Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение manique »

А не планируется ли как-нибудь разнообразить подростковый досуг?
Вот сейчас каникулы, довольно пасмурные, куда пойти детям, если их родители не повезут никуда?
Кинотеатр обещали, каток.....растаял, но был же и искусственный. Сколько там? Неделю? Что с ним произошло?
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Молчанов »

Всё, что может сгореть, по-моему, лучше бросать в печку. По крайней мере тем, у кого она ещё есть, и пока властями в порядке пресловутой модернизации не налажен раздельный сбор и надлежащая переработка, как в некоторых культурно-развитых странах. :wink:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Молчанов писал(а):Всё, что может сгореть, по-моему, лучше бросать в печку. По крайней мере тем, у кого она ещё есть, и пока властями в порядке пресловутой модернизации не налажен раздельный сбор и надлежащая переработка, как в некоторых культурно-развитых странах. :wink:
Поливинилхлорид, резину, формальдегидную пластмассу, обрезки всяких ламинатов тоже будете бросать в печку ? Какая температура в вашей печке, 600 С есть везде по полю горения ? Вот после таких умников, застрявших в пещерных взглядах, в воздух выбрасываются диоксины и прочая дрянь. Власти ничего не наладят в раздельном сборе, пока каждый индивидуум не поймет, что это нужно делать. А экологическая ответственность у нас нулевая, и власти не могут приставить к каждому морального надсмотрщика.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Молчанов »

Lesnik писал: "Поливинилхлорид, резину, формальдегидную пластмассу, обрезки всяких ламинатов тоже будете бросать в печку? "
Имею в виду бытовой, а не строительный и не производственный мусор. И печку - домашнюю.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Молчанов писал(а):Lesnik писал: "Поливинилхлорид, резину, формальдегидную пластмассу, обрезки всяких ламинатов тоже будете бросать в печку? "
Имею в виду бытовой, а не строительный и не производственный мусор. И печку - домашнюю.
В бытовом мусоре тоже есть и поливинилхлорид (PVC), и все прочие радости. Которые при горении в домашней печке, не обеспечивающей нужную температуру и скорость сгорания, дадут букет гадостей для себя и всех окружающих. Костры на убогих дачах, где в кучу валят все подряд - африканский уровень развития. Особенно радостны всякие деятели, которые жгут провода в поливинилхлоридной или тефлоновой изоляции, чтобы очистить медь. Это раньше бытовой мусор был куда чище, щепки, бумага вторсырья, ботва да очистки. Сейчас бытовой мусор мало отличается от строительного, а составляющие "еды" и ее упаковки мало отличаются от составляющих строительной химии. Вам вроде не 20 лет, не представляю, как человек может вообще такое предложить - пихать в свою же печку всякую дрянь. Когда я жил с печкой, то туда шли только полешки и топливные брикеты. Палеолит с отягчающими.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Андрей писал(а): Ходи, проси, умоляй, раболепствуй, подкупай, убеждай, танцуй и т.д. перед вышестоящими органами власти. Не можешь — пошел нахер.
Вы сейчас кратко и завершенно описали многовековую историю и застолбили для себя на будущее дорогу, которая не позволяет надеяться на изменения и развитие.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Андрей »

А вы сейчас вырвали из контекста отдельно взятую фразу.
Я писал о том, что спрашивать надо не с царя, который далеко, а с боярина, который рядом.
А то как успехи себе приписывать — они тут как тут.
А как проблемы решать, которые им решить ничего не стоит — извините, не наш профиль.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Молчанов »

Чтобы грамотно поставить "вопрос", надо знать "компетенцию" данной власти - что она может по своему уставу, что она ВПРАВЕ контролировать. Есть муниципалитет Зеленогорска (см.ustav_zel_2012), есть Сестрорецкая администрация (устава не нашел). Права МО, говорят, невелики. Например, жилплощадью, землёй, газификацией, насколько я начал разбираться, ведает Сестрорецкая администарция.
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

А я вот и не знаю, куда со своей проблемой обратиться! Пыталась решить по инстанциям, но, чую я, напишу в местную админ-ю!
Проживаю на ул. Кузнечная. abravo прекрасно поймет, о каком месторасположении я сейчас скажу.
После "переделки" площадки перед домом быта в пешеходную, все машины двинулись по маршруту "Красных командиров-Речной-проезд по придомовой территории Кузнечная д.5, д.7А, д.7, далее либо во двор магазина ИП Иванова, либо к пожарке".
Машины летят, не соблюдая ПДД, не смотря на скоростной режим в придомовой территории;
3 года назад данный проезд был асфальтирован, но из-за того, что после асфальтирования протягивались телефонные кабели и газопровод способом продавливания (не знаю, как правильно это называется), здесь проезжают не только легковые авто, но и грузовые, асфальт провалился. Да так, что по незнанию подвеску оставить можно!;
Фонари!!! Они на участке (повороте) д.5, д.7А и д.7 и далее (за домом 7А) просто не горят!(Неоднократно обращалась в Курортэнерго и отсавляла заявки)
А теперь к проблеме - по территории данного участка проходят школьники в 611 школу и большое количество пешеходов на пути в сторону "Шанхая"! Как правило, утром и вечером, в темное время суток (я имею в виду 8-00 до 9-00 утра и после 16-00 - с продленки). Даже я, выезжая из двора, каждый раз думаю о том, чтоб какой-то шкед не юркнул под колеса! Но мы то жители здесь с 1985 года - мы знаем, из каких кустов кто может вылезти! А просто пролетающие машины!? Каждый мой выход, как пешехода, каждый выезд на машине - просто экстрим какой-то!
Хочу обратиться с просьбой установки как минимум двух "лежачих полицейских" и принудительным ремонтом 3-х фонарей со стороны "Курортэнерго", т.к. мои обращения в данную организацию не принесли положительного результата! Как вы считаете?
Ольга Солнце
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:31 am

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Ольга Солнце »

Простите, забыла добавить, после асфальтирования данного участка были установлены ещё и поребрики, что привело просто к "наводнениям" на протяжении 100м как минимум во время деждей! Если бы вы видели, что тут было во время проливных дождей! Шоу! Жаль на камеру не сняли! Вода встает и пройти весь участок можно только по поребрику! Как такое возможно бабушкам, допустим, или с коляской? или с малолетним ребенком, с двумя авоськами, на каблуках и держа ребенка за руку, потому что это ведь просто-напросто "проезжая часть", а не придомовая территория!
Скорее всего, нужно будет сделать фотоматериалы и пойти к Ходосок, пусть подскажет, куда обратиться!
Простите, что так много написала, просто за последние 3-5 лет накипело!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ольга Солнце писал(а):Простите, забыла добавить, после асфальтирования данного участка были установлены ещё и поребрики, что привело просто к "наводнениям" на протяжении 100м как минимум во время деждей! Если бы вы видели, что тут было во время проливных дождей! Шоу! Жаль на камеру не сняли! Вода встает и пройти весь участок можно только по поребрику! Как такое возможно бабушкам, допустим, или с коляской? или с малолетним ребенком, с двумя авоськами, на каблуках и держа ребенка за руку, потому что это ведь просто-напросто "проезжая часть", а не придомовая территория!
Скорее всего, нужно будет сделать фотоматериалы и пойти к Ходосок, пусть подскажет, куда обратиться!
Простите, что так много написала, просто за последние 3-5 лет накипело!
Ольга, сходите в администрацию. Должны помочь, мне кажется.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Vitalik-75 »

Написал в администрацию по поводу ограждения на Красноармейской (по пути в школу) - очень оперативно мне сообщили, что ремонт и содержание данной улицы осуществляют органы местного самоуправления СПб.
Предложили адресовать туда предложение.

Что понравилось - ответили очень быстро и доходчиво.
Что не понравилось - могли бы сами адресовать это куда нужно, тем более я вообще в Зелике только летом живу и школу уже давно закончил )
То есть, мне лично, это в последнюю очередь нужно.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

Vitalik-75 писал(а):Написал в администрацию по поводу ограждения на Красноармейской (по пути в школу) - очень оперативно мне сообщили, что ремонт и содержание данной улицы осуществляют органы местного самоуправления СПб.
Предложили адресовать туда предложение.

Что понравилось - ответили очень быстро и доходчиво.
Что не понравилось - могли бы сами адресовать это куда нужно, тем более я вообще в Зелике только летом живу и школу уже давно закончил )
То есть, мне лично, это в последнюю очередь нужно.
:ay:
Freedom is space for Spirit
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

Vitalik-75 писал(а):Написал в администрацию по поводу ограждения на Красноармейской (по пути в школу) - очень оперативно мне сообщили, что ремонт и содержание данной улицы осуществляют органы местного самоуправления СПб.
Предложили адресовать туда предложение.

Что понравилось - ответили очень быстро и доходчиво.
Что не понравилось - могли бы сами адресовать это куда нужно, тем более я вообще в Зелике только летом живу и школу уже давно закончил )
То есть, мне лично, это в последнюю очередь нужно.
Да, кстати, а наши местные депутаты и администрация не должны ли разве работать как представители населения города Зеленогорска перед другими властными структурами, например, уровня района и субъекта федерации? Т.е. не их ли обязанность добиваться от города (СПб) решения вопросов, волнующих жителей в случаях, когда уровень полномочий лежит выше полномочий собственно муниципального образования?

Если не должны (например, по Уставу МО?), то зачем вообще такие депутаты и само это "муниципальное образование"? Только чтобы на ленинский коммунистический субботник всем депутатско-административным гужом выходить под флагом любой ЕР?
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Предложения и жалобы к администрации Зеленогорска

Сообщение Сергеич »

И еще раз "кстати":

1) Сообщения Андрея с нелицеприятными высказываниями в адрес местных властей были удалены с форума. Я их, по крайней мере, не нашел. Возможно, что плохо искал, тогда сразу извиняюсь.

Но если они, действительно, удалены, то это в чистом виде административно-политическая цензура. Причем в профильной же теме! Хочется делать вид, что все обажают и только и делают, что хвалят?

2) Тема "Салют в НОВЫЙ год" перенесена в Барахолку. Там ей разве место? Тоже плохо, что высказывались и критиковали, да?

Что-то не понятно, кто модераторы сайта, местные депутаты и завхозы что ли?
Ответить