Hawk о гугл-хром

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Пусть не обижаются на меня любители гуглового браузера Хром.

Но это браузер для стада.
Ну во-первых потому, что он рекламируется по быдловизору для широких масс.
Заявляется, что он самый быстрый, и всяческие (возможно заказные тесты) это подтверждают.

Есть выражение: "когда я наклеил на свой телевизор Шелялис наклейку SONY, качество изображения сразу заметно улучшилось" (с)

Так вот, если по "шелялису" сказали, что Хром - быстрее всех - ЭТО ТАК! Телек не врёт! ;-)


Ну, а что же в нем плохого?

Сейчас всяческими маркетинговыми и рекламными агентствами используются сложные технологии "слежки" за пользователями сети, дабы понять круг их интересов, и подсовывать целевую рекламу.

Правильные браузеры, позволяют установить галочку "не следить за мной". Это конечно не спасает от недобросовестной слежки в некоторых случаях, но дает вам право ЗАЯВИТЬ об этом, и как минимум об этом знать.

Ну, а что ГУГЛ? А гугл недавно подписал протест против
внедрения закона о «не-слежении» в Калифорнии, поскольку это наносит урон рекламному бизнесу.

В какой-то мере, гугл тоже гадит на планете, подсовывая и впаривая Вам ненужные вещи.
Если вы хотите, чтоб со временем окно вашего браузера не было загажено рекламой - не используйте говнобраузеры типа хрома.

Вообще, старайтесь по минимум использовать гугловые сервисы. Не рисуйте в гугловых картах (внося бесплатно свой вклад в проприетарные сомнительные проекты), лучше используйте ОпенСтритМап. Не юзайте всякие Пикасы и т.д.

Хомячки, не давайте власть над собой, хотя бы на таком простом уровне!

Есть засаленное выражение о том, кто владеет информацией...

Так вот, сегодня это ГУГЛ.

Математическими методами, гугл может просчитать, где скоро начнется эпидемия гриппа, по нарастающим запросам средства от "кашля".

Гугл может предсказать, куда поедет летом отдыхать большинство овощей.

Чем это плохо? Ну вот представьте, что вы всю зиму искали путевку по адекватной цене, а когда пришло время покупать - цены взлетели. ПОчему. А потому что гугл уловил спрос на то место, куда вы собрались, и слил эту инфу куда надо. Заработали все, а вас кинули на лишние деньги.

Не будьте идиотами!
Последний раз редактировалось Hawk Пн дек 12, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Кстати, жду поста от мистера ТЕРИКОМа, в стиле: "Так это же было и так понятно, я знал, просто не говорил!" :lol:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Соберите себе личный экземпляр Chromium - он вообще-то open source, и не будет он у вас ничего никуда сообщать :)

http://www.chromium.org/
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение 1g0g »

mbravo писал(а):Соберите себе личный экземпляр Chromium - он вообще-то open source, и не будет он у вас ничего никуда сообщать :)

http://www.chromium.org/
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):Соберите себе личный экземпляр Chromium - он вообще-то open source, и не будет он у вас ничего никуда сообщать :)

http://www.chromium.org/

Mbravo, много-ли народу увидев по "тиливизиру" "самый быстрый браузер" кинется его пересобирать?
Дело не в том, что его можно пересобрать. Можно вообще вместо готового дистрибутива, собрать себе Gentoo.
И дело не в том, что он open source. Хорошая вещь, в поганых руках - такая же погань.

Дело в общей тенденции, и явного лоббирования рекламщиками своих интересов.

Пост сделан не для "красноглазиков", а для масс.

Я говорю о том, что не нужно "хавать", то что дают. Не следует вкладываться в "закрытые" проекты. Есть куча хороших общедоступных проектов (Wikipedia, OSM и т.д.) где можно с пользой внести свою лепту, а не "работать" на жирную корпорацию.

Гугл, это новое "зло" на смену мелкософту. И как всегда он из пиндосии.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

1g0g писал(а): :applaud:
Гога, вы в Совке не нахлопались на демонстрации? Откуда такая тяга все время хопать? :lol:

Хотя конечно же я знаю! :wink:

Поскольку априори Хоук - "враг", то любой фигне, любому посту наперекор Хоуку, нужно обязательно похлопать! Ну и плюс желание иметь для себя "вождя", "князька" или хоть кого-нить кому можно "заглядывать в рот" и поклонятся. )))

(рабские гены, о которых писал Лесник)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Denchik »

А мне вот один момент не понятен.
Судя по многочисленным коментам, с употреблением слов с негативной окраской - быдлоящик, зомбовизор - hawk ненавидит телевизор.
Но в комментах так же постоянно описывается в красках, что по этому телевизору трансилируется.
Та же реклама хрома - чтоб её видеть - надо как минимум этот телевизор, быдлоящик, смотреть.
Почему я не знаю о существовании сей рекламы? Ответ прост - в моей комнате нет телевизора, последний был отдан бесплатно много лет назад.
Так что как то не логичны эти выступления в такой окраске, имхо.
Анекдот напоминает - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :lol:
Да даже сами такие эпитеты телевизора - давно устарели и стали не модными - их в основном в данное время лишь отсталые злопыхатели и употребляют.
Добавлено: Выделены ключевые слова специально для хавка.
Последний раз редактировалось Denchik Ср дек 14, 2011 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Дёнчик, бензопилой, можно напилить деревьев, а можно отпилить руки.
На машине можно съездить на море, а можно убраться в столб.

К чему я это?
К тому что любое устройство в неумелых руках может нанести вред, а может принести пользу.

Так и телек. Люди не умеют фильтровать и использовать инфу правильно. Поэтому телек их зомбирует.
Они им не умеют пользоваться. И лучшее что могут сделать, это поступить как Вы - выкинуть!

Мне же уже достаточно мельком, глянуть на то, что вещают (к примеру при переключении входа телека на HDMI, где висит XBMC или в гостях), чтоб получить и правильно восприянть инфу.

Если например, я нашел какой-то хороший продукт и покупал его, то как только я случайно увижу его рекламу, я его перестаю покупать.

Хороший товар в рекламе не нуждается, и то что его рекламят, говорит о том, что он уже испортился.
Из телека можно "выудить" инфу и понять, как еще нас попытаются нае.... обмануть.

Так что телек у меня есть как средство отображения интерфейса XBMC, просмотра фоток, видео и получения некоторой информации для анализа.

Иными словами, телек у меня в лабораторке, для изучения оружия, которым вас травят! О как!

А "модны" эпитеты или нет... Дёнчик - "мода" это термин для жителей общества потребления.

Если телек овно, то ничего не изменится, от того, что хомяки считают выражение "телек овно" устаревшим! ПОэтому я и говорю как есть, не обращая внимание на вашу моду. Разумеете?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Пост сделан не для "красноглазиков", а для масс.
То есть вы хотите заменить собой, как вы выражаетесь, "тиливизир"? :D

Вы тогда цитируйте сразу Мюллера в исполнении Броневого. Что "верить в нашем деле никому нельзя; мне - можно."

Только вам верить особо никто не захочет, в силу разнообразных свойств вашего изложения, а главное - комбинации святой уверенности в том, что во всем виноват кто угодно, только не вы, и стремления всех окружающих в этом убедить.

Я уже писал и еще повторюсь - вашу бы энергию, да в мирных целях, цены бы вам не было.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Я сегодня в благодушии, поэтому пост оценил! :D

Так и быть, сегодня казней не будет! )))
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Viki »

Некий форумчанин напоминает мне своим поведением малолетнего гопника, который ходит по парку и от нечего делать ищет с кем бы задраться... Детский сад ей-богу :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

я же говорю, я добрый ))
Так что хоть гопник, хоть не гопник, а Хром - это ширпотреб.
Дальше решать вам, приятно вам что на вас зарабатывают деньги, и вас же "кидают" (кто еще в этом случае гопник!) на бабло, или для вас это нормально, и тогда говорить в принципе не о чем.
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Viki »

Ваши доводы, что с помощью хрома гугл зарабатывает деньги смешны! В любом браузере начинаешь что-то искать и сразу появляется соответствующая реклама. Но что хром быстрей-это факт
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение NEPSTER »

Давайте обсудим фуфлофокс. Когда там пофиксят утечку памяти?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

NEPSTER писал(а):Давайте обсудим фуфлофокс. Когда там пофиксят утечку памяти?
На 9-ке в таких масштабах как раньше не замечено.
Ответить