Детство 2030

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Детство 2030

Сообщение Hawk »

Для обсуждения ещё одна важная "проблема", которую я уже затрагивал косвенно затрагивал комментируя ЮЮ (ювенальную юстицию).

Собственно ещё один говнопроект от мудланов Детство 2030

http://www.slideshare.net/solipsist/2030 (РоадМап проекта)
Меня особенно порадовал "слайд" 24, а именно фраза - "отсутствие образовательной системы" в будущем она не нужна.
Также (для терпеливых), посчитайте сколько раз в презентахе проскакивает "потребление" и "бизнес детских товаров".

В википедии на это счет довольно скудная инфа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F1%F2%E2%EE-2030

Однако цепляют такие вещи как:


- введение обязательного лицензирования и экзаменов на право воспитания детей
- генная модификация человека с целью повышения его способностей
- отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма
- отказ от дискурса «дети растут в семье
- упразднение образовательной системы с предоставлением альтернативных путей вступления во взрослую жизнь
- упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни


В общем проект абсолютно годен для создания нового стада баранов, ибо быдловизор уже не справляется.
Что немаловажно, в правах детей указывается их право смотреть телевизор (это заставляет искать некоторый глубинный смысл в причинах такой борьбы за права)

Для тех, кого не падает в обморок от некоторого кол-ва мата вполне адекватная статья о ЮЮ
При вдумчивом чтении, можно легко понять, что статья написана разными людьми, почти с противоположными мнениями, однако взаимоисключающие вещи легко поддаются анализу.
http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D ... 0%B8%D1%8F

В общем эта тема для адекватов, которые еще возможно есть на форуме, и противовес обсуждению всякой ...ни типа бань и рюмочных.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Детство 2030

Сообщение Roqin »

Детство для адекватов в 2030 будет проходить в бане, а потом в румочной. Ну а для неадекватов наоборот!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение 1g0g »

помойму вся эта тема с Детством нездорово раздута, как буддто специально для истериков :D

вот собственно официальный сайт проекта http://www.detstvo2030.ru/
который раз заглядываю туда, по мере истерических воплей (в основном православных)
ничего там такого нету, всё впорядке, гостворчество цветёт :lol:

ну и думаю многие читали постапокалиптическую литературу, так что ничего удивительного не вижу в этом проекте, (как его трактуют истерики, по крайне мере) это давно предсказанное и описанное будущее :)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Детство 2030

Сообщение Hawk »

1g0g писал(а):помойму вся эта тема с Детством нездорово раздута, как буддто специально для истериков :D

вот собственно официальный сайт проекта http://www.detstvo2030.ru/
который раз заглядываю туда, по мере истерических воплей (в основном православных)

ну и думаю многие читали постапокалиптическую литературу, так что ничего удивительного не вижу в этом проекте, (как его трактуют истерики, по крайне мере) это давно предсказанное и описанное будущее :)
Представьте себе обеспеченного человека который, уже побывал на сафари в Кении, полетал на воздушном шаре в Арктике, и вот он уже не знает как еще извратиться и что бы еще попробовать.... То ли в Таиланд поехать - выдрать транссексуала, то ли самом им стать...

Так и нынешняя цивилизация уже не знает как изголиться. А виной всему слишком большое кол-во расплодившихся идиотов.
Вложения
dem_1kanal.jpg
dem_1kanal.jpg (153.2 КБ) 2173 просмотра
Children Fleeing a Napalm Strike, 1972
Children Fleeing a Napalm Strike, 1972
Children Fleeing a Napalm Strike, 1972.jpg (178.21 КБ) 2173 просмотра
Сайт детства 2030 мне напоминает демотиватор сделанный по фото во Вьетнаме в 1972 году.
Сайт детства 2030 мне напоминает демотиватор сделанный по фото во Вьетнаме в 1972 году.
screen.png (103.12 КБ) 2173 просмотра
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение 1g0g »

не по теме
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Детство 2030

Сообщение Hawk »

а вы повнимательнее посмотрите
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Детство 2030

Сообщение Roqin »

Hawk писал(а):
1g0g писал(а):помойму вся эта тема с Детством нездорово раздута, как буддто специально для истериков :D

вот собственно официальный сайт проекта http://www.detstvo2030.ru/
который раз заглядываю туда, по мере истерических воплей (в основном православных)

ну и думаю многие читали постапокалиптическую литературу, так что ничего удивительного не вижу в этом проекте, (как его трактуют истерики, по крайне мере) это давно предсказанное и описанное будущее :)
Представьте себе обеспеченного человека который, уже побывал на сафари в Кении, полетал на воздушном шаре в Арктике, и вот он уже не знает как еще извратиться и что бы еще попробовать.... То ли в Таиланд поехать - выдрать транссексуала, то ли самом им стать...

Так и нынешняя цивилизация уже не знает как изголиться. А виной всему слишком большое кол-во расплодившихся идиотов.
Про идиотов можно поподробнее. Что-то в плане истории напоминает. Это кто то на картинке или за кулисами? А может на форуме или за его кулисами?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Детство 2030

Сообщение Hawk »

Я еще раз напоминаю, что стирание моих сообщений недопустимо.
UDP-флуд мегабит на 600 может дать пару свободных недель для размышлений о вечном
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Я еще раз напоминаю, что стирание моих сообщений недопустимо.
UDP-флуд мегабит на 600 может дать пару свободных недель для размышлений о вечном
1. Не надо указывать здесь, что допустимо, а что нет. Соблюдайте правила, первые три пункта Вы нарушаете постоянно.

2. Предупреждение. Еще одна такая угроза и все. Плюс заявление в полицию.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Детство 2030

Сообщение Ingusha »

А кто ж знает, какое это будет детство, в 2030? Хотя...
Я вот в детстве жила: вареная колбаса, национализм, отсутствие хороших книг, Брежнев на все времена, по телеку хрень или Пугачева. А сейчас я живу: вареная колбаса, национализм, отсутствие хороших книг, Путин на все времена, по телеку и инету хрень или Пугачева... А уж со времени моего детства все 30 лет прошло.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):А кто ж знает, какое это будет детство, в 2030? Хотя...
Я вот в детстве жила: вареная колбаса, национализм, отсутствие хороших книг, Брежнев на все времена, по телеку хрень или Пугачева. А сейчас я живу: вареная колбаса, национализм, отсутствие хороших книг, Путин на все времена, по телеку и инету хрень или Пугачева... А уж со времени моего детства все 30 лет прошло.
:lol: :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Детство 2030

Сообщение Hawk »

http://gde-detsady.livejournal.com/54965.html

Если кратко, то общая суть такова. Поскольку очереди в сады огромны, а бабло которое, исправно платят и желают платить сторонники А.Браво (см. ветку троллинга, где про саморегулирующиеся системы, высокое искусство и "космос" ), уже давно попилено на фонтаны с журавлями и 3-х метровые заборы, то в садиках можно больше не обучать теьей, а тупо их туда сливать, чтоб как-то кантовались до вечера. Это дешевле и наименее геморно. Через 4 года в школу придут, благодаря ублюдочным чинушам "одарённые" дети.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Детство 2030

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а):Я еще раз напоминаю, что стирание моих сообщений недопустимо.
UDP-флуд мегабит на 600 может дать пару свободных недель для размышлений о вечном
1. Не надо указывать здесь, что допустимо, а что нет. Соблюдайте правила, первые три пункта Вы нарушаете постоянно.

2. Предупреждение. Еще одна такая угроза и все. Плюс заявление в полицию.
Просите, а где вы видите угрозу? С чего вы решили, что этот текст адресована вам?
Заявление вида: "Полиция ПА-МА-ГИ! МИня в интернете обидели!" да еще на ровном месте, многих повеселит! :D Особенно такого рода заявы смешны для IT-спеца, да еще и с родственниками "цискарями"! Опять фэйл!

Кстати где ответ, на что что вы понимаете под не нормативной лексикой? Этого я так и не услышал.
Усматривать в тексте то, чего нет всё больше и больше имеет развитие в вашем сознании.

Слово КСИНТА (XYNTA) не нормативное по вашему? ))) Или слово "Нападжерить"??? ))
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Просите, а где вы видите угрозу? С чего вы решили, что этот текст адресована вам?
Заявление вида: "Полиция ПА-МА-ГИ! МИня в интернете обидели!" да еще на ровном месте, многих повеселит! :D Особенно такого рода заявы смешны для IT-спеца, да еще и с родственниками "цискарями"! Опять фэйл!
Рассказывать, как раньше говорили, будете прокурору. Чтобы не было особых сомнений, ваши особо выдающиеся посты с текстами про взломы, атаки и прочие радости жизни давно заскриншотены, нотаризованы, и снабжены всем чем надо для подачи в случае чего в сторону управления К. Поэтому не надо этого детского сада с кривляниями "это не я, и не вам, и вообще не знаю о чем речь и манную кашу съел, а не за батарею вылил". И не забывайте, что ваши адреса, использовавшиеся до того как вы решили вспомнить про TOR ( доступ через который, если придется, можно без особого труда запретить - я бы не хотел, но обычно из-за одного хулигана страдают многие), форум не забыл, а поэтому не забыл и я. Вот представьте себе, попадет наш сервер под какую-нибудь вовсе не связанную с вами атаку, а я расстроюсь и таки сдам все это в полицию, куда и как сдавать - поверьте, я знаю. Вот им и будете потом объяснять, что вы тут ни при чем. Вам это надо? Почитайте если не Митника, то хотя бы классику, Cuckoo's Egg Клиффа Столла, и убедитесь, что испокон веку подавляющее большинство "кракеров" страдало *исключительно* потому, что слишком много трепались, часто и не по делу вовсе. И с тех пор ничего не изменилось.
Кстати где ответ, на что что вы понимаете под не нормативной лексикой? Этого я так и не услышал.
Усматривать в тексте то, чего нет всё больше и больше имеет развитие в вашем сознании.
Слово КСИНТА (XYNTA) не нормативное по вашему? ))) Или слово "Нападжерить"??? ))
Спешу разъяснить. Под ненормативной лексикой мы здесь понимаем то, что мы - администрация форума - сочтем ненормативной лексикой. Это, вне всякого сомнения, чрезвычайно широкое и тоталитарное определение, но я специально привожу именно его, чтобы стало понятнее. Если вам не нравится позиция администрации сайта и форума, вы вправе сюда не приходить, ничего сложного здесь нет.

Далее хочу сообщить, в полном соответствии с абзацем выше про детский сад, что не надо щекотать свое ЧСВ, и пытаться щеголять тут форчановским жаргоном в надежде, что никто не в курсе. Я в курсе, и за ксинту буду точно так же лепить предупреждения с естественным образом вытекающими последствиями. Также не могу не заметить, что если вы хотите щегольнуть знаниями модельного ряда Мицубиси, то неплохо бы заодно подучить испанский язык - тогда бы вы знали, что по-испански слово pajero читается как пахеро, а вовсе не "паджеро". Тезис о предупреждениях здесь также применим - меня в данном случае интересует не столько буква, сколько дух "законов", здесь установленных.

Если меня не было месяца полтора в силу оффлайновых причин, это не повод чтобы буянить и пакостить. Давайте вести себя разумно, как уже неоднократно повторялось - у вас совершенно очевидно есть масса интересных тем для обсуждения, включая и опенсорсные самоделки, и, наверняка, что-то еще - например какие-нибудь практические моменты в части экоземледелия (не на тему "все уроды, один я в белом" - а информативные материалы, еще лучше если практические с примерами применения в наших условиях). Это ГОРАЗДО полезнее и интереснее, чем быть в каждой бочке затычкой с одной и той же песней, и уж тем более чем грубость и хамство. Как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно. Вам это вполне под силу.

Я вот вам рецепт пряников должен, закончу тут сейчас флуд разгребать, и обязательно запощу парочку.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Детство 2030

Сообщение 1g0g »

ну Михайло, мужик! :applaud: :az:
Freedom is space for Spirit
Ответить