О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

зануда писал(а):протестую! Это же специальная ветка для троления! :D
Но это же совершенно разные вещи - тролить и кормить троллей. :shock:
Александр
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Александр Павлов писал(а): Так и у нас все их знают. А кнопочка "игнорировать" должна быть не на форуме, а внутри у каждого форумчанина :) .
у меня есть))))))))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Александр Павлов писал(а):
manique писал(а):но все их знают, и имеют возможность игнорить(кнопка игнор).
Так и у нас все их знают. А кнопочка "игнорировать" должна быть не на форуме, а внутри у каждого форумчанина :) .
у меня есть))))))))))))))
А я только учусь :)
Я могу честно объяснить, почему у меня иногда не получается промолчать, когда промолчать бы надо было. Бывают такие сообщения, настолько противоречащие моему пониманию, что мне кажется, если не ответить - значит молчаливо согласиться. А согласиться я не могу, ну никак. Вот меня и несет :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

abravo писал(а):
А я только учусь :)
Я могу честно объяснить, почему у меня иногда не получается промолчать, когда промолчать бы надо было. Бывают такие сообщения, настолько противоречащие моему пониманию, что мне кажется, если не ответить - значит молчаливо согласиться. А согласиться я не могу, ну никак. Вот меня и несет :)
А Вы никогда не обращали внимания, что происходит дальше? :wink:
По мне так, промолчать, это значит сделать для себя вывод, что написан полный бред, который ко мне отношения не имеет.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
А я только учусь :)
Я могу честно объяснить, почему у меня иногда не получается промолчать, когда промолчать бы надо было. Бывают такие сообщения, настолько противоречащие моему пониманию, что мне кажется, если не ответить - значит молчаливо согласиться. А согласиться я не могу, ну никак. Вот меня и несет :)
А Вы никогда не обращали внимания, что происходит дальше? :wink:
По мне так, промолчать, это значит сделать для себя вывод, что написан полный бред, который ко мне отношения не имеет.
Обращал, конечно. Я буду стараться :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

140 миллионов хавков (1) и 140 миллионов зануд (2)
Вложения
604___7.jpg
604___7.jpg (71.37 КБ) 2204 просмотра
U0VEe.jpg
U0VEe.jpg (196.44 КБ) 2204 просмотра
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Обращал, конечно. Я буду стараться :)
Вы вольны поступать так, как Вам нравится)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Александр Павлов писал(а): Один из вариантов - не кормить троллей.
Изначально, было интересно попасть в местечко, где люди ведут умные приятные разговоры, но увы, даже парочка хамов(еще и с клонами) способна испортить сей славный "клуб".
Вот-вот, такой междусобойчик, где ни один :!: новичок не приживается. Его настолько интеллигентно и интеллектуально затравливают "позитивной массой" старожилов, что остается или уйти, или "превратиться" в тролля. :mrgreen:
Админам, наверное, стоит ввести регистрацию не форуме по приглашениям и с одобрением кандидатуры "старичками". Вот тогда наступит тишь да благодать и всеобщее спокойствие.
Последний раз редактировалось Bastet Вс дек 18, 2011 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

manique писал(а):
abravo писал(а):
А я только учусь :)
Я могу честно объяснить, почему у меня иногда не получается промолчать, когда промолчать бы надо было. Бывают такие сообщения, настолько противоречащие моему пониманию, что мне кажется, если не ответить - значит молчаливо согласиться. А согласиться я не могу, ну никак. Вот меня и несет :)
А Вы никогда не обращали внимания, что происходит дальше? :wink:
По мне так, промолчать, это значит сделать для себя вывод, что написан полный бред, который ко мне отношения не имеет.
Как то прочёл в одной книжке:
Единственное что нужно для торжества зла, бездействие людей.
И вот ещё вспомнил:
С молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления на Земле
Или даже так:
"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Bastet писал(а):
manique писал(а):
Александр Павлов писал(а): Один из вариантов - не кормить троллей.
Изначально, было интересно попасть в местечко, где люди ведут умные приятные разговоры, но увы, даже парочка хамов(еще и с клонами) способна испортить сей славный "клуб".
Вот-вот, такой междусобойчик, где ни один :!: новичок не приживается. Его настолько интеллигентно и интеллектуально затравливают "позитивной массой" старожилов, что остается или уйти, или "превратиться" в тролля. :mrgreen:
Админам, наверное, стоит ввести регистрацию не форуме по приглашениям и с одобрением кандидатуры "старичками". Вот тогда наступит тишь да благодать и всеобщее спокойствие.
Как и зануда, категорически протестую. Новичков здесь никто не троллит и не придирается. Приведите хоть один пример. А если человек не понимает смысла написанного (в отличии от сказанного, отсутствует интонация и смайлики мало помогают), то это проблемы самого новичка. Или прикажете делать реверансы, перед каждым словом?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение manique »

Denchik писал(а): Как то прочёл в одной книжке
Красиво, но немного не об этом...тролль не обращает внимания на вашу точку зрения, аргументы, ему надо получать свою пищу, ваши эмоции, что он успешно делает.

Я прошла мимо не умирающего человека или обиженного ребенка, а мимо тролля, которому пофиг на то, что пишут, его цель понос и эмоции. разницу улавливаем?
для таких мне моего времени жаль.
Думайте что хотите, но я с правдолюбцем этим в дискуссии больше не вступаю. Кому нравится, что ему каждый день говорят-вы стадо, бараны и все такое, пожалуйста.))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Правильно. Берегите время. Однажды вы поймёте, что несмотря на экономию, его катастрофически мало.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Lesnik »

Форум как форум. С обычными + и - . Как обычно, люди на форуме могут путать жизнь и сеть, им кажется, что человек с 1000 сообщениями более важный и умудренный, чем только что пришедший. А предположим, что сюда зашел нобелевский лауреат Ж. Алферов, дача-то рядом :) И предположим, что у него характер резкий. Напишет десяток сообщений, и его нарекут троллем. Из особенностей этого форума - малочисленный и уже с маразматическим уклоном в поиск троллей. Если собрать все сообщения, где тут днем со свечкой ищут и выводят на чистую воду троллей, то это составит целый подфорум и как раз будет тем самым троллизмом. Еще тут сильно любят поучить жизни и коллективно псевдоинтеллектуально поставить на вид. На Хоука накинулись дружно :) Вот меня как-то не коробит, что он пишет резко, хотя сам я так писать не буду. Если каждый из вас не считает себя быдлом и бараном, чего тогда так нервно реагировать ? :) Он же не призывает всех начать курить или разбрасывать мусор по лесу. Напишите в ответ свои мысли, без личностей. Кому скучно и хочется поучаствовать на форуме, и кто пишет много, может найти более интересное занятие, чем выяснять, кто умнее и благороднее :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Bastet »

автодоктор писал(а):.
Вот-вот, такой междусобойчик, где ни один :!: новичок не приживается. Его настолько интеллигентно и интеллектуально затравливают "позитивной массой" старожилов, что остается или уйти, или "превратиться" в тролля. :mrgreen:
Админам, наверное, стоит ввести регистрацию не форуме по приглашениям и с одобрением кандидатуры "старичками". Вот тогда наступит тишь да благодать и всеобщее спокойствие.[/quote]
Как и зануда, категорически протестую. Новичков здесь никто не троллит и не придирается. [/quote]
О, читайте внимательнее! Из "новеньких" пока что стойко держится Байка. Во-первых, потому что у нее свой интерес, во-вторых, мощная поддержка в лице Маник. ВСЕ! Остальные, а их человек 5, как минимум, сдались перед интеллектуальной мощью!
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marya »

Александр Павлов писал(а):
Marya писал(а): С каким настроем эти дети идут на уроки? Захотят ли они учиться у "идиотов"?
Желающим "потроллить учителей" должно быть, по крайней мере, стыдно!
Любые разговоры возникают не на пустом месте. Родители сколько угодно могут говорить ребенку, что учителя - это то, что Вы написали в кавычках, но если ребенок встречает в классе интересного и увлеченного своим делом человека, то он и сам своих родителей быстро убедит в обратном. Ведь ребенок открыт миру, его жизнь - непрерывное познание мира. И дети сами, без каких-либо родительских указаний оценивают людей, в том числе, и своих учителей. Всегда, во все времена, в том числе, и в те, когда авторитет учителя был высок, у школьников было свое мнение об учителях - одних любили, других просто уважали, а кого-то откровенно ни в грош не ценили.
С одной стороны, готова с Вами согласиться. Именно так и учат в педвузе. Но...
Увлеченного человека "современные детки" воспринимают как такого "чудака", если не сказать "дурачка", "лошка" (подойдет любой вариант) :roll: Очень трудно это преодолеть. А если помнить о том, что современные родители это, как правило, молодежь 90-х, со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Подумайте, какое отношение к миру эти люди могут воспитать у своих детей? Нет, этих людей не переделать, не переубедить на "раз-два". :shock:
Вот приходишь в класс - сидят балбесы, все чего им нужно - это дождаться переменки и сбегать покурить. Во время "перекура" обсудить "крутые новинки" (у всех свои). Им что до учебы? Они не знают, зачем в школу пришли. Пытаешься общаться с родителями: один ответ "мы их вам сдали, вот и учите-воспитывайте, а плохо научите, так мы приедем - вам же хуже будет".
Кстати, я еще и мама школьницы. Так что ситуацию вижу с обеих сторон. Мотивировать ребенка на учебу нужно начинать дома, давать "авансом" учителю авторитет, уважение. Тогда все нормально будет. Дети будут знать, зачем в школу пришли, учителя будут не "вбиванием знаний", а преподаванием заниматься. В конечном итоге все будут довольны друг другом.
Ответить