Про кидалово!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Про кидалово!

Сообщение Roqin »

Кто, как, где, зачем, почему и по каким причинам может вас или вы кинуть человека в Зеленогорске?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Про кидалово!

Сообщение 1g0g »

ну вы создали эту тему так и расскажите, что зачем и почему, видно вам это актуально по каким-то причинам :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про кидалово!

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):ну вы создали эту тему так и расскажите, что зачем и почему, видно вам это актуально по каким-то причинам :lol:
Поддерживаю :) А то я и не знаю, чем помочь - сам, вроде, кидаловом не занимаюсь :) , да и меня в Зеленогорске вроде никто и не обманывал.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Про кидалово!

Сообщение Nikita »

В студенческие годы послали приятеля ночью в Зеленогорске за выпивкой. Он, редиска, по дороге попал в милицию. Напитки конфисковали, приятеля утром отпустили. Мобильников тогда не было, мы подумали, что он к девчонке знакомой зарулил и нас кинул :) А может так и было, а про милицию выдумал :)
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Про кидалово!

Сообщение Roqin »

Я честно говоря и не помню зачем я создал тему. Что-то видимо в голове сидело. Ну вот есть первый ответ, значит актуально.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про кидалово!

Сообщение автодоктор »

Склероз - вообще актуален в наше время. Кроме того, занимательная штука, в плане, что ничего не болит, но каждый день свежие новости.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Про кидалово!

Сообщение Roqin »

автодоктор писал(а):Склероз - вообще актуален в наше время. Кроме того, занимательная штука, в плане, что ничего не болит, но каждый день свежие новости.
Это вы про троих в лодке не считая собаки?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Про кидалово!

Сообщение Ingusha »

Кидают обычно ради денег или выпивки.
Если пошукать: водитель обогнал тут опять автобус на остановке, а полиции рядом не было. Но, оказалось, был их разведчик! У церкви водилу хапнули, помурыжили и отыгрался он, кажись, 3 тысячами. Кидалово? Кидалово! Это ж деньги не государству. Хотя чел и нарушил правила, все-равно это такое кидалово.
За квартиры, знаю, тут кидали и кидают. Знаю, что какие-то очень интересные агенты (гореть им в аду, там еще каким-то боком свидетели Йеговы крутились) кинули на беде знакомого пожилого человека. Просто обули, подпоив в кабаке и оформив за бесценок документы. Причем, поняла, что обязательные подписи самого владельца у них даже каким-то образом были. Те, без которых продажа квартиры неправомочна. Т.е. цепочка скорее всего заходит уже дальше и выше. Думаю, обувалова по жилью в наших краях выше крыши. Уж слишком жирный район, чтобы тут подобные паразиты толпами не скакали.
Меня ЖСК опять, кажись, кидает. Я ж дома сижу, вижу все. Только уборщицы НИКОГДА не вижу. На лестнице. А плачу соответственно расписанию: по вт. влажная уборка до 2 этажа и т.д. Кидалово? По-моему, да.
Ну и 1 кг мясного фарша в каком-нибудь магазине - он всегда будет разным)

Я уж молчу о всей этой кавказско-армянской братии, которую бы вообще посадила уже давно в очень скорый поезд и отсюда в свои запенди вывезла. Потому что они на мелочах постоянно кидают: недовесят, разбавят, обманут, обсчитают, подложат. Жрут от нас целыми государствами (18 000 000 кавказским блоггерам намедни только нашими супостатами проплачено за всего лишь осуждение антипутинских митингов в интернете!). Не нужны они нам, они нужны Кремлю, а он нужен им. А так не малые дети: этим ребятам полезно как раз бы по миру с протянутой рукой прогуляться, поработать как следует, заодно оздоровить свое самомнение.
"Шаверма" - три кусочка мяса и капуста за 9 рублей килограмм. 140 рублей! Вот я посмотрела как бы они эту шаверму где-нибудь во Франции за такие деньги продавали :lol:
"Полис" - температура воздуха на 3 градуса выше уличной, 100 рублей за просьбу поставить песню (!!!) и шашлык из подванивающего мяса.
"Гор" - это личное для меня: как вижу там одного толстозадого армянина, короля репинских люля-кебабов :lol: со взглядом президента вселенной, так вспоминаю кидалово его братца: не одного человека тогда, работающего на него верой и правдой, кинул, мерзавчик, в городе Питере. Но что поделать, надо терпеть всю эту шавермную кодлу, коль главные судьи нашего городка с ними корефанятся, их уже из наших краев не сковырнуть - проросли, дети уже за взятки в университетах учатся с пятерками по русскому языку и обществоведению.
Эта кавказщина сейчас - это не союз дружественных государств и республик, а государство в государстве и кормежка волков и шакалов с руки. Причем их кормят от пуза, получая взамен презрение, неуважение и укусы. Сколько на это наталкивалась - не сосчитать. Вот кого бы с радостью кинула - это их.
Кидалово вечно! :D
Просто внимательно посмотреть вокруг. В том же Зеле. Мы просто не обладаем нужными сведениями или документами, например, чья земля или тот сарай принадлежит, где что строится, законно, не законно и кому в карман это падает? Когда тебе лицемерно врут в глаза - это самое поганое кидалово и есть. А что не врут? Если бы мы видели многие вещи прозрачно, думаю, что этой темы просто бы не было. Была бы другая "А где не кидают?" :P
А по поводу "вы можете кого кинуть"? Да полномочий таких просто у людей нет)))) Кидалово - это к тем, кто чем-то ворочает или что-то имеет. Можно сто рублей на принтере напечатать и пытаться на них пива в павильонах купить. Но это уже не кидалово - это мошенничество и решетка. А кидалово - это не к нам) Поспрашивайте начальников или кого повыше, там поинтереснее и погуще :P
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Про кидалово!

Сообщение Roqin »

Ну что-ж, очень эмоцианально! В Горе столовался, и не раз. Так, ничего особого не заметил. В общем каждому своё, кому-то кавказцы, а кому-то арабцы. Про Париж и шаверму оригинально. Шаверма это в продвинутых странах кебаб. И им точно-также можно отравится, было-бы желание. А про уборщицу это просто chef-d´oеuvre. Даже не представлял что такой сервис в Зеленогорске в принципе возможен.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Про кидалово!

Сообщение Ingusha »

И прогремел ему голос с небес - вот в "Горе" пожизненно и столуйся!")))
Шаверма эта в продвинутых странах, может быть, и кебаб, может и шаурма, но даже в городе Москва она гораздо отличается от шавермы города Зеленогорск. И в Европе шаурму местные люди едят, не пугаются, что отравятся там или она из собак. Все там у них с пищей нормально. И с ценами на нее тоже - это не невесть что в местном кабаке за 50 евро поесть. :D Даже если бы поставить напротив какой-нибудь питерский Бир Хаус, разница была бы налицо. Только хрен нам Бир хаус - пока остались щели и подвалы - везде там будут люля-кебабы и шавермы с капустой. За год тут три шавермных кабака открылись и ни одного бирхауса. Показатель, кстати, приоритетов власти :P
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Про кидалово!

Сообщение Victorych »

Сегодня с утреца приходит СМСка с номера +79536402417"Зачислено 194,00 через QIWI подробнее,и ссылка на сайт QIWI".Через пару минут ещё одна,-"Простите,мол,клала деньги на телефон мужу и перепутала случайно номера,верните 200 руб. дочке на мегафон 89206434753.Мужу я уже позвонила."
Вроде житейская ситуация,но я решил глянуть свой баланс ,а там как и два дня назад сумма не изменилась, - "РАЗВОД" чистой воды.Днём посмотрел в инете,что за номера,с какого региона,а там уже о таких СМСках,с этих номеров информация есть http://juick.com/?before=2519021
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Про кидалово!

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Сегодня с утреца приходит СМСка с номера +79536402417"Зачислено 194,00 через QIWI подробнее,и ссылка на сайт QIWI".Через пару минут ещё одна,-"Простите,мол,клала деньги на телефон мужу и перепутала случайно номера,верните 200 руб. дочке на мегафон 89206434753.Мужу я уже позвонила."
Вроде житейская ситуация,но я решил глянуть свой баланс ,а там как и два дня назад сумма не изменилась, - "РАЗВОД" чистой воды.Днём посмотрел в инете,что за номера,с какого региона,а там уже о таких СМСках,с этих номеров информация есть http://juick.com/?before=2519021
Спасибо, что предупредили. Предупрежу своих дам, а то они уж больно доверчивые.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Про кидалово!

Сообщение Denchik »

Мне эта хрень дословная почти (только не мужу позвонила, а мужу положила) тож приходила :)
А вообще конечно утомили спамеры и мошенники.
Тут по телеку была передача, так представители большой тройки заливались соловьями, сколько мол десятков миллионов они вкладывают в оборудывание, чтоб дорогочайших пользователей своих от рекламы оградить.
На деле это выглядит так: хотел по честному избавиться от рассылок - звонил оператору, включал блокировку. Но хотя бы минимум раз в день мне приходит предложения надеть очки, заказать такси, застраховать автомобиль, взять заём 100 000 рублей, купить строящуюся квартиру от ленспецсму номер 1 и видимо в этой же квартире натянуть потолки. В течении года сразу все сообщения перенаправлялись на специальный номер оператора. И рекламу отсылал и мошенников - типа как было описано ну или про Наташу, которая вечно на на озере с разряженным телефоном и опустошёным счётом мобильника. Приходили сообщения ответные от оператора - мол моё сообщение так важно для них и они прям сейчас наперегонки побегут блокировать этих гадюк. Но наступает новый день, и с того же номера и с тем же текстом (или с другого номера - но с тем же текстом и номером из прошлых раз) сообщения валятся всё-равно. Потом - не так давно - от оператора в ответ на отправленную пакость стали приходить длиннющие малявы - что мол они тут не причём - они такие белые и пушистые - и сделать то они ничего не могут, но понимают как плохо - когда вразрез с законом (приводится текст закона) к вам приходит реклама, которую вы не разрешали себе посылать. Но единственное что они могут посоветовать - обратиться к рекламщикам, с просьбой убрать ваш телефон из своей базы (ага, роняя кал они бросились убирать мой телефон из своей базы) или купить телефон с функцией блокировки нежелательных смс. Телефон то я имею, но я ж не того хочу добиться! :)
Когда я был во Мге этим летом, я сразу же по приезду туда начал получать спам про такси до Пулково (как раз самолетики над головой летали). Никогда за более чем 10 лет я не получал про Пулково рекламу, а тут сразу началось. Кроме такси ещё какая то местная шляпа сыпалась с местными номерами. Ну и как только я оттуда уехал - и рекламы того такси больше не стало. Странно ведь, да? Гыгыгы. И оператор тут ну уж совсем не причём. Гыгыгы. Далее. Опять по ТВ в новостях (как хорошо что в комнате телека нет) увидел об ужесточении штрафов за такие рассылки до скольких то сотен миллионов. И о чудо! Мой оператор теперь барыжит - теперь открыто, никого не стесняясь, предлагает мне платную услугу Чёрный Список за 1.5 руб в день!!! Вот как то так... Вообщем бороться я устал, средствами телефона отсекаю поток этой хрени. Но иногда мысль проскальзывает - а как же теперь Наташа на озере - в холоде, без денег и с севшим ноутбуком...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Про кидалово!

Сообщение Ingusha »

Ага, на днях сама сражалась с Билайном - мерзость редкостная, когда получаешь детализацию, а там по -20 рублей 5 раз в день за какие-то Доп. услуги. Без моего ведома подключены невероятные услуги, типа, "Привет", "Пока" и счета опустошаются мгновенно. На Билайн нахлынула вот-вот волна, еще продолжается - все жалуются, счета просто вычищают! Я через день заказываю детализацию, пытаюсь так ослеживать и отключать. И спам, как ни просила их, они не убирают - он так и лезет. И никуда не переметнуться - МТС, говорят, то же самое сейчас.
Это тот же грабеж в гос. масштабах - тупо чёс - узаконенный и одобренный спокойным и мирным населением, которому, по-моему, нравится всё - поэтому и грабят все: от банков до коммунальщиков. Отчего же и сотовым не грабить?
Еще сражаюсь с услугами Ростелекома... Вообще, контора трендец - чем выше оплачиваешь скорость инета, тем медленнее и хуже он работает. С ними вообще по многим вопросам тяжело разговаривать. Редизайн этого дебильного "уха" обошелся Ростелекому то ли в 1 то ли в 3 миллиона долларов! А сайт работает так, что впечатление, что типа после попила этой значительной суммы осталось на все хозяйство тысяч 10.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Про кидалово!

Сообщение Denchik »

Иx сайт в режиме бэта уже 5 лет :lol:
По качеству и скорости - не могу плохого ничего сказать. Пару раз были косяки на adsl году в 2007, 1 раз косячок небольшой на меге. А так - и у меня и знакомых - всё пашет как часы, никаких проблем с доступом, скорость выше тарифа в 3 раза. Грех жаловаться :) Единственное, чем они раздражают - это звонками назойливыми и отсутствием у новых клиентов привычных квитанций. И тем, что почти по любому поводу нужно к ним ехать. Но пока в нашем городе альтернатив не вижу - ни по качеству, ни по скорости, ни по надёжности, ни по цене.

Добавлено:
Приехал из Репино, в сберкассе на выходе увидел быдло-хмыря. Тот пришёл, подошёл к окошку и операционистке говорит:
"Быстро дала мне 1000! Одной бумажкой! Я долго ждать буду? И не надо на меня смотреть - ты мне не нравишься!".
В прошлое моё посещение этого заведения другой быдло-хмырь в том же окошке тоже вёл себя неадекватно с самого начала.
Забавное местечко это Репино. :)
Изображение
Ответить