Hawk о гугл-хром

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/101396/

"Итак, многим из нас нравится браузер Chrome. Но далеко не всем его политика конфиденциальности, которая позволяет использовать практически любые сведения о просматриваемых вами сайтов «в целях улучшения качества сервисов Google». Но у нас же есть Chromium! Он Open Source, а значит шпионского кода там быть не должно. Эта догадка подтверждается английской википедией, говорящей что разница между Chrome и Chromium в отсутствии гугль-брендирования, автообновления и, ура, отсутствии отправки «шпионских» данных в Google!

Давайте посмотрим, так ли это на самом деле!

Итак, запускаем сниффер, запускаем браузер, и…. Вы уже догадались, не правда ли? Перво-наперво браузер лезет на Google получить идентификационную куку (заметьте, я не произвожу никаких действий в интерфейсе):"


"Обсуждение данной проблемы я поднял в официальной гуглогруппе Chromium-discuss, где получено подтверждение аномальности данного поведения. Интересно, гугл снова «по ошибке» решил подсобрать по-больше данных о пользователях?"


Статья уже старовата, недавно снифил и щупал новую версию. Так настырно хромиум никуда уже не лезет, но кто знает, какие еще "закладки" подготовил гугл.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

"В последние годы рекламодатели
начали «отслеживать» пользователей по множеству различных сайтов.
Так,если вы заходили на сайт в поисках новой квартиры в Городе Х курортный то вполне возможно,
что после этого вы увидите рекламу квартир в Городе Х на других, не связанных с этим сайтах.
Оно может и пригодиться – ведь такая реклама уместна для вас; но также может быть источником зла.
Рекламодатели могут построить подробную картину того, кто вы такой: где вы живете, какие у вас интересы, какая
у вас медицинская страховка, машина... список можно продолжить.
Что хуже всего, лишь немногие пользователи вообще знают,что о них накапливают информацию."


(с)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

"Microsoft обвиняет Google в слежке пользователей браузера IE

Софтверная корпорация Microsoft обвиняет интернет-компанию Google в отслеживании действий пользователей браузера Internet Explorer в обход предустановленных настроек приватности, говорится в корпоративном блоге Microsoft. РИА Новости 06:12

Можете считать это пунктиком, бзиком, фобией. Все эти Эшелоны, СОРМ 2 ( американская и российская системы слежения за интернет-пользователями ), желание государства и спецслужб залезать в личную жизнь граждан просто выводило из себя. Газета.Ru 20.02.12 14:02

После обращения WSJ Google отключила подозрительный код, но заявила, что газета неверно интерпретирует произошедшее. По версии издания, на эти ухищрения Google была вынуждена пойти для того, чтобы задействовать в Safari функциональность флажка "+ 1" на своих рекламных баннерах. Ведомости 20.02.12 00:00 "


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 00549.html


И еще по теме:
"Новая политика заключается в том, что google соберёт данные на всех пользователей, а именно: что вы смотрите на youtube, о чем разговариваете в gmail (!) и в конце концов, что ищете в поисковике Google(!!!). По словам идеологов гугла всё это делается для "упрощения системы", а в будущем данные будут использоваться, чтобы показать нам ту рекламу, которая ударит прямо в наше сердце и мозг.
Кто-то возможно не против сбора данных, для увеличения комфорта. Ведь мы сами зачастую пишем в твиттерах, где находимся и что делаем, но почта и поисковик.... уж извините. Лично для меня это инициатива Google тоже самое, если бы они захотели поставить камеры в туалете у каждого, чтобы "система" могла предложить вам комфортный вид туалетной бумаги или высоту и ширину унитаза... (похоже скоро мир и к этому прийдёт)
Лично я не люблю различного рода контроль и слежку... Например когда выбираешь что-то в магазине, а рядом баражирует охранник или консультант... какая мелочь казалось бы, а бесит посильнее плохой погоды или внезапно появившегося прыща. Google же предлагает всеобщий и глобальный контроль в интернете, который в будущем может вылиться во что угодно, конфиденциальные данные всегда могут утечь куда угодно, всегда можно что-то взломать или украсть. Снова какой нибудь сотрудник, какого нибудь агенства оставит флешку в каком нибудь пабе и все данные в открытом доступе...

Сможет ли правительство США получить данные у Google, конечно да, смогут ли хаккеры или террористы украсть эти данные с серверов, конечно да!

"


http://staroetv.su/blog/slezhka_i_kontr ... -02-11-409


Резюме: ИСПОЛЬЗУТЕ И ДАЛЬШЕ ГУГЛХРОМ (он же быстрее и в тиливизире так говорят) - ПОМОГАЙТЕ ГУГЛУ, ЛЮБИМЫЕ МОИ ХОМЯЧКИ ;-)))
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а): Сможет ли правительство США получить данные у Google, конечно да, смогут ли хаккеры или террористы украсть эти данные с серверов, конечно да! Резюме: ИСПОЛЬЗУТЕ И ДАЛЬШЕ ГУГЛХРОМ (он же быстрее и в тиливизире так говорят) - ПОМОГАЙТЕ ГУГЛУ, ЛЮБИМЫЕ МОИ ХОМЯЧКИ ;-)))
ужжос то какой! гугл знает какой бумагой я вытираю задницу!! аааааа!!
и америка!!! :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение зануда »

:lol: :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Ответить