О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а):А вот у нас сегодня премьер-министр Фредрик Раийнфелдт обьявил что на пенсию будем уходить в возрасте 75-лет. К тому что средняя продолжительность жизни мужчин 81-год, женщин 83.
Закономерный итог хождения в баню с бананами :weep: .
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Сергеич писал(а): Историю изучал. Ваши аналогии чувствую. Отвечу так: каждый новый этап развития (или эпоха, если хотите) схож с предыдущими, но он реализуется уже в новых реалиях и с совершенно новыми качествами. Сейчас – наш этап, наши реалии и наша эволюция. Она затронет, да уже и затрагивает, всех.
Хм, а поподробнее нельзя ли про этот самый "этап"? Что это за этап такой, чем от предыдущих отличается? Тем более, если даже не "этап", а "эпоха". А то я как прочитал, так аж дрожь пробрала от осознания важности момента. Разъясните, пожалуйста, поподробнее.
Сергеич писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Сергеич писал(а): Пора, наверное, и нашему обществу выходить из детско-подросткового возраста, когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.
Здрасьте, приехали. До сих пор именно детско-подростковый возраст был возрастом максимальной восприимчивости ко всему новому, некритического восприятия и заимствования ...
Отвечу в Вашем же стиле: изучайте психологию, в т.ч. и детскую.
Ну хорошо, давайте "за психологию" поговорим. Поскольку речь Вы завели о ситуации
Сергеич писал(а): ... когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.
то интересовать нас должна в первую очередь не детская психология, а психология познания, сиречь когнитивная психология. Ну а поскольку психологические процессы реализуются на определенном материальном носителе, и, следовательно, свойства этого материального носителя оказывают влияние и на свойства этих процессов, то надо затронуть и этот аспект, т.е. интересовать нас по большому счету должно то, что относится к комплексу наук, объединяемый сейчас термином "когнитивные науки" (Cognitive Science в заморской традиции).

Науки же эти говорят, что процесс восприятия информации из внешнего мира происходит следующим образом - стимулы, воспринятые сенсорами (уши, глаза и проч.), передаются сенсорными трактами на кору головного мозга, где формируются соответствующие картины распределения нейронной активности, называемые паттернами внутренней репрезентации информации. Эти паттерны сравниваются с ранее запомненными и хранящимися в памяти. Последние в своей совокупности формируют внутреннюю (субъективную) картину мира. Если по результатам сравнения воспринятый паттерн оказывается достаточно похож на один из ранее запомненных, то все хорошо - он вписывается в субъективную картину мира, никакой проблемы для субъекта не возникает. Если не похож, то возникает проблема - воспринятая информация противоречит сложившейся внутренней картине мира. Надо что-то делать - либо изменить сложившуюся картину мира (это так называемый "научный тип мышления" - это термин), либо отринуть новую информацию (обыденное мышление - тоже устоявшийся в науке термин, а не ругательство). Поскольку для обыденного мышления приоритетным является стремление к устойчивости внутренней картины мира, а не её логичности, то именно неприятие нового, ломающего сложившуюся картину мира, является типичным выходом из ситуации.

Сама же внутренняя картина мира формируется посредством обучения мозга - формирования структуры межнейронных связей. В детском возрасте этой структуры еще нет, точнее, она еще очень бедна и неразвита. Поэтому дети так восприимчивы ко всему - они всему верят, все принимают, ничего не отталкивают - нет еще внутренней картины мира, не с чем сравнивать новое. Посмотрите, как легко дети знакомятся и устанавливают отношения. Они принимают в свою песочницу и начинают играть со всеми, не глядя на цвет кожи, разрез глаз и т.п.

А вот потом, по мере взросления, постепенно формируется структура межнейронных связей - внутренняя картина мира. И то, что в неё не вписывается, отторгается.

Поэтому Ваш тезис о выходе из детского возраста противоречит современным данным когнитивной науки. Если желаете ссылки на литературу, то могу прислать.

Другое дело, что кроме детского и взрослого возраста, есть еще старость. И тут, как известно, "что стар, что млад". Мозги часто начинают деградировать. Про старческий склероз все знают, но забывание - это разрушение структуры межнейронных связей, сиречь разрушение внутренней картины мира. А раз внутренней картины мира нет, то и сравнивать поступающую извне информацию не с чем - теряется критичность восприятия. И как тут, переходя к Вашей аналогии касательно возраста общества, не вспомнить теорию Гумилева, согласно которой этносы в своем развитии проходят ряд этапов, в том числе, и этап старения, утраты жизненных сил, не только пассионарности, но и просто способности самосохранения, противостояния чуждым и опасным воздействиям извне? И если соотнести в рамках Вами же приведенной аналогии одно с другим, то получается, что толерастия - признак именно заката, скорого умирания ...

Сергеич писал(а): Для Александра Павлова и автодоктора. Определение "урод" применительно к ЛГБТ, может возникнуть в голове, только если мыслить категориями "отклонения" от некой нормы.
Таки да, однако! Согласен в части наличия нормы.
Сергеич писал(а): Вы сами об этом пишите, сравнивая ЛГБТ с теми, кто родился с ущербом или его приобрел. Но такой вашей нормой будет лишь физическая норма, норма основанная на физиологии и с целью воспроизводства потомства. Другого критерия для вашей нормы нет. Я не прав – докажите!
Ваша норма - норма рефлекторная. Норма животного: самец-самка - только так?
Вы во всем сводите отношения людей к отношениям между животными?
Сергеич,

еще раз повторю:
Александр Павлов писал(а): Рефлекторная норма, самец-самка, отношения между животными - это Вы написали. Вы за эти слова и отвечайте.
Сравнение я проводил, но однозначно указал, что в обсуждаемом случае речь идет об уродстве не анатомическом или физиологическом, но о нравственном. Повторяю специально для Сергеича - не о физиологии и анатомии разговор, а о нравственных отклонениях. Знакомы Вам такие понятия, как нравственность и мораль?
Ясно написано? нет? Прочитайте еще раз - Вы свели здесь все к физиологии, а я писал о нравственной норме.
Сергеич писал(а): Слово "урод" написано Вами. В чем, по-вашему, заключается "моральное уродство" ЛГБТ-людей? Дайте, пожалуйста, точно определение. Чем их мораль уродливее моей или Вашей? В том, что мы живем в мире ориентиров "самец-самка", а они – нет?
Сергеич,

кого Вы подразумеваете, используя местоимение "мы" во фразе
Сергеич писал(а):мы живем в мире ориентиров "самец-самка"
?

Я живу в мире других ориентиров, поэтому прошу быть поаккуратнее с местоимением "мы".

Пояснение попробую начать с аналогии, которая Вам должна быть понятна. Знакомо ли Вам чувство брезгливости? Отвращения на физиологическом уровне? То чувство, которое непроизвольно возникает даже при мысли о том, чтобы съесть что-то, не буду приводить примеры. Или просто при взгляде на некоторые ... не буду продолжать. Есть, конечно же, люди,которые с гордостью заявляют о том, что они не брезгливы и едят, например, то, чем большинство людей брезгует. Но большинству людей чувство брезгливости знакомо, полагаю.
Согласитесь ли Вы с тем, что это чувство брезгливости - заложенный в человека еще до его рождения механизм самозащиты? Ведь брезгливость вызывает то, что несет в себе угрозу существования человека - испорченная пища, съев которую человек умрет, опасные с точки зрения наличия микроорганизмов и токсинов предметы и т.п.
Это на уровне физиологическом.

Согласны ли Вы с тем, что кроме анатомии и физиологии, т.е. тела, в человеке есть еще что-то?

Если не согласны, если для Вас человек - лишь его тело и его физиологические потребности, то дальнейший разговор на данном этапе теряет смысл.

Если согласны, то продолжим дискуссию (при наличии интереса, конечно).
Александр
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Александр Павлов писал(а):Хм, а поподробнее нельзя ли про этот самый "этап"? Что это за этап такой, чем от предыдущих отличается? Тем более, если даже не "этап", а "эпоха". А то я как прочитал, так аж дрожь пробрала от осознания важности момента. Разъясните, пожалуйста, поподробнее.
Здесь всё просто, ничего сложного и сверхъестественного :)

Во-первых, после длительного периода запретов, преследования и репрессий, начиная где-то с 19 века, начался период более ровного и спокойного отношения к гомосексуалам. Пик либерального отношения – сейчас. А запреты и преследования, как Вы знаете, длились сотни лет, т.е. можно сказать, что то была целая эпоха: древние греки и римляне еще порезвились, а потом всех нетрадиционно ориентированных поприжали.

Во-вторых, очередной период по своим проявлениям и свойствам отличается от предшествующего. Очень упрощенно, смотрите: например, был Нерон, а сейчас – Хаависто Пекка, которого чуть не избрали (подчеркну это слово!) президентом; официальные браки и пр.
Не буду описывать, что да как, думаю, Вы понимаете о чем я говорю – другое отношение и другие правила игры, скажем так.
Александр Павлов писал(а):интересовать нас должна в первую очередь не детская психология, а психология познания, сиречь когнитивная психология
Психология познания – вещь интересная, но упомянутое мной "непохожее и непонятное" я предлагал рассматривать в качестве одной из основных причин детской агрессии в качестве аналогии, но не как стимулов для восприятия сенсорами и последующей нейронной активности, о которых говорите Вы. Моя аналогия простая: детская реакция человека vs. детская реакция общества. И там, и тут - агрессия в ответ на непохожее, непонятное и странное.
С другой стороны, Вы фактически подтвердили мои слова, используя Ваш подход, но уже для людей разных возрастов. Цитата:
Александр Павлов писал(а):...неприятие нового, ломающего сложившуюся картину мира, является типичным выходом из ситуации…
Вот Вам и возможная причина агрессии некоторых взрослых в ответ на ЛГБТ – неприятие нового, ломающего сложившуюся картину мира.
Александр Павлов писал(а):Сергеич,
кого Вы подразумеваете, используя местоимение "мы" во фразе
Сергеич писал(а):мы живем в мире ориентиров "самец-самка"
?
Я живу в мире других ориентиров, поэтому прошу быть поаккуратнее с местоимением "мы".
Не понял Вас, Александр. Я - натурал, и меня в биологическом плане как самца, извините, привлекают исключительно самки своего вида, но не самцы и не что-то другое!
Я считал, что и Вы – человек традиционной ориентации. В хорошем смысле, конечно. Если это не так, прошу простить, и местоимение "мы" применять больше не буду ни в коем случае! :)
Александр Павлов писал(а):Пояснение попробую начать с аналогии, которая Вам должна быть понятна. Знакомо ли Вам чувство брезгливости? Отвращения на физиологическом уровне? То чувство, которое непроизвольно возникает даже при мысли о том, чтобы съесть что-то, не буду приводить примеры. Или просто при взгляде на некоторые ... не буду продолжать. Есть, конечно же, люди,которые с гордостью заявляют о том, что они не брезгливы и едят, например, то, чем большинство людей брезгует. Но большинству людей чувство брезгливости знакомо, полагаю.
Согласитесь ли Вы с тем, что это чувство брезгливости - заложенный в человека еще до его рождения механизм самозащиты? Ведь брезгливость вызывает то, что несет в себе угрозу существования человека - испорченная пища, съев которую человек умрет, опасные с точки зрения наличия микроорганизмов и токсинов предметы и т.п.
Это на уровне физиологическом.
Согласны ли Вы с тем, что кроме анатомии и физиологии, т.е. тела, в человеке есть еще что-то?
Абсолютно согласен. Более того, именно об этом я и толкую: отойдя от анатомии и физиологии мы должны признать, что ЛГБТ-люди от всех остальных людей ничем не отличаются.

А если убрать анатомию, физиологию и реализацию последней, то в чем причина Ваших брезгливости и отвращения?

Вот, предположим, что Вы забыли о способе реализации геем его физиологии. Тогда чем он отличается от Вас? Чем он может Вам навредить, если Вы забыли о его анатомии и физиологии? Не может же отвращение у Вас вызывать просто человек, о котором Вы можете думать, что он может допускать применительно к своему телу неприятную Вам реализацию физиологических и психологических (об этом мы еще вообще не говорили здесь!) потребностей?!

Или Вы говорите о неком дефекте, изъяне духа ЛГБТ-человека? Но даже если так, то этот изъян ведь может быть реализован только через тело. А если забыть о теле, о теле, как атрибуте животного, то и изъян перестает быть очевидным для Вас, т.к. нет способа его реализации. Или же сам только факт возможности присутствия дефекта для Вас уже неприятен и отвратителен? Но так можно будет очернить и осудить любого. Вдруг кто-то в душе тоже скрытый гей?! :wink: Ужос!!! Но где тогда пресловутая презумпция невиновности? :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Сейчас Hawk всё расставит на места.

Отчасти я согласен и с Сергеичем и с его оппонентами.

Есть мнение, что природа делает геев, для уменьшения поголовья стада.
Нас уже 7 миллиардов куда больше. Чтоб всё загадить?! В целом всё хорошо.

Однако.
Личная жизнь - это личная жизнь. Если им нравится пороться в шоколадный глаз, то пусть себе этим занимаются без афиширования.
Все эти пидотные ужимки надоели. Именно по причине, что "каждый кулик хвалит свое болото" геев в правительстве быть не должно, там и так пи.....ров хватает. Практически всё правительство из них состоит.

Как правило у геев есть чувство вкуса, поэтому пусть шьют одежду, пишут музыку... им работа найдется.
Кто скажет что Сareless whisper или к примеру Last Christmas не шедевры может попытаться швырнуть в меня тряпкой.

Ну а на Европу засматриваться не стоит. Нужно фильтровать.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Теперь про "животность".

Главная цель любого живого существа на планете (от травинки до обезьян) - передать дальше свои гены.
Не искусство, не наука ни что бы то ни было. Все это вторично. Главное то - что заложено природой.

Можете назвать меня животным. И я буду этим гордится, потому что я настоящий.

Те кто возможно будут радеть за "богатый внутренний мир", что человек создан для нечто большего, чем банальный трах - идите в путешествие, умники.

И про отклонение от нормы.
Есть пост апокалиптическая книга Джона Уиндема - Отклонение от нормы (Хризалиды).
Изображение
Возможно даже Вангоги ее читали.
Так вот там красной нитью идёт "промытость" мозгов отца главного героя (и всех остальных выживших) на НОРМЕ. Норме по образу и подобию...
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

автодоктор писал(а):То, что вы называете эволюцией, таковой не является, ну никак. Эволюция - это изменение организма на генетическом уровне, в результате которого он приобретает свойства, позволяющие ему более эффективно противодействовать окружающим условиям, с целью ВЫЖИВАНИЯ. Естественный отбор из той же оперы. Жизнеспособный организм выживает, чтобы дать потомство, нежизнеспособный безжалостно уничтожается, дабы не загрязнять генотип. Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПРИРОДЫ. Мы можем соглашаться с этим или не соглашаться, выдумывать теории, законы, социальные нормы, но это было есть и будет всегда. Геи даже близко не вписываются в этот закон, по причине того, что не могут оставить потомства. Для природы - это тупиковая ветвь, которая пополняется из вновь прибывших из тех, кто в этот закон вписывается. Пополняется для того, чтобы разделить судьбу предшественников. Поэтому эти люди ущербны даже не с моей точки зрения, а с точки зрения природы, господа бога, если хотите. Лично я ничего не имею против них. Они для меня не существовали вообще, пока не начали заниматься саморекламой. Им что, кто-нибудь не позволяет заниматься любимым делом? Вроде нет. По мне, так хоть до ушей пусть порвутся - по барабану. Но я против рекламы этого занятия, поскольку их "борьба"за свои права (читай выше), ущемляет мои права, как человека, желающего воспитать нормальных детей, которые будут соответствовать законам природы, права Павлова, как верующего человека, вера которого отрицает подобные отношения и многих других. Права человека заканчиваются там, где начинается ущемление прав другого человека. Вроде так. А проигравших здесь значительно больше, чем выигравших.
Предлагаю как организм рассматривать целое общество, но не отдельного человека, а сексуальными революцией и эволюциями считать не перипетии в жизни отельного гея или натурала, а процессы, происходящие в обществе в целом и связанные с восприятием и пониманием этим обществом явления и сути сексуальности, а также проблем половой идентификации.

При таком подходе становится очевидным, по крайней мере, для меня, факт наличия сексуальной эволюции в жизни общества - с древних времен и по сей день. (См. мой пост в ответ Александру Павлову.) И она продолжается.

Геи были и есть. Запреты, санкции, репрессии и казни не смогли искоренить это явление. Простое отрицание и попытки "загнать под лавку" ничего не давали и не дадут. Даже христианская церковь, на словах якобы борющаяся с этим "пороком", сама же заражена им снизу доверху. Не говорите о том, что я не знаю о чем говорю – знаю, видел.

Если говорить о геях как о "пустоцветах" в популяции гетеросексуалов, то должен заметить, что:
(а) потомства не дают далеко не только ЛГБТ-люди; бесплодных, никчемных и одиноких гетеросексуалов масса;
(б) у многих геев есть собственные дети и не по малу :!:;
(в) многие геи в нормальных условиях (читай – странах) становятся хорошими опекунами (если кого-то коробит слово "родитель") приемным детям, таким образом обеспечивая им лучшие условия для выживания.

Учитывая последнюю из упомянутых возможных функций в части сохранения и увеличения численности "стада" (по Hawk’у), по-моему, нет повода однозначно говорить о бесполезности ЛГБТ для дела продолжения жизни. Рост стада же ограничивают не ЛГБТ, а войны и болезни. А сейчас еще и чайлдфри! :)

Скажу честно, мне даже уже не смешно слышать рассуждения о том, что мол "пусть там себе по-тихому делаю свои дела, никто ведь им не мешает".
Вы вот просто возьмите и представьте такую ситуацию: как бы Вы лично возмутились, если бы Вас, например, начинали шельмовать, унижать и даже бить только за то, что Вы взяли, например, свою жену на улице за руку? Или бы Вам сказали, что брак Ваш зарегистрирован быть не может, т.к. гетеросексуалы должны всё делать "по-тихому и без саморекламы, без афиширования; им же никто не мешает развлекаться в кладовке"? Я бы, наверное, рассвирепел. Думаю, что Вы – тоже. А ЛГБТ просто поднимают флаг и просят, чтобы им разрешили быть самими собою и не быть за это битыми.

Когда Вы говорите о своих правах, которые могут ущемить новые права ЛГБТ, подумайте о том, что у этих самых ЛГБТ сейчас вообще прав нет. Их права даже ущемить нельзя.

Так может все-таки стоит немного поделиться с ними правами на нормальную жизнь, а?
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Hawk писал(а):Теперь про "животность".
Главная цель любого живого существа на планете (от травинки до обезьян) - передать дальше свои гены.
Не искусство, не наука ни что бы то ни было. Все это вторично. Главное то - что заложено природой.
Можете назвать меня животным. И я буду этим гордится, потому что я настоящий.
Те кто возможно будут радеть за "богатый внутренний мир", что человек создан для нечто большего, чем банальный трах - идите в путешествие, умники.
Hawk, пожалуйста, как говориться, "не болтайте ерундой"!
Если бы Вы были только животным, то не читали ли бы такие книги и не писали бы здесь сейчас, а спокойно жевали сено и между делом, как Вы говорите, занимались банальным трахом :)
Что-то из "вторичного" из Вас прямо так иногда и прёт! :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Александр
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Ничего пока не понял из этих опусов, но буду изучать как Александрийскую библиотеку. Может возникнет гениальная идея, ... потролить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Прошолся быстро по теме. Ничего не читал, скучно мучины. Найдите мне двушку, пусть мужского плола, главное квартира, а не пол.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Сергеич, при всём моём уважении к его предыдущим постам, говорит глупости, в количестве, невозможном для опровержения. Мне надо для этого работу бросить. Одна его теория о "сексуальной эволюции", уже тема для диссертации. Ему печататься надо, это будет бестселлер. Могу даже название подарить, я не жадный: "Сексуальная эволюция. От древнего примитивизма, до гея".
К человеку, как к личности, относиться естественно необходимо. Но нельзя делать это слепо. Каждый конкретный вопрос, требует собственного отношения. Не всё, что не подходит под статью уголовного кодекса (а жаль), требует безоговорочного признания и поощрения. Кроме геев есть ещё зоофилы. Это тоже способ сексуального удовлетворения, этих людей никто не понимает и их интересы не представлены в государственной думе не одним депутатом. Значит прав у них нет. Так давайте и за их права поборемся. Они тоже личности, а их деятельнось с геями, различается разве что предметом воздыхания. Учительницы подождут. Ведь им зарплату платить надо, а здесь ничего не надо. Подтвердите, что они зоофилы, что они существуют и всё. Голоса, бурная деятельность, упоминания в прессе, почёт в евросоюзе. Если повезёт, то и госпожа Клинтон грантик подбросит. Сказка.
А сколько ещё всего неохваченного?! Эксбиционисты, например. Клондайк! Представляю: президент - эксбиционист. Прикольно, наверно.
Господа, вы ошизели от демократии и либерализма!!! Если так пойдёт дальше, то из этой страны придётся валить уже мне. Или вспоминать навыки владения автоматом Калашникова. А я им владею, поверьте.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

есть такой замечательный анекдот.
Рабинович, вы все-таки уезжаете? почему сейчас?
Видите ли, при Сталине за это расстреливали. При Брежневе сажали. При Горбачеве лечили. При Путине они среди бела дня целуются на Невском и требуют каких-то прав...
Ну, и?
Ну и я боюсь, что при следующем это сделают обязательным!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Сергеич писал(а):
Hawk писал(а):Теперь про "животность".
Главная цель любого живого существа на планете (от травинки до обезьян) - передать дальше свои гены.
Не искусство, не наука ни что бы то ни было. Все это вторично. Главное то - что заложено природой.
Можете назвать меня животным. И я буду этим гордится, потому что я настоящий.
Те кто возможно будут радеть за "богатый внутренний мир", что человек создан для нечто большего, чем банальный трах - идите в путешествие, умники.
Hawk, пожалуйста, как говориться, "не болтайте ерундой"!
Если бы Вы были только животным, то не читали ли бы такие книги и не писали бы здесь сейчас, а спокойно жевали сено и между делом, как Вы говорите, занимались банальным трахом :)
Что-то из "вторичного" из Вас прямо так иногда и прёт! :D
- Что такое апатия?!
-... Ну апатия.. это... ну например, как безразличие к сексу после секса

Это я к тому, что книги, катрины, "британские ученые" и все вторичное прёт (и не только из меня), когда наступает апатия ))))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Сергеич писал(а): Так может все-таки стоит немного поделиться с ними правами на нормальную жизнь, а?
Их права в кладовке никто не нарушает. Реально! Не расстреливают, не сажают и пусть радуются!

И вообще, в стране больше проблем кроме геев и перевода летнего\зимнего времени больше нет? Все остальное зашибись, что всех волнуют права геев.
Ладно бы за права пенсионеров боролись, за права учителей получать достойную ЗП, так ведь нет. Нашли самых "обездоленных"!
Ответить