Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

Был недавно в Зеленогорске. Ужаснулся что сделали с вокзалом. Зачем, мрамор, писуары? Народ боится зходить. Туалет бесплатный! Ни кафе на втором этаже с бутербродами с чёрной икрой, ни парикмахерской, ни наконец ресторана знаменитого на весь Зеленогорск где отдыхали знаменитые Зеленогорские фарцовщики (Ресторан Олень был конечно покруче). Зачем этот музей? Вроде ни один поезд из Финляндской провинции не останажливается. Проехал после по ветке Финляндский-Мельничий Ручей, там всё как в добрые старые времена. Раздолбаные электрички, вокзалы, станции. Почувствовал на Родине наконец! А Зеленогорск разочаровал.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Denchik »

Roqin писал(а):Был недавно в Зеленогорске. Ужаснулся что сделали с вокзалом. Зачем, мрамор, писуары? Народ боится зходить. Туалет бесплатный! Ни кафе на втором этаже с бутербродами с чёрной икрой, ни парикмахерской, ни наконец ресторана знаменитого на весь Зеленогорск где отдыхали знаменитые Зеленогорские фарцовщики (Ресторан Олень был конечно покруче). Зачем этот музей? Вроде ни один поезд из Финляндской провинции не останажливается. Проехал после по ветке Финляндский-Мельничий Ручей, там всё как в добрые старые времена. Раздолбаные электрички, вокзалы, станции. Почувствовал на Родине наконец! А Зеленогорск разочаровал.
Да и не фиг сюда ездить! А то иш, понаехали!
Изображение
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

Denchik писал(а):
Roqin писал(а):Был недавно в Зеленогорске. Ужаснулся что сделали с вокзалом. Зачем, мрамор, писуары? Народ боится зходить. Туалет бесплатный! Ни кафе на втором этаже с бутербродами с чёрной икрой, ни парикмахерской, ни наконец ресторана знаменитого на весь Зеленогорск где отдыхали знаменитые Зеленогорские фарцовщики (Ресторан Олень был конечно покруче). Зачем этот музей? Вроде ни один поезд из Финляндской провинции не останажливается. Проехал после по ветке Финляндский-Мельничий Ручей, там всё как в добрые старые времена. Раздолбаные электрички, вокзалы, станции. Почувствовал на Родине наконец! А Зеленогорск разочаровал.
Да и не фиг сюда ездить! А то иш, понаехали!
Это верно. Как в одной умной книге сказано: Вот истиный израилетянин в котором нет лукавства. Израилитянин это естественно цитатата.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение manique »

я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Амальтея »

manique писал(а):я функции вокзала теперь не уловила...билеты на платформе покупаем, а в вокзале чем заняться можно?))
Там буфет есть.))
А вот камеры хранения нет, и это досадно.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Молчанов »

Вшистко люксове! :wink:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение Roqin »

Вот и я о том. Вокзал это нечто большее чем покупка билетов и зал ожидания. Помню в 60-годы прошлого столетия Зеленогорский вокзал был всё таки больше чем вокзал. Я даже отважусь сказать это был определённый центр Зеленогорска, со своей определённой аурой. Может потомучто я жил на Путейской, рядом, такие ностальгические нотки. Тем не менее проездил я эту линию в 70-годы достаточно. И что было интересно что каждый вокзал на линии представлял из себя особый даже не знаю что, дух, историю, особенность. Имею ввиду, Зеленогорск, Белоостров и дальше. Вы едете например через платформу Озерки. И что вы видите с левой стороны по ходу к Питеру? Какое то кирпичное мрачное сооружение. А между прочим раньше там был очень красивый двухэтажный вокзал, по архитектуре схожий на Шуваловский. Интерсно что практически каждый вокзал в то время имел кафе. Скудное по современным понятием, но тем не менее. А мож.ете представить что ваш покорный слуга жил в здании Озерковского вокзала примерно 2-3 года. Воспоминание на всю жизнь.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение mborgali »

Бомжевали, да? Сочувствую :(
Конечно, бомжевать на грязном вокзале гораздо приятнее, нежели на чистом.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение leo »

А я вспоминаю вокзал с первого дня его постройки. Утром мы в него не заглядывали: бегом-бегом на платформу, в вагон, промерзший за ночь. Но возвращаясь из Питера домой--непременно тормознешь на вокзале. На втором этаже буфет с непременным кофе и горячими пирожками, иногда в ресторан--со степендии. Все знакомые: и в билетной кассе, и на почте, и в ресторане. Мать Юрки Солдатова (официанка), усаживала меня у дверей за столик и подносила вкусный суп (пальчики оближишь). Вам молодым этого не понять, как не понять то, что людям попавшим в беду нужно помогать. Иду по городу, температура воздуха 47, жара невыносимая. Солнечный удар по башке и я... на земле, отключив на полчаса сознание. Проходят мимо и... хоть бы хны: сдыхает мужик, ну и х.. с ним, пускай сдыхает, баб много--новых нарожают. Паскудное поколение растет. ПАСКУДНОЕ. Возможно это только в Крыму такое паскудство, а в России все в ажуре?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение manique »

Да, на старом было прикольно. И ресторан, и туалет, и парикмахерская))
Но вида все это было такого конечно....

Про суп. Мне кажется и сейчас знакомому дадут.
А поколение очень разное, как и всегда было, я бы не стала обобщать.Я знаю замечательных молодых людей, и немало.Не все еще поддались современной идеологии потребительства.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение abravo »

manique писал(а): А поколение очень разное, как и всегда было, я бы не стала обобщать.Я знаю замечательных молодых людей, и немало.Не все еще поддались современной идеологии потребительства.
Да, я бы тоже не обобщал. Мы тут на прошлых выходных гуляли и заметили в кустах около Банковской площади тетеньку, она там спала, наверное, но в совершенно непотребном виде. И потом, мало ли, сколько случаев, когда принимают за пьяных, а оказывается потом , что человеку плохо. Ну, мы по дороге в милицию (виноват, в полицию) зашли, так нам там сказали, что человек 10 уже звонило. Так что не все мимо просто так проходят.
Да, раз уж вспомнил, что меня поразило в полиции больше всего - ослепительно белые рубашки дежурных полицейских :)
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение leo »

Александр Евгеньевич, не забывайте--мы живем в разных странах. И если в России человек мало изменился, (хотя в семье ни без урода), то в Украине былых добродушных хохлов не узнать. Я бывал в Украине с 1974 неднократно (в командировках)--это были другие люди, с инным менталитетом. Сегодня ,за гривну продадут отца с матерью, подлянка на каждом шагу. Когда в 2006 году я издавал северокрымскую газету "АРМЯНСК", во время избирательной парламентской кампании. Я имел встречи с министрами крымского правительства, с председателем ВР Украины Литвиным, с экс-председателем Морозом, наконец-- с нынешней сиделицей Тимошенко. Я с омерзением вспоминаю всю эту сволоту. Вот маленько поправлю здоровье, мало-мальски востановлюсь и непременно напишу воспоминания о тех 18 годах, когда я ,по наивной дурости, якшался с украинскими политиками. Я ВАМ ЗАВИДУЮ--ВЫ ДАЛЕКИ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение 1g0g »

ещёё там не был
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение manique »

leo писал(а):Александр Евгеньевич, не забывайте--мы живем в разных странах. И если в России человек мало изменился, (хотя в семье ни без урода), то в Украине былых добродушных хохлов не узнать. Я бывал в Украине с 1974 неднократно (в командировках)--это были другие люди, с инным менталитетом. Сегодня ,за гривну продадут отца с матерью, подлянка на каждом шагу. Когда в 2006 году я издавал северокрымскую газету "АРМЯНСК", во время избирательной парламентской кампании. Я имел встречи с министрами крымского правительства, с председателем ВР Украины Литвиным, с экс-председателем Морозом, наконец-- с нынешней сиделицей Тимошенко. Я с омерзением вспоминаю всю эту сволоту. Вот маленько поправлю здоровье, мало-мальски востановлюсь и непременно напишу воспоминания о тех 18 годах, когда я ,по наивной дурости, якшался с украинскими политиками. Я ВАМ ЗАВИДУЮ--ВЫ ДАЛЕКИ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ.
Политики и народ, тоже страшно далеки друг от друга))
В позапрошлом году прокатились в Украину. Одесса-Евпаторий-Севастополь-Гурзуф-Ялта-Бахчисарай-Балаклава-Киев-Кировоград. Готовились к худшему, пугали что сервис ужас-ужас и отношение плохое. Насчет сервиса вообще была удивлена, настолько все хорошо. Отношение, ни разу ничего такого не почувствовала. Лично меня смутила только грязища по линии трасс. Едешь, красота, дух захватывает. Вышел из машины, в кустах свалки. Но тут возможно помогли туристы как раз.
..Так, слышала мнение от подруги занимающей руководящую должность в одной холдинговой компании(она ездит в командировки часто в Киев), что у нас ситуация с коррупцией цветочки.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Что сделали с Зеленогорским вокзалом?

Сообщение mborgali »

manique писал(а):..Так, слышала мнение от подруги занимающей руководящую должность в одной холдинговой компании(она ездит в командировки часто в Киев), что у нас ситуация с коррупцией цветочки.
Печально, коли так, у меня была надежда, что там лучше :(
Ответить