Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Это меня сегодня так обгоняли, в Белоострове, прямо на железнодорожном переезде, навстречу шел здоровый бензовоз. Звук убрал, поскольку не сдержался, высказался в стиле Губерниева, в "прямом эфире". Ну и дальше тоже джип еще упражнялся...

aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение aurelius »

К сожалению у нас на дорогах слишком много чудаков...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

aurelius писал(а):К сожалению у нас на дорогах слишком много чудаков...
Это Вы хорошее слово для них нашли :)

Если бы они только сами убивались, так они сколько за собой утаскивают.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Victorych »

Чем круче жип,тем больше понтов,деловые как всегда куда-то торопятся.............,наверное,на кладбище.Интересный момент ,обгоняя ниву жип включил поворотник,редкий случай для такой машины,чаще всего они они до этого не снисходят.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

Чудаков у нас действительно много, но в данной ситуации ничего криминального не вижу. Ну резанул мальца. Так ему надо было от встречного уйти. Ты по "скандинавии" наверно не ездил. Там вообще туши свет. По встречке едут, как будто тебя нету вообще. А что регистратор купил, молодец. Как говорят рыбаки, одевайте спасательные жилеты, водолазы вас быстрее найдут. :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

abravo писал(а):Это меня сегодня так обгоняли, в Белоострове, прямо на железнодорожном переезде, навстречу шел здоровый бензовоз. Звук убрал, поскольку не сдержался, высказался в стиле Губерниева, в "прямом эфире". Ну и дальше тоже джип еще упражнялся...
Да уж...особенно приятно, когда впереди бензовоз, чтобы уж наверняка.увы, на дорогах наших практически повсеместно такие мм. чудаки.
Жаль звук убрали, мы бы были шокированы дважды))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

автодоктор писал(а):Чудаков у нас действительно много, но в данной ситуации ничего криминального не вижу. Ну резанул мальца. Так ему надо было от встречного уйти. Ты по "скандинавии" наверно не ездил. Там вообще туши свет. По встречке едут, как будто тебя нету вообще. А что регистратор купил, молодец. Как говорят рыбаки, одевайте спасательные жилеты, водолазы вас быстрее найдут. :)
Ага, сразу как-то скандинавия вспомнилась :? Тока успевай отскакивать...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Милана »

Мы с мужем как-то ехали на автобусе из Смолячково в Зеленогорск....
В Серово, аккурат у горы смерти, перед поворотом нас стал обгонять второй автобус....наш решил не сдаваться :shock: и понеслись...
На встречной из-за поворота выехали 3 машины, ужас в глазах водителя запомнила надолго...
Как уж они там разошлись- не представляю, но без ДТП точно...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Olenev »

Саша, видео - в ГАИ и заявление о нарушении ДТП, если помимо видео у Тебя есть свидетель (пассажир в машине), то и его впиши в заявление,
лишение прав светит как минимум,
Ты правильно делаешь, что не оставляешь "просто так" такие нарушения
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Чудаков у нас действительно много, но в данной ситуации ничего криминального не вижу. Ну резанул мальца. Так ему надо было от встречного уйти. Ты по "скандинавии" наверно не ездил. Там вообще туши свет. По встречке едут, как будто тебя нету вообще. А что регистратор купил, молодец. Как говорят рыбаки, одевайте спасательные жилеты, водолазы вас быстрее найдут. :)
Ну, если обгон прямо на железнодорожном переезде - не криминал, то да, рядовая ситуация :)

По "Скандинавии" давно не ездил, да. Зато по городу и кольцевой каждый день. Масса интересного :)
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение AndreySPB »

Если я к себе поставлю регистратор , то выкладывать подобное могу по несколько шт в день !!!
Уже просто смирился с ситуацией на дороге, нужно быть аккуратнее и всегда учитывать подобных товарищей
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):Чудаков у нас действительно много, но в данной ситуации ничего криминального не вижу. Ну резанул мальца. Так ему надо было от встречного уйти. Ты по "скандинавии" наверно не ездил. Там вообще туши свет. По встречке едут, как будто тебя нету вообще. А что регистратор купил, молодец. Как говорят рыбаки, одевайте спасательные жилеты, водолазы вас быстрее найдут. :)
Ну, если обгон прямо на железнодорожном переезде - не криминал, то да, рядовая ситуация :)

По "Скандинавии" давно не ездил, да. Зато по городу и кольцевой каждый день. Масса интересного :)
Нет, не рядовая. И правильно сказал Olenev, что за это лишение прав, но не самая опасная для тебя в данном случае. Как я понял, ты даже направление движения не изменил. Прокатись по "скандинавии", поседеешь.
А отправлять запись в ГАИ бессмысленно. Во-первых, неизвестно, кто за рулём, во-вторых, запись регистратора является косвенным доказательством. Нарушение должно быть зафиксировано документально. "Акт, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцеУ" (с).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Нет, не рядовая. И правильно сказал Olenev, что за это лишение прав, но не самая опасная для тебя в данном случае. Как я понял, ты даже направление движения не изменил. Прокатись по "скандинавии", поседеешь.
В принципе, да. Притормозил, чуть-чуть взял вправо, но даже на обочину не выехал.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

автодоктор писал(а): А отправлять запись в ГАИ бессмысленно. Во-первых, неизвестно, кто за рулём, во-вторых, запись регистратора является косвенным доказательством. Нарушение должно быть зафиксировано документально. "Акт, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцеУ" (с).
Они ж вроде призывали из телевизора сообщать о нарушениях.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

manique писал(а):
автодоктор писал(а): А отправлять запись в ГАИ бессмысленно. Во-первых, неизвестно, кто за рулём, во-вторых, запись регистратора является косвенным доказательством. Нарушение должно быть зафиксировано документально. "Акт, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцеУ" (с).
Они ж вроде призывали из телевизора сообщать о нарушениях.
Ну, призывать-то можно к чему угодно, хотя я не слышал.
У нас нет положения, что ответственность за нарушение несёт владелец. Соответсвенно должна быть установлена личность водителя. А так он скажет, что этой машиной по рукописной доверенности пользуются ещё пол сотни человек, а он вообще не при делах. И кого лишать прав?
Ответить