Hawk о гугл-хром

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):
Lesnik писал(а):
Hawk писал(а):Будет настроение - напишу, что думаю по поводу ругательств, мата и бранных слов.
Да-да и по этому поводу у меня есть идеи! )))
И многим они не понравятся! :lol:
Только мандельштам(м)ом не ругайтесь :) Абраво не перенесет :)
Тогда "поругаемся" Бродским ))) - "Представление".
Этого уже я не вынесу :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

Ко мне в личку приходит много писем, "и это не только угрозы, но и подробное описание того, что со мной хотят сделать"!!! (С) :-))))
Прям модель государства на форуме!!! :mrgreen: Затыкают рот свободомыслящим!

Так вот, собирался я написать про бранные слова.
(Зануда может дальше не читать, дабы не расстраиваться)

Отступление.
Давным давно, был какой-то мульт, со странными персонажами. Назовем их "нечто".
Эти "нечты" жили семьей, и вот у них появился ребёнок. Он гулил-гулил и случайно произнес слово "СМУ"!!!
Все сразу попадали в обморок от этого слова. Т.к. на их планете слово СМУ было страшным ругательством!

Теперь по теме. Вероятно на всех планета, слова составленные из 3-х букв ругательные.
Также на всех планетах вероятно существует "зомбирование" масс и вколачивание в их головы определенных "пунктиков", таких как "мат", "вожди", "налоги" и прочая муть.

Детский незашореный тупыми "нормами" мозг, не усматривает ничего плохого в сочетании трех букв СМУ, но его баПка, может сыграть в ящик едва заслышав до боли знакомый звук.
Если бы представителей этого форума с детства "травили", что слово СМУ, ругательное, то мне бы сейчас влепи бан.

Собственно матные и медицинские термины в физиологическом смысле могут обозначать одни и те же части тела или действия.
Индивиды форума никогда не смогут ответить на вопрос, почему одна и та же "фигня" названная медицинским термином допустима в речи, а в варианте мата - нет!
Тем не менее ответ прост: мозги забиты шаблонами, которая вколачивается с детства, отучая думать.
С детства кто-то рассказывает как "ПРАВИЛЬНО" молится, в какой руке держать нож + вилку и прочие шаблоны... шаблоны... шаблоны.

С детства ребенок привыкает к тому, что "КТО-ТО" (причем даже не родители) "ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО".
Да никто не знает как правильно! Всю жизнь можно заниматься поисками правильного, но самостоятельно, без оглядки на "затуманивателя мозгов"

Поверьте мне - старому философу! :mrgreen: Держать нож с вилкой можно как угодно! Однако но если для вас это принципиально, и вы от этого хватаетесь за сердце, стоит подумать о том, что мозги у вас промыты. А также просто логически подумать, что тело человека обычно симметрично, и абсолютно фиолетово в какой руке будет нож.
Если и после этого вы принимаете ПРАВИЛА ИГРЫ кого-то, то вероятно вы несамостоятельное существо.

Вернемся к мату. Все правила на форумах про мат - не более чем показуха и ханжество.
Интерент свободное "государство" и не зря продвигают проекты, где не будет "цензоров" и "модераторв".
То что неприемлемо для одних, может быть нормально для других, и никто не вправе решать, что можно, а что нет! Что правильно, а что нет! Вот это свобода. Однако у каждого есть право не читать! Не нравится мат ил жесткая подача материала - вали и не читай. И не надо развешивать сопли по забору, что у тебя инфаркт от слова ЮГ! Просто свали и не отсвечивай - твое право!

Другая сторона.
Довелось мне ка-то в студенческие годы поработать на заводе на практике и был у нас мастер Иван Иванович...
Надо сказать он замечательно владел НАСТОЯЩИМ РУССКИМ языком, так же как и свое профессией! Матерился он жесть как... Но делал это красиво!
И слушать было приятно! Мат в его исполнении если хотите - ЛАСКАЛ УХО! )))
А вот мат в исполнении быдла, или малолетних гопников, когда через слово одно и тоже - слушать противно. Напрягает. Действительно грязно, мерзко. Но я бы сказал что противно не от самих матных слов, а от их неуёмного и повсеместного применения.

Резюме.
1. Матные слова вам "назначили" и вы поверили, что это плохо (поверили как всегда не подумав, а заглянув в рот вождю)
2. Цензура в интернете нафиг не нужна. У каждого есть право не читать, и уйти если не нравится.
3. Матугаться нужно уметь - факт.
4. Самое главное: "МАТ - СРАЗУ ПЛОХО", это шаблон. Это один из примеров, как в сознание намерено забиваются алгоритмы, для более легкого управления.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Интерент свободное "государство" и не зря продвигают проекты, где не будет "цензоров" и "модераторв".
Так вы бы и продвигали :) Сделали бы "проект", сами захостили, сами сдизайнили, сами администрировали, наполняли близким вашему сердцу контентом и продвигали среди единомышленников, а также приветствовали бы появившихся своих карманных троллей, которые бы вас там совершенно свободно поносили на чем свет стоит, без цензуры и модерации. Ан нет, вас так к нам-то и тянет, казалось бы, с чего? :)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Так вот, собирался я написать про бранные слова.
У нас на форуме ненормативная лексика запрещена правилами. Вы, пользуясь свободой интернета, можете создать свой форум, придумать для него свои правила или вообще работать без правил и разрешить там ругаться матом. А здесь нельзя.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а): Интерент свободное "государство" и не зря продвигают проекты, где не будет "цензоров" и "модераторв".
Так вы бы и продвигали :) Сделали бы "проект", сами захостили, сами сдизайнили, сами администрировали, наполняли близким вашему сердцу контентом и продвигали среди единомышленников, а также приветствовали бы появившихся своих карманных троллей, которые бы вас там совершенно свободно поносили на чем свет стоит, без цензуры и модерации. Ан нет, вас так к нам-то и тянет, казалось бы, с чего? :)

Ну почему сразу поносили!?! Поносить, оскорблять и критиковать - это три разные вещи!
Лично я - критикую!

Меня тянет на форум, т.к. он "привязан" территориально к той местности в которой я проживаю. Что мне делать на форме в зоне .at??? Нет, конечно я бы хотел бы домик в горах, возможно даже носить тирольские шапочки, но волею судеб у меня предназначение вас просвещать! Разжевывать... отделять мух от котлет! :mrgreen:
Да лечение не всегда приятно, но что ж терпите!!!
Ставить клизму - грязная работа! Но кто-то должен ее делать! :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):
mbravo писал(а):
Но с предупреждениями от администраторов форума спорить не стоит, даже если это не так.

Не сочтите за толстый троллинг, но все ж процитирую:

"Владелец сайта (задача которого как правило сводится к зарабатыванию денег на показе рекламных банеров) набирает абсолютно бесплатных д......в добровольцев, единственный смысл существования которых — следить за равномерным наполнением форумов и комментариев и, главное, не допускать чрезмерной активности посетителей, которая может привести к ухудшению и без того нездоровой атмосферы общения....

Власть искоренять всякие отклонения от нормального, полностью контролируемого процесса умеренного бурления говен. То есть все слишком свободно бурлящие, или бурлящие не%овном должны быть просто изничтожены. Потому что на форумах принято тихо бурлить %вном и собственной тупостью. Ибо лишние знания и вообще сумлевания разные массам изначально вредны, это всем и так известно.

Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником. С одной стороны постоянно подтирает за пользователями %вно, придаёт ему некую правильную форму и наказывает нарушителей, а с другой — почему-то обладает ничем не ограниченной властью. Представьте себе своего начальника, который ходит по офису и чистит все и везде, что вами, по его высококвалифицированному мнению профессиональной уборщицы там нас%но, а в остальное время бегает за вами всеми с шваброй и пытается вас ею зачем-то ударить, как только вы появляетесь в пределах его территории. И к тому же делает это абсолютно бесплатно. Представили? Вот это и есть — модератор.
"


http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D ... 1%81%D1%82
Вы опять пользуетесь непроверенной информацией. Всю прибыль от рекламных баннеров, я забираю себе. Плюс, мне доплачивают за каждого забаненного пользователя. А "чистить" посты здесь не принято. И это правильно, я считаю, иначе от некоторых постов останется одна аватарка. Так что опять неувязочка.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Меня тянет на форум, т.к. он "привязан" территориально к той местности в которой я проживаю. Что мне делать на форме в зоне .at??? Нет, конечно я бы хотел бы домик в горах, возможно даже носить тирольские шапочки, но волею судеб у меня предназначение вас просвещать! Разжевывать... отделять мух от котлет! :mrgreen:
Ой, скажите пожалуйста :) какая трогательная привязанность к местности. А TOR-ом для посещения нашего скромного местного форума вы тоже из ностальгии пользуетесь? :)

Не говоря уж о том, что вы как-то отклонились от темы "свободного Интернета" - доменов в spb.ru сколько угодно свободных, зачем же сразу в .at ? Я вам больше скажу - как поборнику свободы и борцу со злом, вам, возможно, вообще стоило бы отказаться от использования DNS? И денег 360р в год не надо было бы платить за .spb.ru домен злым маркетоидам - постройте сразу свой "проект", например, во Freenet. Вы же, как истинный борец, у которого дело не расходится со словом, наверняка уже многие годы отдаете часть ресурсов своего компьютера и соединения с Интернетом и на узел Freenet, и на узел TOR, а может быть, даже и на анонимный ремэйлер?
Да лечение не всегда приятно, но что ж терпите!!!
Во-первых, вас сюда никто в доктора и даже в фельдшеры не нанимал, да и это квалифицированная работа, боюсь, вы не справитесь. Во-вторых, не грубите, количество восклицательных знаков вас не извиняет.
Ставить клизму - грязная работа! Но кто-то должен ее делать! :D
Сожалею, что у вас расстройство стула, или иные показания к тому, чтобы ставить себе клизму, да еще и самостоятельно.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): Вы опять пользуетесь непроверенной информацией. Всю прибыль от рекламных баннеров, я забираю себе. Плюс, мне доплачивают за каждого забаненного пользователя. А "чистить" посты здесь не принято. И это правильно, я считаю, иначе от некоторых постов останется одна аватарка. Так что опять неувязочка.
Да не надо так буквально воспринимать про банеры и все остальное.
Я заметил, что многие вещи воспринимаются очень дословно. Это мешает правильному восприятию.

Вы лучше про "синию лапку" бы написали....
Ну или там про то что сигналка вообще не средство от угона, а средство сигнализации с некоторыми опциями защиты.

И вот опять же ШАБЛОН. Почти все считают что сигналка - средство защиты от угона. Однако нет... иммобилайзер - защищает...

Эх... учить и учить еще вас! :lol:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): Ой, скажите пожалуйста :) какая трогательная привязанность к местности. А TOR-ом для посещения нашего скромного местного форума вы тоже из ностальгии пользуетесь? :)

Не говоря уж о том, что вы как-то отклонились от темы "свободного Интернета" - доменов в spb.ru сколько угодно свободных, зачем же сразу в .at ? Я вам больше скажу - как поборнику свободы и борцу со злом, вам, возможно, вообще стоило бы отказаться от использования DNS? И денег 360р в год не надо было бы платить за .spb.ru домен злым маркетоидам - постройте сразу свой "проект", например, во Freenet. Вы же, как истинный борец, у которого дело не расходится со словом, наверняка уже многие годы отдаете часть ресурсов своего компьютера и соединения с Интернетом и на узел Freenet, и на узел TOR, а может быть, даже и на анонимный ремэйлер?
Я писал однажды про "Яхту в пруду". Однако нащупать тор можно и с СиСиЭнЭй-ем! (пусть он даже по идеологии циско не выходит за рамки "локалок") )))
Поговорить про домен за 360р тоже можно без "яхты", но в целом с "яхтой" проще и нужно же ее хоть как-то применять! :)
Опять же разговаривать с "тру" и "про" - приятно!
Поэтому может завести tcpдамп всех моих пакетов для истории? :-))

То, что геодомены релком отдал в НИК, а долбаный nic, решил на этом попилить, меня возмущает до глубины души, но об этом я молчал, т.к. понять боль моего сердца смогли бы не все! Вам я могу открыться... ибо" яхта" !!! :D

Фринет, Даркнет, Тор и подобные вещи, это действительно вещи которые, как раз и разрабатывают люди, с "царем в голове", а не "вождем на шее". И мне странно, что вы с вашими знаниями не там (так сказать с элитой), а с "налогами" и "кривыми законами".
mbravo писал(а): Во-первых, вас сюда никто в доктора и даже в фельдшеры не нанимал, да и это квалифицированная работа, боюсь, вы не справитесь. Во-вторых, не грубите, количество восклицательных знаков вас не извиняет.
Да не грублю я.
Блин, чуть резко выразишься - сразу грубиян! А Дёнчик так вообще начинает мечтать о кальянно-дружелюбной атмосфере в плюшево-няшных рюшах!
mbravo писал(а): Сожалею, что у вас расстройство стула, или иные показания к тому, чтобы ставить себе клизму, да еще и самостоятельно.
Это ответ в стиле "сам дурак"?! :D Начало поста было таким PRO, а под конец планка упала.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение автодоктор »

Hawk писал(а):
автодоктор писал(а): Вы опять пользуетесь непроверенной информацией. Всю прибыль от рекламных баннеров, я забираю себе. Плюс, мне доплачивают за каждого забаненного пользователя. А "чистить" посты здесь не принято. И это правильно, я считаю, иначе от некоторых постов останется одна аватарка. Так что опять неувязочка.
Да не надо так буквально воспринимать про банеры и все остальное.
Я заметил, что многие вещи воспринимаются очень дословно. Это мешает правильному восприятию.

Вы лучше про "синию лапку" бы написали....
Ну или там про то что сигналка вообще не средство от угона, а средство сигнализации с некоторыми опциями защиты.

И вот опять же ШАБЛОН. Почти все считают что сигналка - средство защиты от угона. Однако нет... иммобилайзер - защищает...

Эх... учить и учить еще вас! :lol:
Сигналка - средство защиты от угона ламерами (по вашему). А таких большинство. Поэтому она имеет право на жизнь. А от профессионала защиты нет никакой. Но профессионалом быть мало. Необходимо иметь дорогостоящее оборудование, подходящее не ко всем моделям. И не сигнализаций, а автомобилей. Прикажете отдирать значки с капота и багажника?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Фринет, Даркнет, Тор и подобные вещи, это действительно вещи которые, как раз и разрабатывают люди, с "царем в голове", а не "вождем на шее". И мне странно, что вы с вашими знаниями не там (так сказать с элитой), а с "налогами" и "кривыми законами".
А вы не торопитесь считать, что вы знаете - где я и что я :) и все сразу станет гораздо лучше и приятнее. Мы же вроде бы уже даже тут в других тредах определялись с этим - столько есть всего действительно интересного, к чему тратить свою энергию на новые способы оскорбить аудиторию форума, называя тех, для кого вы якобы пишете, разными неприятными словами?
Блин, чуть резко выразишься - сразу грубиян! А Дёнчик так вообще начинает мечтать о кальянно-дружелюбной атмосфере в плюшево-няшных рюшах!
Дело не в рюшах, а в том, что когда люди собираются вместе пообщаться, обычно среди них есть некоторое взаимопонимание о "приличиях". Оно может быть локальным, или основанным на каких-то принятых в данной группе людей правилах или обычаях, но без такого взаимопонимания никакой компании не бывает. Форум - это тоже место для общения людей. Но периодически "псевдоанонимность" онлайна и отсутствие физического чувства присутствия играют с некоторыми людьми плохую шутку, и они начинают вести себя так, как "в реале" никогда бы не повели - в силу естественных самоограничений, или неизбежно наступающего противодействия окружающей среды. Могу привести такой пример - вот у меня среди разных кругов общения есть, например, люди, которые ездят на мотоциклах. И эти люди весьма не дураки собраться где-нибудь в приятном месте за кружечкой пива, а то и чего покрепче, и потрындеть о том, о сем. Люди разные, конвенции общения, позвольте заверить, тоже не из института благородных девиц, и, да, могут и на чем-то так глянувшиеся вам три буквы послать мимоходом. Но - и это важно - в этой теплой дружеской обстановке *взаимопонимания* почему-то никто "резко" не выражается. Потому что невыгодно. Выразишься резко, и тебе резко же въедут "в торец" или просто вынесут из помещения, и все взаимопонимание закончится (а может, если повезет - не закончится, но больно и обидно в любом случае). А так как собрались-то все пообщаться, то по собственной воле это самое взаимопонимание и соблюдают, никто не заставляет этого делать. Поэтому никто не хамит.
Начало поста было таким PRO, а под конец планка упала.
Вы, опять же, определитесь :) сначала вы приносите в тред клизму, а потом сами же ее смущаетесь. Какое уж тут PRO.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

С последним сообщением согласен во многом. Особенно про байкеров и "торец" )))

Что порадовало, так вы сами того не осознавая, описали "саморегулирующуюся систему"

"А так как собрались-то все пообщаться, то по собственной воле это самое взаимопонимание и соблюдают, никто не заставляет этого делать. Поэтому никто не хамит."

Хотя ЗАКОНА на бумаге нет! :wink:
Опаньки!! Да? Работает ведь система! Устаканивается сама! Так-то блин!!! :)

Возможно не так уж и важно, что написано в правилах форума на "бумаге". А важно нечто другое?
Может просто не акцентироваться на мате, и он сам собой устранится?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Что порадовало, так вы сами того не осознавая, описали "саморегулирующуюся систему"
Вот вы опять почему-то лучше меня знаете, что я осознаю, а что нет. Вам самому-то не смешно от таких заявлений? :) Повышайте, пожалуйста, свою собственную осознанность, лучше от этого будет всем. Вот с 1gog-а пример берите :)
Опаньки!! Да? Работает ведь система! Устаканивается сама! Так-то блин!!! :)
Ваше "так-то" с "опаньки" (может вы еще и митек в душе? :) ) совершенно мне не понятны. Система не "сама" устаканивается, а путем, извините, прямого воздействия ее участников друг на друга. Третий закон Ньютона. "Само" все происходит, когда никто из участников не портит жизнь другим, а те, кому в голову приходит такая мысль, знают, что это, гм, небесплатно. Отдача замучает. А мы тут с вами и вашими нелицеприятными выпадами возимся и по сотому разу объясняем, мол, ай-я-яй, что порождает, в силу недостаточной личной сознательности, соответствующее поведение.

У нас с вами, как я уже не раз замечал, есть (как минимум одна) принципиальная разница в подходе. Вы мне рьяно пытаетесь доказать как открытие то, что я 20 лет назад делал практически, и с тех пор еще неоднократно повторял. И создавал разнообразные тематические сообщества, на самые разные темы - и серьезные, и несерьезные, и обеспечивал их технически, и участвовал в руководстве и-или поддержании. Это, конечно же, само по себе не означает никакой непогрешимости или "правильности", но означает наличие некоего практического опыта. Как говорят те же самые мотоциклисты - "устриц ел". В существенных количествах. А у вас голая теория, основанная не в последнюю очередь на той же промывке мозгов, от которой вы всех так предостерегаете, в ответ же на предложения что-нибудь уже наконец *сделать*, хотя бы в явно интересуюших вас областях, вы заявляете, что вам лень. Ну и о чем тогда разговор?
Возможно не так уж и важно, что написано в правилах форума на "бумаге". А важно нечто другое?
Вне всякого сомнения. Важно быть человеком и к другим относиться по-человечески. Если, конечно, вы с этими другими хотите общаться, а не с пеной на губах вещать в пространство. Именно об этом мы вам тут и "толкуем", уже не первый месяц.
Может просто не акцентироваться на мате, и он сам собой устранится?
Так вы не акцентируйтесь. И он "сам собой" из вашей речи устранится.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение Hawk »

"...в ответ же на предложения что-нибудь уже наконец *сделать*, хотя бы в явно интересуюших вас областях, вы заявляете, что вам лень. Ну и о чем тогда разговор?"

Ответ будет такой: "головой гвозди не забивают!"

Голова - думает, руки-ноги - делают.

Я - Голова. Я думаю! :lol:

Предлагаю переместиться в ветку "Интересное". Там сейчас Дело, от Лесника! А тут мы завязнем в "междусобойчике".
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Hawk о гугл-хром

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Ответ будет такой: "головой гвозди не забивают!"
Слив засчитан.
Предлагаю переместиться в ветку "Интересное". Там сейчас Дело, от Лесника! А тут мы завязнем в "междусобойчике".
Давайте переместимся. Не припомню, правда, от Лесника дел, но с удовольствием обнаружу свою в этом вопросе неправоту, если будет где.
/\/\ike
Ответить