Мужчины! С праздником нас!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, старичок, краски сгущаешь.
Будь ты просче, Олекк, тащись скромнее...
Мы с тобой будем о празднике Советской Армии разбираться, я из Нью-Йорка, а ты из Хельсинки ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Может быть слегка и сгустил, но иной раз до чёртиков достаёт вся эта псевдопатриотическая околоармейская придурь в безумном антигуманном государстве, бездарно использующем прекрасную страну.
Накануне 23 февраля моего сына поздравляли в школе (далеко не самой плохой в СПб) с этим праздником! :twisted: Свиньи! :twisted:
Каждый день эти кремлёвские ублюдки убивают в армии молодых мужчин, воюют в нашей стране, и вчера салютовали в свою же честь!
Ни я, ни моя семья, не будут участвовать в этом лицемерии!
И мне очень жаль, что 15 лет назад мы не выкинули этих мудаков из нашего Отечества!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Парадокс, старичок...
Вот ты вроде не употребляешь, но слова твои, прости меня...

Лучше бы ты и выпил, да и Бог с этим.

Каких мудаков выкинуть ?
Кто - свиньи ?
Кого убивают каждый день ?
Да и в каком лицемерии не будут участвовать ни твоя семья, ни ты, если это лицемерие давно и не мною названо "жизнь" ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну да, вчера когда мой брат вдруг решил поднять тост за праздник, я спросил: "За какой праздник? Точно, ведь сегодня Зенит играет."
То есть праздник конечно слишком не однозначный. Можно даже сказать навязанный обществу.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Да и в каком лицемерии не будут участвовать ни твоя семья, ни ты, если это лицемерие давно и не мною названо "жизнь" ?
Вов, конечно, жисть есть жисть, ктоб спорил, и самому приходится иной раз поступаться чем-то ради чего-то, и даже в собственных словоблудиях иной раз вижу то же лицемерие, другие грехи.
Судить меня будут потом и не здесь.
Грешен, что сужу сам, такова глупая человеческая природа.
Но лицемерить так, как это делает российское государство, это очень очень низко, много ниже нуля.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, Алексей, молод, а Олега можно было бы назвать инородцем...
Бы..
Но мой отец родился 19 февраля 1915-го года.
Если бы он не умер в октябре 2005-го, я бы, как всегда, его поздравил и с днём рождения, и 23-го - с Днём Армии.
В 30-е папа писал простоватые анти-сталинские стихи в блокноте, я сам их недавно читал.
Мама моя покойная родилась на Фонтанке в 1926-м, одна из всей семьи пережила Блокаду.
Мама никогда мне ничего не рассказывала, и умерла от рака в 1977-м.
Но у меня и здесь, в Америке, всегда дома полный запас вермишели, круп, консервов...
Почему же я не должен уважать праздник своего покойного отца, который, вполне косвенно, но спас мою мать, и дал жизнь не только мне, но и брату, и туче Лопатиных, общим числом 18...
Пока. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

На самом деле всё гораздо проще, и без всяких там подтекстов. Как 8 марта - официальный женский день, так и 23 февраля уже ой как давно стал неофициальным мужским. Вот и всё и как бы вот ;-)
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вов, а кто говорит о неуважении к празднику? :shock:
Я понимаю чувства тех людей, кто празднует 9 мая, 1 мая, 7 ноября и т.д. В том числе и 23 февраля. В этот день был праздник в советские времена - День Советской Армии и Военно-Морского флота, потом некоторое время был День Российской Армии. БЫЛ!!! Уважаю память, уважаю чувства тех кто празднует искренне до сих пор, понимаю тех, кто празднует по инерции (хотя и не могу разделить этого веселья). БЫЛ ПРАЗДНИК!!! Теперь в этот день нечто полудурошное: чествуют всех "защитников отечества", от участников Ледового Побоища до победителей Олимпиады в Турине из числа спортсменов с российским гражданством. Не шучу: вчера девочек-биатлонисток после их прекрасной победы назвали защитницами отечества, а сегодня утром эти же полудурки назвали таковой Иру Слуцкую.
Вот против этой грязи и мрази протестую всеми фибрами!!! Достали уже все эти безмозглые ублюдки. Дальше - либо окончательно в стадо, либо надо активно бороться с этим быдлом за право быть собой хотя бы во сне! Я в стадо не хочу!!!
Я не против дня российской армии, пусть им будет любой день в году, пусть даже и 23 февраля, пофигу. Я против того, чтобы этот праздник был круче дня учителя или врача. День борьбы с курением важнее! И обязательно в этот день нужно говорить не о защите нашего сильного Отечества от потенциальных угроз, врагов и прочей галиматьи. А о том, что НЕ НАДО ВОЙНЫ! О том, что надо стремится к тому, чтобы через сотни лет остались только игрушечные армии. Чтобы все желающие пострелять в друг друга занимались этим на атракционах и во дворцах спорта.
Мужики, столько прекрасных дней в году, столько событий, столько праздников, настоящих праздников! Давайте жить и радоваться, праздновать чаще и больше по поводу и без такового, забив на эту НКВД-эшную кремлёвскую заразу!
Хомосапиенс не должен шагать строем!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):На самом деле всё гораздо проще, и без всяких там подтекстов. Как 8 марта - официальный женский день, так и 23 февраля уже ой как давно стал неофициальным мужским. Вот и всё и как бы вот ;-)
Дёнчик, большинство прогрессивного человечества живёт без этих спец-дней :D Они просто любят друг друга :D
Каждый день :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А ещё есть гораздо более важные дни: День Матери, День Отца и День Детей
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

А на 8 марта что собиретесь дарить любимым девушкам, как удивлять?
Норб
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Норб писал(а):А на 8 марта что собиретесь дарить любимым девушкам, как удивлять?
Если сейчас расскажу, то потом и не удивишь :D
На самом деле стараюсь прожить так, какбудтобыкаждыйдень8марта :D
Иначе фигня выйдет: цветы дважды в год (ДР и 8 марта), с подарком тоже типа того, и ваще, 7го нажраться, 8го, так и быть, вспомнить, как 20 лет назад в общаге в первый раз нажрались и ничего не помнили, а 9го можно и снова в репу дать, чтобы сильно не воображала себе, жаба. Дети балбесы, картофель в мундире, трико с пузырями, жена стерва, друзья уроды, начальник ещё хуже, похмелье всегда, молодости как и не было, жизнь удалась
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Дорогие и уважаемые МУЖЧИНЫ!
Как всегда с опозданием (что-то это входит в нехорошую традицию :oops: , плохо, что дома нет инета, но сейчас не о том)
МУЖЧИНЫ!
Поздравляю Вас с праздником! :) Служили, не служили...
Просто, вы - наши самые любимые, наши самые лучшие, наши самые надежные и сильные! Вы есть и это безусловно здорово! Это уже праздник!
Что же делать коли международного мужского дня нет и дня отца как в Скандинавии тоже нет... :(
Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :P
Желаю теплоты душевной, понимания, интересной жизни, постоянного чувства того, что кому-то нужен (в хорошем смысле этого слова), успеха, благополучия, любви, а чтобы все сказанное выше было выполнимо, желаю богатырского здоровья! :P
УРА!!! :wink:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Щас почитал то, что напИсал 24го после четверга ... м-да, ну и злющий же я был в тот день :D (не подумайте чего, не похмельный и не пьяный, давно не употребляю).
От слов своих не отказываюсь, однако, за эмоциями постараюсь в будущем проследить :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, даже Сухов отдыхает...
Олег, у нас сейчас даже ветер завывает...

Мне нравятся твои стихи...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить