Православное. аминь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Православное. аминь

Сообщение Roqin »

Да, серьёзная дискуссия разгорелась! Хочу ввязаться в бой за веру Православную! Готовлю аргументы против "опиумщиков для народа". Я непонял кто тут апологет пустоты? Сергеич, Хавк и Деньчик? Ну держитесь.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

:lol: :ay: :az:
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

1g0g писал(а):тут знакомый в ФСБуке написал:

"Если ваша любовь к родине исчезает от того, что кто-то из власти ворует, если ваша вера исчезает от того, что кто-то из церкви лицемерит, то может и не было ни любви ни веры?"

очень в точку помойму :D
А зачем смешивать любовь и тягу к пастырям и веру ? Настоящая вера никак не зависит от служителей церкви, и отрицание поводырства никак нельзя отождествлять с отсутствием веры. Потому что и я могу сказать "если ваша вера держится на преданности церковным официозам и пастырям, то, может быть, и нет никакой веры ?"
Очень в точку, по-моему. Извините, пишу так, как принято в миру :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):
1g0g писал(а):тут знакомый в ФСБуке написал:
"Если ваша любовь к родине исчезает от того, что кто-то из власти ворует, если ваша вера исчезает от того, что кто-то из церкви лицемерит, то может и не было ни любви ни веры?"
очень в точку помойму :D
А зачем смешивать любовь и тягу к пастырям и веру ? Настоящая вера никак не зависит от служителей церкви, и отрицание поводырства никак нельзя отождествлять с отсутствием веры. Потому что и я могу сказать "если ваша вера держится на преданности церковным официозам и пастырям, то, может быть, и нет никакой веры ?"
Очень в точку, по-моему. Извините, пишу так, как принято в миру :)


любовь к пастырям и вере=та же любовь, так что ничего странного здесь нет :)

в ваших словах есть правда - фанатизм и излишняя привязаность к материальному делают из человека дурака, это точно,
только вот меру, на сколько человек "фанат и привязан" к материальному может определить только он сам,
и никто другой.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Православное. аминь

Сообщение Hawk »

Lesnik, Сергеич...
Оставьте Вы эту тему. Лучшее, что можно сделать - это не писать в нее и не поднимать на поверхность. Постепенно она скатится туда, где и должна быть.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Никто не может начать постигать истину с отягощенным сердцем. Если в вашем сердце нет мира, если оно исполнено внутреннего смущения, тогда поиск Бога для вас становится невозможным. До тех пор пока вы не успокоите бурю в своем сердце, вы не сможете пересечь море для того, чтобы найти Господа.

А нас окружает так много бурь! Мы исполнены осуждения, мелочности, мирских забот и волнений. Мы волнуемся обо всем, за исключением единого на потребу. Итак, до тех пор пока в вашем сердце живут злость, зависть, похоть, осуждение, времени для того, чтобы искать Бога, не остается. Поэтому нам необходимо очистить свое сердце.
Мы хотим, чтобы очищением сердца занимались все вокруг, но не мы сами. Это – стоящая перед нами задача.

Иоаким Парр (Joachim Parr)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):Lesnik, Сергеич...
Оставьте Вы эту тему. Лучшее, что можно сделать - это не писать в нее и не поднимать на поверхность. Постепенно она скатится туда, где и должна быть.
да, мужики, пора освободить место для добрых и отзывчивых :lol: :az:
Freedom is space for Spirit
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Православное. аминь

Сообщение Roqin »

Супостаты. Коротко и ёмко. Продолжить?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

1g0g писал(а):
Hawk писал(а):Lesnik, Сергеич...
Оставьте Вы эту тему. Лучшее, что можно сделать - это не писать в нее и не поднимать на поверхность. Постепенно она скатится туда, где и должна быть.
да, мужики, пора освободить место для добрых и отзывчивых :lol: :az:

Я бы даже сказал так: давно пора. Иначе форум так и останется дремучей скамеечкой :) Ну неужели славный город Зеленогорск не заслужил лучшего и более развитого форума ? :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Православное. аминь

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):Lesnik, Сергеич...
Оставьте Вы эту тему. Лучшее, что можно сделать - это не писать в нее и не поднимать на поверхность. Постепенно она скатится туда, где и должна быть.
Да пусть читают, кому интересно. Мы хотя бы выясним, все уже "оприходованы" или есть еще люди, рожденные для свободы :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):
Hawk писал(а):Lesnik, Сергеич...
Оставьте Вы эту тему. Лучшее, что можно сделать - это не писать в нее и не поднимать на поверхность. Постепенно она скатится туда, где и должна быть.
Да пусть читают, кому интересно. Мы хотя бы выясним, все уже "оприходованы" или есть еще люди, рожденные для свободы :)
ну вот, уже добрее отношение стало, вот так держать, делайте доброе и будете счастливы, "враги сгинут" :D
делать доброе можно и без религии и без свободы :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

Алексей Плюснин

Избран новый Папа Римский - новый глава самой многочисленной из христианских религий. Им оказался аргентинский иезуит.
Думаю набиравшей силу практике тихого венчания однополых пар пришел конец.
При всем падении популярности, катастрофическом уменьшении паствы выбор понтифика по-прежнему чрезвычайно важное и знаковое событие, которое многое может сказать и даже предсказать. Слишком важное поставлено на карту, и как бы незаметно и мягко католическая церковь себя не вела в последнее время, она остается одним из главных оплотов в борьбе, описанной у Иоанна Златоуста почти две тысячи лет назад.
И хотя для современного молодого человека подобный экскурс в историю ассоциируется с сомнительными историческими фильмами, в которых на девяносто процентов «порнуха и мочилово», как выражается мой сын, а на десять история, апокалиптическую борьбу никто не отменял, как бы не хотела одна сторона свести все к сказке и аниме.

Да, последние папы и сам курс католической церкви были мягкие, но я не стал бы принимать эту мягкость за проявление слабости и уж тем более за признак несостоятельности. Скорее всего это был намеренный курс на попытку справиться с кризисом при помощи максимально христианского способа, милосердия и всепрощения. Но как мы знаем в арсенале церкви не одни только хоругви. Вполне вероятно, что избрание папы иезуита, который кстати в прошлые выборы занял второе после Бенедикта XVI место, означает поворот в курсе католической церкви к более жесткой позиции по многим вопросам.

Новый папа аскет, ездит на автобусе и происходит из страны с недавним военно-социалистическим режимом. Вполне резонно ожидать, что католическая церковь займет по некоторым вопросам иную позицию, чем было до сих пор. Бесноватым активисткам Европы впору призадуматься, не постигнет ли их участь российских компатриоток. Если мой анализ подтвердится, то нас ожидает обострение борьбы на этическо-моральном фронте, что вызовет, без сомнения оживление, чтобы не сказать резче. Вполне вероятно, что от многих это потребует определиться и поставить точки там где до сих пор стояли другие знаки орфографии.
Ну что ж, что не делается все к лучшему!

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=50392
Freedom is space for Spirit
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Православное. аминь

Сообщение Roqin »

Собственно нельзя с вами несогласиться по большинству пунктов. Единственное что я хотел-бы заметить по теме это то что самая многочисленная христианская община многочисленна благодаря Латинской Америке. Так что выбор справедлив. Касаясь Европы всё сложнее. Ну а касаясь моральных аспектов то тут сложно. Например протестанские страны ведут постоянную войну против католиков (в Швеции часто против Православия). Геополитика.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Православное. аминь

Сообщение Roqin »

Алло братья по разуму. Тут вспмнился советский фильм, вроде Хрущёвской эпохи. Там Юрский играет инопланетянина, Яковлев учёного. Как цензура того времени пропустила этот фильм. Стал понимать только сейчас как тонко подкололи идею разумистов (?).
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Православное. аминь

Сообщение 1g0g »

всех прощаю и простите меня!
Freedom is space for Spirit
Ответить