О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Несколько дней назад сделал так:
Изображение
Так теперь хорошо на форум ходить!
Чего всем здравомыслящим людям и желаю!
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Lesnik писал(а):И помните, когда смотрите сюда с высоты Карлсона....
Я так понимаю, что если Карлсон не летал, то смотрел отсюда )))
Не так уж и высоко )))
Вложения
IMG_3166.JPG
IMG_3166.JPG (150.22 КБ) 1233 просмотра
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Denchik писал(а):Несколько дней назад сделал так:
Изображение
Так теперь хорошо на форум ходить!
Чего всем здравомыслящим людям и желаю!
Читать топик только с ответами или только с вопросами, пропуская половину ветки - это очень здраво!
А когда после прочтения "ответа", становится интересно что же бы за "вопрос", все-таки "кликать", на закрытое сообщение! :D
Браво, Дёнчик! Браво! Доставляете!!!! :lol:

Можно еще скриншот форума на рабочий стол повесить, и тогда на форум даже "ходить" не придется! :D
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

Hawk писал(а):
Можно еще скриншот форума на рабочий стол повесить, и тогда на форум даже "ходить" не придется! :D
Хоук, не трогайте его :) У человека аллергия на пыль в гардеробной своего театра, которая полетела с приходом гостей. В этом мелкопоместном театре все роли давно расписаны, одни умники, другие философы, третьи обсуждают со смаком на 50 страниц, где дурь шляется. А тут мы, да еще тему подняли, которая 98% людей волнует мало. Какие-то экологии, мусор, лес, экономика роста, с экспрессией. Актеры просто пытаются сохранить свой мирок в неизменном виде, они других ролей не знают и не умеют. Ничего особенного, все видано-перевидано :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

ну хорошо, вы тему подняли, и даже по этой теме много нам объяснили. Ну вот, не знаю как кто, а я с вами согласился. Пошли дальше - делать-то что? Если эта тема не для разговоров, а для дела, надо что-то делать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

зануда писал(а):ну хорошо, вы тему подняли, и даже по этой теме много нам объяснили. Ну вот, не знаю как кто, а я с вами согласился. Пошли дальше - делать-то что? Если эта тема не для разговоров, а для дела, надо что-то делать.
Так уже делается. Вначале было слово, помните ? Логос тоже назван так не зря. А слово - это отражение мыслей, а мысли стоят выше и раньше дел. Вы прочли, предположим, прониклись. Рассказали другим, перепостили. Подумали и решили, что не будете покупать очередную ненужную игрушку-телефон, не будете тратить много моющих средств, не купите джип, который тратит много бензина впустую, не бросите мусор, позвоните, если увидите мусор (а кроме вас по этой же точке позвонят еще человек 5, и службы зашевелятся), не станете по любому поводу брать пакет в магазине, не будете наедаться излишне, не купите журнал ниочем, сделанный из срубленного дерева, и так далее - это уже дело. Теперь представьте, что так же сделают многие. Мир потребления начнет пропорционально умерять свои непомерные запросы, жить по средствам, не денежным, а средствам планеты, а потом окажется, что так жить даже лучше. Вот это последнее - самое сложное в понимании среднего обывателя. У него сейчас только одно видение улучшения жизни - потреблять как можно больше. Пустота в душах заполняется жвачкой в желудках. Lesnik.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

был у меня разговор на эту тему с одним челом, говорил я ему примерно то же самое. А он меня срезал - ничего, говорит, от этого не изменится. Бросай мусор, не бросай, выбрасывай СО, не выбрасывай, полтора миллиарда китайцев и миллиард индийцев выбрасывать его будут еще лет триста. В масштабах планеты наша доля загрязнения не только не решающая, но даже и просто ничтожная. Как не вылизывают норвежцы свою норвегию, гольфстрим теплеет не по их вине, и не в их воле что-то изменить.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Lesnik писал(а):... Пустота в душах заполняется жвачкой в желудках. Lesnik.
Вот Вы и выявили корень проблемы.
Наверное для того, чтобы решить проблему надо не столько со следствиями бороться, хотя и это нужно, сколько пытаться корень вырвать. А как?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): Хоук, не трогайте его :) У человека аллергия на пыль в гардеробной своего театра, которая полетела с приходом гостей. В этом мелкопоместном театре все роли давно расписаны, одни умники, другие философы, третьи обсуждают со смаком на 50 страниц, где дурь шляется. А тут мы, да еще тему подняли, которая 98% людей волнует мало. Какие-то экологии, мусор, лес, экономика роста, с экспрессией. Актеры просто пытаются сохранить свой мирок в неизменном виде, они других ролей не знают и не умеют. Ничего особенного, все видано-перевидано :)
Вы совсем недавно предлагали на личности не переходить, однако сами этому правилу не следуете.
Вас с Hawk-ом объединяет, в первую очередь, не экология, не лес, а завышенная самооценка, высокомерие и крайне пренебрежительное и неуважительное отношение к собеседникам. И в этом смысле я Денчика вполне понимаю. Потому что выбранный Вами стиль не позволяет вести содержательную дискуссию по существу.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а): Вас с Hawk-ом объединяет, в первую очередь, не экология, не лес, а завышенная самооценка, высокомерие и крайне пренебрежительное и неуважительное отношение к собеседникам.
АБраво http://www.youtube.com/watch?v=jE47fhFS9g8 на 6 минуте 8 секунде. Вот Байка этот момент не пропустила :wink:

Зануде могу посоветовать еще раз потратить 7 минут и посмотреть заново.
Потому что после вашего последнего поста, что нет смысла что-либо делать, ничего разумного писать больше неохота.
Хочется ответить что-то в стиле: "аффтар - убей себя апстену!!" дабы ответ соответствовал посту.

Лесник пишет, что не нужно покупать лишний раз ПЭ-пакеты. Это что так трудно!!!?! И я об этом писал.
Купите многоразовые сумки и катайтесь в свой Окей!!!!!
В ответ на это, Денчик ответил (viewtopic.php?f=2&t=6211) : "Ну я же не сумасшедший :lol:"
Про велосипеды "детство - короткие штаны" какого-то "горбатого" лепил....
Ну собственно о чем с ним дальше можно разговаривать? Лично мне не о чем!


Я не могу сказать, что полностью согласен со всем тезисами Фреско, но надо отдать должное человеку который, в 90 лет, имеет трезвый ум, здравомыслие и логику.

Что еще хочу добавить.
Однажды я упоминал Зеппа Хольцера и в связке с ним - популяризатора Курдюмова.
Если взглянуть любой садоводо-огородный форум, но котором "хомячки" обсуждают книжки Курдюмова о природном земледелии, о садах и огородах без химии, то там можно увидеть тонны выкаканных кирпичей которые летят в Курдюмова .

Хомякам кажется, что он над ними издевается и унижает. Я читал его книги и могу сказать, что они написаны легким понятливым языком с некоторой долей сарказма и юмора и никакого "унижения" не нашел (может по тому, что уровень повыше?!). Лемминги воспринимают этот юмор как оскорбление. Они чувствуют что не дотягивают до его уровня, и аж слюной брызжат и кипятком льют!!!

Извините, но в некоторых особо запущенных случаях нужно дурь выбивать жестко. Как котят носом тыкать, если логика и нормальные доводы не доходят!!!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

...
Последний раз редактировалось Lesnik Сб дек 24, 2011 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а): Хоук, не трогайте его :) У человека аллергия на пыль в гардеробной своего театра, которая полетела с приходом гостей. В этом мелкопоместном театре все роли давно расписаны, одни умники, другие философы, третьи обсуждают со смаком на 50 страниц, где дурь шляется. А тут мы, да еще тему подняли, которая 98% людей волнует мало. Какие-то экологии, мусор, лес, экономика роста, с экспрессией. Актеры просто пытаются сохранить свой мирок в неизменном виде, они других ролей не знают и не умеют. Ничего особенного, все видано-перевидано :)
Вы совсем недавно предлагали на личности не переходить, однако сами этому правилу не следуете.
Вас с Hawk-ом объединяет, в первую очередь, не экология, не лес, а завышенная самооценка, высокомерие и крайне пренебрежительное и неуважительное отношение к собеседникам. И в этом смысле я Денчика вполне понимаю. Потому что выбранный Вами стиль не позволяет вести содержательную дискуссию по существу.
Не можете вести дискуссию - отойдите в сторону и не читайте нотации. Это воспринимается как ваша слабость по существу вопроса, разумеется, с юмором :) Я уже сказал, для меня это все не является откровением. Как только начинаешь что-то доносить, обязательно появятся те, кому сказать по делу нечего, и для компенсации они будут захламлять вопрос психоанализом :) А я вот вместо психоанализа возьму и повторю вопрос, вы с Мбраво согласны жить около мусоросжигающего завода ? Если нет, перейдем к следующему этапу. Делаем регрессивный поиск и смотрим, кто начал сбивать обсуждение вопроса на обычную форумную гнилую ботву. После чего прекращаем изрядно надоевшие психоанализы :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

Александр Павлов писал(а):
Lesnik писал(а):... Пустота в душах заполняется жвачкой в желудках. Lesnik.
Вот Вы и выявили корень проблемы.
Наверное для того, чтобы решить проблему надо не столько со следствиями бороться, хотя и это нужно, сколько пытаться корень вырвать. А как?
"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!" Помните ? :) Конечно, пакеты - это следствие, а первопричина - внутренний мир. Но я не могу ставить перед собой такую задачу, выполнение которой под большим вопросом, или просто философствовать об этой задаче. Философствовать я тоже люблю, но в данном случае речь о конкретных вещах, внедрение других установок отношений человека и природы. Если говорить о корне, то все просто и сложно одновременно - нужна захватывающая идея, формирующая совершеннно новые эгрегоры. И если даже эта идея не поможет, то следует признать, что вопрос при данных условиях неразрешим оптимальным образом, и остается только хлыст, как временное средство. По результатам этого временного средства можно будет опять провести оценку.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Если говорить о частных шагах. Что мешает уменьшить кол-во химии в обиходе?
Я уже говорил про мытье посуды горчицей, про стирку плодами сапиндуса, про мытье головы куриными яйцами, про замену БАД-ов перепелиными яйцами.
В больших масштабах это может остановить целые Китайские заводы, уменьшить выбросы упаковок от "шампуней" и "порошков". Многие шакги в массовом применении дадут потрясающие результаты.
Но сначала нужно всего лишь поменять мировоззрение, сломать об колено свою тупость или хотя бы в ней признаться себе, а не говорить автору, что он сам дурак.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а): Вас с Hawk-ом объединяет, в первую очередь, не экология, не лес, а завышенная самооценка, высокомерие и крайне пренебрежительное и неуважительное отношение к собеседникам. И в этом смысле я Денчика вполне понимаю. Потому что выбранный Вами стиль не позволяет вести содержательную дискуссию по существу.
а айпи их случайно не объединяет? :lol: :lol: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить