День Зеленогорска - 2013

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение nastysha »

manique писал(а):
nastysha писал(а):А :roll: посмотрите, что делается на детских площадках! Безобразные надписи. Некоторые (например, на площадке у "Синего домика") с именами и фамилиями наших школьников. Почему никто не привлекает родителей к ответственности? Что детки творят!!! Для чего нужны камеры наблюдения? Они есть у новых мест отдыха? :oops:
"камеру" не поставишь в душу....( чем живут дети? как с ними общаются собственные родители?
Пройдешь по городу, уши в трубочку сворачиваются.
Я тут зашла к одному молодому человеку на стр ( к одному из тех, с кем наши с вами дети бегают во дворе), пошлятина одна там...
Кстати, если я правильно понимаю, именно этого мальчика данные на площадке и расписаны...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Ну и маленько:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

Стрелки, заметила, давно уже оторваны. Первая мысль была, что сами отвалились. Но как можно оторвать металлический фонарь, если честно, плохо понимаю - а, может, тоже сам отвалился? :shock: Обидно, когда ломают хорошее и красивое. Эту вещь, конечно, такой не назовешь, но все-равно когда ломают, это типа плохо. Потому что считается, что как бы вандалы во всем виноваты, а не те, кто хреново строит.
Теоретически, душа вандала, безусловно, ужасна. Но с другой стороны мы же не жалеем, если вандалы, к примеру, разломают пустой ящик из-под помидоров или даже урну опрокинут - ну, цыкнем "ты чо делаешь?" и мимо пройдем, быстро забыв. Так же и с этим самостийным достоянием: если подумать - он же ничего из себя не представляет и ничего в себе не несет. В городе музеев, дворцов, пригородов, некрополей и пр. охать перед этими безвкусными украшеньицами даже как-то и неприлично. Единственная ценность этих штуковин - то, что их как бы дарит как бы администрация, потому что как бы надо представить как бы заботу в материализованном как бы виде на дни города под очень даже не многочисленные аплодисменты людей, умудрившихся не только проснуться так рано в субботу утром, а еще и примчаться смотреть на появление очередного "чуда". По-моему, иной ценности-то и нет.
Все остальные глупости, типа функциональности - куда попу посадить, на что глазами посмотреть или где время проверить (где-где, в мобильнике, где!).
А свет этих фонарей очень раздражает вечером и ночью - яркий, режущий на полутемных наших милых дорожках. Да и ночью зачем оно?
Потом мы как бы Зеленогорск, а не Хламотуево, у нас природа самоценна, а не железные всякие вещи. Не знаю, пусть себе разваливается с Богом... :D

Но как сентиментальному человеку, мне на самом деле жалко часы. Потому что как-то всегда жальче уродливых, чем прекрасных. Никто же не виноват, что оно такое вот родилось на свет. А его еще, сволочи, и поломали! Поэтому прекрасным восхищаешься, а несчастных, да, жалеть и защищать надо.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср авг 14, 2013 8:58 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

да, сделано надо сказать "картонно"
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

А я считаю, что, во-первых, подобный вандализм должен быть однозначно осужден и вандалы должны быть найдены и наказаны. А, во-вторых, часы эти не шедевр архитектуры, но для меня вещь безусловно полезная (чем больше в городе часов и скамеек, тем лучше), удачно вписанная в местность и совершенно ее не портящая. Плюс халявный вай-фай, между прочим. И у меня кроме горечи из-за того, что часы тут же сломали, других эмоций нет.

Когда мы приезжаем в маленькие городки заграницей и везде на центральной площади видим подобные часы, зачастую весьма скромные, то говорим, вот как удобно и здорово и делаем себе там фотографии на память. А у нас сломали и ладно. Было темно и грязно - плохо, стало чисто и светло - тоже плохо. Я такой логики не понимаю.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):Я такой логики не понимаю.
Есть люди, которым будет плохо даже в раю.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а): Когда мы приезжаем в маленькие городки заграницей и везде на центральной площади видим подобные часы, зачастую весьма скромные, то говорим, вот как удобно и здорово и делаем себе там фотографии на память. А у нас сломали и ладно. Было темно и грязно - плохо, стало чисто и светло - тоже плохо. Я такой логики не понимаю.
В маленьких городках заграницей такие же дворы (один только ракурс, кстати, не самый жуткий)? :)
Стрелки часов придут да заменят. Если подплывут, конечно - там тоже топь во время дождей. Нормальные люди фотографируются на фоне Гауди. Хотя видела как-то людей, которые запечатлели себя на фоне этой жуткой бабы в саду да еще и при этом охали, пытаясь понять в чем тут "не просто так", раз эта баба тут стоит.
Вандализм должен быть наказуем! Пренепременно! Хотя когда ломают и рубят деревья и убивают живое - мы это не замечаем. Потому что это не существенно и не входит в нашу человеческую социальную игру. Из моих знакомых никто вообще не восхитился этими часами, но многие до сих пор жалеют кусты жасмина у кирхи. Это нормально: жила-была просто чистая и светлая полянка и травка, или куст жасмина, и мной давно уже владеет страх, что антиэстетика стала расползаться по городу, как хрен на огороде. И, не дай бог, с нашим садом произойдет то же самое, что произошло с парком отдыха. Вот и вся логика.
Вложения
DSCN7450_mini.jpg
DSCN7450_mini.jpg (339.15 КБ) 1818 просмотров
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение manique »

А я считаю, что, во-первых, подобный вандализм должен быть однозначно осужден и вандалы должны быть найдены и наказаны. А, во-вторых, часы эти не шедевр архитектуры, но для меня вещь безусловно полезная (чем больше в городе часов и скамеек, тем лучше), удачно вписанная в местность и совершенно ее не портящая. Плюс халявный вай-фай, между прочим.

Халявный вай-фай ЗЛО! :lol: подростки теперь там сидят по кругу, не отрываясь от своих гаджетов. Я с ужасом думаю о времени, когда мой деть узнает о нем. ( я подло молчу)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Антивандальная перестройка часов у Банковской площади - циферблат поднимают так, чтобы руками не достать.
20130830_182415.jpg
20130830_182415.jpg (288.18 КБ) 1700 просмотров
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Фонарики так низкие и остались...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Фонарики так низкие и остались...
Мы тоже самое сказали прорабу, который там руководил работами.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

Там какие-то мешки строительные так в кустах и остались валяться. И дорожки сами скоро станут антивандальными - их сильно затапливает, до часов уже осенью будет не дойти.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Hawk »

Vitalik-75 писал(а):Упаси Боже в администрацию идти ))
Кстати, сам праздник обошелся в 1.800.000 рублей. Такой лот там тоже был.
Мне в принципе все равно, режут они ленты или нет.
Я же говорю - открыли площадки и молодцы. Помпы много из-за ничего.
Главное, что попов не забыли позвать! :D Теперь без них ни праздник не открыть, ни школьную линейку!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):
Vitalik-75 писал(а):Упаси Боже в администрацию идти ))
Кстати, сам праздник обошелся в 1.800.000 рублей. Такой лот там тоже был.
Мне в принципе все равно, режут они ленты или нет.
Я же говорю - открыли площадки и молодцы. Помпы много из-за ничего.
Главное, что попов не забыли позвать! :D Теперь без них ни праздник не открыть, ни школьную линейку!
во, объявился, "слышу звон не знаю где он" :lol:
нагуглил знакомые слова? без тебя уже точно "открытие" не обошлось :ay:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение nastysha »

А куда пропали два фонаря "от Часов"?
Ответить