концерт добавлен в фоторепортаж - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=131#concert
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):
abravo писал(а):Насчет Джипси Кингс. Я поскольку под сценой стоял и видел как они играют и поют, могу сказать, что на "фальшивых" музыкантов это не похоже. Они профессионально играли и с отдачей. Я думаю, что центральный музыкант все-таки из настоящего состава, кажется они его называли Маноло. Просто лет ему уже должно быть прилично и на фотографиях 80-х годов узнать его будет не просто. Хотя я думаю, что на второй старой фотографии он второй слева, в белом, в первом ряду. А вот два помощника могли быть взяты для гастролей по провинции, это запросто.
И играли они здорово, просто несколько однообразный и необычный для нашего уха репертуар и, возможно, не совсем подходящий для собравшейся публики. Все-таки в 12 ночи многим хотелось чего-нибудь более родного и простого :)
Выступление Дж. К. в Зеленогорске уже попало в Википедию! Что ж, поверим. Хотя из "ядра" группы в данном составе явно никого не было. Центральный персонаж - явно не Nicolas Reyes (основной вокал), а на Tonino Baliardo (основная гитара) он похож весьма отдалённо. Никакого Маноло в официальном составе нет - прозвище? Возможно, группа имеет несколько составов для выступлений в разных местах - такое встречается. На официальном сайте группы на 27 июля назначено выступление в Канаде.
да, концерт неплохой, повеселились хорошо, у меня Федя вообще зафанател от этой группы, можно сказать что она детская :D
в вики это я на писал )
в 12 ночи совсем не хотелось родного и знакомого :lol:
был просто взбешен когда увидел этих чернорубашечничков которые выступали после "поющих гитар", кто их туда выпустил?!! :twisted:
"поющие" настроили на правильную волну, и тут тебе плевок в душу, какой-то "поп-гоп"арь разрушил всё праздничное настроение!
ругался на организаторов, у меня дети все просто офигели от такой бесвкусицы! надо как-то уважать людей всё таки! :twisted:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

У Бальярдо голос более мягкий. Это был "двойник" Рико Санчес со своей группой. Он перепевает Джипси Кингс, но сам сольный музыкант и никакого отношения к группе не имеет - у него программа называется типа Gipsy Kings Party. Если бы приехали сами Gipsy с барабанами, гитарами и самое главное трубами плясали бы точно до утра - такой грохот да в уши. :ay: Но все-равно уровень был приятен, у меня лично кураж наступил и с нашими задохликами конечно же не сравнить - мб лучше даже было боливийских индейцев из Питера пригласить :applaud:
Вообще, если честно, который год уже задаюсь вопросом - это музыка для кого? Я про то, что ДО "джипсикингс". Для пенсионеров? Хватит и посвященного им донельзя "Посада". Я лично уже скоро им стану и пора уже потакать вкусам нашего поколения, а не бабок с дедками 70-ти лет - Шульженко уже не вернуть. Ну, Агузарову там пригласить (поет, кстати, концерты на зависть - одни хиты да и сама какая красавица!), или Польну - с десяток веселых песен наскребет, или Амина Ван Бюрена! Хотя они, наверное, дорогие? Нужен просто кураж и грохот, хорошие такие чтобы, а не блеющие козлики. Но... все реальное, наверное, стоит очень дорого :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Все-таки я не совсем глухой, что приятно :) Не зря мне показалось, что высокий волосатый музыкант называл солиста Маноло. Вот только что организаторы концерта прислали правильное название выступавшей у нас группы - Gipsy ginasis Kings (Manolo)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

)))) А тут не в глухоте даже дело, скорее в зрении - http://www.vipartist.ru/performers/fore ... o_sanchez/ Они очень похожи. Мы стояли далеко - что там: нос, кучеряшки, гитара ) Но все-равно весело было - как бы обещали торт, получили вкусный кекс. Не знаю, правда, насколько этично Посаду было писать "легендарная группа Gipsy Kings", но это уже мелочи и проехали - не газета и была.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):)))) А тут не в глухоте даже дело, скорее в зрении - http://www.vipartist.ru/performers/fore ... o_sanchez/ Они очень похожи. Мы стояли далеко - что там: нос, кучеряшки, гитара ) Но все-равно весело было - как бы обещали торт, получили вкусный кекс. Не знаю, правда, насколько этично Посаду было писать "легендарная группа Gipsy Kings", но это уже мелочи и проехали - не газета и была.
"Посад" тут не причем. У нас на сайте также было написано. Нам как организаторы концерта прислали программу, так мы и поставили. Мы же не можем каждый пункт сами проверить.

А Маноло этот вот, например:

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Лазерное шоу, фейерверк - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3? ... 1#firework

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

У меня есть запись шоу - ~15 минут. Но с каждым годом всё сложнее на весу камеру держать долгое время, в этот раз руки так свело, что снимал со слезами на глазах. Потому местами картинку плющит. Но если кто не видел - могут хоть немного (со скидкой на тремор) оценть действо. В связи с этим вопрос к знающим фотолюбителям - есть ли какая нибудь приблуда для съемки типа штатива метра на 2? Видел на картинках штангу телескопическую (монопод) - то же вариант конечно, еслиб не максимальная высота в полтора метра (у меня у самого есть на 110 см) или цена от 10 тыс. . Но может есть ещё способы (кроме конечно дорогой летающей экзотики)? Хотя я уже наверное готов и на 178 см монпод со стоимостью в районе 1-2 тыс. руб.
Последний раз редактировалось Denchik Вт июл 30, 2013 12:06 am, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Ingusha писал(а):У Бальярдо голос более мягкий. Это был "двойник" Рико Санчес со своей группой. Он перепевает Джипси Кингс, но сам сольный музыкант и никакого отношения к группе не имеет - у него программа называется типа Gipsy Kings Party.
В общем, с Дж. К. получается, как с нашим легендарным же ансамблем "Песняры": есть БГА "Песняры" и "Белорусские Песняры", есть "Песняры" Борткевича и "Песняры" Свечкина... А ещё - "Лявоны", "Беловежская Пуща", "Спадчына"... Размножаются почкованием. Больше Дж. К. - хороших и разных.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Denchik писал(а):У меня есть запись шоу - ~15 минут. Но с каждым годом всё сложнее на весу камеру держать долгое время, в этот раз руки так свело, что снимал со слезами на глазах. Потому местами картинку плющит. Но если кто не видел - могут хоть немного (со скидкой на тремор) оценть действо. В связи с этим вопрос к знающим фотолюбителям - есть ли какая нибудь приблуда для съемки типа штатива метра на 2? Видел на картинках штангу телескопическую (монопод) - то же вариант конечно, еслиб не максимальная высота в полтора метра (у меня у самого есть на 110 см). Но может есть ещё способы (кроме конечно дорогой летающей экзотики)?
Это не Вас потеснили, проталкивая к барьеру коляску с инвалидом? А потом вокруг этой коляски устроили адскую пляску - ужОс...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):Это не Вас потеснили, проталкивая к барьеру коляску с инвалидом? А потом вокруг этой коляски устроили адскую пляску - ужОс...
Не, я во время Бармолеев и Шоу за Ленином был, на дорожке первой перпендикулярной, сзади шашлык готовили, запахом дразня. :D
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

Vladimir S. Kotlyar писал(а): В общем, с Дж. К. получается, как с нашим легендарным же ансамблем "Песняры": есть БГА "Песняры" и "Белорусские Песняры", есть "Песняры" Борткевича и "Песняры" Свечкина... А ещё - "Лявоны", "Беловежская Пуща", "Спадчына"... Размножаются почкованием. Больше Дж. К. - хороших и разных.
Представилось "Легендарная группа Юритмикс" или "Легендарная певица Бьорк и Дэвид Боуи"! Опа, кто купился бы? :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):У меня есть запись шоу - ~15 минут. Но с каждым годом всё сложнее на весу камеру держать долгое время, в этот раз руки так свело, что снимал со слезами на глазах. Потому местами картинку плющит. Но если кто не видел - могут хоть немного (со скидкой на тремор) оценть действо. В связи с этим вопрос к знающим фотолюбителям - есть ли какая нибудь приблуда для съемки типа штатива метра на 2? Видел на картинках штангу телескопическую (монопод) - то же вариант конечно, еслиб не максимальная высота в полтора метра (у меня у самого есть на 110 см) или цена от 10 тыс. . Но может есть ещё способы (кроме конечно дорогой летающей экзотики)? Хотя я уже наверное готов и на 178 см монпод со стоимостью в районе 1-2 тыс. руб.
А какие варианты - монопод или штатив. Есть еще такие киношные приспособления - на плечо с противовесом, но с этим с непривычки тоже замучаешься стоять.

Мне обещали сегодня привезти запись интернет-трансляции. Если там будет не так, как с 9 мая - все в минутных кусочках, которые я не умею склеивать, то завтра покажу на той же страничке, где фоторепортаж. Начну тогда как раз с лазерного шоу и фейерверка.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

У наших соседей в Репино 10 августа тоже будет праздник

Изображение
Ответить