Православное. аминь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

советцко-ацко-светцкий гуру Сергееч :lol:
какие-то слова из песни группы Аквариум получаются, не из Козлодоева это? :)
аминь.
Последний раз редактировалось 1g0g Пн мар 04, 2013 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

1g0g писал(а):часто думаю почему в нашем храме всё время своды чёрные от копоти?
спросил у знакомого отче, настоятеля двух церквей с прекрасными росписями (в том числе и на потолке)
как он справляется с этой проблемой, он ответил - всё просто, надо просто исключить из продажи (в церкви) свечки
стеариновые (исскуственные), оставить только восковые, и следить за качеством масла для лампад, и проблем не будет.

я подумал что наверное это действительно так, потому что росписи в его храмах очень уж прекрасны и дороги сердцу :D
вот его храмы http://rp-c.ru/fotogallary.php?id=3, http://blagoemesto.ru/fotoalbom.php?id=46

у нас в церкви ремонт если не каждый год то помойму через год, мне кажется проще расписать храм на ремонтные деньги,
и следить за качеством свечей, всем будет карашо - прихожанам (эстетика росписей + аутенчные восковые свечи)
+ и благодетелям прихода, меньше расходов будет на ремонт храма.

если я не прав или что-то не правильно подсчитал - поправьте меня.
представляете если вот ЭТО закоптится что будет?! вот люди и берегут роспись
у нас в церкви росписи нет поэтому и вроде беречь нечего,
может оно и дешевле делать ремонт иногда вместо росписи и бережливого отношения
но роспись помойму гораздо приятнее, особенно хорошая

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

Мужик... ты не обижайся, что я на "ты" и в несвойственном простом, доступном стиле. Я старше. Завязывай. Не очень приятно смотреть, как ты подробно и прилюдно повествуешь о своем уходе в сумерки. Срочно остановись, у тебя ведь дети. Придумай, чему поучиться в этой жизни, чтобы заставить работать мозги - это лучшее лекарство от сумерек. Оглянись вокруг, наш мир создан не теми, кто бьет лбы, а теми, кто думает, придумывает, мыслит и дерзает. Ты не найдешь ни одного лобобойца среди известных людей, которые преобразовывают наш мир. Однако это не мешает многим из них верить и понимать, что мир имеет божественное начало. Только ни одному истинному верующему не нужны внешние атрибуты, эпатаж и религиозный эксгибиционизм. Это удел слабаков, которых сбивают в стадо.
Форум, конечно, еще тот. Каким я его охарактеризовал, таким он и остается. Затхлый, с проблесками разума, которые пытаются давить. Зеленогорск невелик, но жаль, что у города такой унылый и замшелый форум. Вместо гуманитарной замшелости лучше сделать здесь академгородок.
Абраво, спасайте Козлевича :)
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Православное. аминь

Сообщение megaswin »

Lesnik писал(а):Оглянись вокруг, наш мир создан не теми, кто бьет лбы, а теми, кто думает, придумывает, мыслит и дерзает. Ты не найдешь ни одного лобобойца среди известных людей, которые преобразовывают наш мир.
угу одни неучи среди верующих - Паскаль, Ньютон, Ломоносов, Геизенберг, Пастер, Раушенбах, проф. Войно-Ясенецкий, Лузин и прочие мракобесы
Lesnik писал(а):Это удел слабаков, которых сбивают в стадо.
расскажите это Фёдору Емельяненко Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

:ay: :lol:
Freedom is space for Spirit
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Православное. аминь

Сообщение Сергеич »

megaswin писал(а):
Lesnik писал(а):Оглянись вокруг, наш мир создан не теми, кто бьет лбы, а теми, кто думает, придумывает, мыслит и дерзает. Ты не найдешь ни одного лобобойца среди известных людей, которые преобразовывают наш мир.
угу одни неучи среди верующих - Паскаль, Ньютон, Ломоносов, Геизенберг, Пастер, Раушенбах, проф. Войно-Ясенецкий, Лузин и прочие мракобесы
Lesnik писал(а):Это удел слабаков, которых сбивают в стадо.
расскажите это Фёдору Емельяненко
Гм, панорамное фото казаков с нагайками было бы уместнее, не правда ли? :)

Вообще, чем больше читаю этот форум, тем сильнее убеждаюсь в том, что религиозность отрицательно влияет не только на способность самостоятельно мыслить, но даже на элементарное умение понимать сказанное и просто внимательно читать – пост выше (с Федей) тому очередной пример.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

megaswin писал(а): угу одни неучи среди верующих - Паскаль, Ньютон, Ломоносов, Геизенберг, Пастер, Раушенбах, проф. Войно-Ясенецкий, Лузин и прочие мракобесы

расскажите это Фёдору Емельяненко
Корявенько и очень однообразно. Укажите исторические факты, свидетельствующие о том, что все эти знаменитости были лобобойцами, фанатиками и воинствующими религиозниками. Они были верующими. Приведите мне примеры лобобойцев, которые внесли заметный вклад в развитие нашего мира. Впрочем, не трудитесь, таковых нет. Может быть, вы являетесь академиком, видным ученым или человеком, сконструировавшими мобильник ? Вряд ли. Таким людям некогда молотить лбом, они молотят мозгами. А у тех, кто молотит лбом, уже нет времени и желания на запуск мозга. Как отличить фанатика ? Фанатик не понимает разницы между верующим и фанатиком, для него любой, кому не нужны внешние атрибуты, от лампад до персонифицированного пантеона, является неверующим. На самом же деле именно фанатик к вере имеет мало отношения. Слабость в человеке возникает прежде всего на уровне духа, и к физической силе не имеет отношения. Впрочем, устраивать местные долгие споры с фанатизмом и демагогией в мои планы не входило. Я просто дал совет, в качестве человека, глянувшего со стороны.
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Православное. аминь

Сообщение megaswin »

Lesnik писал(а):Укажите исторические факты, свидетельствующие о том, что все эти знаменитости были лобобойцами, фанатиками и воинствующими религиозниками.
Те люди о которых я сказал были Христианами. Это значит они исповедовали то, что написано в Символе Веры, участвовали в Богослужениях, исповедовались, причащались. Причем некоторые из них были православными священниками (воинствующими религиозниками другими словами). Например Лука Войно-Ясенецкий был епископом. О его достижениях в медицине можете ознакомиться в википедии. В вашей терминологии все они являются лобобойцами и лампадниками.
Lesnik писал(а):Слабость в человеке возникает прежде всего на уровне духа, и к физической силе не имеет отношения
Ну если Федор Емельяненко, который открыто исповедует свою Веру (а в нынешнее время это не так просто как вам кажется), приведу вам в пример другого Федора. Федор Ушаков - адмирал, флотоводец не знавший поражений. Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин. Тоже по вашему духовный слабак?
Lesnik писал(а):Фанатик не понимает разницы между верующим и фанатиком, для него любой, кому не нужны внешние атрибуты, от лампад до персонифицированного пантеона, является неверующим
Специально для Вас и всех других у которых "Бог в душе". Отвечает Диакон Андрей Кураев "ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В ХРАМ, ЕСЛИ БОГ У МЕНЯ В ДУШЕ?" - http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kurae ... -all.shtml
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):Фанатик не понимает разницы между верующим и фанатиком, для него любой, кому не нужны внешние атрибуты, от лампад до персонифицированного пантеона, является неверующим. На самом же деле именно фанатик к вере имеет мало отношения.
да я про тоже всё говорю ацко-светцкому Сергеечу и парасяке Хавку, что надо разницу сечь между верующим и фанатиком,
для них то разницы нет судя по наездам, если я сказал "церковь и вера", то они сразу мне лейбачок на лоб - фанатик,
собственно они то и есть фанатики, так туполобо отстаивать свои наезды могут только фанатики.
Для фанатика неважна религия или жизненная позиция другого (я бы сказал даже своя) - есть только его мнение и всё.

конец зимы и птицы уже поют по другому, скоро потеплеет в наших душах :az:
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

megaswin писал(а): Те люди о которых я сказал были Христианами. Это значит они исповедовали то, что написано в Символе Веры, участвовали в Богослужениях, исповедовались, причащались. Причем некоторые из них были православными священниками (воинствующими религиозниками другими словами). Например Лука Войно-Ясенецкий был епископом. Федор Ушаков - адмирал, флотоводец не знавший поражений. Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин. Тоже по вашему духовный слабак?

Специально для Вас и всех других у которых "Бог в душе". Отвечает Диакон Андрей Кураев "ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В ХРАМ, ЕСЛИ БОГ У МЕНЯ В ДУШЕ?" - http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kurae ... -all.shtml
А что это вы все был да был. Мы живем сейчас, в современном мире. Там, где когда-то ходил Ушаков, были избушки и конная почта, теперь на этом месте стекло, неон, бетон, оптический кабель и компьютер. Даже фантасты, когда рисуют свои миры, стараются соотносить развитие производственных сил и общества. Либо используют раздрай этих процессов как литературный прием. "Крестовый поход в небеса", П. Андерсон. Вы хотите застрять одной ногой в одной социальной грани того времени, но пользоваться благами этого времени ? Неее, так не пойдет. Хотите культовые прелести тех времен - пожалуйста, выключите электричество, радио, тепло, воду и ноутбук. Забудьте о самолетах и машинах, о современной медицине. Это все создано вопреки всяким культам, и еще сколько умных голов было сложено на плахе торомозящих развитие культов, чтобы потом люди развили и дали всем этим пользоваться. Вы вещаете из избушки Лыковой ? Тогда ваша позиция цельная. Но у Лыковой нет интернета, так что вещаете вы не из ее избушки. Давайте теперь посмотрим, какие страны сейчас достигли расцвета и где мощная экономика. В Китае, где правит КПК и не педалируются культовые пласты, или в Непале, Бирме ? В Америке, где к культам относятся спокойно и ненавязчиво, или в Северной Корее, где культ спустился с небес на землю в виде очередного кормчего ? Любой историк скажет вам, в каких сумерках была Европа в средневековье и одну из причин этих сумерек. Причащайтесь, только мобильник при этом выключайте.
К Кураевым я не хожу и ихнего не читаю. Потому что мне не нужны поводыри для мозгов. В церковь я, удивительное дело, хожу. Но хожу не для лобобойства или общения через посредников. Потому что храм - это место, где мировая энергия более концентрирована, усилиями многих. А эта энергия не знает никаких границ, никаких религиозных течений, мощей, писаний и расписаний служб. Все это искусственные наслоения, которые укрывают сумерками истину. Поэтому у меня нет религиозных делений внутри, любой храм - православный или буддисткий, дает возможность прикоснуться к этой энергии. А взгляд через призму тех или иных писаний - удел слабаков.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

"Художники, — продолжает он, — могут самовыражаться, как им хочется, но в пространстве церкви, мы подчеркиваем необходимость точно передавать традиции фрески, иконы, мозаики, проведения служб и пения.

Традиция – это не нечто, принадлежащее прошлому, она проявляется в вечном возвращении. Мы должны выйти из виртуального мира и сделать что-то руками, чтобы услышать тот ответ, который нам даст испытание себя."

Изображение

http://www.pravmir.ru/francuzskij-monax ... -prostoty/
Freedom is space for Spirit
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Православное. аминь

Сообщение megaswin »

Lesnik писал(а): Потому что мне не нужны поводыри для мозгов. В церковь я, удивительное дело, хожу. Но хожу не для лобобойства или общения через посредников. Потому что храм - это место, где мировая энергия более концентрирована, усилиями многих. А эта энергия не знает никаких границ, никаких религиозных течений, мощей, писаний и расписаний служб. Все это искусственные наслоения, которые укрывают сумерками истину. Поэтому у меня нет религиозных делений внутри, любой храм - православный или буддисткий, дает возможность прикоснуться к этой энергии. А взгляд через призму тех или иных писаний - удел слабаков.
Лесник и другие, вы меня немного задели своей позицией и как результат я был вчера немного несдержан:) а это не хорошо. Сегодня открываю с утра сайт православие.ру и первое что вижу, статью "КАК ВРАЗУМЛЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА" :) http://www.pravoslavie.ru/put/59939.htm
Больше всего ошибаются те, кто слишком привык советовать. Святитель Игнатий (Брянчанинов) о таких говорил: «Тщеславие и самомнение любят учить и наставлять. Они не заботятся о достоинстве своего совета! Они не помышляют, что могут нанести ближнему неисцельную язву нелепым советом». Вот почему очень часто, когда мы раздаем направо-налево рекомендации, когда произносим упреки, они словно уходят в пустоту, не достигают своей цели, а подчас настраивают против нас того, к кому мы обратились.
Так что я пожалуй закончу нашу дискуссию, извините кого обидел :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

дискусия у тебя хорошо получается, не зарывай талант :D
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

megaswin писал(а): Сегодня открываю с утра сайт православие.ру и первое что вижу, статью "КАК ВРАЗУМЛЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА" :)
Конечно, конечно. Как можно допустить посягательство на святую монополию по даванию советов пастве, ату их. :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

тут знакомый в ФСБуке написал:

"Если ваша любовь к родине исчезает от того, что кто-то из власти ворует, если ваша вера исчезает от того, что кто-то из церкви лицемерит, то может и не было ни любви ни веры?"

очень в точку помойму :D
Freedom is space for Spirit
Ответить